Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 14   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:47 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:11
Сообщений: 89
Откуда: Мск
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А поговори с ним кто вовремя-убеди в обратном.может и не было бы трагедии?
Человек стоящий на грани- видит и осознаёт всё искажённо,-так напрягись и помоги ему увидеть всё правильно...

а о чем говорить? сомневаюсь, что истинный суицидник будет рассказывать о своих планах на ближайшее будущее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:51 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мицукони, сомневаюсь, что вы сможете проверить истинность, пока он таки себя не укокошит)

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:52 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
АксиомА писал(а):
шли на таран - да, они самоубийцы, но разве они трусы, которые были в неадеквате?

Они - не самубийцы, они - воины. Точно такие же, как те, кто поднимается в атаку.

Цитата:
Мне запомнился фильм, смотрела миллион лет назад, не помню названия, где психически нездоровый мужчина, когда понял, что может причинить вред любимой женщине (во время приступа), добровольно ушел из жизни, оградив этим самым от себя же любимого человека...

Вообще-то он мог решить вопрос по-другому - лечь в закрытую клинику.

Цитата:
Почему у разведчиков нет другого выбора, если они не слабаки? Может уже совсем рядом свои и подмога не за горами, а они уже того?

Потому что только таким образом они могут сохранить в тайне секретные сведения. А выдача этих сведений погубит других людей. По сути - это тоже путь воина.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:58 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:11
Сообщений: 89
Откуда: Мск
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MICHIRU
я не стала бы проверять истинность, а позволила бы себе взять человека за шкирку и к психиатру отвела в первую очередь. там пусть проверяют


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:03 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мицукони писал(а):
а о чем говорить? сомневаюсь, что истинный суицидник будет рассказывать о своих планах на ближайшее будущее.


По статистике 7 из 10 самоубийц об этом говорили близким, и говорили неоднократно.

Миф это, что не говорят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:05 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
MICHIRU писал(а):
Санька, религиозная мифология совершенно другой сложный вопрос.

Я не призываю обсудить религиозные воззрения, я только обращаю внимание на то, что в разных конфессиях отношение к этому одинаковое. И это - совершенно не случайно.

Цитата:
следуя за вашей мыслью, я делаю вывод, что сильный здоровый умный не станет себя убивать) и если люди с неустойчивой нервной системой - слабаки, то зачем они, в таком случае, вообще нужны?
получается, что суицид - единственно верный выход. самоликвидация нежизнеспособной особи)

Раз они есть, значит, они нужны ))) Спарта, занимавшаяся селекцией младенцев, как известно. кончила крайне плохо )

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:11 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, то есть они все-таки нужны?)) ну так, не понятно только зачем, но пусть будут :D
потому что самоубийство - эт плохо) низзя)

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:16 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:11
Сообщений: 89
Откуда: Мск
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дит писал(а):
По статистике 7 из 10 самоубийц об этом говорили близким, и говорили неоднократно.

Миф это, что не говорят.

со статистикой не поспоришь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 09:22 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 01:18
Сообщений: 375
Откуда: Ницца
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я скдня выпила...пошла ночью к морю, зашла в воду, но волны были такие сильные, что я испугалась, постояла и вышла обратно...не смогла...

_________________
Счастье бывает двух видов - то, которое мы ждём, и то, которое уже не вернуть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 09:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amishka, ну ничего, не огорчайтесь, отпишитесь в следующий раз, когда будет более успешно) А вообще, думаю, лучше топица на трезвую голову - иначе могут принять за несчастный случай.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
Barbarella
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 09:38 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 01:18
Сообщений: 375
Откуда: Ницца
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а какая разница, как примут, тебя больше нет и все...блин...дура...туплю блин как подросток...завтра трезвой отпишусь, сорри

_________________
Счастье бывает двух видов - то, которое мы ждём, и то, которое уже не вернуть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 10:37 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:48
Сообщений: 38
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Кому станет лучше? Жене, на которую долги повесятся? а если, вдобавок, маленькие дети?
Поэтому я и говорю - слабак. Сильный человек будет не рефлексировать и себя жалеть, а решать проблему. А сильный и умный, к тому же, будет думать головой, прежде, чем залезать в долги. И будет думать о том, из каких шишей он будет отдавать долг.

Санька-это МЫ со стороны понимаем,что никому лучше не будет,а у него вполне может быть и другое видение ситуации.Даже адекватный,психический уровновешанный человек не всегда способен адекватно оценить ситуацию(я имею ввиду вообще по жизни),а Вы хотите этой адекватности от человека находящесего в состояние "острого психоза"

Слабый..сильный..умный..все эти понятия очень относительны.И сильный человек в какой-то момент может дать слабину,и умный сглупить...мы не роботы,а люди.И даже у машин бывают сбои,а людей и подавно
Да даже если и слабый и глупый,что он теперь не человек что-ли?Не всем дано быть терминаторами.
Кстати на счёт мамок-нянек...Да,бывает, что человека с младых лет ростят как тепличное растение,ограждая от всех неприятностей,в свой гиперопёке не давая ему возможности самому решать свои проблемы и тп.И ничего удивительного,что когда такой "тепличный цветочек" сталкивается с "суровой реальностью" без привычной поддержки,-он ломается.Но только он-ли виноват в этом?В том,что его вырастили таким,ничему не научив?

Санька писал(а):
Церковь есть в каждом населенном пункте, а в церквях есть священники. Если требуется моральное укрепление, то кто мешает сходить на исповедь? Это практически бесплатно, а священник поможет лучше, чем любой родственник.
Не каждый неподготовленный человек в состоянии поддержать морально. Не потому, что не хочет, а потому что здесь нужны особые психологические методики.

Ну во первых не все верят в бога/церковь.Не всем она даёт силы.Да и священники тоже разные бывают,но не об этом речь.В крайнем случае можно и к психологу сходить..
Речь о том,что человек в таком состояние может либо просто не подумать о этом,либо решить,что никто ему уже не поможет,а значит всё это бесполезно.Сознание у него в такие моменты очень суженно,чтоб реально и адекватно что-либо осмысливать.
И вот как раз в такие моменты и нужна помощь близких,чтоб если не могут сами,то убедить/заставить или каким другим образом,обратиться за этой самой помощью,к церкви ли,к психологу ли или к чёрту лысому-не важно.
Если ты видишь,что человек не в себе,если есть подозрения,не отмахивайся.Не можешь сам,то сделай всё возможное,чтоб направить к тому,кто может..
Опять аналогия с больным.Не все могу лечить,но уговорить/заставить обратиться в больницу или вызвать врача на дом могут почти все.
Мицукони писал(а):
а о чем говорить? сомневаюсь, что истинный суицидник будет рассказывать о своих планах на ближайшее будущее.

Конечно навряд ли человек будет говорить об том,что пойдёт и сейчас повеситься..
Но он может перед этим говорить,как ему плохо и жить не хочется и выхода не видит и тп.В большенстве случаев по поведению/разговорам всё-равно видно,что что-то не то.Вот в такие моменты нужно разговаривать.
Но мы как правило,предпочитаем сделать вид,что не видим что человеку плохо,либо считаем он просто ноет от нечего делать,чем потратить своё время на довольно тяжёлые разговоры.
Мицукони писал(а):
MICHIRU
я не стала бы проверять истинность, а позволила бы себе взять человека за шкирку и к психиатру отвела в первую очередь. там пусть проверяют

Согласна.Вот в этом как раз и заключается одна из разновидностей помощи близких.Пусть грубо,но лучше так чем сидеть сложа руки.
Санька писал(а):
Раз они есть, значит, они нужны ))) Спарта, занимавшаяся селекцией младенцев, как известно. кончила крайне плохо )

Логично,потому что помимо сильных и умных,обществу ещё нужны,пусть слабые,но творческие, пусть глупые,но добрые, и тд. люди.

Санька писал(а):
А вообще, по большому счету, это вопрос веры. Практически во всех религиях самоубийство является тягчайшим грехом.
Случайно ли это, как вы считаете?

Простите,что влажу,но этому может быть и более прозаическое,объяснение,никак не связанное с высшими силами.
Всё-таки как бы то не было,но религия всегда была оружием в руках власть имущих.
А после того,как людям внушили, что после смерти,при соблюдение неких правил, они окажутся в раю,возникла опасность что люди захотят оказаться там побыстрее.А если вспомнить уровень жизни простого народа в то время,то нечего удивительного,что ну очень многие бы ломанулись за лучшей жизнью,и как правило в первую очередь рабы,и другие работяги(знатным и богатым-то зачем? им и на этом свете хорошо).И кто бы тогда остался работать,воевать и вообще устраивать комфортную жизнь "высшим"?
Вот и вели во избежания подобного "бегства" это понятие,что самооубиство-грех,при чём ну очень тяжёлый,и ежели что,то рая тебе вообще не видать.Этакий шлагбаум для особо ретивых.
Ну это одна из теории)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю линда "Спасибо" сказали:
Ukka
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:20 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amishka
, давайте -ка не дурите!! я как раз хотела с вами пообщаться, не лишайте меня этого!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:19
Сообщений: 5140
Спасибо получено:
1030 раз в 548 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да-да,amishka, мне еще столько о Ницце узнать нужно, так что повремените!
А там, глядишь, и мысли такие сами исчезнут! :)

_________________
Hе относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться!*)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:35 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
линда
, респект за развернутый пост и трезвые мысли.
Согласна и про церковь, и про неадекватность в состоянии психоза, и про помощь близких, и, конечно, про религию. Однако, данный акт вполне можно рассматривать, как поступок эгоистичного, слабого и инфантильного человека. Он сам себя довел до психоза такой степени, не правда ли? - обстоятельства бывают у всех, а вот отношение к обстоятельствам зависит от нашего восприятия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:01 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 01:18
Сообщений: 375
Откуда: Ницца
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, девочки!
Ukka
буду рада пообщаться с Вами:)
Spika
мне пора отсюда сваливать, но я тут на форуме обещала кое-кому мандаринки, так что дождусь пока они созреют:) а о Ницце могу с удовольствием рассказать то, что знаю:)

Вчера я думала, что с тем, что я вчера по пьяни сделала, дальше жить и смотреть кое-кому в глаза не смогу...сегодня проснулась и поняла, что можно, реально от жиру бешусь, как тупой ребенок. Ukka, Вы, как всегда, правы говоря, что "отношение к обстоятельствам зависит от нашего восприятия".

Спасибо!

_________________
Счастье бывает двух видов - то, которое мы ждём, и то, которое уже не вернуть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:13 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erasmus, Вы поменяли свое мнение на этот счет? ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:21 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:48
Сообщений: 38
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
линда
, респект за развернутый пост и трезвые мысли.
Согласна и про церковь, и про неадекватность в состоянии психоза, и про помощь близких, и, конечно, про религию. Однако, данный акт вполне можно рассматривать, как поступок эгоистичного, слабого и инфантильного человека. Он сам себя довел до психоза такой степени, не правда ли? - обстоятельства бывают у всех, а вот отношение к обстоятельствам зависит от нашего восприятия.

Нда,правда и чего это я так развернулась?)))
Ukka,я больше придерживаюсь того,что данный акт нужно рассматривать индивидуально.не надо всех самоубийц окатывать волной презрения и вешать ярлыки.Да и вообще никого из них не надо,-они уже за своё расплатились сполна.
Да иногда бывает,что и самоубийца эгоист,а иногда эгоистами бывают его близкие,которым умели только брать от него,по принципу -"ты нам должен..ты нам обязан.." и тп.которым по большому счёту было плевать на него,но они могли его доить,как в моральном так и материальном плане.И в итоге,когда человек нашёл единственный выход,ещё его же и обвинили-"ах,эгоист,о нас не подумал!"
Про слабость и инфатильность я уже писала выше.Не всегда в этом виноваты самоубийцы,-чаще те кто их вырастил и не научил бороться.
Когда воспитываешь ребёнка нужно учить его бороться и находить выход,а не растить тепличное растение.
А если не смогли,то тогда и не надо потом винить его,что он сломался под первым ударом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:30 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
линда!а зачем он на себя навесил столько,что не смог донести?..может он преследовал не слишком чистые помыслы?

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:38 
Raphael de Valentin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 10969
Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amishka
Я совсем тут никого не знаю.Ху из ху,кто чем дышит...Но когда читаешь,что человек чуть не переступил эту черту...В общем,я всегда готова вас поддержать.С реальными друзьями не всегда поделишься тем,что тебя угнетает,а с виртуальными можно.
Наверное,у каждого человека своя точка предела.Порой кажется,что ВСЁ!!!не могу больше!а потом такое зло на себя берёт,сопли вытираешь-и вперёд!девочка!Со временем ситуация меняется,и,как следствие-твоё отношение к ней.Соберитесь,и знайте,что по крайней мере на мою поддержку вы можете рассчитывать.Я может быть,пишу путанно,и немного косноязычно,но зато от души! :)

_________________
просьба мои посты к себе не примерять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:48 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 01:18
Сообщений: 375
Откуда: Ницца
Спасибо получено:
22 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tikun
уау...очень приятно получить Ваш коммент, спасибо Вам огромное, людей, готовых оказать поддержку незнакомому человеку встречала редко, но на этом форуме уже несколько:)
Знакомым людям трудно нараспашку открыться, Вы правы. Вы, наверно, зря потеряете время, поддерживая меня, так как у меня такая мания, еще с детства. Все это будет продолжаться, я всегда останавливалась в последний момент, может, в один день не остановлюсь.
Все равно спасибо за слова поддержки!!:)

_________________
Счастье бывает двух видов - то, которое мы ждём, и то, которое уже не вернуть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:54 
независимый эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:56
Сообщений: 6184
Спасибо получено:
616 раз в 462 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Вообще-то он мог решить вопрос по-другому - лечь в закрытую клинику.
Нет. Не мог. Там уже нужно было мгновенно принимать решение.
Санька писал(а):
Потому что только таким образом они могут сохранить в тайне секретные сведения. А выдача этих сведений погубит других людей. По сути - это тоже путь воина.
Почему только таким? Не всегда же применяли укол правды.
А я считаю, что многие в мирной жизни воины. Только в мирной жизни быть воином гораздо сложнее, чем на передовой.

_________________
"Да, жалок тот, в ком совесть нечиста."
А. С. Пушкин, «Борис Годунов»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:51 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
АксиомА писал(а):
Санька писал(а):
Вообще-то он мог решить вопрос по-другому - лечь в закрытую клинику.
Нет. Не мог. Там уже нужно было мгновенно принимать решение.

Фильм этот я не видел, поэтому, конечно, рассуждать затруднительно, но... психические заболевания в одночасье не сваливаются.

Цитата:
Почему только таким? Не всегда же применяли укол правды.

Но пытки применялись. А кто заранее мог быть уверенным в том, что не сломается под изощренными пытками?

Цитата:
А я считаю, что многие в мирной жизни воины. Только в мирной жизни быть воином гораздо сложнее, чем на передовой.

И в мирной жизни - да. Те же пожарники, МЧСовцы и т.п.
Собственно, любой, кто готов пожертвовать своей жизнь ради спасения других.
Но такая жертва самоубийством не является. мотив другой

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:00 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Вы, наверно, зря потеряете время, поддерживая меня, так как у меня такая мания, еще с детства. Все это будет продолжаться, я всегда останавливалась в последний момент, может, в один день не остановлюсь.


А расскажите об этом?
Какие мысли в то время посещают Вас? Зачем это? amishka, кому это нужно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство: ваше отношение
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 23:08 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
линда писал(а):
Ну во первых не все верят в бога/церковь.Не всем она даёт силы.

А я о вере и не говорю. Я говорю о священнике - большинство из которых сможет достаточно профессионально поговорить - поговорить как психолог. И, порой, лучше, чем психолог.
Цитата:
И вот как раз в такие моменты и нужна помощь близких,чтоб если не могут сами,то убедить/заставить или каким другим образом,обратиться за этой самой помощью,к церкви ли,к психологу ли или к чёрту лысому-не важно.

Если человек как-то показал своим близким свое состояние - то, конечно, да.
Цитата:
Всё-таки как бы то не было,но религия всегда была оружием в руках власть имущих.

Вы ошибаетесь. Религия действительно была взята на вооружение властьимущими, но изначально, в чистом виде, она не несет никаких таких посылов. А христианство - тем более. Надеюсь, все знают о том, что Христос казнен был как раз властью, а первохристиане преследовались почище разбойников.
Что касается отношения религии к самоубийству, то все становится понятным, если мы обратимся не к западным верованиям, а к восточным, в которых есть понятие кармы и реинкарнации. И из них прямо следует, что наши глобальные проблемы - это следствие наших же деяний. А ситуация, которая толкает к суициду - это абсолютно конкретное дело, которое нам надо решить. Не решим, пойдем по пути наименьшего сопротивления - в следующей жизни будет то же самое, если не хуже. И так - с каждой проблемой.

В остальном соглашусь с Юккой - обстоятельства бывают у всех, а вот отношение к обстоятельствам зависит от нашего восприятия.

И напомню еще про кольцо царя Соломона. помните - что там было написано?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 14   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB