Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:26



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 8   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:19 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А интересно, как у кого относятся родители (те, которые знают) к тому, что девушки меняются.. Не все же живут или встречаются с той, "на которой" произошел выход из шкафчика?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Т.к я живу отдельно то с родителями не обсуждаю.Но естественно мама все видит кто со мной.Но спросить у нее ..не думаю что мне вообще интересен ход ее мыслей на эту тему.Это интимная сторона моей жизни и маму не касается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:02 
Читатель

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:03
Сообщений: 175
Спасибо получено:
47 раз в 34 сообщениях
Пол: женский
Я сказала матери сразу, как твердо решила жить с женщиной. Тогда это была моя первая жена)))) не могу сказать, что мать кидалась мне на шею с воскликами "как я рада доченька" :) через полгода стали нормально общаться ВСЕ. Потом 11 лет, новая жена- кстати моей матери она сразу понравилась, даже я удивлена была))) теперь вот третья- мама жалела о второй недолго... :) Сын вообще к данному факту относится философски и говорит, что знакомится мне с его девушками нельзя- вдруг уведу *yahoo*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 06:47 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:06
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Спасибо получено:
54 раз в 40 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kurl писал(а):
А интересно, как у кого относятся родители (те, которые знают) к тому, что девушки меняются.. Не все же живут или встречаются с той, "на которой" произошел выход из шкафчика?


как те сказать,разве у натуралов нет подобного?у них тоже меняются.Всякое бывает.Бросили тебя и бросили...значит не твой чел,сам не знает чего хочет.Скоро прийдет,или ты к ней прийдешь.К единственной и настоящей.я так вот мыслю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 05:54 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:14
Сообщений: 74
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ни за что б не сказала, родителей сильно люблю, с мамой особенно трепетные и нежные отношения, поэтому бы не сказала. Уверена, что никаких скандалов и не было бы, но расстройству не было бы предела, это для них просто марсианство


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:04 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:52
Сообщений: 43
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Придерживаюсь такого мнения, если спросят - скажу, но сама инициативу проявлять не буду))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:51 
Читатель

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:03
Сообщений: 175
Спасибо получено:
47 раз в 34 сообщениях
Пол: женский
Интересно, если девушки так берегут мам, не говорят о своей ориентации, то откуда берутся у них разговоры о том, что общество "должно" "прислушаться" и прямо таки кинуться придавать такого рода отношениям "законный статус"? "Что бы все как у натуралов было...."-самое большое желание лесби... А мамуле боимся сказать... Бережем... А другие пусть блин понимают... Двойная мораль *xixi*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирэн
Так то ж мама..ее жалеть надо.Почему жалеть и чего жалеть.Мне как маме приятнее было бы знать о проблемах моей дочери и помочь,чем узнать через несколько лет как она мне врала и мучалась от этого.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:50 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:14
Сообщений: 74
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Возможно, те, которые жаждут какого-то "признания" и чтобы "всё как у натуралов", - и ставят в известность родителей по поводу и без. Но я соглашусь с Никс и многими другими, что без причины этого делать необязательно. Если для меня лично совсем не мучительно неведение родителей, и это не ранг "страшной-страшной тайны", как 13-летний онанизм, (что кстати и можно было бы обсудить с родителями, дабы не мучиться) ) , то и в чём может быть проблема?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:29 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jordan
Какая по-вашему уважительная причина ,чтобы рассказать родителям?Какой повод серьезен для такого рассказа?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:20 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот. А потом идет цепочка поступков - нежеланное замужество, например. Ибо как объяснить маме. что много лет ей врала и мужчина не нужен.. Значит. продолжаем беречь маму... и живем не свою жизнь.. *bad*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:27 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Врут то не потому что маме плохо станет..мама то не умрет от этого.А стыдно просто,что не оправдали надежд.А то что врать маме годами нехорошо.Рассказывать ей про вымышленных женихов.Или еще лучше домой приводят мальчиков,ну тип с ним и встречаюсь.Это лучше?Что стыдного в моей жизни ,чтобы я боялась маме рассказать о своей любви?И связь с подрочить в малолетстве здесь неуместна.Ну ,правда,если только вы свою любовь с подрочить не сравниваете.Тип тоже временное обострение.Потом пройдет.Че мамку то обременять глупостями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:12 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:14
Сообщений: 74
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважительные причины:
1. Существование насущной потребности делиться с родителями всем, что происходит в жизни, в связи с чем замалчивание такого немаловажного факта реально обременяет;
2. Если ваше "одиночество" огорчает родителей сильнее нежели наличие "нестандартной" половинки, то знакомство с человеком, который делает их дочь счастливой вполне желанно;
3. Желание завести ребёнка

И не говорить всего - не значит врать или стыдиться. Кто-то после уроков в 10 классе приходит домой и выкрикивает с порога, что влюблена в Петю, а кто-то влюбляется в Петю, но не считает нужным до мамы это донести, - так почему в случае однополой привязанности должно быть иначе?
А связь с "подрочить в малолетстве" самая прямая) У многих из-за неправильного отношения к этому в отрочестве наблюдаются лишние терзания себя, вот где на мой взгляд, действительно нужен родитель, и это как пример было, коих может быть ещё масса.
Ну а о таких глупостях как нежеланное замужество, враки о женихах, стыд неоправданных ожиданий - это не та степь, в которую я увела дискуссию)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Неправильное отношение к подрочить у тех,кому родители сказали что это плохо и стыдно.Связи не наблюдаю.
А кто то нашел женщину и живет с ней.И не считает нужным маме врать годами и скрывать эту женщину.Мы например спим в одной кровати и я не представляю ,что мне маме бы пришлось врать придя она ко мне в гости,если бы она не знала.И что вообще говорить маме?С какого черта я живу с девушкой,если она из моего города?Сказать не твое дело?А живу я сней уже два года.И в отпуск мы вместе.И везде вместе.И дальше планы совместные.С чего бы это мне сравнивать свою даму с мальчиком Петей или с подрочить?Я не вравниваю.И живу отдельно отмамы.И не зависима от родителей материально.Но мне хочется прийти в гости к ней на НГ* семью поздравлять с моей женщиной и с ребенком.Потому что мы вместе.И скрывать это не вижу смысла.Я уважаю любой выбор своих родителей.И считаю,что они уважают мой.
мальчик Петя в десятом классе на месяц-два,а с женщиной я живу,у нас совместный быт и совместные планы на будущее.Вот вам и вся разница.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Живут вон девченки и рассказывают как врут мамам..потомучто мамабудет задавать вопросы.Это нормально.И если скрывать сей факт,значит придется врать.Мне было бы противно врать годами.И факт рассказать маме неважен.Ибо тогда просто придется говорить"ах отстаньте!я уже взрослая".Кому как наверное.Кому то на сегодня только связь с женщшиной..а потом все пересмотрится и глядишь может по другому.Для меня не так.Мне жалко тех кто вынужден скрываться и врать.У кого ограничен круг друзей,потому что они такие.И их это гложет.У кого мамы говорят каждый раз..ээх доченька и когда ж ты замуж..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:43 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:14
Сообщений: 74
Спасибо получено:
10 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая
, ну Вы правы, что) :) Совместный быт, совместные планы на будущее, гости, праздники, ребёнок - всё правильно. Я же и говорила не о сокрытии, а о простом неупоминании, которое можно предпочесть, если знакомить не с кем/живёшь далеко и не встречаешься вовсе с родными. Всё же в точности как и у гетеросексуально настроенных, вот и всё. И не сравнима Ваша дама с петей и подрочить, конечно же: этим я хотела возможно и коряво указать на истинную задачу родителя - подготовить ребёнка к адекватному восприятию жизни, а уж будет он делиться своими переживаниями или нет - это как сложатся взаимоотношения в семье.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jordan
я лично не представляю себя в связях однодневках *pardon* .А мама плохо воспринимала сначала.А потом я сказала что или так.Или в гости я не хожу.Все таки мое мнение стоит уважать.Делиться?Да ни одного моего решения до принятия мама и не знала)Это я потом в известность ставлю.К сожалению ни трепетных отношений,ни доверия у меня с мамой нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:07 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:52
Сообщений: 43
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Живут вон девченки и рассказывают как врут мамам..потомучто мамабудет задавать вопросы.Это нормально.И если скрывать сей факт,значит придется врать.Мне было бы противно врать годами.И факт рассказать маме неважен.Ибо тогда просто придется говорить"ах отстаньте!я уже взрослая".Кому как наверное.Кому то на сегодня только связь с женщшиной..а потом все пересмотрится и глядишь может по другому.Для меня не так.Мне жалко тех кто вынужден скрываться и врать.У кого ограничен круг друзей,потому что они такие.И их это гложет.У кого мамы говорят каждый раз..ээх доченька и когда ж ты замуж..

я лично не скрываю, но и не бью себя пяткой в грудь..а мама возможно догадывается, но не задаёт лишних вопросов, вообще у нас в семье принято по желанию рассказывать о себе, тем самым отношения более доверительные и никто не давит вопросами.. и само собой, разговора не избежать, я его начну только в том случае если встречу именно "свою", что бы быть до конца честной и с родителями и с ней.. *cofe*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 01:04 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:52
Сообщений: 355
Спасибо получено:
87 раз в 45 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне важно, но не скажу. Убедили не говорить, пока не спросят в лоб. Да и то, по обстоятельствам посмотрю, что именно ответить.
Несмотря на всю, казалось бы, очевидность, никто не догадывается.
Вопросов не задается. В один прекрасный момент я просто сказала, что не стоит задавать личных вопросов, потому что правды я все равно не скажу, а расспросами вы меня вынуждаете изворачиваться и врать. И все прекрасно.

* мне кажется, я здесь писала уже.

_________________
Алена Игоревна у себя? - У себя. Но кажется не в себе.(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хороший текст

Цитата:
Мой выход, суки!

Они всегда боялись, что я сделаю что-то не так. Опозорю перед родственниками или знакомыми. Я ведь была какая-то не такая, не как все, неправильная. А всё ведь должно быть прилично, иначе - что люди скажут? Хочу свести их лицом к лицу с этим страхом. С удовольствием представляю, как это будет.

Изображение

...Все выпили по одной, потянулись к салатам. Между закусками и горячим, утолив первый голод, гости начинают расспрашивать меня. Как там столица? Где работаю? Где живу? Дорого ли жилье? Наконец - самый главный вопрос. Ведь я уже большая, по местным меркам - перезрелая. Старая дева. Где же муж, дети? Я недоуменно поднимаю брови и как бы между прочим, с набитым ртом, отвечаю: "Да зачем мне муж? Я же лесбиянка, у меня любимая женщина есть". И продолжаю жевать как ни в чем не бывало.

Папино лицо темнеет от злости, мамино желтеет от ужаса, гости зависают - сбой программы. Поступил незнакомый сигнал... Что делать?

Вот я и отмщена - я уеду, а они останутся, и каждый будет показывать на них пальцем. Пусть испытают на себе гомофобию в действии. Пусть поживут в отчаянии и страхе, под знаком которых прошло мое детство...

Но я уже взрослая. Молодая горячность давно прошла. Рубить с плеча незачем. Все будет мягче, но - будет обязательно! Я берегла их от этого годами, но я ведь тоже не железная. Да и момент подходящий. Родители расслабились: я больше не спорю с ними, ничего не доказываю. Значит - остепенилась. На самом деле, их мнение для меня уже не имеет значения. Кстати, после этого и общаться стало легче: разговариваю вежливо и отстраненно, как с соседями или сослуживцами.

Мама любит папу, папа любит себя. До меня никому нет дела. Еще первоклашкой я впервые спросила их: зачем вы меня рожали?! Выкрикнула. Голос смешался с отчаянными слезами.

Теперь я знаю: родители - всего лишь люди, которые меня родили. И ничего больше. Наличие одинаковых генов в наших организмах не обязывает быть духовно родными. Даже приятели мне гораздо ближе.

Раньше каждый приезд к родителям был болью. Как будто я снова и снова прикасаюсь к раскаленной плите. Они не знают, что я курю, поэтому приходилось зажирать стресс. Пять дней в родительском доме - плюс три килограмма. И я опять начинаю ненавидеть себя за то, что жирная, за то, что не могу им сознаться. Жалею их. Боюсь разрушить этот хрупкий псевдомир.

Замкнутый круг.

Когда-то, давным-давно, я оценивала себя их глазами. Я и вправду верила, что меня перестанут любить, если буду плохо учиться и не с теми дружить. Я хотела, чтобы меня любили, и не имела права на ошибку. В общем-то, комплекс неполноценности у ребенка появляется тогда, когда он вдруг начинает понимать: родители любят его не за то, что он есть, а за его успехи. Страшное открытие... Поняла я это поздно, зато у меня было достаточно мозгов, чтобы решить: такая любовь мне не нужна.

Но лишь недавно я, наконец, убедила себя: все, что они говорили мне обо мне же - неправда. Когда родители походя замечают малышу, что он "толстый, ленивый, плохой etc", в детском сознании рождается конфликт: он же изо всех сил старается радовать маму и папу! А им плевать! Им важнее подогнать отпрыска под свои мерки. Или может просто "оторваться" не на ком... И ребенку не остается ничего другого, как либо поверить родителям и ненавидеть себя, либо сопротивляться.

Суки, своей нелюбовью они лишили меня уверенности в себе. Я долго восстанавливала ее, я отчаянно сопротивлялась их установкам. Моли друзья, мои любовницы убедили меня в том, что я все-таки хорошая. Со мной можно жить. Со мной приятно проводить время. Я умная, красивая. Я не тварь и не бездарь. Я выросла и научилась наконец принимать и любить себя - как раз до той степени, когда камин-аут не составит труда. Я такая, какая есть, и я полноценная. Мне насрать на любое мнение по моему поводу. Мне все равно, будут они знать, или нет. Достанут - скажу. А достанут обязательно. Они считают, что на основании своего родительского статуса имеют право лезть в мою жизнь с советами, задавать мне очень личные вопросы. Годы лицемерия истощили мое терпение. Все происходит сумбурно, слова вылетают непроизвольно, как бы сами собой.

- Да неужели вы не понимаете, что не все люди живут по понятным для вас схемам? Не все выходят замуж и тут же размножаются, чтобы потом тупо кормить детей до пенсии. А даже если бы я хотела так жить - я не могу пожениться с любимой, у нас однополые пары не женят...

Главное - спокойным голосом, минимум эмоций.

Ну вот и все. Дальше я отвечаю на уточняющие вопросы. Отец делает брезгливое выражение лица и демонстративно уходит из комнаты. Мать хитрее: если я сильно обижусь, придется им на одну пенсию жить. Поэтому просто плачет.

Мне, в принципе, все равно, как они теперь будут ко мне относиться. Я просто хотела их наказать. Я очень рада своей ориентации. Природа дала мне сильнейшее оружие! Не нужно ничего выдумывать, совершать экстравагантные поступки или бойкотировать родителей. Стоит лишь открыться - и враги сражены, я отмщена.

В купе я расстилаю постель, вытягиваю ноги. На душе как-то слякотно... Как долго я ждала своего часа... Но вместо удовлетворения чувствую лишь отвращение. Надо закрыть глаза и попытаться уснуть. Утром проснусь - и сразу вокзал, а там - она. Я так соскучилась, я так ее люблю... Я счастливая. Такая "неправильная" - и такая счастливая!

Вот это и есть настоящая месть.


Текст: semenova
Журнал "Один из нас", № 54
Иллюстрация Eric Herchaft/Onoky/Corbis
http://lesbi.ru/health/psychology/moy-vyhod-suki.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
auta, оSень, Тин Капранас
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:24 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
сказала маме десять лет назад. были и упреки, и вопросы интимного характера, и даже полное принятие, уж очень ей моя женщина тогда нравилась) хорошая ибо была) до сих пор когда она приезжает в гости, мама с ней очень приветлива и всегда спрашивает - как ее нОнешняя поживает) но через десять лет многое изменилось. маме 76, и у нее все больше вызывает раздражение тот факт, что дочь лесбиянка. тут правда многое намешано - и рождение моего ребенка, и смена партнерш. короче, маман меня запалила брату) которому я совершенно не собиралась ничего объяснять. и подозреваю, что она может ни одному ему такое говорить, что совсем лишнее для моего ребенка, например, во дворе. и вообще - при каждой ссоре самое любимое ругательство моей матери - а ТЫ лесбиянка! ) я смеюсь всегда и говорю, что от этого никому не плохо. может, ей плохо конечно....но время назад не отмотать)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:00 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:22
Сообщений: 1187
Спасибо получено:
118 раз в 87 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Никс писал(а):
разговора не избежать, я его начну только в том случае если встречу именно "свою", что бы быть до конца честной и с родителями и с ней..

согласна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:30 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чет вспомнила.Мама брату и невестке(на тот момент они уже и гей-клуб со мной посетить успели).Тихонечко спрашивает "А вы знаете ,что Катерина у нас лесбиянством занимается?" *lol*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:37 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая
*yahoo*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:39 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lo_lo
уже прошло не год и не пять..а я как вспомню и улыбка лезет.Мама конечно выдала :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 8   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB