Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 04:58



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 3   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 07:04 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 01:13
Сообщений: 36
Спасибо получено:
19 раз в 8 сообщениях
Пол: женский
Вы знаете, я тут вас мониторю немного. Ну и свое окружение чуть-чуть. Оно у меня неоднородное, гибриды выдает порой дикие.

Но вот что интересно. Большинство мамаш в разных ситуациях мне говорят (возмущаются, всплескивают ладошками, кричат, качают головами, осуждают, крутят пальцем дырку в виске) примерно следующее: так он ребенок, он этого не может! И когда речь идет о том, что он со шкафа не может достать тигра, не может с кресла до педалей достать, не может денег заработать - то я смиренно соглашаюсь: да, не может. С чем спорить?

Только такие истины мне подносят редко. Чаще: он не может решать, ходить ли ему в сад. Он не может выбирать в магазине костюмчик. Он не может разговаривать так. Он не может этим интересоваться. Он не может за себя отвечать. Или не должен - без разницы. Потому что он - ребенок. Недоделанный карликовый взрослый. И припечатывают: мало ли что он хочет! И это не только ко мне - они же и к детям своим так. И в глазах явный ужас от общения с умалишенной: как это разрешить ему выбор? он же маааленький! Вот и ответ самый самый - дети для многих - заготовки. Рабочие. Из которых надо что-то сделать, желательно на себя похожее. И немножко на папу.

_________________
Я не разговариваю так, как пишу. Я вообще не разговариваю. Между написанным и возникшим нет границ. И это поза, да. А вы уверены, что коммуникативный коитус результативен только в тех, которые избраны вами?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 07:34 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
DivideByZero, а определите тогда для нас о каком выборе вы тут пишите и о каком возрасте?
Малышу в 6 месяцев я готова предоставить выбор в том, когда он хочет есть, вот на счет сна не уверена, есть у них такое, что путают они день и ночь и может им конечно так удобнее, но мне как маме все таки более приемлемо, что бы он ночью спал, а днем больше бодрствовал, и уж тем более я не стану учитывать его мнение по поводу какой костюмчик купить.
В год уже другой выбор, в 3 года рамки выбора еще увеличиваются, есть конечно мамаши которые и к 5 летним относятся как к младенцам, но это проблемы этих мамаш, а не отношения к детям.

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 07:52 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 01:13
Сообщений: 36
Спасибо получено:
19 раз в 8 сообщениях
Пол: женский
St, выбор, естественно - когда он выбор, а не физиология. В младенчестве малыш не выбирает - у него организмик так неслаженно работает) Ну, скажем, начиная с года - уже во многом выбор делает. И даже костюмчик может выбрать) На самом деле, я не зря говорю. Это раз-раз-раз пересчитать - кто учитывает реально желания и интересы дошкольника. В школе уже сложнее - дети самостоятельнее. Но и то, если в моей музыкалке посчитать тех, кто туда по велению чего-то своего пошел - одна ладонь, пять пальцев.
Меняются просто запросы. В шестнадцать ему не скажешь, какие штаны натягивать и что есть. И есть ли. Но вот колледж выбрать - да ничо он не понимает еще. Или девушку. Другое дело, что детина с усиками и стояком по утрам не послушается маманю, и будет прав в абсолюте. Но маманя-то уверена, что может и должна указывать - ибо ребенок.

А так я, конечно, о малышне. Которые пальчиками за джинсы тянут и на руки просятся) И потому их считают неспособными ПОКАЕЩЕ ни на что.

А проблема мамаш - да что вы. Это ж их отношение, а не маразм или еще чего. В три года мы потопали в сад, потом сад сменили. Мамашки меня спрашивали - а че это? (элиту на совок бывший). Ну вот захотел ребенок в другой сад. Беднее, неудобнее, дальше. И меня так - ну ты идиото-кретино... Да я не спорю. Сад все равно бросили. А вопросы остались. Моему костюмчик не подошел, возьмешь своему? Ннну, если понравится... Как это? И в мыслях нет, что есть выбор. Они ж думают, что очень смешно у ребенка спрашивать - а кого ты любишь больше? Типа выбор так сложно сделать - недетское это дело.

_________________
Я не разговариваю так, как пишу. Я вообще не разговариваю. Между написанным и возникшим нет границ. И это поза, да. А вы уверены, что коммуникативный коитус результативен только в тех, которые избраны вами?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:52 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
Stilna писал(а):
DivideByZero, а лично для вас разница есть родить или взять? вот без всяких громких слов, ВЫ готовы завершить процесс кем-то начатый?

я могу сказать: нет!... раньше это "нет" было совершенно категоричным, т.е. без вариантов, нынче...всё-же................но всё равно: нет...
Объяснение простое: нормальные люди своих детей не бросают......

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 21:58 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:37
Сообщений: 1455
Спасибо получено:
242 раз в 168 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Генерал Зло писал(а):
Stilna писал(а):
DivideByZero, а лично для вас разница есть родить или взять? вот без всяких громких слов, ВЫ готовы завершить процесс кем-то начатый?

я могу сказать: нет!... раньше это "нет" было совершенно категоричным, т.е. без вариантов, нынче...всё-же................но всё равно: нет...
Объяснение простое: нормальные люди своих детей не бросают......

Чем же дети виноваты,что у них такие родители. Дети могут быть вполне хорошими.Ваше объяснение не основательно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю рен "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:03 
независимый эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:56
Сообщений: 6184
Спасибо получено:
616 раз в 462 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
DivideByZero, Вы так доступно излагаете, но все же
хочу уточнить - какова Ваша позиция в вопросе детей?

_________________
"Да, жалок тот, в ком совесть нечиста."
А. С. Пушкин, «Борис Годунов»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:33 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
рен писал(а):
Генерал Зло писал(а):
Чем же дети виноваты,что у них такие родители. Дети могут быть вполне хорошими.Ваше объяснение не основательно.

Ничем!
...но и я не виновата в том, что "генетический хлам" мне не нужен...

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:38 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:37
Сообщений: 1455
Спасибо получено:
242 раз в 168 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Генерал Зло
В Вашей семье нет детей- я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:46 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
рен писал(а):
Генерал Зло
В Вашей семье нет детей- я правильно поняла?

Не правильно)... у меня есть сын... и дочь (крестная))...
А, такая, возможно кажущая резкость)... так это жизненный опыт, тех кто был осчастливлен процедурой удочерения-усыновления и мои наблюдения со стороны за этой ...идиллией)))...

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Генерал Враль "Спасибо" сказали:
рен
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:56 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:37
Сообщений: 1455
Спасибо получено:
242 раз в 168 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Генерал Зло
Если у Вас крестная дочь,то Вы наверно сами крещеная,православная


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:01 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вымрем мы, может. и вымрем..но только не от снижения деторождаемости - http://novostiua.net/stati/3663-kakie-g ... 0-let.html

"Спустя 15 лет с проблемой нехватки питьевой воды столкнется около трети населения земного шара
"

С каждым годом все более прослеживается тенденция к сокращению количества пахотных земель. Если вначале 19 века в распоряжении человечества было более 7 миллиардов гектаров сельскохозяйственных угодий, то на сегодняшний день эта цифра составляет 240 миллионов. 50 лет тому назад при количестве населения в 3 миллиарда человек на каждого приходилось около 0,5 гектара пашни. В 2011 этот показатель составлял 0,25 гектара. И тенденция к сокращению земель, пригодных для обработки, сохраняется. Если человечество уже сегодня столкнулось с проблемой голода, дефицитом натуральных продуктов питания в некоторых регионах, то спустя сотню лет ситуация может стать критической. Основная причина – высокий уровень урбанизации (строительство дорог, промышленное развитие в ущерб окружающей среде), и как следствие – эрозия почв. К сожалению, современная наука еще не разработала эффективные способы восстановления пашни в короткие сроки.

По подсчетам ученых, к 2025 году количество сельскохозяйственных угодий сократится до 0,17 гектаров, что является критическим минимумом. Ситуацию отчасти пытается спасти химическая промышленность, но ее достижения, в силу неестественности результатов и наличием множества побочных эффектов, вызывает в основном волну критики.

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:25 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
рен писал(а):
Генерал Зло
Если у Вас крестная дочь,то Вы наверно сами крещеная,православная

Да)

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:54 
сапиосексуалка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:34
Сообщений: 3005
Медали: 1
Лучшая история (1)
Спасибо получено:
378 раз в 296 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
генетический хлам - очень христианское понятие)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:03 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
auta писал(а):
генетический хлам - очень христианское понятие)


Это очень резко.. Но вот что говорится на сайте храма сергия радонежского о яблоках и яблоньках

"Родовой грех -это не тот грех, за который мы несем ответственность, это не грех, в котором человек повинен, это та БОЛЕЗНЬ нравственного порядка, с которой рождается человек, но источником которой является не он сам, а его родители, его предки.

Что же конкретно является источником этой болезни? Как правило (а может, только так и есть) - это какие-то серьезные нравственные преступления.

Оказывается, тяжелые (смертные) грехи производят очень сильное действие на душу и тело человека. Запомним, человек - это единое существо, хотя мы часто разделяем его, говоря: душа и тело. И поэтому смертный грех, производя очень сильное действие на совесть человека, на душу (вспомните переживания Раскольникова хотя бы из Достоевского), накладывает печать на все существо человека, в том числе на его наследственность.

Таким образом, мы получаем страшный результат: преступление родоначальника, оказывается, наносит такую рану, которая передается в течение нескольких поколений.

Когда Библия говорит о том, что грех отца сказывается до третьего и четвертого рода, можно полагать, что действие этой раны (которую наносит человек своим преступлением и которая передается из поколения в поколение) особенно сильно ощущается в первых вот этих трех-четырех поколениях. Как рана не заживает у нас в течение какогото времени, так и здесь особенно сильно эта рана сказывается в этом промежутке времени. Вот это и есть родовой грех. В том, что это не богословская абстракция, а реальность нашей жизни, мне кажется, каждый может убедиться.

Мы на многих детях прямо замечаем ярко выраженные страсти, болезни. Этот ребенок еще ничего не знает, а страсть у него уже выпячивает вовсю. Над ним смеются его собратья, дети, он ничего не понимает, а у него уже страсть говорит. Ребенок за эту страсть не несет ответственности.
Грехом это называется в том смысле, как, например, в плотницком искусстве или в столярном: нужно сделать гладкуюгладкую доску, строгаешь, и вдруг раз и вылетел сучок! Ах, какой огрех, изъян!

Таким образом, родовой грех, хотя и именуется грехом, на са­мом деле является болезнью наследуемой, а не личным актом человека.

Но эта болезнь не вечная. Она особенно действует на первые три четыре рода и может быть излечена правильной жизнью, если в течение жизни этих поколений найдутся люди, которые будут противостоять этой болезни, бороться с собой и, в конце концов, побеждать ее. Тогда прекращается этот родовой грех. Из сказанного следует очень важный вывод, о котором нужно знать всем людям, о чем буквально проповедовать:

РОДИТЕЛИ! БОЙТЕСЬ ГРЕХА, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАША ЖИЗНЬ НЕ ИМЕЕТ НИКАКО­ГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ И НЕ МЕЧТАЙТЕ! ВСЕ ВАШИ ПРЕСТУПЛЕ­НИЯ И ВАШИ ГРЕХИ ОТПЕЧАТЫВАЮТСЯ НА ВАШИХ ДЕТЯХ!

Поэтому, когда сейчас сплошь и рядом задают вопросы: «Ах, что нам делать с нашими детьми?» - ответ всегда приходит­ся давать однозначный: «Подумайте сначала, что делать с отцами и матерями, то есть с самими собой, тогда узнаете, что делать с детьми».

Это то, что называется родовым грехом. В некоторых родах (племенах, если хотите) определенные страсти сказываются с особенно большой силой. Потому так и осталось в истории - род каинитов, разбойничьи роды, воровские династии и т.д. Там с особой силой действует именно эта нравственная болезнь.
Этим людям, кстати, нужно посочувствовать. Мы их осуждаем, говорим: «Вот негодяи, вот преступники!»

Обождите осуждать, вы подумайте сначала, от кого они произошли, в какой среде они вос­питались. Жалеть нужно больных людей, а не осуждать, и, если можно помочь.

Таким образом, понятие «родовой грех» имеет очень большое значение для понимания вопроса спа­сения и для оценки нашей жизни в целом.

Из лекций профессора Московской духовной академии,
доктора богословия Осипова А.И.

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:06 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я знаю 4 случая усыновленных детей.
Все случаи - тяжелые и сложные последствия.. Выросшие дети повели себя сообразно вот этому своему родовому греху.. а приемные родители остались в ущербах, ну а горе - и измерить невозможно

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:20 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Chianti писал(а):
Обождите осуждать, вы подумайте сначала, от кого они произошли, в какой среде они вос­питались. Жалеть нужно больных людей, а не осуждать, и, если можно помочь.

вот когда этот "больной" человек ограбит вашу бабушку, после чего она сляжет с сердечным приступом, убьет вашего отца и изнасилует вашу маленькую дочь - вот я и посмотрю на вас, жалельщиков

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:41 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
auta писал(а):
генетический хлам - очень христианское понятие)

Ну, а почему нет?) Что нам православным христианам непременно притворяться юродивыми?) и всенепременно демонстрировать смирение?)
Мы ноне современные... и пастыри у нас под стать):


Вложения:
imgpreview (11).jpg
imgpreview (11).jpg [ 8.72 Кб | Просмотров: 308 ]

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..
Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:43 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
...и ники *sarcas* *sarcas*

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас дети?
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:43 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Chianti писал(а):
Обождите осуждать, вы подумайте сначала, от кого они произошли, в какой среде они вос­питались. Жалеть нужно больных людей, а не осуждать, и, если можно помочь.

вот когда этот "больной" человек ограбит вашу бабушку, после чего она сляжет с сердечным приступом, убьет вашего отца и изнасилует вашу маленькую дочь - вот я и посмотрю на вас, жалельщиков


На кого это на Вас, простите?
Лично я процитировала священника в части того, что таки да..увы.. есть "генетический мусор"..

И я понимаю людей, которые опасаются брать приемных детей.

Насколько я знаю, религия учит любить грешника, но ненавидеть грех, сиречь их поступки. Посему для тех, кто совершит вышеозначенные преступления, есть соответствующие наказания, предусмотренные УК.. Жалеть - не значит попустительствовать и освобождать от наказания. Наказываем, но скорбим о душе

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 3   [ Сообщений: 69 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB