Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:50 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Вот жешь как Вас переворачивает,Барабулька). Вы сейчас во мне себя разглядели?Спасибо поржала.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:01 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

Париж


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:49 
аdventurer
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:34
Сообщений: 2174
Спасибо получено:
107 раз в 84 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель писал(а):
Я не понимаю шуток(некоторых),таких как смена жительства страны например.Вы посетовали на Россию,типа здесь законы плохие..Только наши законы,для страны третьего мира еще пишут..Францию же опустили по полной программе.В свете общей политики..для них легализация гей-браков..еще больше накалит отношения европейской части общества с мусульманским миром.Что собственно и нужно некоторым "дружественным" империям.Война позволяет чистить общества от слабого населения(лишнего,как им кажется).Разделяй и властвуй. Беспроигрышный вариант.


вообще, после приниятия закона волна гомофобии конечно есть и немаленькая во Франции.Недавно они выходили на Марсово поле с плакатами, обращенными Оланду, против принятого закона о гомо браках и против того,что в документах ребенка хотят ввести родитель 1,родитель 2. Конечно, там гомофобы совсем другие и их меньше, не как в РФ.
Только это все нормальный закономерный процесс. В Нидерландах хуже было.
Чем быстрее принять закон о гей браках, тем быстрее он "переварится" и всё в большинстве своем успокоится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:02 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Пашенька Астахов отреагировал на французскую инициативу. Такая прыть только в цирке может быть:
http://top.rbc.ru/society/05/02/2013/843621.shtml

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:05 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля Мод, я не люблю Астахова, но при всем при этом, какой еще могла быть позиция государства, не признающего однополых браков?

На вопрос корреспондента, какой будет позиция России, если во Франции будет принят закон об однополых браках, П.Астахов ответил: "Позиция эта уже выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка".


Все логично - он лишь озвучил позицию основных законов государства.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:10 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 03:18
Сообщений: 614
Откуда: Минск - жизни моей прописка
Спасибо получено:
28 раз в 22 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю о планах Франции 9о которых писала Лель), но она не единственная страна, где разрешены однополые браки.
А вообще, разрешены они или нет, от этого лесбиянок не станет не больше, не меньше.
Те, кто не понимает, что люди могут и имеют право любить кого хотят и жить с кем хотят - тем и не объяснишь)) В том-то и дело, что в Мире творится столько всякого го...., но однополая любовь, почему-то, из всех пороков у гомофобов, воспринимается более остро)) Ибо ненормально.... Не по природе ))

Было б не по природе.... Не существовало бы ))

_________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:14 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 03:18
Сообщений: 614
Откуда: Минск - жизни моей прописка
Спасибо получено:
28 раз в 22 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Карo писал(а):
Лель писал(а):
Хе,а надо непременно утвердить?

мисандерстэндинг?..
Я не считаю, что официальные законы выражают мнение большинства.
Но терпимости к гомосексуалам, транссексулам и трансгендерам нашей стране не помешало бы)
Мне лично официальный брак не нужен) но равные правы должны быть, это мое глубокое убеждение.



Присоединяюсь к мнению *ok*
Но вот по поводу брака.... Не отказалась бы от появления этого и у нас. Но увы! Мечтать не вредно)) Поэтому, хотя бы большая терпимость!

_________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:35 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Короче, нужны не браки не фига, а ПРАВА НА: браки, детей, наследование и т.п. до бесконечности.

Мне брак вот сам по себе не нужен, но почему мя жена не дожна быть наследником первой очереди, если мы с ней всю жизнь прожили вместе.
И почему я должна в школе представляться ТЕТЕЙ ее ребенка, если я этого ребенка воспитываю наравне с ней? Бред же.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:36 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 03:18
Сообщений: 614
Откуда: Минск - жизни моей прописка
Спасибо получено:
28 раз в 22 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька писал(а):
Короче, нужны не браки не фига, а ПРАВА НА: браки, детей, наследование и т.п. до бесконечности.

Мне брак вот сам по себе не нужен, но почему мя жена не дожна быть наследником первой очереди, если мы с ней всю жизнь прожили вместе.
И почему я должна в школе представляться ТЕТЕЙ ее ребенка, если я этого ребенка воспитываю наравне с ней? Бред же.



Собственно в этом ракурсе я о браке и говорила (то есть имела ввиду это) :)

_________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Полиция Парижа разогнала участников гомофобной манифестации слезоточивым газом

Сотни тысяч гомофобов, некоторые целыми семьями, приняли участие в манифестации в центре Парижа против законопроекта о легализации однополых браков. Участники «Манифестации для всех», как назвали свое движение противники брачного равноправия для гомосексуалов, попытались прорваться на Елисейские поля, где им было отказано в демонстрации, но были разогнаны полицией.

Изображение

Организаторы акции заявили, что в ней участвовали «минимум 1,4 миллиона» человек. По их словам, «поднимается великая армия». Среди организаторов акции – ультраконсервативные, крайне-правые и католические организации, а также ведущая оппозиционная партия Франции Союз за народное движение. В январе этого года аналогичная демонстрация собрала, по данным полиции, 340 000 участников, а, по мнению организаторов, миллион человек. Префектура полиции Парижа насчитала вчера 300 000 участников гомофобной акции.

Когда манифестанты попытались прорваться на Елисейские поля, полиция применила слезоточивый газ, чтобы удержать их в пределах отведенного для демонстрации места. По данным полиции, от 100 до 200 человек пытались сломать заграждения.

Председатель Союза за народное движение Жан-Франсуа Копе, который вел митинг, обвинил президента Франции Франсуа Олланда в том, что он травит слезоточивым газом французские семьи. Гомофобы потребовали от президента республики, чтобы он занимался экономикой, и «оставил семью в покое».

Они потребовали от Олланда, чтобы он отозвал закон о брачном равноправии и вынес его на референдум. Национальная Ассамблея уже приняла его, ожидается, что Сенат рассмотрит закон 4 апреля. По опросам общественного мнения, большинство французов поддерживают легализацию однополых браков.

GayRussia.Ru, по материалам AFP



Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
Карo
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:04 
*фантазерка*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:20
Сообщений: 2998
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
320 раз в 188 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А ведь не все даже понимают против чего выступают... :(

_________________
Пол - это иллюзия...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:34 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Толерантности среди населения больше не стало. НО - наличие законов. защищающих права гомосексуальных граждан позволяет на законном основании давать по рукам особо прытким гомофобам.
Вот чем ценны эти законы )

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Chianti "Спасибо" сказали:
Барабулька
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:52 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прикидываю чтобы случилось у нас, если б случись был принят закон об однополых браках. Вообще б не осталось в живых не геев , не лесби.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 00:59 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Два десятка мужчин в Париже надели белые маски и обнажили торсы в знак протеста против закона о гей-браках. Группа, которая называет себя HOMMEN, провела уже несколько акций в Париже: напротив префектуры полиции и вокзала Сен-Лазар.
http://telegrafist.org/2013/04/04/49446/
Цитата:
На торсах мужчины написали себе надписи “свобода”, “защитите детей”, “демократия” и “довольно газа”, намекая на жестокий разгон с использованием слезоточивого газа демонстрации против закона об однополых браках 24 марта 2013 года. В ходе нее пострадал 12-летний мальчик.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Франция одобрила законопроект о легализации однополых браков
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Франция стала 14-й страной, легализовавшей гей-браки

23 апреля 2013
Сегодня эпопея с голосованием по законопроекту, легализующему однополые браки во Франции, завершилась - в пользу однополых браков. Таким образом, Франция стала 9-й страной Европы и 14-й - мира, в которой гомосексуалы получат равные брачные права.

Изображение

Ранее законопроект был проголосован в обеих палатах парламента, однако Сенат, рассматривая его, внес в документ некоторые поправки и вернул на переголосование в Национальное собрание, где правящая Социалистическая партия и ее союзники не оставили оппонентам шанса. Результат финального голосования - 331 "за" и 225 "против". Закон принят. Его должен подписать президент Франсуа Олланд, однако сомнений в том, что это произойдет, не возникает: легализация гей-браков была одним из пунктов его предвыборной программы. Согласно документу, гей-пары также получат возможность совместного усыновления детей.

Министр юстиции Кристиан Тобира (Christiane Taubira) сообщила, что первые однополые свадьбы могут состояться во Франции уже в июне.

Не все граждане Франции в восторге от происходящего: за последние месяцы мы неоднократно писали об акциях протеста, прокатившихся по стране. Некоторые из них сопровождались гомофобным насилием, которое осудил президент Олланд. Перед финальным голосованием были мобилизованы и стянуты к зданию Национальной ассамблеи тысячи полицейских, готовых дать отпор агрессивным гомофобам, благодаря которым в Твиттере приобрел популярность хэштег "гомосексуалы должны быть убиты" (#ilfauttuerleshomosexuels).

Сообщая об этом, Queerty напоминает, что в течение всего одного месяца на своей территории легализовали гей-браки три страны: Уругвай, Новая Зеландия, и вот теперь - Франция.

Gay.Ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB