Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:00



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:06 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:49
Сообщений: 2045
Спасибо получено:
72 раз в 23 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все мы учились читать. Кого-то научили предки, кто-то только в школе начал, кто-то на каждом уроке с трудом, покрякивая, открывал азбуку.. *fu* Мне интересно, как у вас это случилось? Чем для вас это стало? Любили ли вы читать или эта любовь пришла с возрастом? "На чём" вы учились читать, и какие книжки вам запомнились из детства?

_________________
НЗЖМ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:35 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:25
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
26 раз в 17 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
учили с боем!!
с пеленочного запомнился - "крошка енот"))
читать ненавидела аш до 8 класса((
теперь жалею об упущеном времени
а потом Дарья Донцова, Гарри Поттер, Волкодав, Лукьяненко, и тд и тп...
безусловно урывками классика
"мастер и маргарита", "унесенные ветром", "скарлетт", Дж.Селенджер "над пропастью во ржи", Ефремов "лезвие бритвы", и много много чего сложно вспомнить....
хайнлайн, пелевин....

вне конкуренции "властелин колец" - первую степендию всю потратила на преобретение )))
братья Стругацкие настоящие мастера - обожаю!!!

я еще одной ногой в детстве, нокрайней мере надеюсь на это))

так что-то еще, а из недавнего Вербер, М.Фрай, ну и по темной литературе: "целуя высоту", "ступеньки, бля", "M&B"

_________________
У каждого свой сон. Но явь покуда
Одна на всех — как это ни смешно.
Любой маршрут не исключает чуда —
Ты ждешь его, ты спишь окно–в–окно,


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:37 
.админ тех.поддержки.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:04
Сообщений: 669
Откуда: [***]
Спасибо получено:
46 раз в 20 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не помню как учили,если честно,но в начальной школе стимулом для меня была лучшая подруга.она читала лучше всех в классе.ну вот я постоянно типа "соответствовала".

а с 5 класса с удовольствием стала перечитывать все что находила дома.
Ну и собственно вот что вышло 8-)

_________________
вам достался соперник безбашенный..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:20 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слова читать - помню, как со мной папа и сестра занимались в лет 5. Буквари - в школе. Какие-то детские книжки мама покупала и от старшей сестры "библиотека" по наследству досталась :) Потом мама из библиотеки стала фантастику всякую приносить - пожалуй, от нее самые сильные впечатления были. Больше всего потряс "триллер" "Война в мире призраков" Уитли - про то, как с фашистами с помощью вуду-технологий воевали)) Жутко потряс "Всадник без головы" - страшно было спать, пока не дочитала))

Помню первые две книги, которые взяла сама в библиотеке - биография Че Гевары в ЖЗЛ и "Игра в бисер" Гессе - с этого времени можно сказать, что я начала читать *осознанно*.

Первая книга, которую я купила, была биография Мэрилин Монро . "Богиня" кажется называлась.

Еще оч. сильное впечатление произвело в классе 9-10-м погрызенное мышами в бабушкином шкафу "Самопознание" Бердяева - после этого я опознала, что мне нравится философия)

В старших классах влюбилась в учительницу по литературе, поэтому пришлось параллельно полюбить Толстого и Достоевского)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 02:21 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:22
Сообщений: 271
Откуда: ~ Море ~
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брр!! Учили читать насильно.
Слёзы, сопли, потрёпанный синий букварь каждый вечер вслух по две страницы. Толи родителям просто влом было читать мне книжки, толи уже тогда я была обязана быть лучшим ребёнком. В общем в три с половиной года я уже умела читать. Не знаю правда насколько тогда я любила сама это делать.. или не любила.. я плохо помню детство. Но вот когда гости в доме или праздник какой, читать надо было, да. Чтобы все видели какой умный детёныш растёт.
А потом ворвало. В садике. Когда все собирались читать книжки, я читала их вместо воспитательницы и все слушали. И в школе, и когда до меня дошло что книжки без картинок тоже интересные. И сейчас я всё ещё люблю читать. Хотя мои родители этому уже и не рады))
Но всё же мне больше всего нравилось (да и сейчас нравится очень) когда книги читают для меня. Мне сестра в детстве каждый вечер читала когда приезжала летом к нам.

_________________
- Господи, у меня есть хоть один шанс?
- Можно подумать, ты перестанешь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 02:32 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:59
Сообщений: 243
Откуда: фром Раша
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня учила читать моя старшая сестра. В нулевом классе я уже знала фсе буковки, умела их писАть, да и читала по-слогам, короче, была лучшей в классе. Потом я начала лениться, и заставить меня читать было делом не из легких. К классу 6-7 опять взялась за ум, перечитала кучу книг по школьной программе на три года вперед. Некоторые произведения читала по три раза.

_________________
Товарищ!... Ты нервы зажми в узду! Приходя на работу - не ахай! Выполнил план - посылай всех в П*ЗДУ,не выполнил - посылай НАХ*Й!

Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 03:20 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня научил читать папа,он был иногда несколько странным поэтому в 5 лет мне была вручена какая-то бордовая историческая книга помню очень плохо,что-то про Лжедмитрия.
Дома хранилась богатая библиотека,моя маман проводила круглые сутки за книгами,но вот правда симпатии к её любимым Кристи и Чейзу у меня не выработалось.
В детстве у меня каждый вечер начинали болеть ноги и я сильно плакала,тогда мне читал дедушка чтобы я затихала и отвлеклась.
Библиотека располагалась в моей комнате и я могла брать все что захочу,поэтому в моих руках довольно рано оказалась "Лолита" и энциклопедия "Секс в жизни мужчины" :D
Далее уже в подростковом возрасте мне опять же попадали книги чересчур трудные для моих лет, лет в 14-15 я прочитала Маркеса "Сто лет одиночества",Жорж Санд "Консуэло";рассказы По,Ремарк и 2 больших тома Набокова(подарок папы) с самыми известными его произведениями - опять же Лолита,Дар,Машенька,Защита Лужина,Другие берега.
Читала увлеченно,позже в 19-20-21 перечитала эти же книги заново,потому как понимала что в 14 лет я не могла осмыслить их полностью.
Далее увлеклась Цветаевой,она единственная взволновала меня из курса литературы 8-9 классов.
А уже после окончания 9 класса,когда поступила в колледж,у меня уже устоялись какие-то свои ориентиры,стала читать докуметальную литературу о Третьем Рейхе,Ницше,Шопенгауэра,современную литературу Мураками,Коэльо,Зюскинда,Уэльбека,Бегбедера,русских авторов с Литпрома,Пелевина и иже с ними(не скажу что кто-то из них понравился,но прочитать надо было)
Продолжая знакомиться с современниками узнала о Франсуазе Саган и Анне Гавальда.Они стали моими любимыми авторами и являются ими по сей день.Это меня удивляет потому что я прочитала большое количество серьезных книг ,но выбрала новеллы и романы о любви)
Из последнего мною прочитанного и перечитанного очень понравились "Анна Каренина" ,"Принадлежать и обладать" Литвиновой и "Патти Дифуса и другие тексты" Педро Альмодовара)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 04:56 
•главный сплюх•
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 03:07
Сообщений: 2559
Медали: 2
За проницательность (1) Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
115 раз в 49 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читаю с пяти лет.. Помню как ходила за всеми взрослыми в доме хвостом и тыча в где-то найденный букварь пальцем спрашивала, что за буква.. Видать достала всех - научили )) Еще помню как только научилась читать мне стали выписывать журналы, типа "Мурзилки", "Юного натуралиста" и прочих.. Такое было счастье получать все это и сначала пролистывать, просто разглядывая картинки, а потом неспешно прочитывать..
Читала много, все подряд. В библиотеке был "увеличенный лимит" на количество взятых книг...Бывало, что за особо интересными проходили и ночи..
В школе нравились Астрид Линдгрен, Жюль Верн, Майн Рид, Джек Лондон, очень-Бажов, Носов, Драгунский, Крапивин и Андерсен... Да много чего еще, все и не вспомню..

_________________
• Театр абсурда. А я роль не учила •


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 07:01 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
сколько помню себя - вокруг меня были книги. с детства не особо интересовали никакие игрушки, лучшим подарком была книга. читать учила бабушка. мама была в шоке, когда года в 4 на улице я прочитала вывеску на магазине (наверное, больше от радости, что теперь не буду её мучить постоянными - Читааай мне, а буду делать это сама)))
с 5 лет воспитательница в д/с садила меня в центр круга из остальных малышей, давала книжку, и спокойно топала по своим делам
в гостях я была чудным ребенком - никуда не лезла, ничего не трогала, не просила игрушек. достаточно было дать мне книгу - и моем существовании вспоминали только, когда пора уже было собираться домой. читала запоем все, до чего могла добраться. иногда параллельно по 2 - 3 книги
лет в 14 поняла слова Эренбурга "...Вы думаете, что я люблю книги? Я вам скажу откровенно: я их ненавижу. Это как водка. Я не могу теперь жить без книг. Во мне нет ни одного живого места. Я весь отравлен... Я спился. Вы понимаете, что значит спиться? Только алкоголиков лечат. А от этого нет лекарств. Бессмыслица, но факт..."
если хотя бы день - два не могла почитать - начиналась физическая ломка, перепады настроения. *wall*
с возрастом как-то немного отпустило, но без книг не представляю своей жизни вообще.

всегда удивляли и настораживали люди, у которых дома практически не было книг. как-то не прижились они в моей жизни *fu*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:42 
Няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:31
Сообщений: 2627
Откуда: Los Angeles
Медали: 2
За любовные победы (1) Карнавальная (1)
Спасибо получено:
335 раз в 87 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Нимфа-2012*
*Самая красивая женская грудь форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читаю много и все подряд. Люблю это дело с детства. Лет с 5 уже умела хорошо читать. Научила читать мама. Конечно было много слез и нежелание ничегошеньки делать, читать в том числе. Но... С тех пор, как научилась и уже читала без ошибок - это стало моим любимым занятием )

_________________
ты меня в детстве любил по-русски:
пыльной лопаткой лупил по роже.
дети ломают свои игрушки -
взрослые, что характерно, тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:58 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто учил и как не помню... ощущение, что читала всегда)) в детстве и юнности читала запоем, все подряд, не могла уснуть пока не дочитаю, ругались из-за этого с родителями постоянно, боялись что устрою пожар так как читала под одеялом с настольной лампой. Бывали курьезные случаи, начинала мыть пол, в итоге мама находила меня под кроватью с книжкой и половой тряпкой)))))

А подростковом возрасте полюбила Ахматову, Блока, Цветаеву, Есенина, Булгакова ну и конечно вне конкуренции фантастика, особенно фэнтази и коссмическая фантастика.

До сих пор люблю читать детские книги, раньше покупала их сыну, но всегда прочитывала их сперва сама) теперь буду покупать дочери))))

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:10 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На всю жизнь запомню "стрекоза и муравей" слезы и истерики с заучиванием басни :))

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:18 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Научилась читать в четыре года. Читала Чуковского, Маршака. Повзрослев, перечитала всю "Библиотеку приключений": Дюма, Рид, Буссенар, Дойл, Хаггард, Эмар, Твен. Потом пошли Эдгар Алан По и Агата Кристи.
Еще постарше - Ремарк, Хемигуэй. Всегда была русская классика и в школьной программе и вне ее. Любила грузинскую классику. Особенно Думбадзе.
С современной литературой у меня пока не очень большая любовь складывается. А вот классику любила, люблю и буду любить.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:37 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
поэтому так интересно тебя читать :)

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:53 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27
Сообщений: 460
Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
читать научилась лет в 5-6 с бабушкиной помощью, но жутко это дело не любила, мне больше нравилось в денди или футбол поиграть) на сколько помню 1я книжка, которую прочла, была "путешествие Нильса с дикими гусями." и то в этом деле меня преследовали корыстные цели)))

_________________
Миру нужны мятежники — люди с горящими сердцами и чистой душой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:00 
Местный Пикассо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:37
Сообщений: 5405
Откуда: Москва
Медали: 2
За любовные победы (1) Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
657 раз в 365 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Читать меня учили где-то в 4-5. По какой-то книжке-сборнику с рассказами и стихами - жутко неинтересной - тяжело шло, со слезами. А потом старшая подружка стала мне пересказывать из книжки про Незнайку всякие смешные истории. Это и было мое первое большое чтиво. Пока читала - так втянулась, что тоже потом с боем ложилась спать, выпрашивая возможность дочитать "последнюю страничку")

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные звери.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 06:02 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:50
Сообщений: 11
Откуда: г.Москва
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С хорошего советского букваря училась читать :) сейчас таких не выпускают...как только научилась слоги в слова складывать..перечитала всю родительскую библиотеку,всю школьную..и городскую)а ещё уроки делала..корочка от математики,а внутри хорошая классика)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 17:34 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Последнее время не могу отделаться от желания перечитать "Хождение по мукам". ))))Странное желание, но так и сделаю. :)

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 14:59 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:24
Сообщений: 24
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
меня сестра научила читать=) причем настойчиво так учила, несмотря на мои слезы и желания лучше пойти поиграть=))) но сейчас мысленно говорю ей спасибо (вербально не скажу - а то зазнается :) ) а когда я мало-мальски научилась читать доставала бабушку своим чтением ей сказок(пока сестры были в школе,а мама на работе), отчего она вегда неизменно засыпала=)) с детства обожаю читать, и до сих пор люблю=)) а с детства самая запомнившаяся книга "И я помогаю"=)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:00 
Маньяк

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:30
Сообщений: 1097
Спасибо получено:
14 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
меня научила читать мама. оу, я сразу просекла – это фантастическая вещь, любовь на всю жизнь)) книга – это возможность вырваться из своего тела и окружающего мира в другую реальность. в детстве самая любимая книга – это сказки Г.Х. Андерсен, Русалочка.
А одними из лучших моментов, связанных с чтением, были, когда летними вечерами, я брала пару книг, плед и садилась во дворе в старый дедушкин опель под яблоней. и улетала… :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:15 
Читатель

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:17
Сообщений: 178
Откуда: Тольятти
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Научилась читать рано, также как и писать и считать, когда меня повели в 1 класс я знала программу на 3 класса вперед, директор школы предлагала меня экстерном перевести сразу в 3 класс, но моя мама отказалась. Эх, жаль так бы школу в 15 лет закончила. Читать я обожаю, в 11 лет я перечитала всю школьную библиотеку. Самые любимые произведения "Мастер и Маргарита", "Фауст", "Пиковая дама"

_________________
Самая больная фантазия может превратиться в красивую сказку...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:38 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
читала на кой-то Ницше в детстве.считала,что "так говорил Заратустра"-это вообще новая библия на полном серьезе)

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:49 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
интеллектуальный цвет нации :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:51 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
угу.Ницше был бы рад,я уверена.Сам он точно не стал бы про репку читать :D

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я учусь читать=)
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:17 
Artful guy
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:12
Сообщений: 1181
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучшим (1)
Спасибо получено:
75 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маман сказала, что было мне 4 года, когда в больнице ходил вдоль коридора, читая по слогам названия врачей на дверях кабинета =))
Правда, кто меня читать учил - я не помню)) То ли мама, то ли бабушка) Но мне явно ето нравилось. Я до сих пор наизусть помню четверостишия из букваря на добрую половину букв))) Столько раз я перечитывал их, что легко запоминал все)

_________________
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB