Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 26   [ Сообщений: 634 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:17 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:19
Сообщений: 1700
Откуда: москва
Спасибо получено:
254 раз в 176 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
darling писал(а):
Ой, не лукавьте!
Чой-та я не видела священослужителей лезущих на помостки рок фестивалей, отплясывающих степ под рзп. Глупо. Дык и девки эти-прошмандя дешёвая

*fu*
Это я Саньке

_________________
Любовь-это человек с одним крылом. И летать мы сможем только крепко обнявшись с любимой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:28 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
MICHIRU писал(а):
да блин где вы видите это насаждение православия?? абсолютно надуманная проблема. я знакома лично со многими представителями РПЦ, у них дохера своей паствы и своих дел. они никого никуда не зовут и не завлекают. народ сам прется. как перся, так и прется.
я не православная, на всякий. у меня свои интересы.


вы мой пост вот этот читали viewtopic.php?p=167013#p167013

Если многабукв, повторю только одну фразу
"Общество уже не ваше и мы сделаем его таким, чтобы вы не имели в нем возможности ставить условия.
... Ваше время прошло, это больше не ваше государство, и не вам решать, что оно будет делать."

Это сказал Чаплин. Это - позиция РПЦ.
Чаплин, если вы не в курсе, это не просто попик, который высказывает свое мнение.
Он Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата
И он, сука, член Общественной палаты Российской Федерации

Цитата:
вы ничего не можете предложить людям взамен их религии.

антиклерикалы не призывают запретить религию или как-то гнобить верующих.
Если вы не в курсе, просвещаю:
Антиклерикали́зм — движение, направленное против притязаний религиозных организаций и духовенства на господство или влияние в политической, экономической и культурной областях, а также в сфере науки и образования.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:31 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
darling писал(а):
Ой, не лукавьте!
Чой-та я не видела священослужителей лезущих на помостки рок фестивалей, отплясывающих степ под рзп. Глупо. Дык и девки эти-прошмандя дешёвая

Они не отплясывают, они устраивают погромы


2003. Дело о погроме в Сахаровском центре

14 января 2003 в Сахаровском центре Москвы открылась выставка "Осторожно, религия!" (куратор - Арутюн Зулумян). 18 января шестеро алтарников храма св. Николы на Пыжах, с благославения протоиерея Александра Шаргунова, одновременно являющегося главой комитета "За нравственное возрождение отечества", разгромили выставку. Они разбили стекла, сломали инсталляции, залили картины краской из баллончиков.

Против погромщиков было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Однако в августе 2003 Замоскворецкий суд Москвы признал их полностью невиновными. При этом встречный иск погромщиков к организаторам выставки был удовлетворен. Против организаторов выставки было возбуждено уголовное дело по ст. 282. Процесс окончился в 2005 победой погромщиков.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:08 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:19
Сообщений: 1700
Откуда: москва
Спасибо получено:
254 раз в 176 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вы там присутствовали? Или черпаете инфу с жёлтых страниц СМИ?
Тогда вам будет познавательна ещё одна страница.
В 1957г. телевидение показало репортаж о растении спагетти, которое выращивают в южной Швецарии.
Сельхозрабочие срезали длинные волокна с кустов и ведущий рассказывал об успешном культивировании и отменных вкусовых качествах этого растения.

_________________
Любовь-это человек с одним крылом. И летать мы сможем только крепко обнявшись с любимой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:54 
Для начала немного цитат:

«Русское духовенство всегда учило паству
свою не познавать и любить Бога, а только
бояться чертей, которых оно же и
наплодило со своими попадьями»

«Смотря на них, как они веруют в Бога, так
и хочется уверовать в черта»
(В.Ключевский)

«Церковь- место, где джентльмены никогда
не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы
людям, которые туда никогда не попадут»
(Генри Менкен)

В церкви звонит телефон. Батюшка снимает трубку
- Алло, батюшка, это из горкома партии беспокоят. Просьба к вам есть. Стульев не хватает. Пришлите нам, пожалуйста, двенадцать штук.
- Х.. вам, а не стулья! Прошлый раз дал вам скамейки, так вы их изгадили и матерными словами исцарапали.
- Ах, так! Тогда х.. вам пионеров в церковный хор!
- Х.. нам пионеров в церковный хор? Тогда не будет вам монахов на субботник!
- Тогда х.. вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, х.. нам комсомольцев на крестный ход? Тогда х.. вам монашек на финскую баню!
- А за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!
(Старый савецкий анекдот)

"Церковь была отделена от государства невысоким голубым забором".
(Н. Богословский)

"Каждого верующего человека это не может не уязвлять. А потому призываю вас усилить молитвы о стране и о народе нашем, ибо нет у нас будущего, если перед святынями великими мы начинаем глумиться и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое правильное выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка", - заявил патриарх Кирилл в субботу после богослужения в московском храме Ризоположения на Донской.

Для начала о будущем, которого у нас нет. Согласно патриарху, если глумиться будем. Немного не в тему, хотелось здесь больше о духовном. Но. Нет будущего у страны, экономика которой не развивается, а зависит исключительно от потока нефтедолларов. А эффективные манагеры, которые могли бы двигать эту самую экономику, кто шьет варежки в Читинской области, а кто эмигрантствует на Темзе. Причем это не только об олигархах. Уж Чичваркин и руководство «Арбат престиж» к олигархам и вовсе никаким боком… А поди ж ты…
А рулят экономикой друзья по детской секции дзю-до закончившего на тройки юрфак ЛГУ подполковника КГБ.
Причем основу экономики составляют созданные руководящим страной двенадцать лет дядюшкой Пу гос.корпорации, манагеры которых по определению умеют делать хорошо только одно дело: ВОРОВАТЬ. Ибо, сказал великий и мудрый изобретатель молниеотвода с купюры сто баксов «Мое лучше, чем наше»… Вот гос.манагеры и переводят наше в мое. С благословения руководства страны и Русской православной церкви.

Впрочем, понятно, отцы- основатели величайшего государства в мире подполковникам КГБ не указ…

А еще нет будущего у страны, подавляющее большинство населения которого надеется на патера, а не на самого себя и не готово за жизнь и свободу «…каждый день идти за них на бой…»
Но об этом в другой теме и в другой раз, а здесь больше о божественном.

Вот, ну, хотел сказать девчонки, нет, не девчонки, молодые женщины музыкальное произведение в храме Лужка…, тьфу, Христа Спасителя исполнили… С обращением к Богородице Деве прогнать Путина…
И за это им хотят срок аж до семи лет впаять.
Я вот изредка в электричках езжу, и за последние несколько лет раза может три- четыре в вагон заходил мужик такой бородатый и нечесаный с электрогитарой, да еще и усилительной установкой за спиной. И исполнял свое произведение с упоминанием некой святойматушкируси… Еще и денег хотел, чтоб ему дали… Ну, денег от меня это он размечтался. В морду мог бы, только в электричке хулиганить неохота…
Мне бы больше понравилось, если бы молодые женщины, типа, как из Pussy riot зашли и что-нибудь спели. Вообще как-то по жизни мне молодые женщины симпатичнее бородатых мужиков.
Ну, да я не про то. А про то, что этот мужик уже несколько лет по электричкам поет и никто его на семь лет не сажает.
Вот если бы pussy эти свой молебен не в ХХС отслужили , а в электричке или универсаме «Пятерочка», им бы тоже семь лет грозило?.. А?..
А, говорят, сравнивать нельзя, ибо чувства верующих задеваются. А чего, у нас чувства верующих только задевать нельзя? А неверующих, или верящих, допустим, не в Бога, а в Йокарного бабая можно?..
Ведь у нас и язычники еще есть, которые по лесам идолам разным молятся. И вот бы там девчонки, ну, никак от термина не отказаться, там у них на капище бы спели, что тоже семь лет?
А то, что храм на месте бассейна «Москва» построили, то права части населения, ведущей здоровый образ жизни никак не нарушает?.. Вообще, кто принимал решение, мнение какой части общества учитывалось, когда в девяностые храм стали строить?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю razdolbaeff "Спасибо" сказали:
Санька
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:23 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:19
Сообщений: 1700
Откуда: москва
Спасибо получено:
254 раз в 176 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А то, что бассейн Москва на месте храма построили на юдолищи всплакамши. Бисовы охульники

_________________
Любовь-это человек с одним крылом. И летать мы сможем только крепко обнявшись с любимой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:26 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
darling писал(а):
Вы там присутствовали? Или черпаете инфу с жёлтых страниц СМИ?.

а не с желтых страниц можно черпать информацию?
или годится только та, что видел собственными глазами, а все иное отметается?

в таком случае - а что вы тогда гоните на PR, вы же не видели их в храме?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:45 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:19
Сообщений: 1700
Откуда: москва
Спасибо получено:
254 раз в 176 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для вас я добыла несколько семян спагетти ( по блату, из под полы. Не представляете чего мне это стоило) Ах, утираю слёзы умиления. Я такая прям вся... для ближнего своего...
И чего тоКа я не сделаю в порыве умиления ( не успокаивайте меня, в этом я вся ) и мастера пришлю, чтобы он вам телефонные кабели от внутренней пыли продул и фильтры на клеммы поставил...

_________________
Любовь-это человек с одним крылом. И летать мы сможем только крепко обнявшись с любимой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю darling "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:56 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
угу...
на вопрос ответить, значит, не можете
поскольку ваш фильтр настроен за истинную считать только ту информацию, которая вам нравится
и закрывать глаза на то, что не нра
нормальная такая позиция страуса *sarcas*

ЗЫ кстати, бога тем более нет - его вообще никто не видел, и никто не может доказать, что он существет
равно как и существование сына божьего, возникшего в результате непорочного зачатия (вот уж где ввобще невероятный бред, верить в который всерьез могут только абсолютные шизофреники)
а традиции христианские? жрать тело христово и пить кровь христову - какое-то сборище латентных каннибалов
и поклоняться х..ю с яйцами - ибо именно это симолизирует пирожок Пасха, обложенный красными яйцами


так что, если чьи чувства и оскорбили PR, то только шизофреников, придумавших себе культ, и требующих, чтобы все этому культу поклонялись
а почему Иисус? а не зеленые человечки? или Ктулху? а?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:40 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Барабулька писал(а):
Меня потрясает, что барышни, оскорбляющие святыни, кем-то воспринимаются чуть ли не как героини...
Печально.

чьи святыни? ваши?
а вы не думаете, что кому-то плевать на ваши святыни?
у нас светское государство, и чтить православные святыни никто не обязан
а уголовное наказание за непочтение к этим святыням - это вообще бред, маразм и издевательство над конституцией



Сань, только увидела Ваш ответ.

Это не мои святыни - я вообще мусульманка, причем верующая.

А святынями, наверное, храм Христа-спасителя считаю не одна я. Люди идут туда с болью, с радостью, с голосом веры. У кого-то умер любимый человек, у кого-то мать болеет. Люди идут туда по нужде, часто надеясь на Бога как на последнее, на что можно надеяться, когда во всех других местах уже не получилось.

И какие-то малолетние соплюхи позволяют вот так вот посмеяться над человеческими нуждами, приведшими людей в храм.

У подруги мама болела раком - и подруга молилась - потому что больше ей никто не мог помочь. И я рада, что вот эти песни были не в тот момент и не в том храме, в котором моя подруга была.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барабулька "Спасибо" сказали:
Сердцегрызка, Smilla, Лель
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:45 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
угу...

ЗЫ кстати, бога тем более нет - его вообще никто не видел, и никто не может доказать, что он существет
равно как и существование сына божьего, возникшего в результате непорочного зачатия (вот уж где ввобще невероятный бред, верить в который всерьез могут только абсолютные шизофреники)
а традиции христианские? жрать тело христово и пить кровь христову - какое-то сборище латентных каннибалов
и поклоняться х..ю с яйцами - ибо именно это симолизирует пирожок Пасха, обложенный красными яйцами


так что, если чьи чувства и оскорбили PR, то только шизофреников, придумавших себе культ, и требующих, чтобы все этому культу поклонялись
а почему Иисус? а не зеленые человечки? или Ктулху? а?


Сань, никто не видел и не мог доказать еще совсем недавно излучения, радиоволн, плотность материи, силу тяжести и многих других вещей. Это не значит, что их нет.

Верить или не верить - дело каждого, но не думаю, что Вы имеете прав называть нас шизофрениками только потому, что мы верим.

Кстати, самой по себе веры часто достаточно, чтобы сделать человека лучше, чище. Я сейчас о вере, а не о поповщине.

Девочки, кто читал "Челвоека с Марса" Хайнлайна - там изумительная трактовка веры. Бог - это не то, что сверху, это то, что вутри нас. Бог - в детях, в любви, в улыбках стариков, в наших поступках. Почитайте, в общем. Фантастический роман - но чумовой.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:55 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Барабулька писал(а):
Сань, никто не видел и не мог доказать еще совсем недавно излучения, радиоволн, плотность материи, силу тяжести и многих других вещей. Это не значит, что их нет.
Верить или не верить - дело каждого, но не думаю, что Вы имеете прав называть нас шизофрениками только потому, что мы верим.

Барабулька, вы за дискуссией следили?
или прочитали только мой пост, а те, на которые я отвечал - проигнорировали?

Цитата:
Кстати, самой по себе веры часто достаточно, чтобы сделать человека лучше, чище. Я сейчас о вере, а не о поповщине.

и опять же - если бы вы читали дискуссию, то увидели бы, что я стою на позиции антиклерикализма, а не на позиции воинствующего атеизма
и все мои претензии - исключительно к попам и поповщине

Цитата:
Бог - это не то, что сверху, это то, что вутри нас. Бог - в детях, в любви, в улыбках стариков, в наших поступках.

угу
а РПЦ считает, что приватизировала Бога и насильственно внушает, что "нет Бога, кроме Бога, и имя его - Аллах"
не без успеха, кстати, внушает
поскольку некоторые православные с изумлением спрашивают - как так? ты вот, говоришь "благодарю Бога/слава Богу", а сам нападаешь на церковь?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:59 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ой, Сань, ну тогда извините)
За дискуссией не следила - увидела Ваш ответ мне в начале темы)

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:04 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Барабулька писал(а):
А святынями, наверное, храм Христа-спасителя считаю не одна я.

до тех пор, пока попы и их паства не научатся уважать взгляды и святыни тех, кто не принадлежит к их пастве, пока не научатся с уважением относится к другим, они не имеют права требовать уважения к себе и своим святыням.
не находите?

Цитата:
Люди идут туда по нужде, часто надеясь на Бога как на последнее, на что можно надеяться, когда во всех других местах уже не получилось.

да-да... 21 век
извините, но мне вот это - даже слышать смешно
эти люди сначала загадят свою жизнь и жизнь близких, испоганят свою карму, а когда им закономерно отскакивет "по лбу", несутся в церковь, в надежде, что им добрый боженька, родившийся от непорочного зачатия, все грехи запросто так отпустит и вылечит их
не бывает так
сам накосячил - самому и выгребать свой косяк
и жить так, чтобы не доводить себя до смертельных болезней

Цитата:
И какие-то малолетние соплюхи позволяют вот так вот посмеяться над человеческими нуждами, приведшими людей в храм.

соплюхи эти были в храме 1 минуту
и за это "добрые" православные, вопящие о всепрощении, держат их три месяца в тюрьме и собираются запереть их там на 7 лет
иным педофилам и убийцам меньше дают
И вы предлагаете этих ханжей уважать? За что?

Цитата:
и подруга молилась - потому что больше ей никто не мог помочь.

извините, я злобный циник
и что - помог православный боженька? вылечил?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:07 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Барабулька писал(а):
Ой, Сань, ну тогда извините)
За дискуссией не следила - увидела Ваш ответ мне в начале темы)

так вот, вкратце поясню - мои оппоненты сказали, что вот, православные-то в светские дела не лезут и не гадят
в ответ что я привел ссылку на дело о погроме выставки в Сахаровском центре - когда служители церкви не просто что-то там вещали, а разгромили выставку, побили окна и тыпы
и им за это НИЧЕГО не был - суд их оправдал

на что мой оппонент заявила - вы там не были, а потому не можете утверждать, что это было, а верить желтой прессе - это ха-ха!

в результате данной дискуссии и появился мой пост, на который вы ответили

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:15 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Добрый боженька" подруге не помог - мама умерла. Рак - это часто приговор. Но я надеюсь, что подруге было легче, когда она обращалась к Богу.
Сань, не буду я комментировать и спорить. Главное, чтобы каждый жил в мире с самим собой.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:19 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
эти люди сначала загадят свою жизнь и жизнь близких, испоганят свою карму, а когда им закономерно отскакивет "по лбу", несутся в церковь, в надежде, что им добрый боженька, родившийся от непорочного зачатия, все грехи запросто так отпустит и вылечит их
не бывает так
сам накосячил - самому и выгребать свой косяк


Два раза в моей жизни я приезжала в мечеть - один раз после того, как друг умер от передоза. Я не колюсь, но мне надо было съездить, поговорить. Я это сделала - и когда я вышла из мечети, мне было хорошо.

А еще один раз просто мимо проезжала - задумалась - парадокс! В какой-то клуб Удар на проспекте Мира я приезжаю (по тем временам), а вот приехать в мечеть нет времени. Я зашла, постояла, про себя помолилась - и мне опять стало хорошо и светло.

И я очень рада, что в этот момент туда не прискакали никакие прошмандовки петь песни.

Я не буду говорить, сопоставимо ли наказание с их проступками, и можно ли вообще песни на алтаре на политическую тематику считать преступлением... Но я просто ОЧЕНЬ РАДА, что их в мечети не было, когда там была я.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:43 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Барабулька писал(а):
Главное, чтобы каждый жил в мире с самим собой.

боюсь, что этого мало
ибо далеко не все вкладывают в это то же самое, что вы (и, тем более - что я)

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:48 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Барабулька писал(а):
Я это сделала - и когда я вышла из мечети, мне было хорошо.
...и мне опять стало хорошо и светло.

ну а я прекрасно умею достигать того же эффекта, не прибегая к посредникам

Цитата:
Я не буду говорить, сопоставимо ли наказание с их проступками,

а я говорю именно об этом
и те, кто защищает PR, говорит именно об этом
тем более - сейчас
они ж почистились, своим абсурдным "стоянием"
им этого мало?
крови жертвенной, все-таки, хочется, праведникам хреновым?

Цитата:
и можно ли вообще песни на алтаре на политическую тематику считать преступлением...

то есть, молиться можно только если что-то болит в организме?
а если что-то болит в совести - молиться нельзя?
их преступление - в тематике их молитвы? (а сами церковники признали, что песня создана вполне по молитвенным канонам)

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:51 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Изображение

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:42 
Хищник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:23
Сообщений: 10403
Откуда: Москва
Спасибо получено:
869 раз в 598 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Летний буч-блюз - 2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Между истинной верой и РПЦ нет ничего общего, поэтому о каком "осквернении" речь? А для статьи "Хулиганство" отсутствует состав преступления- пусть юристы меня поправят, если я неправ.

Для любителей РПЦ:


_________________
"На берегу твоей земли кто-то грустный ждет мои корабли..."


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Connor "Спасибо" сказали:
Jazz, shania, TomatoInadequato
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 18:35 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька писал(а):
И я очень рада, что в этот момент туда не прискакали никакие прошмандовки петь песни.

так фишка ж в самой молитве, а не в атмосфере/антураже или я чего-то не понимаю?
спокойствие и умиротворение, и благость, и радость... это ж все внутренние состояния и достижимы в любой обстановке: хоть на панк концерте, хоть в намоленном месте.
как по мне, так храмы больше оскверняют поступки последователей, которые соблюдают внешне ритуал и только. имитация набожности: ну там пару свечек купили с постным выражением лица, водички святой набрать, молебен заказать да колбаску освятить на Пасху, что б разговеться не постившись.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:18 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 12:59
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему религии наставляют вас против ваших естественных инстинктов? По простой причине – чтобы привить вам чувство вины.

Позвольте мне повторить это слово "вина". В этом слове весь фокус того, как они уничтожают вас, эксплуатируют вас, формируют вас по своему шаблону, оскорбляют вас, создают в вас неуважение к самим себе.

Когда возникает чувство вины, когда вы начинаете чувствовать: "Я виновен, я грешник", – их работа сделана. Тогда кто может спасти вас? Тогда нужен спаситель. Но прежде всего нужно создать болезнь.

Священник сначала возбуждает чувство вины – это он бросает вам в лицо угольный дёготь. Теперь нужен кто-то, кто очистит его. И это не обычное видимое лицо; постоянно забрасывают угольным дёгтем вашу невидимую реальность. Вы сами не можете найти способа очистить её, ведь вы не знаете, что есть эта реальность.

Если не возбудить в человеке чувства вины, его невозможно поработить психологически. Невозможно заключить его в тюрьму определённой идеологии, определённой системы веры.

Но когда в уме человека создано чувство вины, тем самым у него забирается вся смелость. В нём уничтожается всё рискованное. В нём подавляется всякая возможность быть когда-либо индивидуальным по-своему.
Ошо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ВотОнаЯ "Спасибо" сказали:
auta
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:43 
Маньяк

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:40
Сообщений: 1279
Откуда: ДжамахЕрия)
Спасибо получено:
157 раз в 122 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
Если я тебе не нравлюсь - удавись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Pussy Riot спели о гей-прайде на алтаре Хр. Христа Спасителя
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:22 
Хищник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:23
Сообщений: 10403
Откуда: Москва
Спасибо получено:
869 раз в 598 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Летний буч-блюз - 2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
OMEGA=)

Это Вам:


_________________
"На берегу твоей земли кто-то грустный ждет мои корабли..."


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Connor "Спасибо" сказали:
OMEGA
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 26   [ Сообщений: 634 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB