Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 18:14



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 01:17 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Разговаривала недавно с учительницей дочки... Не нравится мне это все... А как вы думаете мам в теме может это коснуться негативно ? Внедрение в жизнь этой системы? Или она уже работает?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 07:41 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если я правильно понимаю, то ювенальное правосудие касается несовершеннолетних правонарушителей. Тогда какая разница темные у них родители или нет?

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:03 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это Вы просто не в курсе....Детские поступки это лишь одна сторона,а все остальное- проступки родителей и учителей.... До детей доносятся их права и информация -куда сообщать в случае их притеснения.. Одной из многочисленых причин изьятия детей из семьи являетя педикулез,опрелости и кариес.... Могу сказать,что вшей ваш благополучный ребенок может получить случайно в детском саду и много другого...Как изымают детей из семей в Европе мы слышим часто по телевидению... Нас на собрании учитель предупреждала еще в прошлом году-поговорите с детьми о их обязаностях и обьясните -чем может закончится звонок о обидах в органы.... Моя подруга-этническая немка с содроганием вспоминает о манимуляциях взрослыми со стороны детей в семьях ее немецких родственников... Любое замечание может закончится заявлением ребенка-я на тебя пожалуюсь в полицию... Ирка так и говорит-отметелила племянника,за то что он бабульку-тетку оскорбил и уехала домой,видеть это ей было дико...Зная наши перекосы и отсутствие правовой грамотности...как это будет у нас? И чем это может закончится для наших мам в связи с разными последними законами о пропаганде...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klimova "Спасибо" сказали:
Hunter
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:16 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Думаю, надо донести до ребенка и то, что шантаж не получится. Хочет - пусть жалуется. Его заберут и отдадут в детсткий дом. Вот и пускай выбирает.
А вообще, идея самого закона не плоха. Сколько детей можно будет спасти от домашнего насилия. Только если это происходит не бездумной верой на слово, а с комиссией, общением с психологом, как-то так.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 08:58 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тут много разных моментов... Например обыск в квартире проводится с понятыми,а службе опеки верят на слово и детей изымают из семей без свидетелей...Прийти к вам домой могут по жалобе соседей или врача в поликлинике... Если вы не делаете ребенку прививки,не кормите мясом,исповедуете чуждую окружающим религию, ваш ребенок кричит по ночам ,не слушается и ходит с синяками-вы уже в группе риска....Вот у меня старший сын был тихий,послушный троечник и дубасила я его несколько раз в жизни...а дочь-умница,красавица,отличница, прям скажем-не ангел.... крылья часто хочется повыдергивать....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:32 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, вчера была передачка Зеленского. там говорилось об институте благородных девиц, как там воспитывали, какими методами.
Вот и прозвучало, если бы тогда была ювенальная юстиция. то все наши благородные дворяне остались бы без детишек..

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:03 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
обсуждали уже этот вопрос... еще 2 года назад и тогда все отнеслись к нему не серьезно... типо да прям кому это надо, но как оказывается надо, поэтому просто приведу несколько цитат:
Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Их перечень является исчерпывающим, никаких иных причин лишения родительских прав быть не может. Следовательно, сексуальная ориентация родителя не может рассматриваться как основание лишения родительских прав, если это не приносит вреда ребенку. Ориентация родителя может быть рассмотрена только как пикантная подробность жизни данного родителя.
Цитата:
основания для лишения родительских прав:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1. уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2. отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
3. злоупотребляют своими родительскими правами;
4. жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5. являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
6. совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Цитата:
Что касаемо ювенальной юстиции.
Для осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних в качестве системы специальных судов, действующих на основании Федерального конституционного закона «О судебной системе Российской Федерации», создаются ювенальные суды.
Говоря более понятным языком, в рамках ювенальной юстиции, детям предоставляется возможность подавать в суд на родителей, которые «ущемляют их права», а работники ювенального суда и социальных служб получают неограниченный доступ в любую семью, а также право регулирования воспитательного процесса и могут беспрепятственно отбирать детей под предлогом заботы об их физическом и психическом благополучии.

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно будет в рамках ювенальной юстиции, по следующим причинам:
непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.

Нет, это не розыгрыш. Вам знакомы вышеперечисленные обстоятельства? Вы периодически попадаете в то или иное? Выводы предоставляю сделать Вам самим. И ответить на вопрос..нужна ли нам эта система. Защитит ли она Ваших детей?

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:10 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ювеналка, касается не только темных родителей, но и простые обычные семьи и их наверно даже больше просто учитывая что их значительно больше.
У нас в детских учреждениях подобная пропаганда появилась в 2011г., как и разъяснение прав ребенка.

Цитата:
В школах и детских заведениях Обнинска появились плакаты, в которых родители показаны «злыми и страшными монстрами», всеми возможными способами унижающими, запугивающими и гнусно обижающими собственных детей. Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия», в просторечии - телефону им. Павлика Морозова. По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. И действительно, данные плакаты, возможно, могут содержать в себе признаки ст. 282 УК РФ в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители». Вот, что пишется об одном таком «популярном» в Обнинске плакате на сайте http://www.yarmama.ru



а. "Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!"
Вот так, забота о больном ребёнке, оказывается, - это только вызвать врача и купить лекарства! А всё, что необходимо ребёнку, - это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда.
Родительская любовь уже не является необходимым...

б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, - надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители!Детям пытаются внушить, что родители - это злые, жестокие и равнодушные монстры. Думаете, такие "весёлые картинки" не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!

в."Никто не должен тебя обижать!", - говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под "обижанием":
"- Трясти, щипать, душить!
- Давать пощёчины и подзатыльники!
- Шлёпать и толкать!
- Выгонять без одежды на мороз!
- Оставлять без еды и питья!"

Т.е. детям навязывается установка, что все родители поступают именно так, в сознание ребенка внедряется лукавая мысль, что родители могут быть только врагами для собственных детей. И, конечно, эта мысль может активизироваться в любом самом мелком бытовом конфликте.


И вот такая вот надпись: "А знаешь ли ты, что... Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звонок бесплатный с любого телефона."
Но мы я думаю все знаем насколько легко можно установить место откуда совершается звонок...

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:13 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос в том, что изменение законов и введение подобной практики направлено на создание условий для возможного изъятия детей и из нормальных, в принципе по нашим понятиям семей. Меня больше всего, так же как думаю и многих волнует вопрос, зачем это делается??? На данный момент суды до последнего принимают решения в пользу семьи и родителей, но вы уверенны в том, что если им будет спущена директива сверху, они и в дальнейшем будут принимать решения учитывая в первую очередь, где ребенку лучше дома или в социальном заведении, а не спущенный сверху план на изъятие детей из семьи, зная царящий идиотизм в нашей стране, я ни чему не удивлюсь. Меня данный вопрос волнует так как причины для изъятия ребенка из семьи очень размытые и под них можно подвести 90% семей в нашей стране. И нас с вами в том числе.
Мое мнение за эти 2 года не изменилось, это идиотизм направленный в том числе, на создание рычагов воздействия на взрослых людей в первую очередь, зачем это нужно пусть каждый думает сам.

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Stilna "Спасибо" сказали:
Деметра
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:17 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как у нас говорят- закон что дышло,куда повернул,туда и вышло.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:25 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну и последнее сейчас идут разговоры о создании системы сопровождения семей это одно из ключевых требований ЮНИСЕФа.

Указанная «система сопровождения семей» разработана до деталей:
С рядом госорганов или общественных организаций заключаются соглашения на выполнение социальных услуг, и они – по этим соглашениям – приобретают право контроля над семьей. Они проверяют условия содержания детей в семье, соблюдение их прав, методы воспитания, характер отношений родителей и детей и пр.
Далее эти организации рекомендуют Комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав меры, которые следует применить к конкретной семье для защиты прав детей. Комиссии, являясь органами «превентивного правосудия», определяют дальнейшую судьбу ребенка (где будет он проходить «реабилитацию» – дома, в приюте, в приемной семье) и утверждают «план защиты прав ребенка» (то есть официальное предписание) для каждой конкретной семьи.
На основании предписаний Комиссии с семьей заключается договор социального патроната. Отказ от заключения договора или ненадлежащее выполнение мероприятий «плана защиты прав ребенка» – влечет за собой лишение родительских прав…

Президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова сообщила о том, что механизм противодействия жестокому обращению с детьми построен на выявлении семей на ранней стадии неблагополучия. И выявлением таких семей уже занимаются детские поликлиники, детские сады и вся детская инфраструктура (если бы только детская!). Нужно только четко определить, куда направлять собранные сведения. К сожалению Егоровой, для этих целей еще не создан единый банк данных. Но, по мнению Егоровой, чем раньше государство вмешается в семью, тем больше у него будет возможностей защитить детей от жестокого обращения.

То есть, если ребенок пришел в садик с синяком (не важно как он его получил), сказал о том что его шлепнули по попе или дали подзатыльник, накричали, то работники детского учреждения обязаны уведомить соответствующие органы.

Как вам такие перспективы? При этом я сама не сторонник телесных наказаний, но вот вся эта система меня уже напрягает и заставляет задуматься как объяснить ребенку о том, что иногда стоит промолчать о чем-то... то есть по большому счету учить ее врать.

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:35 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Причем , в той же Франции не особенно волнуются за детей из мусульманских семей,а контролируют именно обычные-нормальные семьи.... Не думаю.что уж очень захочется нашим чиновникам вникать в проблемные семьи -там и так все понятно и зная наши корупционные органы,опасаться нужно платежеспособным семьям с работающими много родителями,а главное вредными и бдительными соседями и не порядочными учителями и медиками...Ну это на всякий случай-мы можем оказаться в позиции защищающегося,от благих намерений государства.....Причем все....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klimova "Спасибо" сказали:
Барабулька
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:39 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Под мусульманскими семьями я имела в виду-семьи эмигрантские,живущие не по законам европейским...я не против мусульман.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:17 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Милые дамы, в Питере, Новосибирске и еще ряде городов уже, а в Москве - очень возможно, проживание женщины с женщиной рассматривается как пропаганда гомосексуальных отношений несвершеннолетним - а именно, собственному ребенку.

У ювенальной юстици есть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ основания для изъятия детей из всех гомосексуальных семей.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:19 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гомосексуальные браки не разрешены, партнерства не предусмотрены, усыновление детей - даже и не говорим об этом... Проживание двух трахающихся людей не связанных между собой браком вместе с несовершеннолетним ребенком в пределах одной квартиры - это АМОРАЛЬНО.

Пожалуйста - еще основание для изъятия...

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:21 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема не просто серьезная, а очень серьезная.
И, скажем, если отстаивать право на баки и легализацию гомосексуальных отношений я не буду по ряду причин, то вот за право проживания с ребенком биться буду.

И, наверное наше руководство не понимает, что именно на этом вот этапе и возможет социальный взрыв. (Хотя, может, как раз и понимает - я лично не слышала, чтобы детей уже изымали из семей)

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:06 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька писал(а):
Милые дамы, в Питере, Новосибирске и еще ряде городов уже, а в Москве - очень возможно, проживание женщины с женщиной рассматривается как пропаганда гомосексуальных отношений несвершеннолетним - а именно, собственному ребенку.

У ювенальной юстиции есть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ основания для изъятия детей из всех гомосексуальных семей.

вот об этом я уже говорила давным-давно, но меня как-то не послушали..

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:11 
аdventurer
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:34
Сообщений: 2174
Спасибо получено:
107 раз в 84 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я сомневаюсь, что начнут отбирать детей у гомосексуальных семей, если на это нет реальных причин.Слишком наше государство не любит делать то, на что надо тратиться материально.
Да и как докажут,что семья именно гомосексуальна.
В случае примениния закона на практике, еще куча юр. препонов у них возникнет вплоть до конституции плюс высокий общественный резонанс.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 23:33 
аdventurer
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:34
Сообщений: 2174
Спасибо получено:
107 раз в 84 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Klimova писал(а):
Причем , в той же Франции не особенно волнуются за детей из мусульманских семей,а контролируют именно обычные-нормальные семьи....

Знаете, я если честно считаю, что это как-то раздуто все - когда утверждают, что в аля цивилизованных странах такой уж сильный контроль за семьями где есть дети. Пожив в США и Франции, пришла к выводу, что там также пофиг друг на друга как и в РФ.Это мое мнение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:42 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Stilna писал(а):
Вопрос в том, что изменение законов и введение подобной практики направлено на создание условий для возможного изъятия детей и из нормальных, в принципе по нашим понятиям семей. Меня больше всего, так же как думаю и многих волнует вопрос, зачем это делается???


Сколько чиновников получат высокооплачиваемую работу, сколько можно открыть детских домов и иных заведений. а содержание 1 ребенка в таких учреждениях стоит дорого. называлась сумма 50 или более тысяч. сколько финансируется из бюджета. И как прекрасно можно будет пилить эти средства на всех уровнях..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:54 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ggg444 писал(а):
Я сомневаюсь, что начнут отбирать детей у гомосексуальных семей, если на это нет реальных причин.Слишком наше государство не любит делать то, на что надо тратиться материально.


ggg444, а в чем вы видите материальные затраты государства?
ggg444 писал(а):
В случае примениния закона на практике, еще куча юр. препонов у них возникнет вплоть до конституции плюс высокий общественный резонанс.

А для чего им это доказывать? Они изымут ребенка, а вот доказывать потом вынуждены будут родители, при этом у тех косу они это будут доказывать в руках будет козырь в виде детей.
ggg444 писал(а):
В случае примениния закона на практике, еще куча юр. препонов у них возникнет вплоть до конституции плюс высокий общественный резонанс.

Конечно возникнет, только вот знают вас единицы, а остальным расскажут какие вы безответственные родители. Это все уже происходило и ни один раз в нашей стране в нынешними законами. Вот только много ли вы об этом знаете?

Цитата:
«Тамбовское дело»: Органы Опеки пытались — ЗАБРАТЬ ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.

«Ясеневское дело»: Не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, изумленная мать узнала от педагогов, что девочка «Обнаружена» в школе«Безнадзорной» и «Безпризорной» Органами Опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть ее смогли лишь через несколько месяцев.

«Питерское дело»: 6-летнюю девочку забрали в детдом, по «Фальшивому Свидетельству» органов Опеки, что в день их визита девочка — была грязная и неухоженная (Но в этот день девочка была с отцом на море).

В Питербурге у нищей многодетной матери одиночки – забрали четверых детей и поместили в Детский дом, хотя мать и не пьяница и не гулящая и не наркоманка – просто бедный человек. Но она одинокая слабая женщина – кто за неё заступится?

В Нижнем Новгороде у родителей из-за их Бедности и долгов по Квартплате забрали троих детей и когда забирали, то Ювеналы так и сказали – «Хоть у вас и чисто, и люди вы вроде бы нормальные, непьющие, но вы очень БЕДНЫ, и потому мы забираем ваших детей в Детский дом».


Это те случаи о которых стало известно, а сколько тех о которых ни кто не знает?

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:58 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ggg444 писал(а):
Знаете, я если честно считаю, что это как-то раздуто все - когда утверждают, что в аля цивилизованных странах такой уж сильный контроль за семьями где есть дети. Пожив в США и Франции, пришла к выводу, что там также пофиг друг на друга как и в РФ.Это мое мнение.

То что пофиг друг на друга не спорю, но вот то что ребенок может сказать своему педагогу "меня заставляют убираться дома" и на этом основании ребенка поместят в соц.центр абсолютная правда. А если не дай бог он скажет, что его дома шлепают, или не дай бог разбили его игрушку, что бы на него повлиять, то против родителей могут еще и дело завести.

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:01 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Материальные затраты государства - это, конечно, здорово.
Только не забывайте, что за хорошими детками от интеллигентных родителей стоит очередь на усыновление.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:09 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Господи, и они с этими законами еще хотят поднять демографию? И как рожать то?

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что вы думаете о ювенальном правосудии ?
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:14 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну мы же парии, по-мему, это давно всем понятно.
Рожать должны "нормальные" семьи))) Но уж никак не лесбиянки.
Я была в шоке от того, что в той же Франции, например, лесбиянкам запрещено ЭКО. Т.е. если бы мы с Катькой во Франции жили, то я бы уже сэкономила колоссальную сумму :D А на нашем форуме не появлялись бы темы "родить от любимой" и так далее.

Девочки, а ведь это страно. То, что мы вопринимаем своим естественным правом - правом любой женщины стать матерью - в каких-то страах оспаривается или порсто отсутствует.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB