Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 7   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:50 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Толстой совершенно не испытывал никакой симпатии или жалости к ней, сравните ее и героиню Воскресения.

Аргументы?
Толстой преподносит Анну как потрясающую,блестящую женщину.Она красива,она свежа,она величественна,она обаятельна,она изящна.Каренину любят все - женщины,мужчины,дети.
Так описывают негативный/вызывающий равнодушие персонаж?
В конце концов стоит вспомнить реакцию Левина (читай - Толстого) при встрече с Анной.

Единственное,Толстой боготворил семейные узы ,поэтому Каренина в итоге и погибла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:21 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Единственное,Толстой боготворил семейные узы ,поэтому Каренина в итоге и погибла.

Вот тут хочется немного добавить.
Толстой не подает самоубийство Карениной как закономерность и истину в последней инстанции.Грубо говоря,автор описывает истории трех семей и трех выборов,но не ставит точку и не указывает какой же выбор был правильным.В романе "Анна Каренина" много незавершенности.
1.Каренина выбирает любовь - рушит свою семью и свою жизнь.
2.Долли решает сохранить семью во благо детей и прочего,но она несчастна и живет как овощ.
3.Левин и Китти.Левин пытался реализовать свой семейный идеал,брак основанный на духовном единстве и прочих высоких штучках - чуть сам себя не свел в могилу,пропало взаимопонимание с Китти.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:06 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:36
Сообщений: 1239
Откуда: с курорта
Спасибо получено:
63 раз в 46 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин, ну, по поводу симпатий-антипатий-дело слишком субъективное всё же)я читала достаточно давно)надо перечитать прямо сейчас-вот даже самой интересно, как Анну буду воспринимать))
Помню, как отвратительна мне в юные годы была Эмма Бовари)А сейчас-нет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:27 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
Простите великодушно,но в здравом ли Вы уме?)

давайте не будем выяснять уровень умственных способностей друг друга, хорошо? ))

Barbarella писал(а):
Вы правда полагаете,что Каренина была настолько ебанутой и повернутой на манипуляциях,что была готова пожертвовать жизнью лишь бы Вронский страдал? И где ее манипуляции?

именно так я и полагаю )

"... Туда! - говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углем песок, которым были засыпаны шпалы, - туда, на самую середину, и я накажу его и избавлюсь от всех и от себя..."

"... При взгляде на тендер и на рельсы, ... ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, ... застывшее странное, жалкое в губах и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово – о том, что он раскается, – которое она во время ссоры сказала ему.
И он старался вспомнить ее такою, какою она была тогда, когда он в первый раз встретил ее тоже на станции, таинственною, прелестной, любящею, ищущею и дающею счастье, а не жестоко-мстительною, какою она вспоминалась ему в последнюю минуту. Он старался вспоминать лучшие минуты с нею, но эти минуты были навсегда отравлены. Он помнил ее только торжествующую, свершившуюся угрозу никому не нужного, но неизгладимого раскаяния.»

Barbarella писал(а):
На мой взгляд будь Каренина знатной манипуляторшей,у нее бы вообще никаких проблем,сомнений и внутренний конфликтов не было бы.

а их и не было до тех пор, пока вокруг нее были покорные жертвы, неспособные сказать *нет. а когда почувствовала жесткий отпор и нежелание признавать ее *невъебенной и безусловной королевой - тут-то ей и поплохело.
да и наркота очень помогла в этом деле - симптомы отравления опиатами описаны достаточно четко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:33 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лара, ну так понятное дело, что субъективное восприятие у каждого. было б объективное и одинаковое у всех - что б мы тут обсуждали? ))
Вам она импонирует, а у меня вызывает злость и неприязнь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 09:45 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин,
Цитата:
давайте не будем выяснять уровень умственных способностей друг друга, хорошо? ))

Я не в обиду написала. :)

Цитата:
"... Туда! - говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углем песок, которым были засыпаны шпалы, - туда, на самую середину, и я накажу его и избавлюсь от всех и от себя..."

Этот отрывок уже приводили и я комментировала его.

Цитата:
да и наркота очень помогла в этом деле - симптомы отравления опиатами описаны достаточно четко.

Не согласна.
Повторюсь,в то время принимать морфий было дело распространенным и нормальным.Толстой описал прием морфия для полноты картины того времени,а не с целью намекнуть,что поступки Карениной надо трактовать исходя из того,что она принимала наркотики.
Автор писал роман,а не биографию некой Анны Карениной,которая сторчалась и тронулась рассудком,понимаете к чему я?
Будь это биография - разговор о наркотиках был бы уместен,но Каренина персонаж вымышленный и автор подал морфий как деталь,но не как причину.
Толстой не Минаев,ну право слово,как можно думать на него такие пошлости? И в конце концов на кой черт он усирался на 798 страниц,если история так банальна - наркотики?
История Карениной - история не наших дней,это нужно учитывать и морфий на тот момент наркотиком не считался.

Цитата:
а их и не было до тех пор, пока вокруг нее были покорные жертвы, неспособные сказать *нет. а когда почувствовала жесткий отпор и нежелание признавать ее *невъебенной и безусловной королевой - тут-то ей и поплохело.

Эм,а кто ей дал жесткий отпор?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 10:10 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лара писал(а):
Кофеин, ну, по поводу симпатий-антипатий-дело слишком субъективное всё же)я читала достаточно давно)надо перечитать прямо сейчас-вот даже самой интересно, как Анну буду воспринимать))
Помню, как отвратительна мне в юные годы была Эмма Бовари)А сейчас-нет)

Расскажи обязательно,как перечитаешь.
А то тут уже ни раз было сказано,что в юности Каренину идеализировали,а перечитав потом - раскусили в ней дурную женщину. :D
В силу чего я уже начинаю задумываться о том,что как-то нерационально развиваюсь - роман я люблю давно,но ... пристальное внимание линии Каренина-Вронский начала уделять во время последних двух перечиток. До этого я обожала (и продолжаю) Китти(особенно интересовала история взаимоотношений Китти и Вареньки *sarcas* Ну и Щербацкая такая юная,трогательная,честолюбивая,свежая ... душечка!),а проблемы зрелой женщины меня как-то мало волновали.И мне жутко не нравилось описание Карениной (глупо,да? :D )- пухлые руки,сама как шкаф,огромная грудь ... в общем мой нелюбимый типаж.Но по характеру она мне была приятна.В итоге - я пришла от равнодушия (или вяленькой симпатии) к абсолютному обожанию(сейчас я читаю ее в очередной раз и меня переполняет столько всего: восторг,силы,какая-то радость,немного сожаления,что я не сразу разглядела всей ее прелести,не сразу пришла к выводам,к которым пришла сейчас,во мне что-то меняется,я очарована,восторг,восторг,восторг!)
Неприязнь к внешности сгладил фильм с Софи Марсо,да и похуй как-то стало на ее внешность,Толстой описывал красавицу,не его вина,что в то время были такие каноны красоты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 11:58 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
Я не в обиду написала. :)

я поняла ))

Barbarella писал(а):
Повторюсь,в то время принимать морфий было дело распространенным и нормальным.... Каренина персонаж вымышленный и автор подал морфий как деталь,но не как причину.

одно время в Европе и бисквиты считались самой полезной и диетической пищей, и аристократы питались только ими. отчего и умирали в дальнейшем.
это я к тому, что в то время морфий могли считать хоть панацеей и жрать его тоннами, но действие его на организм от мнения общества не становилось иным: нарушение сердечной деятельности, провалы в памяти и помутнение сознания, неадекватность реакций на раздражители - все это никак не содействует нормальному восприятию и адекватной критике происходящего. разумеется, это не основная причина самоубийства, но свое влияние на решение она оказала.

Barbarella писал(а):
Эм,а кто ей дал жесткий отпор?

очарованные ранее ею жертвы постепенно прозревают и видят в ней не божество, а "...что-то жалкое в ней есть, ужасно жалкое...", выходят из-под власти и контроля


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:54 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:36
Сообщений: 1239
Откуда: с курорта
Спасибо получено:
63 раз в 46 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин...а вы считаете, что восхищение и жалость несовместимы?)я вот думаю, что любишь ты по-настоящему того, кем искренне восхищаешься, но в то же время и можешь пожалеть.)
Какие яркие эмоции эта дама вызывает)вон Барби влюбилась вообще))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:36 
Заноза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 10:19
Сообщений: 5554
Откуда: Москва
Спасибо получено:
505 раз в 303 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А мне ближе Ваша позиция, Barbarella.
Да, она полюбила, рассказала об этом мужу.
А Вронского устраивало ее положение, и когда Анна стала свободной, ему стало скучно.
Про сына Вронский ничего не понял, не понял причину ее визита в театр.
А Анне казалось, что он ее разлюбил...
Мне кажется немного странным подозревать ее в умышленных злоюных планах.

_________________
Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:23 
сапиосексуалка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:34
Сообщений: 3005
Медали: 1
Лучшая история (1)
Спасибо получено:
378 раз в 296 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
в общем вывод ясен- все мужики козлы, а бабы дуры. Вот не хотела писать, честное слово


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:23 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин писал(а):
единственное, в чем соглашусь с Вами - самоубийство ее было не слабостью, а проявлением силы. но не от безвыходности, а от врожденной сучности - Даже после своей смерти буду играть тобой и заставлю страдать.


А я тут как раз не согласна, мне кажется, это было несознательное решение, а порыв. Она себя довела и психовала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:20 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лара писал(а):
Кофеин...а вы считаете, что восхищение и жалость несовместимы?))

почему? очень даже совместимы. но не для меня

Ukka писал(а):
А я тут как раз не согласна, мне кажется, это было несознательное решение, а порыв. Она себя довела и психовала.

именно броситься под поезд в данный момент - порыв. покончить самоубийством вообще - сознательное решение.
ну так о том и речь - сама себя довела, кого могла достать - кровь свернула.
как ее раньше близкие не прибили - удивляюсь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:44 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин писал(а):
именно броситься под поезд в данный момент - порыв. покончить самоубийством вообще - сознательное решение.
ну так о том и речь - сама себя довела, кого могла достать - кровь свернула.
как ее раньше близкие не прибили - удивляюсь


Добрые, вот и не прибили. Думали сама все поймет. Да, нужна была просто жесткая рука вовремя, а не либеральничать.
Решение? - непроходящая истерика просто. Не помню, писала я тут это или нет, но думаю, что дальше мысли о том, как ее, красивую, несчастную, прекрасную кладут в гроб у нее шла мысль, как она красивая, прекрасная несчастная из этого гроба встает и уж "умоет" обидчиков.

Ну серьезно, иметь 35 лет и детей, и быть настолько истеричной инфантилкой - преступление.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ukka "Спасибо" сказали:
auta
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:20 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Барб, еще раз - я специально сделал отсылку к разведенной женщине из толстовского же романа. Потому что одна эпоха.
И Элен Безуховой спокойно после развода осталась не просто светской дамой, но и дамой, в свете уважаемой. Просто потому, что она была не жертвой по натуре.


Вы невнимательно читали роман. Элен и Пьер официально не разводились. Перед смертью Элен просила Пьера о разводе (у нее были планы выйти замуж за старого графа после возвращения из-за границы), написав ему письмо, но Пьер его не получил.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:26 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
рен писал(а):
Всё общество отказалось от Анны,растоптало ее.Знала ли она,что в то время явится в театр с любовником,а не с мужем,было вне всяких приличий.Знала.И в итоге оказалась в полной изоляции.

Абсолютно аморальная личность! Многократное: ФИ!!!
В то время уже практиковали разводы. Неужели нельзя было по-человечески?
Втоптали её?... Прежде всего она втоптала... мужа, его репутацию...

И Толстой этот... он вообще(((
)))
Ни чести, ни порядочности... ни дворянского кодекса чести...

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:56 
Вечный двигатель

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:10
Сообщений: 3341
Откуда: самый дорогой город в мире
Спасибо получено:
755 раз в 467 сообщениях
Пол: женский
Любовь знаете ли, и еще обстоятельства разные бывают. Например когда мужья манипулируют, угрожая отобрать ребенка. Так что... А муж сам виноват - надо было быть интересным человеком и отличным любовником, тогда и жена на сторону не посмотрит

_________________
Я не грубый, просто моя нежность принадлежит только ей (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:01 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
30 экранизаций этой книги-это о многом говорит.... Могла ли Анна развестись? Насколько помню Каренин не давал развода....Репутация мужа-это последнее,о чем думает женщина в такие моменты... Помните начало романа- все счастливые семьи похожи и несчастные-несчастливы каждая по своему..... А Толстой,как раз -моралист....И он же-матерый человечище,глыба... Если учились в СССР,то очень хорошо помните эту фразу...Кто сказал?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:06 
Крышежитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:59
Сообщений: 1265
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
312 раз в 167 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Klimova писал(а):
И он же-матерый человечище,глыба... Если учились в СССР,то очень хорошо помните эту фразу...Кто сказал?

Ульянов В.И.

_________________
Bazinga!
_______
Soft kitty,
Warm kitty,
Little ball of fur.
Happy kitty,
Sleepy kitty,
Purr Purr Purr!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:07 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
RangeRover писал(а):
Любовь знаете ли, и еще обстоятельства разные бывают. Например когда мужья манипулируют, угрожая отобрать ребенка. Так что... А муж сам виноват - надо было быть интересным человеком и отличным любовником, тогда и жена на сторону не посмотрит

Обстоятельства разные бывают) - согласна)). Только мы люди...прежде всего...
Любви особой не заметила)...а вот неудовлетворенность - на лицо)))... так и чпокались бы "втихоря"))), по-моему никто был не против))).
Ну, конечно, виноваты все кругом... акромя "меня"... и муж неинтересный и любовник он никудышный... дорога в никуда)))... типа на рельсы...

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:09 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
Klimova писал(а):
30 экранизаций этой книги-это о многом говорит.... Могла ли Анна развестись? Насколько помню Каренин не давал развода....Репутация мужа-это последнее,о чем думает женщина в такие моменты... Помните начало романа- все счастливые семьи похожи и несчастные-несчастливы каждая по своему..... А Толстой,как раз -моралист....И он же-матерый человечище,глыба... Если учились в СССР,то очень хорошо помните эту фразу...Кто сказал?

Ага... так и сказал её не менее известный МОРАЛИСТ!)))
Кисуля - БРАВО!)

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:13 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
Генерал Зло писал(а):
Кисуля - БРАВО!)

Прошу прощения за панибратство)... и ... возможно за не верное видение)))

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:14 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
crazy_grey_birdy писал(а):
Klimova писал(а):
И он же-матерый человечище,глыба... Если учились в СССР,то очень хорошо помните эту фразу...Кто сказал?

Ульянов В.И.

А мы это когда то конспектировали -меняются времена,а Каренина-ее все читают и вопросы-морально не морально,остались....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:31 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:39
Сообщений: 1359
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
179 раз в 129 сообщениях
Пол: женский
Klimova писал(а):
А мы это когда то конспектировали -меняются времена,а Каренина-ее все читают и вопросы-морально не морально,остались....

"Страшное"))) было время)))...но главное в 30-е не попасть)))
Читала как-то интервью с Новодворской)...смешная тетка)
Она в 18-ть... против СИСТЕМЫ поперла... и жаловалась, что в психушке оказалась.
А куда ее? С моей точки зрения - только "подлечить"...

_________________
Когда мне дорогу перебегает черный кот, то я, на всякий случай, сворачиваю на другую дорогу. Но чаще коты, завидев меня, ретируются, поджав хвост. У них, наверное, свои предрассудки)..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Анна Каренина.
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 17:28 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мне лично во всей этой истории жалко Каренина искренне. Он может быть не красавцем, скупым человеком...каким угодно, но у него была семья о которой он заботился и благополучие которой для него много значило. Я не буду сейчас ударяться в мотивы Анны, на это листов 10 уйдет, но у меня она вызывает очень отрицательные чувства. Не девочка все таки. И уж если кинулась в омут с головой, так подумай что там не пряники с кренделями тебя ждут! А то кинулась и потом...это принять не могу...это простить не могу...без сына не могу.... А что ты можешь вообще?! Для меня жизнь это прежде всего борьба человека с самим собой. истинно могуч тот, кто побеждает самого себя(вост. мудрость) мы видим доказательство обратного. рельсы? ну как я уже сказала в жизни одному слава богу несостоявшемуся самоубийце "это последняя подлость, которую ты можешь совершить по отношению к своим близким." сын сирота и муж, который не давал развода не потому что ему "жалко", а потому что (ИМХО) человек прекрасно осозновал что ждет эту дуру после развода! до низов бы скатилась! жалел, как родного человека! конечно как всегда влияют нравы эпохи и временные устои, но куда без них.

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 7   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB