Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Активисты требуют разобраться в гибели двух девушек
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Двойное самоубийство девушек в Новосибирске

2 февраля 2013 года стало известно о трагической гибели двух новосибирских школьниц: четырнадцатилетней Ксении Поздеевой и семнадцатилетней Тамары Шабуниной. Девочки шагнули с 14 этажа жилого дома. По факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Установить мотивы совершения суицида следствию пока не удалось.

В настоящий момент активно распространяется информация о том, что погибшие Ксения и Тамара принадлежали к готической субкультуре, и якобы именно это послужило источником их мировоззрения и, как следствие, причиной совершения суицида.

Эта информация не соответствует действительности, никакого подтверждения ей не найдено. Более того, Тамара Шабунина принадлежала к субкультуре хип-хоп, писала свойственные этому направлению тексты и музыку, создала собственный шоу-проект, так что никоим образом относиться к готической субкультуре не могла. Что касается второй девушки, Ксении Поздеевой, то сведений о ее отношениях с готами тоже не обнаружено.

Тамара Шабунина не скрывала свою гомосексуальную ориентацию, была участником нескольких групп в социальных сетях, поддерживающих ЛГБТ-сообщество. Известно, что она подвергалась гомофобной травле в школе. Ксения Поздеева, ввиду своего юного возраста и присущей ему впечатлительности и остроты восприятия, могла отреагировать на социальную несправедливость и проявить солидарность с решением подруги. Также известно, что на страничках обеих девушек в социальных сетях нередко появлялись гомофобные комментарии, непристойные высказывания и прочие проявления дискриминационного отношения к определенной части российского общества.


Мы составили петицию, адресованную чиновникам Следственного комитета и МВД Новосибирска, а также Новосибирским и федеральным СМИ, с требованием освещения обстоятельств гибели Тамары Шабуниной и Ксении Поздеевой и выявления истинных причин и виновных в доведении школьниц до самоубийства. Ссылка на петицию: http://chn.ge/10vTt2M

За три неполных дня нам удалось собрать более трехсот подписей.

Уже через сутки, благодаря Вашим подписям, новость о нашей петиции опубликовали официальный интернет-издание Сиб.Край.ру, портал Хакассия, Новосибирские Новости и Гей.ру.

В первые же сутки под петицией поставила подпись мама одной из девушек. Она написала комментарий об этом. Я думаю, что эта подпись лишний раз подтверждает наличие гомофобной травли, направленной на Ксению и Тамару.

Обращаюсь к вам с просьбой так же публиковать в этой теме ссылки на публикации по данной петиции или новости, связанные с этим делом.

Вы можете опубликовать сообщение об этом на своих страничках в соц. сетях или написать личные сообщения с этой новостью своим друзьям и попросить их тоже подписать петицию!

Спасибо за поддержку!

Источник



Насколько я в курсе ситуации, точно лесбиянкой была только одна девушка (Тамара), а вторая, кажется, даже ее подругой не была - где-то чуть ли не накануне познакомились специально для самоубийства (но это непроверенная инфа).
Вторую девушку (Ксению) какие-то ублюдки продолжительное время преследовали извращенскими комментами на ее странице в соцсети (жестко троллили, даже после того как стало известно о ее гибели) - так что, думаю, расследовать в любом случае есть что.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
Ангел А
 Заголовок сообщения: Re: Активисты требуют разобраться в гибели двух девушек
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:02 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
не будет никаких расследований, а уж наказаний - и подавно.
пошумят, руками помашут и спустят на тормозах


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Активисты требуют разобраться в гибели двух девушек
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 15:21 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
Вторую девушку (Ксению) какие-то ублюдки продолжительное время преследовали извращенскими комментами на ее странице в соцсети (жестко троллили, даже после того как стало известно о ее гибели) - так что, думаю, расследовать в любом случае есть что.


Ужасно. но я все-таки не понимаю.. что такое страница в соцсети по сравнению с жизнью?!
Неужели троллинг на странице может быть поводом для сведения счетов с жизнью?!
Закрыл нафиг. да и все.

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Активисты требуют разобраться в гибели двух девушек
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:07 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Chianti писал(а):
Ужасно. но я все-таки не понимаю.. что такое страница в соцсети по сравнению с жизнью?!
Неужели троллинг на странице может быть поводом для сведения счетов с жизнью?!
Закрыл нафиг. да и все.

К сожалению, не все считают так же. Я вот очень завязана на соцсетях и форумах, живу там и в них. От одиночества вокруг... И каждый бан, каждое оскорбление воспринимаю очень близко к сердцу...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Активисты требуют разобраться в гибели двух девушек
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:36 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Побег от реальности. Раньше в книги, фильмы, но там хоть вымышленные кем-то герои. А в вирте ты сам герой, от этого все проблемы. Жизнь не настоящая, а восприятие серьезное...

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Активисты требуют разобраться в гибели двух девушек
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:53 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лунный кот писал(а):
Побег от реальности. Раньше в книги, фильмы, но там хоть вымышленные кем-то герои. А в вирте ты сам герой, от этого все проблемы. Жизнь не настоящая, а восприятие серьезное...

Совершенно верно. Некуда пойти, не с кем поговорить, некому улыбнуться...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB