Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стивен Фрай встретился с Милоновым
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Стивен Фрай пожал руку Виталию Милонову, который будет теперь за него молиться каждый день

14.03.2013
В четверг днем в Мариинском дворце Санкт-Петербурга, где располагается Законодательное Собрание города, прошла встреча депутата Виталия Милонова и британского писателя и актера Стивена Фрая, прибывшего в северную столицу для съемок эпизода документального фильма о проблемах сексменьшинств в мире.

Изображение
фото РИА Новости

Стивен Фрай, являющийся открытым геем, активно поддерживает права ЛГБТ не только в Великобритании, но и в других странах мира. При этом он неоднократно выступал с критикой петербургского закона о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, инициатором которого выступил депутат Виталий Милонов.

Встреча одного из самых одиозных российских гомофобов с известным британцем должна была пройти в формате интервью. Она началась в рабочем кабинете народного избранника с дружеского рукопожатия.

Перед началом интервью Стивен Фрай написал в своем микроблоге в Твиттере: "Сейчас буду брать интервью у депутата Виталия Милонова, автора закона о гей-пропаганде. Должно быть интересно, потрачу полчаса или около того. Пожелайте удачи".

По информации РИА Новости, актер приехал в Мариинский дворец вместе со съемочной группой. Общение британца с депутатом проходило на английском языке, а журналистов на встречу не допустили.

Разговор затянулся на два часа, после чего Стивен Фрай заявил журналистам, что целью его поездки стала защита прав людей. По его словам, он выступает не просто за то, чтобы защитить геев в России, а за то, чтобы охранять от дискриминации любого человека, который чем-то отличается от массы.

Актер и писатель признался: "Я понимаю, что это не мое дело. Я не являюсь россиянином, но я люблю Россию. Я люблю русскую культуру, русские книги, русскую музыку и мне не безразлично".

В свою очередь Виталий Милонов заявил, что Стивен Фрай показался ему человеком очень интересным, и очень талантливым. Однако к съемкам его фильма он относится скептически, ему кажется, что это очередная картина о том, как плохо жить в России. При этом депутат заявил, что пообщал британцу молиться за него и его семью каждый день.

После встречи с депутатом Милоновым Стивен Фрай написал в своем микроблоге: "Вау, это было интересно. Милонову не кажется, что есть подростки, которые переживают и мучаются из-за того, что геи. Он думает, что они смиряются и внушают это несовершеннолетним. Все очень грустно, он считает либералов разрушителями Европы, «взгляните на Британию, разрушенную либерализмом». Его главная навязчивая идея - Косово. Но я всегда буду любить Россию и надеяться, что ее молодежь не позволит смеси национализма и религиозного фанатизма уничтожить ее. Полностью осознавая, что политика России не является моим делом, я признал, что я гей глобально".

При этом британец признался, что его польстило большое внимание местных журналистов к своей персоне.

GayRussia.Ru, по материалам РИА Новости, Фонтанка.Ру


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
Ангел А, Mati
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB