Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:51 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сразу предупреждаю, что тема не интересная для большинства.

Я когда-то имела очень близкое отношение к науке и с уверенностью могу сказать, что этот мир не материален, в принципе и любой квантовый физик вам скажет тоже самое)). И доказать это проще пареной репы)). Кто знаком с физикой тот знает, что величина электрона настолько мала, что если атом увеличить до размера земного шара, то ядро атома будет размером с вишенку в центре земли, а электрон будет размером с муху, летящую вокруг Земли, т.е иначе говоря атом представляет собой практически пустотное пространство и если разложить сам атом на составляющие, то получится, что он состоит из пустоты, да и самого электрона никто и не видел))).

Во сне нам, например, кажется всё очень реальным или фантастически не реальным, но и то и другое лишь мысли. Но многие верят в то что этот мир материален))). Все думают что мы видим глазами и слышим ушами, но уже даже учёные доказали, что мы видим глазами и ушами с нескольким опозданием после того как сначала возникает образ в нашем подсознании. Я про то - какой великолепный архитектор - наше сознание)). То есть весь мир вокруг - всего лишь проекция вашего подсознания, а ваше тело - всего лишь один из его образов)).

Тема странная для большинства людей, понятная только единицам. Но мне интересны разные точки зрения. Интересные видео и статьи приветствуются, а так же личный опыт или какие-то изыскания)).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:17 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема мне интересна и близка. :) Встретив по счастливой случайности труды К.Кастанеды была очень увлечена чтением его книг. Мир тогда буквально перевернулся для меня, действительно нашла ответы на многие свои вопросы, которые возникали по моим наблюдением за реальность. Я, как человек практичный, решила самолично проверить правдивость его рассказов. И начала потихонечку практиковать. Так вот могу теперь сказать, проверено - такая практика как "сновидение" - существует!!! Так как и описывал Кастанеда. "Сталкинг" - реален!!! Есть методики, которые дают результаты по взаимодействию с нашей реальностью.....Один пасьянс Медичи чего стоит))).

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:27 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лилит, я вас этот интерес заметила давно)), знала на 100% что вы отпишетесь первая.
Может быть поподробнее расскажите про свой опыт, было бы очень интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:37 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я данный сабж отделила от одного из направлений практики "Незамеченный дар", который ведет один мой старый знакомый по практике Юрий К. (правда, виртуально знакомый))). Это всего лишь пример того, что можно изучать о себе:


..."Принцип действия "другого вИдения" можно выразить в двух словах: слушай себя. Я бы ещё добавил - слушай мир вокруг себя, но, если посчитать, что мы и есть неразрывная частица окружающего мира, то первое выражение всё равно будет правильным.
Хватит теории. Чтобы заставить СЕБЯ услышать СЕБЯ, необходимо начать... с простого потирания ладошек. Ладошки энергично потираются друг о друга на протяжении нескольких секунд, до ощущения, будто они горят. Затем, без перерыва, быстро руки поднимаются вверх, ладошками к небу. При этом ладошки нужно сильно напрячь, чуть ли не выгнув их дугой. Держать их в напряжении можно несколько секунд, не дольше.
И теперь должно произойти самое главное, едва ли не ключевое действие на начальной стадии практа: необходимо моментально расслабить напряжённые ладони и тихонько опустить их вниз, примерно до уровня груди-пояса. Кроме того, расслабление должно быть полным, но руки всё же продолжают держаться ладошками вверх. Желательно в это время не шевелить пальцами, не разворачивать руки в разные стороны. Можно просто представить, что ваши руки облиты какой-нибудь краской и вы боитесь разбрызгать её и испачкаться, поэтому ведёте себя предельно осторожно.
В это мгновение нужно послушать ощущения, которые рождаются в расслабленных ладонях - холод, жар, покалывание, лёгкий ветерок и т.д. Собственно, классификация самого ощущения не важна (по крайней мере, на данном этапе). Важно УЛОВИТЬ его, "включить" ладони, заставить ладони "слушать"! Или, если хотите, начать "слушать" самими ладонями всё, что происходит внутри них и за их пределами. Очень хорошо внимание переключается на "слушание", если тихонько подуть на расслабленные ладони - они реагируют моментально!
Теперь пришла пора применить действие номер два: нужно опять же осторожно повернуть ладони друг к дружке и переключить внимание на кончики пальцев. Вот тут-то и начинаются непередаваемые ощущения: у кого-то в пальцах чувствуется сильное покалывание, у кого-то - как "мурашки под кожей", некоторые могут ощущать онемение пальцев или их горение. Важно не это. Важно, что одна рука начинает ярко чувствовать другую: разведение рук в стороны "успокаивает" их, медленное сведение - заставляет "кричать" на своём, ручьем языке, что впереди находится какой-то объект. И чем ближе сводятся руки, тем сильнее ощущение. Некоторые люди с повышенной чувствительностью даже не могли его долго выдерживать.
Интереснейшие ощущения появляются, если приблизить ладони, а особенно пальцы, почти вплотную друг к дружке и начать покачивать ими из стороны в сторону. То, что вы почувствуете, надеюсь, оставит в вашей памяти неизгладимое впечатление. Мне бы хотелось не навязывать вам свой опыт, а услышать, что почувствовали вы, ваши пальцы и ладони?
Буду рад прочитать о ваших успехах и через несколько дней перейти к следующей тренировке, с ещё более удивительными результатами и, тем не менее, обыденными, просто не замечаемыми нами раньше.
Удачи, напарники!

Юрий К....."

Может, кто-то захочет попробовать на досуге - это из простейшего))

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лилит "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:40 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в силу подсознания я верю) в моей жизни был такой случай. у меня есть дядя, который умер в 95 году и которого я мало знаю и практически не помню. и прошлым летом я как то стала сознательно(!) интересоваться его жизнью и всем в ней происходящим. и выяснилось что воспоминаний то больше намного. и так здорово они приходили...как кадр из фильма хлоп перед глазами! ну например вот квартира, он заходит и здоровается за руку с моим отцом, вижу все и одежду и лица. и ты не понимаешь что это, потому что тебе кажется, что ты этого не знала и знать не могла, как будто бы это не твои воспоминания) а подсознанка зафиксировала все и как на диск записала. потом вот сознание стало работать на эту тему, ну и подсознание стало свои "записи" поднимать

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фабиана "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:59 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart писал(а):
Лилит, я вас этот интерес заметила давно)), знала на 100% что вы отпишетесь первая.
Может быть поподробнее расскажите про свой опыт, было бы очень интересно.


Я и в вас заметила подобные тенденции :) , есть еще практикующие люди на форуме). И каждый из нас в своей традиции.)
У меня результаты скромные, которые хотя бы позволили убедиться самой в правдивости тех написанных людьми трактатов по магическим практикам. Но, тем не менее, позволяющие по этим крохам судить, хотя бы приблизительно, о том объеме знаний, о том понимании что есть наш мир, о силе тех людей, которые на полном основании могут назвать себя "человеком знания". Что именно вас интересует? И не поделитесь ли своими достижениями?)) За что буду буду признательна. :)

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лилит "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:19 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Моя жена рассказывала такой случай из детства: брат зашёл в комнату с утюгом в руках, сказав, что он горячий (на самом деле конечно же утюг был холодный) и что сейчас он её обожжёт, она завизжала, а брат прикоснулся утюгом к её руке, сестра безумно заорала. Брат чуть не сошёл с ума, потому что рука мгновенно покраснела и на этом месте образовался волдырь. Это был настоящий ожёг. И шрам от него остался.

Вот и скажите, что всё не в нашем подсознании. Фигушки, только там и нигде больше)))).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:24 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лилит, меня интересует всё необычное)), все сверхвозможности, всё что за гранью, в том числе и материализация)). Я не практикую ничего, но каким-то образом знаю всё, что мне нужно)).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:33 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну да, есть же "эффект плацебо", который очень даже применим *pardon* . Пример: моя мама периодически жалуется на какой-нибудь недуг, звонит и кричит, что опять умирает. Я приезжаю, колю ей укол, который "очень эффективный и дорогой, помогающий надолго" :D . На деле - витамины. И что вы думаете - помогает, недуг отступает и все довольны!))) Даже анализы показывают улучшение состояния - сила самовнушения, что дает повод задуматься об истинной природе наших заболеваний)
*mail* .

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лилит "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:38 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я скромно почитаю :) Тема интересная...

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:39 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart писал(а):
Лилит, меня интересует всё необычное)), все сверхвозможности, всё что за гранью, в том числе и материализация)). Я не практикую ничего, но каким-то образом знаю всё, что мне нужно)).



Да-ааа, тема действительно не для всех :D .... Мои знакомые, по-большей части материалисты, иногда смеются надо мною, не понимают, а потом, бывало, сами часто просят о помощи - найти вещь, даже ездили вместе в автосалон с одними, они брали поддержанную машину и просили посмотреть ее. Но, как я уже писала, у меня все скромно). Огонь не поджигаю, предметы не двигаю... :'-( :D

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 16:51 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В это стоит всего лишь поверить и объяснить себе логично и понятно почему это может произойти)). Всё по вере даётся)). А материализация происходит постоянно, мы просто на это не обращаем внимания, потому что для нас это логично, объяснимо и понятно))).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:21 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы можем любую хрень выдумать, поверить в неё, и всё отобразиться в реальности, а именно, мы можем услышать про это по телеку, от знакомых, что нас будет сильно удивлять и докажется учёными, и мы будем удивлены, что этим уже занимается наука))). Кто хочет доказать, обязательно докажет. Главное идею выдумать позаковырестей, так интересней будет)))). Поэкспериментируйте)), увидите результаты, только относитесь к этому как к шутке - без серьёзности и вожделения.

Heart писал(а):
Известно, что на вопрос, что же такое – Время, Альберт Эйнштейн остроумно ответил: «Время – это то, что мы видим, глядя на часы». Он доказали что время не однородно и оно может течь с разной скорость в зависимости от того, рядом с каким объектом по величине мы находимся. Например, вблизи больших гравитационных масс время может замедлять свой ход и даже вообще останавливаться.

ИМХО Каждый живёт по своему времени и у каждого своё ощущение времени. Когда мы творим время для нас практически не существует, оно пролетает не заметно, а когда мы наблюдаем за чужим творчеством, время для нас тянется неимоверно долго. Когда мы творим, мы как бы собираем всю нашу энергию, которую мы когда то отдали на создание и поддержание нашего мира (иллюзии), и заключаем её снова в себя, при этом мы становимся большИми, а весь мир - маленьким, а иногда мы творим так самозабвенно, что мир вокруг просто исчезает, его нет)). А когда мы наблюдаем за творчеством других (я имею ввиду и действия и слова и дела), то мы отдаём всю энергию творцу, делая его большим, при этом себя соответственно маленьким. Любой учитель, любой творец в нашей иллюзии и вообще что либо другое существует только благодаря нашей энергии. Ничего не существует в нашей иллюзии без нашей энергии.

Все эти мобильники, часы, телевизоры придуманы для того, что бы люди - объекты иллюзии жили более слаженным механизмом, их всех объединяет общее время. Чем слАженнее работает механизм, тем больше возможности для увеличения иллюзии, т.е можно больше вводить персонажей, событий, предметов, механизмов, явлений, можно усложнять мир персонажей и их задачи. Общее время облегчает контроль над иллюзией))). Сравните мир 50 лет назад и сегодня - почувствуйте разницу)). Выводом теории относительности Энштейна было то, что один и тот же предмет или объект не может находиться в двух и более точках пространства одновременно. При этом во всех его расчётах присутствовала величина - скорость света и она априори была константой. Но иллюзия усложняется)))))))))). Теперь учёные, доказав существование торсионных полей, доказали, что свет может распространяться мгновенно, что вся теория Энштейна накрывается медным тазом, а соответственно я смею предположить, что объект может находиться в нескольких точках пространства одновременно, многим знакомо это состояние во сне. И я делаю вывод, что если время не стабильно, пространство не стабильно, то и объекты в нём тоже не стабильны, то есть они могут просто трансформироваться на глазах как во сне (изменять свою форму, цвет, объём) - вот оно, господа, -четвёртое измерение))))))). Нам невозможно трудно сразу поверить в чудо, но если это чудо объяснят учёные, мы с лёгкость верим в это! Если мы и правда поверим в это, то четвёртое измерение не за горами)). Самый яркий пример чуда - компьютер и интернет!!! Кто знаком со строением компа и программированием, тот поймёт о чём я))))). Программист сам может придумать законы, доказать их и соблюдая их, будут действовать остальные, пока не придумаются новые)))). Программист знает, что это поле никем не пахано и он может вспахать его по-своему и засеять чем душе угодно))), то есть материализовать любые свои фантазии. Придумайте кто-нибудь какую-нибудь небылицу, ну как писатели фантасты когда-то, и поверьте, это обязательно когда-нибудь случится))))) Нужно всего то - поверить в это))).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:57 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:36
Сообщений: 582
Откуда: Украина, Крым
Спасибо получено:
148 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень интересная тема.
На втором курсе на моей специальности читалась дисциплина "самоменеджмент". От структуры занятий (лекций, практик, семинаров), разработанной министерством, наш лектор отошел, опустив всю "болтологию" данной дисциплины, оставив несколько существенных моментов.
Первую лекцию данного курса он начал с сообщения о том, что "мы все - прозрачные". Потом несколькими простейшими для понимания студентов-второкурсников примерами подкрепил свое сообщение. Лектор - Директор организации «Агат» (1980-1982). К.т.н. Лауреат Государственной премии СССР. Вот такое его сообщение заинтересовало и, используя некоторое количество рекомендаций, было сделано "качественное перераспределение ценностного центра тяжести". Как результат - появилось у меня мнение, что единственная наука, которая может использоваться как носитель системного и процессного подходов по отношению ко всем существующим - это история (конечно же, не в том смысловом виде, который нам пропагандирует средняя и высшая, не специализирующаяся на исторических науках, школы). Возвращаясь к теме, все же :D , отмечаю, что знание закономерностей и специфики развития человеческой мысли, несомненно, может объяснить многие современные явления. Вот интересная книжечка (к сожалению, в электронном варианте не нашла, вот сайт, на котором есть выдержки из книги - http://www.anamalia.ru/index_old.php) - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3808874/ . Там описываются ярко разнообразные "мистификаций", и это, возможно, один из самых исчерпывающих сводов на русском языке. Зная историческую традицию, несложно понять причины их возникновения. Здесь - баланс разных наук (например, той же истории, психологии, естественных наук и пр.).
Вот, например, статья из указанной книги:
http://www.anamalia.ru/zagadki/z27/z27.php
"У истинно верующих христиан открывались раны, подобные ранам распятого Христа.
Рассказывая о святом Франциске Ассизском, которому 14 сентября 1224 г. явились шесть серафимов, Фома из Челано говорил: «Его руки и ноги как будто были пробиты гвоздями, шляпки которых виднелись на внутренней стороне ладоней и внешней стороне ступней». Раны святого открылись внезапно и сохранялись на протяжении двух последних лет его жизни.
Этот случай был первым упоминанием о явлении, известном как стигматы. С тех пор сотни людей вдруг обнаруживали у себя раны, напоминающие о распятии Христа. Правда, римляне распинали на кресте, забивая гвозди в запястья, однако жертвы стигмат пребывали в убеждении, что у Христа были пронзены ладони, поэтому кровоточила именно эта часть рук.
Стигматы могут сопровождаться и другими необъяснимыми явлениями. Так, кровь из ран на теле Доменики Лапцари (1815 — 1848) целых 11; лет хлестала вверх, нарушая закон всемирного тяготения. А святая Вероника Джулиани (1660 — 1727) утверждала, что ее стигматы кровоточат не только снаружи, но и внутри, и изобразила на рисунке свое сердце с отпечатками на нем креста, тернового венца, трех гвоздей, мечей и буквы X. Произведенное после смерти вскрытие подтвердило ее правоту. . Большую известность приобрела стигматик Тереза Ньюманн (1898 — 1962) из Коннерсройга (Германия). В 21 год в результате травм она ослепла и оказалась прикованной к постели. Однако в 1925 г. после явления ей св. Терезы из Лизьё все ее болезни как рукой сняло. На следующий год во время Великого поста Ньюманн объявила, что ей было видение Иисуса Христа, после чего она внезапно почувствовала мучительную боль, и из раны, образовавшейся в боку, потекла кровь. С тех пор каждую пятницу кровотечение возобновлялось, а через день-два рана Затягивалась.
Сила духа? Еще в XVIII столетии ученые заметили, что многие стигматики страдали раздвоением личности, для которого характерны резкие смены настроения, периодическое погружение в транс, галлюцинации. Скептики доказывают, что стигматы ~ явления психосоматического порядка, вызванные воздействием разума на тело. Английский ученый Йен УИЛСОН в книге «Кровоточащий дух» (1988).придерживается теории, объясняющей появление ран самовнушением в состоянии невыносимого стресса. Еще в начале XX столетия профессор Чарльз Ричет высказал предположение, что стигматы отражают воздействие силы духа на циркуляцию крови в теле. Однако, когда ученые попытались воспроизвести стигматы у испытуемых с помощью гипноза, результатом стали всего лишь красные отметины на коже, не имеющие ничего общего с ранами, наблюдаемыми у истинных стигматиков.
Глубоко верующие не нуждаются в каких-либо объяснениях. В свою очередь не склонные к набожности теоретики уверены, что в этом явлении присутствуют и научно объяснимые, и паранормальные элементы. Рассуждая о природе стигмат, парапсихолог доктор Скотт Родо говорит, что «они с наибольшей вероятностью могут появляться у лиц созерцательного склада, предрасположенных к истерии, но при этом обладающих огромной психической силой... Жертвы этого явления буквально нацеливают психокинез на свое собственное тело, в результате чего у них открываются и кровоточат раны».

А относительно возникновения образов в подсознании - интересен труд Декарта "Диоптрика" http://filosof.historic.ru/books/item/f ... t000.shtml
Например, начало первой части уместно процитировать:
"...Предполагая здесь трактовать о свете, я хочу первым долгом обратить ваше внимание на то, что надо различать ощущение света, т. е. идею, появившуюся в нашем воображении при посредстве глаз, и то, что имеется в предметах, производящих в нас эти чувства, т. е. то, что имеется в пламени или в Солнце и называется светом. Хотя каждый убежден, что идеи нашего ума совершенно сходны с предметами, от которых они происходят, я все-таки не вижу убедительных оснований полагать, что это действительно так; наоборот, многие наблюдения должны заставить нас в этом усомниться.
Вы хорошо знаете, что слова, не имея никакого сходства с вещами, которые они обозначают, тем не менее дают нам возможность мыслить (concevoir) эти вещи. Часто мы даже не обращаем внимания на звуки слов или на составляющие их слоги, и может случиться, что, услышав речь, мы хорошо поймем ее смысл, но не сможем сказать, на каком языке она произнесена. Если же слова, имеющие значение только по установлению людей, дают нам возможность мыслить вещи, с которыми у них нет никакого сходства, то почему природа не может найти определенный знак, который вызывал бы у нас ощущение света, хотя бы этот знак и не имел в себе ничего, что было бы похоже на ощущение? И не дала ли нам природа смех и слезы для того, чтобы мы могли читать радость и печаль на лицах людей?
Но вы скажете, быть может, что уши в действительности позволяют нам воспринимать только звуки слов, а глаза — только внешний вид смеющегося или плачущею и что только ум, запомнив, что обозначают эти слова и этот внешний вид, одновременно представит нам то, что ими обозначено. На это я мог бы ответить, что точно так же именно ум представляет нам идею света всякий раз, как действие, его обозначающее, достигает нашего глаза. Но, не теряя времени на споры, я лучше приведу другой пример.
Думаете ли вы, что, когда мы, не обращая внимания на значение слов, слушаем только их звук, идея этого звука, образующаяся в нашем уме, будет чем-то похожим на предмет, являющийся ее причиной? Человек открывает рот, двигает языком, дышит; во всех этих действиях я не вижу ничего, что было бы похоже на идею звука, которую они вызывают в нашем воображении. Большинство философов ' утверждает, что звук есть только известное колебание воздуха, ударяющего в наши уши; так что если бы чувство слуха передавало уму истинный образ своего предмета, то вместо того, чтобы воспринимать звук, мы бы воспринимали движение частиц воздуха, который в это время колеблется у наших ушей. Но так как, может быть, не все поверят тому, что говорят философы, я приведу еще один пример.Осязание считается наименее обманчивым и наиболее достоверным из всех наших чувств; так что если я вам покажу, что даже осязание доставляет нам многие идеи, которые никоим образом не сходны с предметами, их вызвавшими, то, я думаю, вы не найдете странным, если я скажу вам, что со зрением дело обстоит точно так же. Каждый знает, что идеи щекотки и боли, появляющиеся в нашем уме по поводу (a l'occasion de) внешних тел, с которыми мы соприкасаемся, не имеют никакого сходства с ними. Если слегка провести перышком по губам спящего ребенка, он почувствует, что его щекочут; думаете ли вы, • что идея щекотки, которую он воспринимает, похожа на что-нибудь имеющееся в этом перышке? Воин возвращается после боя; в разгаре битвы он, сам того не заметив, мог быть ранен, но сейчас он начинает успокаиваться, он чувствует боль и думает, что ранен. И вот зовут хирурга, снимают с воина оружие, осматривают его и в конце концов находят, что он чувствовал всего-навсего пряжку или ремень, который был под его оружием и беспокоил его. Если бы осязание не только дало ему возможность чувствовать этот ремень, но и запечатлело в его уме образ ремня, ему не понадобился бы хирург для того, чтобы установить, что он чувствовал.
Но я не вижу никаких оснований думать, будто то, что имеется в предметах, вызывающих у нас ощущение света, более походит на это ощущение, чем действие перышка или ремня — на щекотку и боль. Однако я привел эти примеры не для того, чтобы вы непременно думали, что свет в предметах есть нечто другое, чем свет в наших глазах, а только для того, чтобы вызвать у вас сомнение
и предостеречь от противоположного предвзятого мнения в надежде, что вы могли бы сейчас вместе со мною более тщательно исследовать этот вопрос.."

_________________
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».( Д. Хармс)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фрито "Спасибо" сказали:
Случайная, Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю к этой теме или нет.помогает когда болею.Лежу болею.Прям вот совсем совсем грипп.Ток вот заразилась.Или голову мою(проблем там с сосудами)опять сжало.Лежу сутки ,максимум полтора.Потом стоит подумать ..ну и че ты тут болеть придумала.Как рукой все снимает.Абсолютно.Встаю и пошла.Ни тебе последующих кашлей,ни отходняков в виде слабости.
Дядька один со мной работал в молодости.Экстрасенс..или не знаю кто он.Срыв у меня был.Он мне память всю до рождения подымал.Без гипноза..мы просто разговаривали и я все все вспоминала.И время в реанимации.Где я была в отключке и помнить ничего не могла)
Чего нибудь вспомню еще расскажу)
аа..еще я себе новые места работы загадываю..ну загадываю..а они потом появляются)Размер зп..и один раз партнера получилось.Видимо еще учусь :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:36 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В нашем подсознании можно найти ответы на все интересующие нас вопросы. Знаю точно, потому что ранее практиковала технику ухода в подсознание.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:42 
Psychosomatic***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:45
Сообщений: 5414
Спасибо получено:
1070 раз в 652 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart писал(а):
Я про то - какой великолепный архитектор - наше сознание)). То есть весь мир вокруг - всего лишь проекция вашего подсознания, а ваше тело - всего лишь один из его образов)).

Думаю, наше сознание - великий баламут)) а мир вокруг - всего лишь мир вокруг, просто видим мы его через призму своего сознания и подсознания, которые постоянно в конфликте)) Отсюда "разность" видения людьми одних и тех же явлений, например.
Насчет подсознания. Я верю во всякие такие штуки, о чем выше писали, только не знаю, как это обозвать :D убеждена, что наш мозг обладает практически неисчерпаемым потенциалом. Даже доказано, что используем мы его на какие-то там проценты жалкие)

_________________
"С гранатою в кармане, с чекою в руке." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:53 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NVetra писал(а):
В нашем подсознании можно найти ответы на все интересующие нас вопросы. Знаю точно, потому что ранее практиковала технику ухода в подсознание.


Вы знакомы с Шавасаной?

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:52 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Карo писал(а):
Heart писал(а):
Я про то - какой великолепный архитектор - наше сознание)). То есть весь мир вокруг - всего лишь проекция вашего подсознания, а ваше тело - всего лишь один из его образов)).

Думаю, наше сознание - великий баламут)) а мир вокруг - всего лишь мир вокруг, просто видим мы его через призму своего сознания и подсознания, которые постоянно в конфликте))

Представьте, что вам снится сон, во сне вы куда-то бежите, что-то может даже взрываться, что-то делаете, что-то чувствуете, испытываете боль, во сне много персонажей с которыми вы общаетесь, с кем-то вы может даже обнимаетесь, кто-то вас обижает, пугает, вы испытываете сильный страх и т.д. и всё это вам кажется очень реальным. Но тело то ваше лежит на кровати))), где эти Васи, Пети, Клавы? Где всё то что вам снится?????? С чего вы взяли, что то, что вы считаете реальностью - не есть тоже самое? Я бы могла бы доказать, что всё что вокруг вы видите - это точно так же реально, как во сне)))). Но спорить с вами не буду, считайте так как хотите, это ваш сон)))).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:56 
Psychosomatic***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:45
Сообщений: 5414
Спасибо получено:
1070 раз в 652 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart писал(а):
Я бы могла бы доказать, что всё что вокруг вы видите - это точно так же реально, как во сне)))). Но спорить с вами не буду, считайте так как хотите, это ваш сон)))).

Так я и не сомневаюсь, что все, что вокруг - реально)) Думается мне, что сны - это образы, списанные с реальности

_________________
"С гранатою в кармане, с чекою в руке." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:00 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Карo
а что тогда во сне? Где та Каро, которая убегает от злодея, где тот злодей, где те декорации, где тот страх? ведь это было так реально))). А самый главный вопрос: А кто видит этот сон?????????????????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 02:08 
Psychosomatic***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:45
Сообщений: 5414
Спасибо получено:
1070 раз в 652 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart писал(а):
Карo
а что тогда во сне? Где та Каро, которая убегает от злодея, где тот злодей, где те декорации, где тот страх? ведь это было так реально))). А самый главный вопрос: А кто видит этот сон?????????????????

Реально, да) А еще мне однажды снилось, что я как будто бы в компьютерной игре)) но ведь это нереально!
Это иллюзия реальности, ведь даже в тот момент ты понимаешь, осознаешь, что это сон))
Вы считаете, что сны - это какая-то параллельная реальность?

_________________
"С гранатою в кармане, с чекою в руке." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 04:33 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
У меня на руке есть шрам здоровенный - примерно, 10х2 см. Шрам от ожога - похоже на то, как если бы к руке прикоснулись раскаленным металлическим прутом.

На самом деле, никакого ожога не было - рана появилась в одночасье сама по себе.
В 92-м году я кодировался от курения... И пару месяцев спустя выпили в компании, и я закурил. Собственно, сигарету я кинул уже после первой затяжки, ибо было противно.
Утром проснулся от сильной боли в руке, посмотрел - а там рана на пол руки...
И какое-то смутное воспоминание, что я какбэ тяну руку над свечой, что очень надо дотянуться, жжет, но я все равно тяну. Но воспоминание не реальности, а сна.

Сестра в компании вместе со мной была, она подтвердила мои размышления о том, что получить такой ожог мне там просто негде. Да и не болело ничего, когда мы домой приехали.
Кроме того, я был в рубашке с длинным рукавом и джемпере, а ожог посредине между запястьем и локтем.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 05:42 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Еще я однажды за вечер вылечил себя от сильнейшей фолликулярной ангины с помощью методики "загрузки" в себя своего микроскопического двойника.
Двойник в организме пошастал, "пришел" в горло - и там старательно пшикал из какого-то баллончика. По окончании пшиканья я уснул, утром ничего не болело.
Самое забавные было в том, что больничный мне продлевали потом два раза, даже в горло не заглядывая, ибо врачу и в голову прийти не могло, что я сам себя сразу вылечил )))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Подсознание. За гранью реального.
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 09:39 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05
Сообщений: 857
Спасибо получено:
411 раз в 217 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart писал(а):

Все эти мобильники, часы, телевизоры придуманы для того, что бы люди - объекты иллюзии жили более слаженным механизмом, их всех объединяет общее время. Чем слАженнее работает механизм, тем больше возможности для увеличения иллюзии, т.е можно больше вводить персонажей, событий, предметов, механизмов, явлений, можно усложнять мир персонажей и их задачи. Общее время облегчает контроль над иллюзией))). Сравните мир 50 лет назад и сегодня - почувствуйте разницу)). Выводом теории относительности Энштейна было то, что один и тот же предмет или объект не может находиться в двух и более точках пространства одновременно. При этом во всех его расчётах присутствовала величина - скорость света и она априори была константой. Но иллюзия усложняется)))))))))). Теперь учёные, доказав существование торсионных полей, доказали, что свет может распространяться мгновенно, что вся теория Энштейна накрывается медным тазом, а соответственно я смею предположить, что объект может находиться в нескольких точках пространства одновременно, многим знакомо это состояние во сне. И я делаю вывод, что если время не стабильно, пространство не стабильно, то и объекты в нём тоже не стабильны, то есть они могут просто трансформироваться на глазах как во сне (изменять свою форму, цвет, объём) - вот оно, господа, -четвёртое измерение))))))). Нам невозможно трудно сразу поверить в чудо, но если это чудо объяснят учёные, мы с лёгкость верим в это! Если мы и правда поверим в это, то четвёртое измерение не за горами)). Самый яркий пример чуда - компьютер и интернет!!! Кто знаком со строением компа и программированием, тот поймёт о чём я))))). Программист сам может придумать законы, доказать их и соблюдая их, будут действовать остальные, пока не придумаются новые)))). Программист знает, что это поле никем не пахано и он может вспахать его по-своему и засеять чем душе угодно))), то есть материализовать любые свои фантазии. Придумайте кто-нибудь какую-нибудь небылицу, ну как писатели фантасты когда-то, и поверьте, это обязательно когда-нибудь случится))))) Нужно всего то - поверить в это))).



Угумс, осталась малость - слить реал со сновидением и будет нам чудо :D . Насчет программиста реальности - в яблочко!!! В любой системе есть свои правила, закономерности, в ней же случаются баги - ошибки, сбои в работе системы, они наглядно видны невооруженным глазом в сновидении. В реальности так же имеют место быть и заметны - если присматриваться.

_________________
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лилит "Спасибо" сказали:
Heart
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB