Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 6   [ Сообщений: 144 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:42 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирэн писал(а):
Конечно можно посвятить остаток жизни- борьбе с болезнью. И вместе с родными и близкими так сказать взяться!!! *yahoo*
Можно и без близких.Не суть.)
Но можно и так-смирится и тихо ждать смерти.
Каждому своё.
Ирэн писал(а):
Все это надо!
Здесь так же-каждому своё.
Не все, кто собирается умирать-считает нужным посвящать в это близких.
просто в тихую подготавливаются и всё.
А планы....ну что ж,-все мы внезапно смертны.

Эльфея писал(а):
К сожалению, человек после болезни очень меняется, как правило

Мы все меняемся-в независимости больны или здоровы.
Только зачем бежать впереди паровоза? вот когда изменится, тогда и решать.
Может вы ещё и полюбите эти изменения?)

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:59 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Случайная писал(а):
Да? может тогда поясните вот эти свои высказывания?
Санька писал(а):
он здраво понимает, что будет обузой близким ........ Не только от болезни плохо. но и от того. что он превратился в беспомощного захребетника.
Не все, знаете ли, с удовольствием сидят/лежат на шее.
Здесь вроде ясно высказана позиция, что такие люди-обуза и беспомощные захребетники.
Или это не Ваше мнение?

Я выделил ключевые в данном контексте слова. Не кто-то - обуза, а САМ человек осознает себя обузой. Степень щепетильности у людей разная - кто-то только паразитом жить и предпочитает, сев на шею и свесив ножки, а кому-то и разово стрельнуть на сигареты - хуже горькой редьки.

Цитата:
Какие именно подтверждения не требуются?Что он теперь.....кто?

А я не знаю. Я не умею "читать по глазам", равно как и улавливать телепатические сигналы.

Цитата:
Я брала за основу наиболее распространённые:-различные повреждения позвоночника, в результате которых утрачивается часть функций, инсульты(хотя после них обычно восстанавливаются, особенно молодые), потеря зрения.

ну, при повреждениях позвоночника и инсульте "уйти" невозможно физически
равно как и при потере зрения - по крайней мере, в первое время

Цитата:
А так же онкология, сердечные и такие неизлечимые на данный момент,как вич и гепатит.
Всем людям из этих категорий требуется уход, хоть и "на"/"в" разных степенях, но между тем я всё-равно не считаю, что на них теперь нужно ставить крест.

при ВИЧ ушел бы однозначно, дабы не подвергать опасности
при гепатите - зависит от того, какой гепатит и в какой стадии.
Сердечные вообще не проблема.
При онко - ушел бы на последней стадии в хоспис.

Цитата:
Нет, просто потому что я общалась с такими людьми.

люди разные, вы в курсе? кто-то впадает в истерику, кто-то становится психом и садистом, кто-то - не меняется вообще, кто-то - отрывается на полную катушку, получая удовольствие напоследок и т.п. По одному (или даже нескольким) нельзя судить обо всех

Цитата:
И все своё нежелание жить, мотивируют именно вот этим

посмотрите внимательно - я нигде не говорил о нежелании жить

Цитата:
обычно нету мыслей о самоубийстве

Я категорический противник суицида - что бы ни случилось. Не хочу, знаете ли. карму себе портить. Так что, когда я говорю об уходе, я говорю не об уходе из жизни, а об отшельничестве.

Цитата:
А вот когда вырастает и возникает потребность не только в близких, но и в других людях и он начинает понимать, что вот им-то он не нужен, что он для них всего лишь обуза и захребетник-вот тогда и начинается.

у меня нет потребности ни в близких. ни в других людях; я по натуре одиночка

Цитата:
А теперь побудьте со стороны НЕ больного.
что Вы будете делать, если не дай Бог. с Вашей любимой случится и она скажет-уходи, так как я решила умереть?

Я уважаю решение самого близкого мне человека. Если это будет не минутная слабость, а продуманное и взвешенное решение, то мне ничего не останется сделать, как подчиниться. Естественно, при этом я уверю человека, что приду по первому зову. И возьму обещание - звонить мне в любое время дня и ночи - если я буду нужен.
Что Я при этом буду чувствовать - это МОИ проблемы. Мне важно - как лучше любимому человеку, а не как лучше мне.

Цитата:
Только я говорила не о страхе, а о том, что умирать-то всё-равно никто не хочет.(просто так от нечего делать)
Вот Вы хотите умереть?

А меня кто-то спрашивает - хочу я или не хочу? Для меня смерть - данность. точно такая же, как наступление ночи или смены времен года. Придет время - я умру, как умирает зелень поздней осенью. Для того, чтобы весной снова возродиться.
А между смертью и возрождением я, наконец-то, узнаю - а как оно там, после смерти. Весьма, знаете ли, интересно. И еще интересно - можно ли бродить привидением по своему желанию *sarcas*

Цитата:
Вы уже совсем о каких-то сложных людях говорите.
Современное общество по моему уже давно выросло из страха перед общественным мнением.

о-о-о-о!!!
Чтобы убедиться в обратном. можно даже из дома не выходить - достаточно создать на форуме тему. Например, на мамских форумах - о матерях-кукушках, о чайлдфри.
И все общественное мнение будет у вас на ладони.
Более того - чем меньше город, тем больше люди от него зависят.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
рен
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:34 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Вы уже совсем о каких-то сложных людях говорите.Современное общество по моему уже давно выросло из страха перед общественным мнением.

Ага.
Именно поэтому у половины форума родители понятия не имеют с кем на самом деле резвятся по ночам их доченьки ,а вторая половина в страшном сне видит что кто-нибудь посторонний узнает об их ориентации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Barbarella "Спасибо" сказали:
Klimova, shania
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:03 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
рен писал(а):
Внутренние установки меняются со временем,потом можно сильно пожалеть,что бросил человека в трудной ситуации,но уже ничего исправить будет нельзя.

Да, такое тоже бывает...

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:44 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):

посмотрите внимательно - я нигде не говорил о нежелании жить

Я категорический противник суицида - что бы ни случилось. Не хочу, знаете ли. карму себе портить. Так что, когда я говорю об уходе, я говорю не об уходе из жизни, а об отшельничестве.
А я говоря об уходе имела ввиду как раз смерть.И именно о перекладывание ответственности за свою смерть, говорилось в той цитате, что Вы откоментили.
То есть когда человек кончает жизнь самоубийством и мотивирует это "заботой о близких".
Эгоизм ли или альтруизм движет человеком-уже не суть, так как по факту люди потом чувствуют себя виноватыми за его смерть, ведь он пошёл на это"ради них".
И да, смириться, что близкий тебе человек просто уходит, а не умирает, при чём "в твоих интересах"-значительно легче.
Санька писал(а):
ну, при повреждениях позвоночника и инсульте "уйти" невозможно физически
равно как и при потере зрения - по крайней мере, в первое время
.так как я говорила о смерти, то в этом случае уйти не проблема-например достаточно отказаться от еды.
Санька писал(а):
Я выделил ключевые в данном контексте слова. Не кто-то - обуза, а САМ человек осознает себя обузой. Степень щепетильности у людей разная - кто-то только паразитом жить и предпочитает, сев на шею и свесив ножки, а кому-то и разово стрельнуть на сигареты - хуже горькой редьки.
Что-то я уже запуталась-где у Вас своё мнение, а где больного.
Потому давайте так:-лично Вы, так же как и я, не считаете таких людей обузой, беспомощными захребетниками, не способными ни на что другое, как висеть камнем на шее? Вы считаете что они как и все могут боле-менее нормально жить, приносить пользу и житьё с ними совсем не жертва?
Я правильно поняла?
Санька писал(а):
Я уважаю решение самого близкого мне человека. Если это будет не минутная слабость, а продуманное и взвешенное решение, то мне ничего не останется сделать, как подчиниться. Естественно, при этом я уверю человека, что приду по первому зову. И возьму обещание - звонить мне в любое время дня и ночи - если я буду нужен.
Что Я при этом буду чувствовать - это МОИ проблемы. Мне важно - как лучше любимому человеку, а не как лучше мне.
А как Вы определите-продуманное это решение или минутная слабость? Вы ведь не обладаете телепатическими способностями и по глазам читать не умеете)
У человека в таком состояние может упасть самооценка и развиться комплекс неполноценности, и уход( при чём не важно какой) может быть спровоцирован именно этими причинами.
Может начать чувствовать себя теперь недостойным Вас и что с ним всего лишь из жалости или боязни того самого общественного мнения, а на самом деле он вам не нужен.
И вот эти его "уйду" могут быть всего лишь...ммм...некой "манипуляцией", с помощью которой он будет проверять-нужен ли он вам на самом деле? любите ли вы его по прежнему? Ведь сами-то вы ему об этом не скажете.Вот и будет раз за разом проверят-"а вдруг?" Ведь достаточно любой мелочи, чтоб появились сомнения и неуверенность.
И про обещание-кто Вам дала право требовать их? человек может хочет чтоб Вы вообще исчезли из его жизни?)

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:47 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
у меня нет потребности ни в близких. ни в других людях; я по натуре одиночка

То, что Вам на протяжение всей жизни ни разу не захотелось иметь любимого человека и пару-тройку друзей и что Вы всю жизнь спокойно провели в четырёх стенах без общения-это замечательно)
Но все люди разные, Вы в курсе?(с))
И в основном люди социальны и им хочется любить, дружить и общаться и желательно не в вирте, а в реальности.Ну хоть немного.
И многие дети инвалиды, о которых я и вела речь, вырастая понимают, что лишены этого, так как выясняется, что окромя родных, они никому больше не нужны.Вот тогда и начинается ломка и попытки суицида.

Санька писал(а):
при ВИЧ ушел бы однозначно, дабы не подвергать опасности
при гепатите - зависит от того, какой гепатит и в какой стадии.
Сердечные вообще не проблема.
При онко - ушел бы на последней стадии в хоспис.

Санька-я не спрашивала в каких случаях Вы уйдёте.Я ВООБЩЕ не спрашивала когда нужно уходить.
Я лишь объясняла при каких заболеваниях, по моему мнению, людям нужен постоянный уход.(пардон за тавтологию)
У нас возникли непоятки, каких больных и при каких заболевания стоит считать нуждающимися в постоянном уходе.
Поэтому я и предложила определится,- и прояснила о каких именно людях и заболеваниях Я веду речь.
И от Вас ожидала того же самого, -определения, кого ВЫ считает нуждающимися ,-а не того когда Вы уйдёте.

Санька писал(а):
А меня кто-то спрашивает - хочу я или не хочу?

Ну так вроде и о том, боитесь ли ВЫ смерти или нет-тоже никто не спрашивал)
Речь шла о том, что умирать просто так никто не хочет.Вы на это ответили, что ВЫ смерти не боитесь.
Я говорю, что речь не о страхе, а о желание жить.Вы мне про неизбежность.
Про неизбежность я и сама знаю)А вот ответ на вопрос хочет ли человек умереть от "просто так"-так и не получила)
Тяжело разговаривать в таком ключе, да по сути и бессмысленно, поскольку получается как в том анекдоте- я спрашиваю-"йогурт свежий?"-Вы отвечаете "грушовый"((с) Задоронов))

Санька писал(а):
люди разные, вы в курсе? кто-то впадает в истерику, кто-то становится психом и садистом, кто-то - не меняется вообще, кто-то - отрывается на полную катушку, получая удовольствие напоследок и т.п. По одному (или даже нескольким) нельзя судить обо всех

Я в курсе, что люди разные.А Вы?)
Я по крайне мере сужу, основываясь на опыт хоть какой-то части людей столкнувшись непосредственно с этим, а Вы основываетесь на опыт одного единственного -себя)
Которого кстати ещё нет)
Не обижайтесь, но просто Вы мне уже неоднократно тыкаете, что сужу о людях, основываясь на некоторую часть, но при этом так же судите о них, но основываясь только на одного-себя.)
Вам не кажется такое "разделение" малость несправедливым?)

Санька писал(а):
о-о-о-о!!!
Чтобы убедиться в обратном. можно даже из дома не выходить - достаточно создать на форуме тему. Например, на мамских форумах - о матерях-кукушках, о чайлдфри.
И все общественное мнение будет у вас на ладони.
Более того - чем меньше город, тем больше люди от него зависят.

Который раз убеждаюсь, что живу в каком-то особом городе.
Ок-я не буду с этим спорить, так как возможно и правда ошибаюсь.

Хотя всё-равно не верится, что человек способен сознательно "похоронить себя" ради мнения соседки.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:49 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
Ага.
Именно поэтому у половины форума родители понятия не имеют с кем на самом деле резвятся по ночам их доченьки ,а вторая половина в страшном сне видит что кто-нибудь посторонний узнает об их ориентации.

Барбарелла, даже если отбросить естественный страх перед физической расправой или дискриминацией,-степень жертвы всё-равно остаётся слишком разная.
Прожить жизнь, пусть и подпольно, но с любым, всё-таки не такая жертва, как "похоронить" себя за нелюбим.
И если в первом случае-общественное мнение лишь дискомфорт, с которым можно смирится без ощутимого ущерба для себя, то во втором-уже что-то запредельное.
Если бы перед лесбиянками остро встал выбор: камин-аут или всю жизнь "замужем", то думаю количество "боящихся" значительно сократилось бы.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:04 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что такое вообще- трудная ситуация,для тех кто любит? Это общая боль и общие радости и общая борьба... Вот девушка спрашивает в соседней теме,как помочь наркозависимой подруге,разве это не трудная ситуация?В очередной раз говорю,что не дай нам бог оказаться перед любым выбором подобного рода.......


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klimova "Спасибо" сказали:
Случайная
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:59 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Klimova писал(а):
А что такое вообще- трудная ситуация,для тех кто любит? Это общая боль и общие радости и общая борьба... Вот девушка спрашивает в соседней теме,как помочь наркозависимой подруге,разве это не трудная ситуация?В очередной раз говорю,что не дай нам бог оказаться перед любым выбором подобного рода.......

выбор,как правило,не случаен.
вместо поисков..как правильно или не правильно..не лучше ли спросить себя..ПОЧЕМУ Я?
и т.д. по списку..отчего,из-за чего,как...

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:04 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Случайная писал(а):
То, что Вам на протяжение всей жизни ни разу не захотелось иметь любимого человека и пару-тройку друзей и что Вы всю жизнь спокойно провели в четырёх стенах без общения-это замечательно)

В крайности-то зачем? одиночка - это не отшельник. Одиночка - это человек, который без ущерба для настроения, психики и т.п. может длительное время находиться в одиночестве.
А может и не находится.
Спич в том, что одиночки никогда не вступают в отношения только ради того, чтобы не быть одним. Нет у них такой потребности.
Может возникнуть потребность в каком-то конкретном человеке, если этот человек глубоко запал в душу.
Цитата:
выясняется, что окромя родных, они никому больше не нужны.

да никто, на самом деле, никому, кроме родных и близких не нужен
Цитата:
Я лишь объясняла при каких заболеваниях, по моему мнению, людям нужен постоянный уход.(пардон за тавтологию)
У нас возникли непоятки, каких больных и при каких заболевания стоит считать нуждающимися в постоянном уходе.

ВИЧ, гепатит, сердечно-сосудистые - требуется постоянный уход? Я что-то в этой жизни пропустил? И оказывается - эти люди не в состоянии себе стакан воды налить?

Цитата:
И от Вас ожидала того же самого, -определения, кого ВЫ считает нуждающимися

лежачие, потерявшие подвижность частично (ноги, например), слепота и т.п.

Цитата:
Я говорю, что речь не о страхе, а о желание жить.Вы мне про неизбежность.
Про неизбежность я и сама знаю)А вот ответ на вопрос хочет ли человек умереть от "просто так"-так и не получила)

Жизнь - это данность. Я не могу ни продлить, ни прекратить ее по своему желанию, поэтому я жизнь (как и смерть) воспринимаю как данность и как необходимость расти и развиваться.
Т.е., вопрос "хочу ли я умереть просто так" для меня... какбэ это сказать... ни о чем. Ну, разумеется, у меня, как и у всех, бывают минуты отчаяния, когда все из рук валится. И когда вопишь про себя "ёшкин кот! как жэ это все осточертело!". Но это - не более. чем слова.

Цитата:
Не обижайтесь, но просто Вы мне уже неоднократно тыкаете, что сужу о людях, основываясь на некоторую часть, но при этом так же судите о них, но основываясь только на одного-себя.)
Вам не кажется такое "разделение" малость несправедливым?)

Так я то ведь исходно говорил не о людях вообще, а конкретно о себе )))

Цитата:
Ок-я не буду с этим спорить, так как возможно и правда ошибаюсь.

Я был пару раз свидетелем того, как людям приходилось менять место работы и\или место жительства - из-за общественного мнения.

Цитата:
Хотя всё-равно не верится, что человек способен сознательно "похоронить себя" ради мнения соседки.
[/quote]
На Западе принято, что дети покидают родителей сразу по окончании школы/колледжа и т.п. И взрослые дети с родителями не живут. Но и, если родители заболевают, то им нанимают сиделок, а не забирают в семью детей. А совсем пожилые люди переезжают в дома престарелых.
У нас это не принято, сами знаете.
И дом престарелых у нас воспринимают негативно (даже если это самый замечательный на свете дом), а детей, которые "сдали" за спиной осуждают и презирают.
Разве не так?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:17 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Случайная писал(а):
А я говоря об уходе имела ввиду как раз смерть...
И да, смириться, что близкий тебе человек просто уходит, а не умирает, при чём "в твоих интересах"-значительно легче.

Ну, хоть в одном договорились )))

Цитата:
Что-то я уже запуталась-где у Вас своё мнение, а где больного.
Потому давайте так:-лично Вы, так же как и я, не считаете таких людей обузой, беспомощными захребетниками, не способными ни на что другое, как висеть камнем на шее? Вы считаете что они как и все могут боле-менее нормально жить, приносить пользу и житьё с ними совсем не жертва?
Я правильно поняла?

Да ))
Я считаю, что обуза - это когда вообще атас. Онко на последних стадиях, паралич и т.п. То есть, полная потеря трудоспособности, скажем так.

Цитата:
А как Вы определите-продуманное это решение или минутная слабость? Вы ведь не обладаете телепатическими способностями и по глазам читать не умеете)
У человека в таком состояние может упасть самооценка и развиться комплекс неполноценности, и уход( при чём не важно какой) может быть спровоцирован именно этими причинами.

И вот эти его "уйду" могут быть всего лишь...ммм...некой "манипуляцией", с помощью которой он будет проверять-нужен ли он вам на самом деле? любите ли вы его по прежнему? Ведь сами-то вы ему об этом не скажете.Вот и будет раз за разом проверят-"а вдруг?" Ведь достаточно любой мелочи, чтоб появились сомнения и неуверенность.

Я выше уже писал, что не живу вместе абы с кем. Более того - за всю жизнь тех, с кем я жил вместе (или был готов к этому), можно пересчитать по пальцам одной руки - и той много будет.
Более того: моя жена - это вообще единственный человек в моей жизни, с кем я не только вместе живу, но и ужился, и расставания не мыслю вообще. Так вот, этого единственного самого мне близкого человека я знаю достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в ее решениях. В том, что это - решения, а не истерические манипуляции и не минутные слабости.

Цитата:
И про обещание-кто Вам дала право требовать их? человек может хочет чтоб Вы вообще исчезли из его жизни?)

Так ведь это - обещание позвать, ЕСЛИ возникнет необходимость.
А не позвать в любом случае.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:34 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Ну, хоть в одном договорились )))

Нет, не договорились)
Для того чтоб договорится, надо было изначально иметь разные мнения, а они у нас в этом совпадали)-( по крайне мере в ключевых вопросах).
Недопонимание возникло из-за размытого определение "уход".
Определившись с ним, всё встало на свои места.Так что по сути нам и спорить-то особо было не о чем))

Санька писал(а):
В крайности-то зачем? одиночка - это не отшельник.

Затем, что дети-инвалиды, вырастая, как раз и попадают в эту крайность.
И потому Ваш пример здесь был не совсем корректен.Как Вы сейчас верно заметили-Вы одиночка, а им предстоит стать как раз практически отшельниками, при чём не по доброй воле.
Теперь видите разницу между собой и ими?

Цитата:
да никто, на самом деле, никому, кроме родных и близких не нужен
Ну почему? Вы вот например нужны ещё своей женщине)
Кто-то друзьям и даже работодателям))

Цитата:
ВИЧ, гепатит, сердечно-сосудистые - требуется постоянный уход? Я что-то в этой жизни пропустил? И оказывается - эти люди не в состоянии себе стакан воды налить?

у меня там была приписка "в"/"на" разных стадиях.
Онкобольным тоже не с первого дня требуется стакан воды носить.У всех этих заболевания есть одно общее, -если излечится не удалось, то люди умирают.А перед этим практически все проходят стадию "лежачих" или близко к этому.
Думаю, что происходит с человеком, когда вич переходит в стадию спида, объяснять не надо.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:36 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Жизнь - это данность. Я не могу ни продлить, ни прекратить ее по своему желанию, поэтому я жизнь (как и смерть) воспринимаю как данность и как необходимость расти и развиваться.
Т.е., вопрос "хочу ли я умереть просто так" для меня... какбэ это сказать... ни о чем. Ну, разумеется, у меня, как и у всех, бывают минуты отчаяния, когда все из рук валится. И когда вопишь про себя "ёшкин кот! как жэ это все осточертело!". Но это - не более. чем слова
.
Почему не можете?
Если Вы заболели, то можете начать лечится и тогда Вы её продлите.А можете покончить самоубийством-и тогда прекратите и всё это-именно по своему желанию.
Но я уже поняла, что Вы не будете этого делать(самоубийство) И это нормально. Желание жить-это нормальной состояние, практически любого человека.Это заложено в нас природой.
А вот желание умереть-это уже ненормально.И раз человек хочет этого, то значит он не в совсем нормальном состояние( извинения за бесконечную тавтологию).Это может быть депрессия, отчаяние, стресс и тд.
Вы с этим не согласны?

Цитата:
Так я то ведь исходно говорил не о людях вообще, а конкретно о себе )))

Санька, опять "йогурт грушовый")
Речь здесь не о том, о ком мы говорим, а о том, что считать допустимым приводить в качестве аргументов.
В данном случае-это мнения и опыт.Вы в этом случае оперируете одним-своим, а я несколькими-тех людей с которыми я лично сталкивалась и так же некоторой долей своего.
Но при этом Вы упрекаете меня, что я сужу о всех по нескольким людям, но ведь Вы выходит судите вообще только по одному-себе)
Потому мне кажется, что эти упрёки в мой адрес, малость несправедливы)

Цитата:
Так вот, этого единственного самого мне близкого человека я знаю достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в ее решениях. В том, что это - решения, а не истерические манипуляции и не минутные слабости.

В принципе любого человека, с которым общаешься какое-то время, рано или поздно можно научится "читать".
Степень только в близости-чем ближе, тем лучше.
Но между тем, даже просто у коллеги, с которой работаешь год, в итоге можно вычислить -отчаяние ли у неё? манипуляции ли?
И телепатом для этого совсем не обязательно быть)

Цитата:
Так ведь это - обещание позвать, ЕСЛИ возникнет необходимость.
А не позвать в любом случае.

А Вы бы позвали?)

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 14:37 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
На Западе принято, что дети покидают родителей сразу по окончании школы/колледжа и т.п. И взрослые дети с родителями не живут. Но и, если родители заболевают, то им нанимают сиделок, а не забирают в семью детей. А совсем пожилые люди переезжают в дома престарелых.
У нас это не принято, сами знаете.
И дом престарелых у нас воспринимают негативно (даже если это самый замечательный на свете дом), а детей, которые "сдали" за спиной осуждают и презирают.
Разве не так?

Да так.
Признаться сама не совсем понимаю этого негатива к домам престарелых.
Например для себя уже давно решила, что в старости, даже если обо мне и будет кому заботится (ну за исключением "любимой") я уйду именно туда. Рассуждаю конечно гипотетически, но мне кажется, что со сверстниками будет интересней коротать старость.Ну а к родным можно просто на выходные приезжать.
Тут наверное дело в восприятие.Отправить куда-то от себя-значит бросить.А быть брошенным всегда обидно и больно.
Только вот почему-то оправить ребёнка, в например в Суворовское-нормально, а вот здесь-плохо.
Ладно, здесь спорить не буду) возможно что и правда для кого-то общественное мнение до такой степени важно.
Просто я лично с таким не сталкивалась.
Хотя возможно здесь просто опять всё дело в восприятие.
В реале же нету такого сухого остатка-"не сдам, потому что боюсь, что люди скажут".Обычно этому ещё сопутствуют например жалость, благодарность, боясь "греха" ",да и много ещё чего.В итоге самый первый пункт просто блекнет и стирается, перемешиваясь со всеми остальными.
Потому и кажется, что действуют не из-за боязни мнения, а из жалости к примеру.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:28 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:44
Сообщений: 4
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра писал(а):
вот что вычитала на одном из форумов про любовь.

Цитата:
Бросить человека в трудной ситуации

Вот в последнее время заинтересовала такая тема. Можно ли бросить человека(парня/девушку/мужа/жену), если этот человек попал в какую-то трудную ситуацию типа серьезная болезнь или инвалидность. Если посмотреть на реальные случаи - общество осуждает тех, кто бросил в этой ситуации. Но разве человек не может уйти и жить дальше своей полноценной жизнью, даже если с его партнером случилось что-то ужасное? Или он теперь должен и свою жизнь угробить?
Что вы об этом думаете?


Бросить нельзя. Но эта ноша ни всем под силу. Я бы не смогла пройти такое испытание. Это я точно знаю.
Но я искренне восхищаюсь людьми, которые способны на такое самопожертвование.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 00:42 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у моего брата жена стала инвалидом в 28 лет, перестала ходить. Сейчас им по 50. Восхищаюсь его мужеством и терпением. Думаю, это не просто жалость , но и любовь. Сама я не уверенна совсем, смогла бы так жить или нет. Молю бога, чтобы такой выбор мне никогда не светил.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:29 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:19
Сообщений: 1700
Откуда: москва
Спасибо получено:
254 раз в 176 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот там люди пишут
Цитата:
Оставаться с человеком только из чувства вины/жалости/боязни осуждения? Искренне ли это?
Да и любим то мы здорового человека, красивого, способного что-либо делать, воспроизводить потомство и т.д. А человек, неспособный даже перемещаться, опорожняющийся под себя, или пусть даже парализованный ниже пояса - это НЕ ТОТ человек, которого мы полюбили, это уже другой человек.


Господин Воланд:
-то что человек смертен это полбеды. Беда, что он смертен внезапно.

Несоглашусь. То что человек смертен внезапно-благо. Искренне поплачут и эпитафию лестную настрочат.
А если чел. остался жив после аварии, но неподвижен, то его что же как надкусанную печеньку нах?
Любовь не жила в этих отношениях, а только секс. Секс-физиология, а ЛЮБОВЬ это духовное...Не каждому дана.
Люди вы сволочи! Готовы трястись над своей кошечкой, собачкой. В случаи необходимости бросив всё тащить домашнего питомца к ветеринару, делать укольчики, перевязочки и даже покупать любимцу памперсы для животных...
Чем же чел. хуже?

_________________
Любовь-это человек с одним крылом. И летать мы сможем только крепко обнявшись с любимой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю darling "Спасибо" сказали:
Сердцегрызка
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:31 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:41
Сообщений: 773
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это, конечно, трагедия. Я бы не смог бросить человека в такой ситуации, даже, если бы собирался бросить до того, как человек стал инвалидом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Бабуля "Спасибо" сказали:
darling
 Заголовок сообщения: Re: Бросить в трудной ситуации?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 01:55 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:19
Сообщений: 1700
Откуда: москва
Спасибо получено:
254 раз в 176 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господь вознаградит вас за эту жертву

_________________
Любовь-это человек с одним крылом. И летать мы сможем только крепко обнявшись с любимой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 6   [ Сообщений: 144 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB