Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 8   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:42 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:22
Сообщений: 1187
Спасибо получено:
118 раз в 87 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Чет вспомнила.Мама брату и невестке(на тот момент они уже и гей-клуб со мной посетить успели).Тихонечко спрашивает "А вы знаете ,что Катерина у нас лесбиянством занимается?" *lol*

прям как разговор о виде спорта :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:58 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Или о хобби..

Вы знаете. а у меня зять - сифилитик!
Мама.. не сифилитик, а фи-ла-те-лист!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 02:40 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 01:57
Сообщений: 115
Откуда: Киев
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может и догадываются,я в свою очередь,тонко говорю о своей девушке,постоянно,упоминаю,что мы с ней то,она сказала то. Но разговор пока в тупую не заходил. Заводили тему. на счет *однополой любви*,ответ мамы был таков - *Я отношусь к таким людям спокойно, но мои дети не такие!* *dont* После этого.как то больше не говорили. Она пару раз заводила разговор на тему *Тебе бы в клуб сходить,с парнем уже пора бы познакомиться,ну может пока не хочешь, но время то придет*.
Решили с любимой сказать уже когда будем решать жить вместе,она переедет ко мне с другой страны,и тогда уже не скрыть не от ее родителей,не от моих. Пока решили молчать.

_________________
ME GUSTA


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:16 
Маньяк

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:30
Сообщений: 1097
Спасибо получено:
14 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересная тема. Я дома не обсуждаю вопросы своей ориентации, потому что в силу консервативных устоев меня мечтают выдать замуж, но прошлой весной произошел смешной инцидент с сестрой. До расставания со своей девушкой мы планировали поездку в Питер, а сестра хотела с нами, я мягко намекнула, что ей с моей "подругой" будет не интересно) И тут сидя в кафе, она молчит и серьезным тоном выдает.. "Я все про тебя знаю. Ты - ГЕЙ." На что мне нашлось ответить сквозь смех.. "Ты путаешь термины.. у меня другой диагноз".. Больше мы этот вопрос не обсуждали.. но думаю и сестра и маман уже давно догадываются (учитывая периодическую смену "лучших подруг") и примут меня любой, у нас более чем хорошие, теплые отношения) А мнение остальных родственников-знакомых я не принимаю во внимание, это моя личная жизнь, мое тело - моя территория, и не думаю, что кто-то вправе им распоряжаться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:18 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brittana писал(а):
Решили с любимой сказать уже когда будем решать жить вместе,она переедет ко мне с другой страны,и тогда уже не скрыть не от ее родителей,не от моих. Пока решили молчать.

И долго собираетесь молчать? Оттяжка времени не всегда на пользу, нервы-то не железные!

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:32 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 02:22
Сообщений: 40
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у меня была такая полоса в жизни, так хотелось всё рассказать маме, много раз подходила, намекала, ещё вот вот и всё бы рассказала...но не хватило смелости...и это при том что в школе об этом даже учительница догадалась и им говорила, и некоторые старшеклассницы им говорили, мол "ваша дочка такая...." ..но они не верили, типа наговаривают на доченьку... - слишком интеллигентные правильные мама с папой...и так меня это мучило, что не могу сказать как всё на самом деле.. А потом поняла -а зачем? и сейчас думаю реально дура я была тогда.... И хорошо что не сказала...представляю какой удар бы их хватил, да и началось бы - психологи. бабки, церкви... фу.... это ж надо девочку встретить на всю жизнь которая, чтоб маме с папой сказать....а как поймешь что она навсегда? так что - зачем? никому не советую.... жить вместе со второй половинкой можно и так - никто не догадается....снимаем с подружкой квартиру и всё.... мы так делали....никто не догадался... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 22:38 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:04
Сообщений: 5
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Абсолютно понятно желание поделиться своими внутренними переживаниями, своим счастьем (несчастьем) с близкими людьми. Но одно я знаю точно: даже если они воспримут каминг-аут относительно адекватно и не начнут звонить в дурку, приставать с психоаналитиками или метаться в поисках вакантных мест в ближайших монастырях, - все равно это открытие счастья и здоровья им не прибавит. Самые лояльные будут пытаться понять - и все равно не поймут, поскольку гетеросексуалу в шкуру гомосексуала (пусть это и любимое чадо), влезть невозможно. Есть вариант - лгать и изворачиваться до последнего, пока к стенке не припрут. А если припрут - перемахнуть через стену и лгать уже с другой стороны. Я безумно люблю своих родителей (раньше - любила меньше, но это с возрастом приходит)). И с самого начала все про себя знала. Работала очень много, строила карьеру. Когда кое-что выстроилось, стала помогать родителям, взяла все их материальные проблемы на себя. Заставила уважать себя и считаться с моими жизненными ценностями. Это все к тому, что наш мир не заточен под гомосексуалов, и нужно приложить максимум усилий, чтобы он считался и с нами. В общем, нужно сжать зубы и нехило потрудиться. И прийти со своей ориентацией к родителям не как сопливый ребенок (вот я такая, и пошли вы нах), а как сформировавшаяся личность. Они поймут и прислушаются, потому что к Личностям прислушиваются всегда. ИМХО.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 23:56 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:23
Сообщений: 49
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мои родители догадывались.в один вечер села и сказала я не такая и разревелась :'-( а они мол ну все пробуют,ничего страшного!я даж обрадовалась!а через два дня"ну ты понимаеш это не правильно,все пройдет,еще не встретила"а я чуть девушку свою не выдала,которая уже вхожа в нашу семью как своя моя подруга.так и пришлось все замять.мама еще надавила мол не вынесу такого.но щас говорят"если выйдеш все таки замуж" и это уже радует.в процессе признания выяснилось что у меня тетка из питера тоже в теме.вот думаю съездить поговорить с ней.а так пока буду и дальше притворятся :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:56 
независимый эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:56
Сообщений: 6184
Спасибо получено:
616 раз в 462 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
FAC писал(а):
а я чуть девушку свою не выдала,которая уже вхожа в нашу семью как своя моя подруга.так и пришлось все замять.

и что бы случилось?
чего Вы боитесь?

_________________
"Да, жалок тот, в ком совесть нечиста."
А. С. Пушкин, «Борис Годунов»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 02:37 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:23
Сообщений: 49
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
моя мама может долго ходить молчать переваривать,а потом действует быстро и жестко!не хочу чтоб моя девушка постродала от темперамента моей мамы!или чтобы ее родня что то узнала!мы обе еще не готовы открытся.я виновата в том что это откладывается в долгий ящик :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 15:51 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 10 май 2013, 03:17
Сообщений: 37
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
моя мама после двух лет моей совместной жизни с девушкой, сама решила все разведать. часто приходила в гости, нашла для себя какие - то ответы и отошла в сторону, ничего не сказав, ну я тоже решила обойтись без монолога, выступлений и объяснений, молчанье - золото, получилось.

_________________
Нормально делай - нормально будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько важно, чтобы родители знали...
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 18:04 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:00
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для меня важно, чтобы родители знали и мои знают, да и как могло бы быть по-другому, мы с моей любимой вместе 9-й год и у нас дети. Другое дело, если кто-то ещё не встретил свою любовь, тогда, наверное, не стоит торопиться рассказывать. Всё зависит от того, как могут ваши родители отнестись к этому. Если они ярко выраженные гомофобы, то, пожалуй, им лучше не знать, а если они достаточно терпимо относятся ко многим вещам, то можно и рассказать. Думаю каждый, хотя бы примерно, может предугадать их реакцию, но, в любом случае, лучше жить отдельно от них, когда вы на это решитесь. Лучше от них не зависеть на случай их отрицательного отношения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 8   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB