Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 8   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Пойдете ли вы на гей-прайд?
Пойду, если разрешат 17%  17%  [ 4 ]
Пойду, даже на несанкционированный 0%  0%  [ 0 ]
По любому не пойду 47%  47%  [ 11 ]
Я из другого города, но был бы в Москве - пошел бы на разрешенный 8%  8%  [ 2 ]
Я из другого города, но был бы в Москве - пошел бы и на запрещенный 4%  4%  [ 1 ]
Не знаю 21%  21%  [ 5 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гей-прайд-2011: Москва, 28 мая
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 12:29 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Как думаете, если осудят, это остудит пыл остальных гомофобов? или... фантастика?
Думаю, все идет к тому, что публично нападать перестанут и начнут просто убивать без свидетелей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гей-прайд-2011: Москва, 28 мая
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А вы бы геев разогнали? | Статья

Журнал "Коммерсантъ Власть"

28 мая в Москве был жёстко разогнан несанкционированный гей-парад. Силовые приёмы против представителей сексменьшинств использовали не только полицейские, но и крепкие люди в штатском. "Власть" спросила читателей, согласны ли они с такими действиями полиции и московских властей.

Изображение

Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области. Разгонять я бы не стал, всё-таки мы строим свободное общество. Следует понимать, что мы живём в большом сложном мире, где есть разные отношения, в том числе нетрадиционные. И тот факт, что гей-парад в Москве разогнали, свидетельство того, что мы не готовы это принять.

Кирилл Янков, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы. Парад, устроенный без соответствующих разрешений, я бы разогнал. Но аккуратно, без сломанных рук и носов. Геям надо дать какое-нибудь место в промзоне, где нет случайных прохожих, чтобы они провели свой парад там. А пропаганду на улице или в местах общего пользования я бы не разрешал. Общество у нас свободное, сексменьшинства тоже имеют свои права, но только меньшинство не должно шокировать большинство.

Сева Галкин, креативный директор гей-журнала "Квир". Разгонять бы, конечно, не стал, но и не пошёл бы на него. Мне интереснее поиграть в регби, чем идти на мероприятие, которое собирается только для того, чтобы быть разогнанным. С другой стороны, если бы власти разрешили этот парад хотя бы один раз и увидели, что туда придут три калеки, то вопрос был бы закрыт.

Анзори Аксентьев, предприниматель. Я бы не допустил такого насилия. К тому же в тот день гуляли пограничники, и они всё сами бы решили. Россия не Запад. Это там гомосексуалы маршируют, а великие музыканты открыто женятся на мужчинах. У нас если в доме или дворе появлялся гомосексуал, то его с позором изгоняли. Сейчас же гомосексуальность просто насаждается через телевидение и эстраду. И власти надо думать не о том, как их парады разогнать, чтобы потом перед всем миром краснеть, а как ликвидировать условия для этого антиприродного явления.

Юрий Скуратов, бывший генпрокурор России. Насилия быть не должно, хотя я против такого рода парадов. Гомосексуальность разрушает основу отношений между женщиной и мужчиной, поэтому с ней надо бороться, но бороться без насилия. Ведь разгон этого парада приковал ещё больший интерес молодёжи к этому явлению. И результат может быть обратным.

Вениамин Голубицкий, президент компании "Ренова-Стройгруп". Я бы вообще ничего не разгонял, кроме экстремистских шествий. Это касается любых форм проявления гражданского общества. По какому принципу люди объединяются, в конце концов, их личное дело.

Сергей Марков, зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Зверски разгонять бы точно не стал, а предоставил бы им возможность лечиться! Гомосексуальность — болезнь, которая лечится, но гомосексуальное лобби не даёт возможность бороться с данными отклонениями. Я бы разрешил им заключать гражданские союзы, высказываться, у них должно быть право заниматься сексом, как они хотят и с кем хотят, но не пропагандировать это.

Людмила Нарусова, член Совета федерации. Трудно сказать. Я отношусь к сексуальному большинству. И никому из нас не придёт в голову перекрывать улицы, чтобы заявить о своей ориентации. Почему же другая часть населения это демонстрирует? Никто не запрещает им быть геями, за это нет уголовной ответственности, но зачем говорить об этом во всеуслышание? Публичная демонстрация своей ориентации, по-моему, преследует только одну цель — завербовать сторонников и произвести впечатление. Но по улицам ходят дети, которые могут стать жертвами такой пропаганды.

Алексей Митрофанов, член центрального совета "Справедливой России". Я не разгонял бы. В 2007 году вместе с европейскими депутатами я был на гей-параде, хотя не отношусь к сексуальным меньшинствам. Мы какую-то странную политику ведём: запрещая гей-парад, говорим об уважении к европейским и новым ценностям. Ведь законных оснований для их разгона нет, и Россия в этом смысле идёт на прямое нарушение собственных законов. Я всегда предлагал законодательно запретить проведение митингов сексменьшинств. Но все молчат, потому что боятся, что впоследствии не въедут ни в одну страну мира, кроме Белоруссии. Когда Лужков был, Кремль хотел, чтобы он вступал в эти ссоры, и тут я видел тонкий умысел. Зачем сейчас новый мэр пошёл на поводу — непонятно.

Михаил Веллер, писатель. Мы должны заниматься профилактикой, а не разгоном. Но объявление сексопатологий нормой есть мракобесие эпохи политкорректности. Врождённые гомосексуалы заслуживают сочувствия и снисхождения. Но уравнивать гомосексуальные отношения с нормальными, объявляя их лишь мелкой особенностью, безграмотно с точки зрения научной, разрушительно с точки зрения нравственной и смерти подобно с точки зрения социальной перспективы.

Сергей Решульский
, первый зампред фракции КПРФ. При мне бы гей-парадов не было. Я человек обычной ориентации, и для меня неприемлемо проведение публичных манифестаций сексменьшинств. Не могу понять, зачем вообще стоит их организовывать, кому это выгодно и кто за ними стоит.

Михаил Грушевский
, актёр, пародист. На месте властей я бы провёл эксперимент и разрешил гей-парад, чтобы геи сами поняли, насколько это ненужно. Мне непонятно, почему нужен именно парад, а не конференция, форум или съезд. В данной ситуации сотрудники ОМОНа и не могли себя вести иначе, для них понятие "гей" самое ругательное, и, если бы они свою работу делали мягко, их самих заподозрили бы в "сочувствии".

Эдуард Тополь, писатель (США). Я не разрешал бы проведение гей-парадов ни в Москве, ни в Нью-Йорке. Я плохо отношусь к гомосексуальности не понимаю, что демонстрировать и к чему привлекать внимание общественности на этих парадах. И решение московских властей на этот счёт я поддерживаю.

Александр Брод, член Общественной палаты, сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль". На месте Сергея Собянина я бы не разгонял такие мероприятия, а нашёл бы им площадку, которая устроила бы всех. Организаторы гей-парада поступили безответственно, выведя свою демонстрацию в центр города, да ещё в День пограничника. Они заведомо обрекли участников на столкновения. Видимо, цель мероприятия — сделать из сексменьшинств страдальцев, а не провести мирную акцию. Что касается неправомерного применения силы при разгоне, то мы будем разбираться и накажем виновных.

Карин Клеман, директор Института коллективного действия. Нет, но поддерживать проведение гей-парадов в том качестве, в котором они проводятся в России, не стала бы. Эти акции выглядят больше как провокация. Ведь геи хотят разрушить стереотипы, показать, что они обычные люди, но получается с точностью до наоборот. Во Франции, откуда я родом, были точно такие же проблемы. Меньшинства боролись за свои права и в итоге добились признания. Но во многом это удалось благодаря общему повышению благосостояния французов. Ведь обеспеченные люди толерантнее бедных.

Максим Резник, председатель регионального отделения партии "Яблоко", Санкт-Петербург. Нет, конечно, что они, не люди? Агрессивные провокации со стороны спецслужб, структур по борьбе с экстремизмом, политической оппозицией и вообще так называемыми несогласными — обычная практика. Всё это происходит в рамках бархатной диктатуры, которая существует в России.

Виктор Зубарев, руководитель проекта "Единой России" "Национальная инновационная система". Жёстко не разгонял бы, силовые методы мне чужды. С другой стороны, я строгий сторонник традиционных отношений и выступаю против гей-парада. Если его сегодня разрешить, то завтра нормальными вещами станут некрофилия и педофилия.

Виктор Ерофеев, писатель. Я не стал бы разгонять гей-парад. Каждый имеет право на собственную сексуальную жизнь. И такой парад в нашей стране звучит как желание иметь равные права. Я не принадлежу к сексменьшинствам, в восторг от них не прихожу и не считаю их исключительными или эксклюзивными, но разгонять подобный парад всё же негуманно. Это их жизнь, и другой у них уже не будет. А реакция РПЦ вообще мракобесие.


Опрос, проведённый журналом 5 лет тому назад на тему "Вам мешают геи?" (Должности указаны на момент опроса).



Михаил Прусак, губернатор Новгородской области. Нормальный мужик к таким спокойно относиться не может. Не могу представить себе, как мужик с мужиком могут лобызаться в постели. Ладно женщины, они слабый пол. А мужиков лечить надо.

Франц Клинцевич, зампред фракции "Единая Россия". Мне как старому бабнику они не мешают, даже настроение не портят. Но парад в Москве проводить нельзя. Это опасно для молодёжи.

Иосиф Кобзон, председатель комитета Госдумы по культуре. Они меня раздражают. Демонстрация гомосексуальности и лесбиянства говорит о том, что нация вырождается.

Долорес Кондрашова, президент Академии парикмахерского искусства. Как они могут мешать, когда я с ними работаю? Это обычные люди, между прочим, очень симпатичные. А парад не нужен, зачем это выпячивать.

Евгений Чичваркин, глава компании "Евросеть". Нет, сексуальная ориентация — это личное дело каждого. Но если мой ребёнок заявит нечто подобное, то я буду считать, что жизнь прожил зря.

Илья Резник
, поэт. Для России геи не органичное явление. У нас бабушки при их виде креститься начинают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гей-прайд-2011: Москва, 28 мая
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:40 
Местный Пикассо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:37
Сообщений: 5405
Откуда: Москва
Медали: 2
За любовные победы (1) Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
657 раз в 365 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно, почему каждый... первый оговаривается что он гетеро?)

_________________
Не разрушайте мои нервные клетки. В них живут мои нервные звери.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гей-прайд-2011: Москва, 28 мая
Новое сообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Я не пидарас(?) и я голосую за ЕдРо!" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 8   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB