Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 16:02



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 7   [ Сообщений: 158 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:51 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, не с первого чего нибудь или не прячетесь?))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:56 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Не с первого, конечно!!
Не представляю - как можно влюбиться в картинку, о которой вообще ничего не знаешь

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:12 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, нет) когда речь идет о первом взгляде - это реал.)
Вирт - слова) построение фразы, ритм. Попадаешь мгновенно. не?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:58 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Кофе, а интерес юного натуралиста?


Кстати, насчет того, почему некоторые месяцами или даже годами домогаются к "стенке".

"Безделье" - слишком примитивное объяснение. Вокруг море занятий, но у человека почему-то нет мотивации что-то делать, чем-то увлекаться, но есть мотивация страдать по недоступному объекту, предаваться грезам и домогаться к нему.

Это, так называемый, ригидный гештальт, некое намерение, которое сформировалось, и человек никак не может отказаться от него, в силу разных внутренних обстоятельств. Отказ равнозначен краху, полному разрушению, поэтому для человека выгоднее жить в грезах и надеждах, но ни в коем случае не приходить к заключению "ничего не получится".

Вытаскивать людей из таких жестких гештальтов очень сложно. Иногда они так врастают в них, что, начав вытаскивать, понимаешь, что отламываются ручки или ножки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:07 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
отсюда следует, что я - не людь *crazy*


А Вы с этим не согласны?
Как же вы тогда влюбляетесь?

Но, Санька, вы хотя бы согласны что именно первое впечатление рождает симпатию/антипатию?
Если да, то насколько верны эти чувства?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:12 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дит писал(а):
Отказ равнозначен краху, полному разрушению, поэтому для человека выгоднее жить в грезах и надеждах,...

Вытаскивать людей из таких жестких гештальтов очень сложно..


Вы считаете, что помощь специалистов необходима?

Я вижу причины больше в эгоизме и в том, что человек с детства не привык слышать "нет".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 12:31 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Вы считаете, что помощь специалистов необходима?

Я вижу причины больше в эгоизме и в том, что человек с детства не привык слышать "нет".


Помощь специалиста (если мы говорим о психологе) необходима, когда человек страдает, осознает эти страдания и хочет от них избавиться. В других случаях бесполезна.

Я не думаю, что можно считать страдания человека простой прихотью и имитацией.

Что касается "с детства не привык слышать нет", и это тоже может участвовать в формировании неправильной структуры, но если она вот так сформировалась, человек обречен на страдания, и бесполезно ему говорить "ты избалован, прекрати это дело", он не может прекратить. В том-то и засада.

Вообще, я замечаю, люди, которые не психологи, довольно жестоки. Терпит побои и не уходит? Значит прется, так ей и надо. Влюбилась в недоступный объект и страдает? Значит избалована, пусть страдает, пока не поймет, что в жизни все не так, как в сказке. Жалуется, но ничего не меняет? Энергетический вампир.

А на самом деле все сложнее. Не всем везет в процессе формирования. И тем, кому повезло, кто может быть счастлив: не влюбляется в миражи, не позволяет себя мучить, не страдает попусту, решает все проблемы эффективно, должен сказать спасибо Природе и родителям, или Богу, если верит, за то, что он так удачно сформировался, и не приписывать все это только своим собственным волевым достижениям. Ведь воля - это тоже качество натуры, которое формируется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:21 
независимый эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:56
Сообщений: 6184
Спасибо получено:
616 раз в 462 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Вы считаете, что помощь специалистов необходима?
Я вижу причины больше в эгоизме и в том, что человек с детства не привык слышать "нет".

Ukka, Вы считаете, что эгоист, который не привык с детства слышать "нет", не нуждается в помощи специалиста?

_________________
"Да, жалок тот, в ком совесть нечиста."
А. С. Пушкин, «Борис Годунов»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:36 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
niru писал(а):
Санька, нет) когда речь идет о первом взгляде - это реал.)
Вирт - слова) построение фразы, ритм. Попадаешь мгновенно. не?)

Как мгновенно? С первого письма? С "Приветменязовутдавайпознакомимся?" или с чуцствительного стишка, присланного незнакомкой? или предложения сходить в сауну? или дебильных дифирамбов твоей анкете/фото?
Вы знакомились в вирте? Целенаправленно, на сайте знакомств? Вы можете привести пример из своего опыта или опыта знакомых - от какого такого первого письма можно пропасть мгновенно?
Я - знакомился. И НИ НА ОДНО первое письмо я не западал.
Первое письмо - это просто вешка "давай знакомиться, ты мне интересен".
Второе-третье письма: прощупывания. Для меня, скажем, важна грамотность, умение ясно выражать мысли, отсутствие мата, пошлости, явно читаемый интеллект.
Дальше - интересы: есть они или они упираются в "выпить/закусить" и тыпы. Умение интересно написать об интересах - а не перечисление в виде тэгов. Умение не только писать о себе, но и интересоваться мной.
И так далее.
И в процессе возникает/не возникает интерес к личности (уважение). На базе этого интереса возникает/не возникает душевный интерес, желание общаться больше, узнавать друг друга и делиться мнениями (дружба). И только после этого возникает/не возникает влюбленность.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:42 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Санька писал(а):
отсюда следует, что я - не людь *crazy*

А Вы с этим не согласны?
Как же вы тогда влюбляетесь?

см. выше ))
Цитата:
Но, Санька, вы хотя бы согласны что именно первое впечатление рождает симпатию/антипатию?
Если да, то насколько верны эти чувства?

Нет, я с этим не согласен. Точнее - не совсем согласен.
Да, резкую антипатию однозначно вызовет хамло, матерящаяся пьянь, откровенная глупость и проч.проч. Симпатию вызовет приветливость, чувство юмора, оригинальный ум и т.п.
Если вышенаписанное явно выражено. Но оно же может быть и не выражено - более того, в повседневности оно, как правило, не слишком ярко и выражено.
И проявляется реальная симпатия/антипатия в процессе общения, если оно есть. Если же его нет, я, при необходимости охарактеризовать человека, скажу что-то такое: на первый взгляд, он симпатичен/интересен/ничего себе так или не слишком приятен и тыпы.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:03 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, собственно нет, так нет. Я ведь спрашивала о Вашем мнении, а не оспаривала его)

Но я отвечу на Ваши вопросы.
В моей жизни был человек, в которого я была влюблена с первого взгляда. Это был невозможный вариант. Я его пережила и сейчас берегу в памяти тот момент, как очень светлый. Кстати человек оказался совсем не однозначным, но первое впечатление было очень близким к тому, как у Пьюзо в "Крестном отце" - ударило молнией.

В моей жизни есть человек с которым я познакомилась в вирте. Это был форум, куда пришли люди реализовать свои не самые светлые стороны. Сразу оговорюсь, что я никогда не знакомилась ни с одним человеком на сайтах знакомств, по аське или скайпу. Я предпочитаю общение на интересных мне форумах.
Так вот эта любовь случилась с первого слова. Фразы. Наблюдения как человек общается с другими. Мы писали друг другу пару месяцев. Мы не обменивались фотографиями. Не описывали друг друга, разве что комплекцию. Мы рассказали друг другу о возрасте и о том, чем занимаемся. До встречи, мы даже не созванивались. Мы договорились в письме встретиться на площади. Людной достаточно. Я безошибочно нашла нужного мне человека. Не сомневаясь. Это было зимой. Летом мы стали жить вместе.

Если человеку не приходилось еще сталкиваться в жизни с чем-то - это не значит что этого нет) Только и всего.

Но я восхищаюсь последовательными людьми)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:49 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Я ведь спрашивала о Вашем мнении, а не оспаривала его)

Просто ранее вы утверждали, что по-другому не бывает: "люди не меняются) они всегда влюбляются с первого взгляда или с первого слова" )))
Цитата:
Кстати человек оказался совсем не однозначным, но первое впечатление было очень близким к тому, как у Пьюзо в "Крестном отце" - ударило молнией.

А вот интересно - никто не пробовал подсчитать: сколько раз "ударяло молнией", но ни к чему не привело? Естественно, когда уже все случилось, начало вспоминается как нечто очень романтическое. И таково свойство памяти - додумывать потом и то, чего не было )) Тем не менее, когда подобное происходит в ранней юности, я это считаю нормальным и возможным - ибо неопытный юнец/юница больше обращает внимание на что-то внешнее, яркое. Но даже и то, что происходит в юности, я бы, скорее, охарактеризовал как сильный интерес к некоему человеку, а не влюбленность. Влюбленность появляется потом - как результат девичьих/пацаньих мечт.
Цитата:
Так вот эта любовь случилась с первого слова. Фразы. Наблюдения как человек общается с другими.

Так с наблюдения?
Или с первого же односложного поста?
Форум - это немножко другое дело, тут, как мне кажется, нельзя говорить о первой фразе, ибо наблюдаешь человека в комплексе.
Цитата:
Не сомневаясь. Это было зимой. Летом мы стали жить вместе.

Мы с женой познакомились на Мамбе. Переписывались, разговаривали сначала по телефону, потом по скайпу. Это продолжалось три месяца - после чего я приехал к ней: сразу насовсем, без предварительных встреч ))
Теоретически, с вашей точки зрения, это конечно, можно назвать и любовью с первого слова, ибо мы сразу, в первый же вечер, "проговорили" часов шесть, а следующего ждали с нетерпением. Но я погрешу против истины, если так назову. Потому что сначала был просто сильный интерес к необычному и совпадающему человеку. Но я давно торчу в Инете и знаю, что далеко не всегда сильный интерес в результате рождает любовь. Точнее - достаточно редко выходит за рамки интереса.

Цитата:
Если человеку не приходилось еще сталкиваться в жизни с чем-то - это не значит что этого нет) Только и всего.

Я говорил о том, что влюбленность с первого, скорее, не характерна для людей вообще. И для меня - в частности. Что касается меня - то уже и не столкнусь. ))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:05 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька я и останусь при своем мнении. на счет того, как люди влюбляются. что не мешает Вам остаться при своем.)

В моем случае тот удар молнией был единственным за всю мою дотеперешнюю жизнь. И случился он, когда мне было за 30. Ваши рассуждения, естественно, верны, но не в моем случае. Мне годы потребовались чтоб смириться с тем, что ничего так и не будет.

Какая разница одна фраза была или пару постов людям вокруг? Я зависла на ее обращении ко мне. Для меня это очевидно.

Я ж и не пытаюсь вам доказать, что-то. Мы просто поговорили. Мне интересно. Лишний опыт еще ни кому не мешал)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:18 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Какая разница одна фраза была или пару постов людям вокруг?

Так что верно? пара постов или "наблюдения как человек общается с другими"
согласитесь - это две большие разницы )))

Цитата:
я и останусь при своем мнении. на счет того, как люди влюбляются. что не мешает Вам остаться при своем.)

вы хоть бы добавили "некоторые" )))
Признаться, за всю свою долгую жизнь я встречал крайне мало тех, кто во взрослом возрасте влюблялся "с первого взгляда".

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:35 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, Вы рвете из контекста. Смысл в том, что я зависла на ее обращении ко мне.) Что Вы хотите изменить в моем восприятии той ситуации и главное зачем?)

Опять же какой смысл что-то корректировать?) Мир большой, в нем всему есть место)

Если б Вы знали как я сама удивилась тогда... У))) Но что было, то было)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:49 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Вы не видите разницы между фразами "они всегда влюбляются с первого взгляда или с первого слова" " и "они иногда влюбляются с первого взгляда или с первого слова" или "некоторые всегда влюбляются с первого взгляда или с первого слова" ?

Я могу объяснить - почему прицепился.
Если - "они всегда", то это как бы включает и меня в это подмножество, а лично для меня такое включение оскорбительно.
Именно поэтому я написал, что, в таком случае я - не людь. Ибо предпочту быть отнесенным к неведомым зверушкам, чем к тем, кто влюбляется с первого взгляда.
*pardon*

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:57 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, прошу прощения за доставленные неудобства) Но скажите мне с чего Вас должно напрягать мнение, человека, который всячески подчеркивает, что это мнение верно для него, а не для остальных?) Или Вам важнее поспорить чем поговорить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:36 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
niru, а меня вообще напрягают обобщения
они нарушают гармонию - ибо нет абсолютно ничего в мире, про что можно было бы сказать "все"

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:19 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, и сами же слёту обобщаете)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:07 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Я обобщаю? что?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:25 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:12
Сообщений: 264
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, я сказала, все что хотела. я Вас услышала. Спасибо за беседу.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:36 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
АксиомА писал(а):
Ukka, Вы считаете, что эгоист, который не привык с детства слышать "нет", не нуждается в помощи специалиста?


Считаю, что вполне может нуждаться.

Мой вопрос был больше про необходимо ли в данном случае или человек лучше бы пережил сам? На каком этапе необходима?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:48 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дит писал(а):
Помощь специалиста (если мы говорим о психологе) необходима, когда человек страдает, осознает эти страдания и хочет от них избавиться. В других случаях бесполезна.
.. бесполезно ему говорить "ты избалован, прекрати это дело", он не может прекратить. В том-то и засада.


Да, понимаю. И лечить надо причину. Но как понять, что это именно страдания, а не удовольствие?
Мне кажется, что человек в такой стадии не очень адекватен, чтобы сам оценить свое состояние и хотеть избавится.

Цитата:
Вообще, я замечаю, люди, которые не психологи, довольно жестоки. Терпит побои и не уходит? Значит прется, так ей и надо...


Люди просто судят по себе. И конечно не понимают всех переживаний другого, думает: "А я бы на его месте поступил .. вот так", вот и выводы искаженные.

Цитата:
Ведь воля - это тоже качество натуры, которое формируется.

А воля - это не врожденное качество? Маленькие детки - очень разные и у них сразу виден характер, кто-то своего во чтобы то ни стало добивается, а кто-то сразу уступит другому.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:57 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
кто-то своего во чтобы то ни стало добивается, а кто-то сразу уступит другому.

Ну, порой, для того, чтобы уступить, требуется куда больше силы воли, нежели для того, чтобы настаивать на своем ))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, в вас влюбились!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:11 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, возможно, Ниру имеет ввиду, что с первого слова (взгляда) происходит химия, то есть человек заинтересовывается (это уже можно назвать влюбленностью, просто неосознанной), а потом начинает либо увлекаться дальше на основании каких-то причин (в вашем случае - отсутствие хамства, дельный ум и пр, перечисленное), либо происходит разочарование.
Это уже процесс осознанный и происходит сообразно характерным особенностям человека (комплексы сюда же)
Почему нет? :)
Ведь, какой то ник и правда оч интересует с первых фраз, а на какой-то совершенно пофиг (с тех же фраз).
Мне кажется, очень стройная теория.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 6 из 7   [ Сообщений: 158 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB