Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:13 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:36
Сообщений: 582
Откуда: Украина, Крым
Спасибо получено:
148 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Собственно говоря, у меня возник просто дикий интерес к такому явлению, как индивидуальное восприятие (или понимание) человеком всяких терминов, вышедших из области религии за ее пределы, которые широко используются в "бытовой" сфере.
Вот мне родители, бабушки-дедушки и пр. постоянно говорили о том, что самый "страшный грех" - это "непочтение, непослушание старших". И все обоснования их позиций сводились к ссылкам всего лишь на пару книг, пылившихся на самой высокой полке (наверно, туда они их положили с определенной целью :D ) Во мне настолько сильно кипел Дух Противоречия (ясное дело, можно не согласиться с любым мнением, если его тебе не планомерно но интенсивно навязывают), что до того источника добралась сравнительно рано. В общем, прочитав в детстве (частично) Библию, до сих пор не испытываю желания "освежить" в памяти содержание этой книги.
Сам термин "грех" там встречается, если память мне не изменяет, очень не часто. Зато косвенных ссылок на предмет греха - на события, которые предшествуют действиям, по домыслам религиозных теоретиков, являющихся греховными, там хоть отбавляй.
В общем, христианская религия в лице крупнейших ее представителей очень увлеченно раскрывала понятие "греха". Приведу пример из одного православного ресурса:
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/
"...ГРЕХ (греч. amartia — ошибка, промах, мимо цели) — повреждение человеческой природы, болезнь души.
Сегодня человек очень много слышит о грехе, но почти ничего о нём не знает. Современная массовая культура часто использует это слово не по назначению, и постепенно оно лишается истинного содержания. Грех сегодня подчас воспринимается как нечто запретное, но чрезвычайно привлекательное.
Однако Церковь из своего опыта знает, что грех — это смертельное заболевание. Шестой Вселенский собор прямо определяет грех как болезнь души.
Бог дал человеку свободу воли и никогда не отнимал её у него. Господь терпеливо ждёт, когда человеку надоест калечить себя грехами. Если мы видим разрушительность греха и обращаемся к Богу за помощью, Он с радостью исцеляет раны, которые мы наносим себе. Но даже Бог не может нас спасти вопреки нашей воле…
патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Не с людьми нужно себя сравнивать — нужно сравнивать себя с законом Божиим.
протоиерей Валериан Кречетов..."
Это очень краткая, но вполне удовлетворительная иллюстрация позиции представителей христианства. Конечно, существует масса трудов "отцов церкви" ( в частности, блаженный Августин Аврелий дал качественный толчок к развитию полемики на данную тему в рамках католической церкви). Но это не так уж и важно. Вот еще ссылка на интересную статью - http://www.portal-slovo.ru/theology/37556.php?PRINT=Y

Все же, возвращаясь к вопросу темы. А что Вы подразумеваете, когда произносите слово "грех"? Что это такое? Существуют ли, на Ваш взгляд, "страшные" и "самые страшные" грехи? Если она существуют, можно ли их "искупить"? И как? И вообще, не считаете ли Вы слово "искупление" несколько вульгарным для религии?
Конечно же, вопросы предполагают не только ответы в "теологическом" формате.

Я очень люблю то, что называют "творческим наследием" Оскара Уайльда. Позволю себе его процитировать :D
...Красивые грехи, как и красивые вещи, - привилегия богатых....
...Человечество преувеличивает свою роль на земле. Это его первородный грех. Если бы пещерные люди умели смеяться, история пошла бы по другому пути...
...Лучше было бы, если бы всякое прегрешение влекло за собой верное и скорое наказание. В каре — очищение. Не «Прости нам грехи наши», а «Покарай нас за беззакония наша» — вот такой должна быть молитва человека справедливейшему Богу...
...Самое страшное на свете — это скука. Это единственный грех, которому нет прощения....
...Самый отвратительный грех - это глупость...

_________________
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».( Д. Хармс)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фрито "Спасибо" сказали:
moonlight, Ukka, Лель, Лунный кот
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:51 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Все же, возвращаясь к вопросу темы. А что Вы подразумеваете, когда произносите слово "грех"? Что это такое? Существуют ли, на Ваш взгляд, "страшные" и "самые страшные" грехи? Если она существуют, можно ли их "искупить"? И как? И вообще, не считаете ли Вы слово "искупление" несколько вульгарным для религии?

У меня примитивно:-грех синоним "плохо". Следовательно есть и "очень плохо" и не очень(тяжкий-не тяжкий грех)
Но это в основном, если от одного к другому (то-есть, когда вред, от твоего греха отражается на других и не обязательно только людях), а если только на тебе...то уже вроде как и не грех, а скорее урок.))
Искупить да, наверное можно, но считаю искупать его надо не перед Богом, а перед теми, кто пострадал от тебя.
Вульгарным?..не знаю, как по мне вроде нормально..)

По поводу "наследия Оскара Уайльда"-не со всем согласна.)
Например-о глупости.
Глупость, как и ум-понятия весьма относительны и судим мы о них исходя только из собственных предпочтений/ценностей и понятия ума.По сути, в основном, выводы от чужом уме мы делаем при сравнение с собой.
И считать человека грешным, только потому, что он отличается от тебя в плане ума, только потому что ТЫ считаешь его глупым-по моему как-то не айс. Мы ведь не истина в высшей инстанции и для кого-то этот человек будет умным, а ты напротив-глупым.
Про преувеличение роли на земле тоже..как же тогда пресловутый "эффект бабочки"?

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:27 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:36
Сообщений: 582
Откуда: Украина, Крым
Спасибо получено:
148 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Случайная писал(а):
Цитата:

По поводу "наследия Оскара Уайльда"-не со всем согласна.)
Например-о глупости.
Глупость, как и ум-понятия весьма относительны и судим мы о них исходя только из собственных предпочтений/ценностей и понятия ума.По сути, в основном, выводы от чужом уме мы делаем при сравнение с собой.
И считать человека грешным, только потому, что он отличается от тебя в плане ума, только потому что ТЫ считаешь его глупым-по моему как-то не айс. Мы ведь не истина в высшей инстанции и для кого-то этот человек будет умным, а ты напротив-глупым.
Про преувеличение роли на земле тоже..как же тогда пресловутый "эффект бабочки"?


Относительно Уайльда - на то он и "Принц-парадокс"
О нем можно говорить очень много, очень долго, и критики по поводу его творческого наследия множество, в том числе и на русском языке. Приведенные высказывания вошли в сборник "Парадоксы", составленный Татьяной Боборыкиной. А что такое "парадокс"? Это греческое слово, в литературе чаще всего переводится как "противоречие". Парадоксы лежали в основе идеологии классической софистики. А Уайльд, как известно, обладал изумительными знаниями в области античного наследия.
Например, есть у Уайльда "с ног сшибающая" фраза: "Всякий раз, когда со мною соглашаются, я чувствую, что я не прав"
Если, все же, обратиться к античному учению о двойственности истины, и с этой точки зрения рассматривать парадоксы Уайльда, можно построить целую систему домыслов типа "согласен - не согласен - согласен и не согласен одновременно - потому что".

Есть у нас Глупость. Пусть Глупость как таковая будет восприниматься сугубо индивидуально. Ну, например, я считаю, что человек, который не умеет считать - глупый. Кого мне называть глупым? Всякого, кто не умеет считать. Все дети до некоторого возраста не умеют считать. А это, если мне память не изменяет, простое общеутвердительное суждение. Его "решение" (вывод) - все дети - глупые. Истине это соответствовать, ясное дело, не будет. Таким образом, классическая логика в данном случае предоставляет нам простейшие модели - нечто в роде моделей, используемых в математике (равносторонний треугольник, например), физике (идеальный газ) и т.п. Они, в большинстве своем, существуют без учета множества факторов. То есть, если рассматривать суждение Уайльда с точки зрения философской логики, то, конечно, оно подвергнется разгромной критике.
Что-то далековато я зашла, возвращаюсь :D
На мой взгляд, "грехом" люди могут называть все что угодно. Они это, впрочем, и делают. Только вот "область применения" греховности у них очень уж спорная - как правило, в нее входит кто угодно, только не сам "разработчик". Была взята мера - "Я", ей все и измерялись, как Вы и отмечали. Мне же кажется, что мерой должен быть не "Я", а некоторый эталон, которому "Я" должен соответствовать, а не кто-либо другой. Пример - "Если я не умею считать, я - дурак. Дураком быть, конечно, неприятно. Можно научиться считать - тогда я не буду дураком. Можно ничему не учиться, и оставаться дураком. Однако, мне будет плохо сознавать себя таковым. То есть, если я не буду учиться, я совершу плохой поступок по отношению к себе, или грех".

_________________
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».( Д. Хармс)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:40 
Psychosomatic***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:45
Сообщений: 5414
Спасибо получено:
1070 раз в 652 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фрито писал(а):
А что Вы подразумеваете, когда произносите слово "грех"? Что это такое? Существуют ли, на Ваш взгляд, "страшные" и "самые страшные" грехи?

Для меня лично не существует понятия "грех". Просто потому что я не оперирую религиозными терминами.
Все что навязывает церковь и религия - мне чуждо, но не потому что я неверующий человек. Просто я четко разделяю веру и религию. И понятия греха придумано для того, чтобы держать людей в ежовых рукавицах))

_________________
"С гранатою в кармане, с чекою в руке." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:21 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:30
Сообщений: 609
Спасибо получено:
139 раз в 90 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для меня всё довольно просто. Грех- причинение ущерба. Оно может быть намеренным или преступной халатностью. Соответственной будет и мера пресечения) Да, похоже на уголовный кодекс))) Поэтому никогда не считала грехом ориентацию, а отсюда- не имела гомофобии ни внутренней, ни внешней.

_________________
Don't blame this sleeping satellite...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:42 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:37
Сообщений: 1455
Спасибо получено:
242 раз в 168 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну вот,сколько людей -столько и мнений.А Библия в тоже время одна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю рен "Спасибо" сказали:
Фрито, Та еще змея
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:13 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Грех, это то, что разрушает душу. Гордыню считаю самым серьёзным, потому что нет ничего сильнее задетой гордости. Смирение должно помогать избежать лишних трамв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:33 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Изображение :)

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лель "Спасибо" сказали:
Фрито
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:34 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
рен писал(а):
Ну вот,сколько людей -столько и мнений.А Библия в тоже время одна.

Как это одна 0_0

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:41 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский

Кураев

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лель "Спасибо" сказали:
Фрито
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:52 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:36
Сообщений: 582
Откуда: Украина, Крым
Спасибо получено:
148 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель
касаемо Библии
Ведь "отцы церкви" настаивают, что одна. Это официальная версия, и ей никогда не следует уделять мало внимания.
Только вот интересно: древнейших экземпляров Библии всего навсего три, и относятся они где-то к 3- 6 векам новой эры. Ясное дело, что написаны они на греческом. А ранние переводы, редакции, решения Вселенских соборов, поздние переводы, и, что уже ближе к нам, переводы "сектантские", конечно же, ни капельки "не могли" изменить начальные варианты. В свое время, за неимением средств на печать текстов Библии, руководство ПЦ "благословило" распространение продукции сектантских издательств (у меня, например, имеется книжечка издательства "Гедеоновых братьев", разрешенная к распространению с величайшего благословения)

касаемо "отмиссионеривания" - только один комментарий - *lol*

_________________
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».( Д. Хармс)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:08 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фрито, а где-же его взять, этот эталон?
Да и не получится ли так, что этот эталон принесёт больше вреда?-ведь он может стать своеобразным "тормозом" в развитие как отдельно взятого человека, так общество в общем..
Наглядный пример-так же религия, ведь тоже в своё время была эталоном, но где бы находилось человечество, если бы все её свято придерживались и не было бы "грешников", идущих вопреки.?)
И если даже придумать сейчас некий идеал, то не окажется ли он тем же камнем на шее, лет через....?
Может как раз метод сравнения, где отправной точкой служит своё собственное Я более эффективен, ведь включается своеобразный естественный отбор, а время лучший судья и кто в итоге останется-тот и прав?)

Кстати, а что лично для Вас-грех?)

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Случайная "Спасибо" сказали:
Фрито
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:33 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:36
Сообщений: 582
Откуда: Украина, Крым
Спасибо получено:
148 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну, можно говорить о "микро-эталонах" и "макро-эталонах". Их классификация зависит от носителей - в первом случае, это - индивид, во втором - социум. И от времени, кстати, тоже (то, например, что будет актуально и уместно в краткосрочном периоде, может иметь негативные последствия в долгосрочном - банальный пример из прикладной статистики).
В пределах темы уместнее говорить о "микро-эталонах", хотя и это очень непросто. На мой взгляд, им должно выступать то, что мы называем "чувство совести".
А понятие "грех", если я и применяю, то только по отношению к себе. Для меня грех - это что-то вроде "сделок с совестью".

_________________
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».( Д. Хармс)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 19:45 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Фрито..библию,новый,старый,ветхий..написали где-то в 15-16 веках..
http://dokumentika.org/ru/video/istoriya-nauka-ili-vimisel-film-01-znaem-li-mi-svoiu-istoriiu-2008-rus
Вот фильм(не один), очень правдиво и спокойно

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лель "Спасибо" сказали:
Фрито
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:22 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:36
Сообщений: 582
Откуда: Украина, Крым
Спасибо получено:
148 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель

Первый фильм года два назад смотрела) Не со всем, что проговаривает диктор, можно согласиться. По факту, на каждый тезис контраргумент найдется. Да и путаницы в самом фильме много. Лейтмотив фильма ясен, тема ясна, и авторы не вуалируют то, что действительно хотят сказать. Это плюс. А вот внедрение в фильм "авторитетных мнений" только представителей данного "течения" наводит на мысль, что полемике вообще внимания не уделено. Мы видим только взгляд с одной стороны. Вот если бы напротив поставили видео фрагмент с опровержением всего того, что было в настоящем фильме (а такие опровержения не могут не существовать), тогда, действительно, он имел бы большую ценность.

_________________
На замечание: «Вы написали с ошибкой», ответствуй: «Так всегда выглядит в моем написании».( Д. Хармс)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:30 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Фрито,я Вам не смогу помочь в вопросе религии.Испытываю однозначный негатив ..
Про грехи я еще подумаю..что-то не получается в двух словах), потом напишу.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лель "Спасибо" сказали:
Фрито
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:39 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Фрито писал(а):
А понятие "грех", если я и применяю, то только по отношению к себе. Для меня грех - это что-то вроде "сделок с совестью".

Бывает и ошибка..тогда совесть не может ее распознать..и тупо молчит)
Я думаю,что да..Самый главный грех-тупость.Самоотупение.
Я смотрю на старых людей..и вижу ,как их не желание думать всю жизнь..привело к постоянным страданиям.
Больные,одинокие,злые,беззащитные люди..позволили себе самоотупиться..Да,подозреваю что им всячески помогали..информационные акулы..Но я не прощаю их за это.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:12 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:47 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
самый страшный грех - осознанное предательство доверия за спиной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кофеин "Спасибо" сказали:
Случайная, SOTEIRA, Конфета
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:22 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Да он и не за спиной тоже тяжкий грех. Обман доверия.

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 04:42 
Знаток

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:37
Сообщений: 3037
Спасибо получено:
153 раз в 121 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин, предумышленное убийство страшнее, всё остальное переживаемо. :D

_________________
Вас уже не вылечат. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:19 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
порой это одно и то же )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 01:19
Сообщений: 5140
Спасибо получено:
1030 раз в 548 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
От предательства все-таки есть шанс оправиться, а вот восстать из пепла...никаких!)

_________________
Hе относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться!*)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 05:16 
Знаток

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:37
Сообщений: 3037
Спасибо получено:
153 раз в 121 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не надо, наверное, быть настолько впечатлительным, чтобы так убиваться из-за предательства.. Зачем доставлять удовольствие оппоненту. ;)

_________________
Вас уже не вылечат. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грех. А что это такое?
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:06 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
врать грешно.
Изображение

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 54 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB