Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:06 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Расскажите, если возможно, кому и как пришлось пройти через этот опыт. Что побудило или вынудило открыться коллегам? Какие были последствия? Стало ли проще работать или наоборот?
Как в целом у Вас на работе обстановочка с гей-толерантностью?



Газета "Труд" недавно публиковала неожиданный и вполне вменяемый материал на тему того, как совершить каминг-аут на работе =).

Цитата:
НЕТРАДИЦИОННАЯ КАРЬЕРА


Не спрашиваю — не говорю


Как правило, в России для работодателей не существует проблемы сексуальной ориентации сотрудников. «Не спрашиваю — не говорю» — этой крылатой американской фразой можно охарактеризовать положение гомосексуальных работников в нашей стране.

Говорить «об этом» не принято, поэтому большинство геев и лесбиянок, как говорится, сидят в чулане и вылезать оттуда не собираются. Соответственно, их коллеги и начальство не видят проблемы как таковой, считая, что «таких» среди них нет.

Отсюда и распространенный, но неверный стереотип о том, что среди людей богемных профессий геев и лесбиянок гораздо больше. На самом деле среди сантехников и госслужащих их столько же, сколько среди стилистов и актеров, просто их не видно. Несмотря на то что согласно Трудовому кодексу работодатель не имеет права дискриминировать работника из-за его сексуальной ориентации и ни в одном законе ничего не сказано про то, что человек с гомосексуальной ориентацией не может занимать, к примеру, пост судьи или работать воспитателем в детском саду, российское общественное сознание еще далеко от западноевропейского.


Нет худа без добра

«Я недавно уволился из МИДа и переехал жить в Норвегию к своему партнеру, — говорит Михаил (имя изменено. — „Труд”). — Мне надоело, что приходится скрываться и следить за каждым сказанным словом. При том что я целенаправленно строил карьеру дипломата и мечтал об этой профессии еще со школы. Просто в один прекрасный день я осознал, что никогда не смогу быть собой, работая дипломатом в России: ни в центральном аппарате, ни тем более в посольстве за границей, где каждый твой шаг под наблюдением и ты обречен на постоянное одиночество, потому что не можешь ни привезти с собой своего партнера, ни встречаться с кем-нибудь там».

Тем не менее, по словам Михаила, среди его коллег и начальства немало геев: «Об этом говорить не принято, даже если в кабинете всего два человека и оба отлично понимают, кто они. Но все с этим мирятся, не понимаю, зачем. Я попробовал, но меня хватило ненадолго».

Впрочем, благодаря такой «тихой» дискриминации работники с гомосексуальной ориентацией часто достигают гораздо больших профессиональных успехов, чем их «натуральные» коллеги. На это есть две основные причины. Во-первых, привычка скрывать свою личную жизнь от посторонних глаз вырабатывает у геев такие качества, как гибкость мышления, быстроту реакции и способность к маневру. Во-вторых, они стараются быть на шаг впереди и работать лучше своих коллег, чтобы как-то компенсировать свой «недостаток». Кстати, как правило, эта привычка вырабатывается с детства, когда чувствующий себя несколько ущербно ребенок старается учиться лучше, дабы выравнять свою самооценку.


Спокойствие и толерантность

Госслужба и тем более силовые структуры являются, естественно, наиболее некомфортными местами работы для гомосексуал. В остальных компаниях все зависит от руководства и его мироощущения.

«У нас нет сформулированной политики в отношении сотрудников нетрадиционной ориентации, и какого-либо документа на эту тему в нашей компании не существует, — говорит вице-президент по персоналу компании „Эльдорадо” Руслан Ильясов. — Сам я не в курсе, работают ли у нас такие сотрудники, потому что никто открыто не заявлял и не демонстрировал свои предпочтения. Конечно, я не могу отвечать за всех специалистов по подбору персонала, но я знаю случаи, когда работника, открыто заявлявшего о своей ориентации, охотно брали на работу. Самому мне не приходилось оказываться в такой ситуации, но скажу, например, что в крупной международной компании, где я работал, — это лидер своего сегмента — главой IT-департамента был назначен человек нетрадиционной ориентации».

Иными словами, заявлять открыто о своей ориентации или нет, остается на усмотрение работника. Больше шансов, что вас поймут, если вы работаете в молодой компании с современным подходом к действительности.

«В нашей компании к представителям секс-меньшинств относятся совершенно спокойно, — комментирует директор по организационному развитию компании „Связной” Вера Елисеева. — Я бы даже не употребляла слово „толерантно”, именно „спокойно”: это обычные люди, такие же, как и все остальные. Никаких особых установлений в отношении таких сотрудников у нас нет, и вся эта ситуация никаким образом не обсуждается. Но не обсуждается не потому, что замалчивается, а потому, что личная жизнь работника никого не должна касаться. Я знаю, что в нашей компании работают представители секс-меньшинств. Они этого не скрывают и прекрасно себя чувствуют. Я никогда не посмотрю на то, какой ориентации человек, если он отличный профессионал. И во всех организациях, где я работала, этот вопрос, к счастью, не обсуждался. К сотрудникам относились по-разному, но только в связи с их профессиональными и личностными качествами. И вид сексуальной ориентации не является и не должен являться хоть каким-то критерием для оценки работника».


Радужный рай

Но, пожалуй, лучше всего геям и лесбиянкам работается в иностранных компаниях, чьи головные офисы базируются в странах, где однополые браки легализованы и гомосексуал полностью интегрированы в общество.

«Я была приятно удивлена, когда мне на работе разрешили оформить льготную медицинскую страховку для моей девушки, — говорит Лиза, сотрудница крупной британской корпорации. — В правилах значилось: партнер, с которым вы совместно проживаете не менее года, имеет право на льготную страховку». Я набралась смелости, позвонила в HR-департамент и спросила, имеет ли значение пол партнера. Мне сказали: «Конечно нет» — и я оформила страховку. Этим дело не ограничивается: любые льготы у нас распространяются как на разнополых, так и на однополых членов семьи, включая помощь в оформлении виз при длительных командировках, оплату билетов и прочее».

Так что у работника с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России есть три модели поведения. Первая — сидеть в чулане и никогда из него не вылезать, постоянно ведя двойную жизнь. Вторая — совершать свою маленькую революцию, открыто демонстрируя свои предпочтения, невзирая на порядки, принятые на месте работы, и принимая все связанные с этим риски. И третья — устраиваться работать в «гей-френдли» компании, которых, к сожалению, пока еще меньшинство.


Под защитой

В западных странах активно идет процесс борьбы за защиту интересов гомосексуальных работников. Во многих компаниях даже создаются специальные сообщества.

Наиболее продвинутыми в смысле открытости геев и лесбиянок на работе являются страны, которые уже легализовали у себя однополые браки или гражданские союзы. Причем это не только известные своей либеральностью европейские государства вроде Голландии, Швеции, Англии и прочих, но также такие экзоты, как ЮАР, Уругвай или Эквадор. Больше всего «гей-френдли» компаний базируется в Канаде, Англии, Германии и некоторых штатах США.

Как водится, когда речь идет о защите тех или иных прав человека, дело не ограничивается просто тихим признанием этих прав, а перерастает в активную борьбу за только что обретенные возможности. В «продвинутых» странах сексуальным меньшинствам не просто позволено жить и работать, как всем, но и оказывается всяческая поддержка.

Так, в США существуют специализированные кадровые агентства, которые помогают найти работу членам ЛГБТ-сообщества. Например, агентство GayWork.


Такие крупные компании, как British Airways, Google, Credit Suiss, открыто заявляют, что позволять своим сотрудникам быть самими собой на работе, не скрывая свою сексуальную ориентацию, в их же интересах. Как показывают многочисленные исследования, работник, вынужденный скрываться, выполняет свои обязанности хуже, чем тот, который ведет себя естественно, не живя двойной жизнью и не думая о последствиях того, что его могут «рассекретить».


В Великобритании существует издание Out At Work, посвященное карьере для геев и лесбиянок. В одном только Лондоне действуют несколько десятков организаций, помогающих гомосексуал налаживать деловые контакты и делать карьеру. Организации Village Drinks, Mint Network, Citypink объединяют тысячи работников, помогая им с трудоустройством, продвижением по карьерной лестнице и оказывая психологическую поддержку.

ПЛАН ВЫХОДА

Если вы решили открыто заявить о своей сексуальной ориентации на работе, вам, скорее всего, придется непросто. «Труд» дает советы, которые облегчат нелегкую задачу.

Совершить так называемый coming out («выход из чулана»), то есть открыто признать свою принадлежность к сексуальному меньшинству, — задача не из легких. Порой о своей личной жизни трудно рассказать даже близким друзьям, что уж говорить о коллегах по работе. Чтобы ваш «выход» прошел безболезненно, запомните несколько правил.


Не накручивайте себя
Разумеется, для вас это вопрос первой важности, и он занимает огромное место в вашем сознании, но будьте готовы, что реакция коллег не оправдает ваших ожиданий. Если сослуживцы отреагируют на ваше признание вяло, не удивляйтесь. В офисе ежедневно происходит огромное количество вещей, среди которых ваше откровение может просто-напросто затеряться.

Расставьте приоритеты
Определитесь, кому вы будете рассказывать прежде всего. Учтите, что «выход из чулана» — не одноразовое мероприятие. Возможно, вам придется повторить его еще не раз, сообщая о своих предпочтениях новым коллегам, клиентам и партнерам. Пусть первыми обо всем узнают люди из вашего ближайшего офисного окружения: непосредственный начальник и коллеги по отделу. Их поддержка может пригодиться вам, когда информация о вашей ориентации будет распространяться дальше.

Будьте оптимистичны
Настройтесь на позитивный лад. Будьте уверены в себе и доверяйте своему выбору. Поверьте, большинство людей оценят вашу смелость и уникальность и будут гордиться тем, что вы поделились с ними своей тайной.

Будьте естественны
Если коллега спросит вас, как вы собираетесь провести выходные, честно ответьте, что проведете их с вашим партнером. Это гораздо проще, нежели совершать «выход», делая официальное заявление.

Будьте честны
Если вы каждый день, уходя на работу, оставляете частицу себя дома, рано или поздно коллеги заподозрят, что вам есть что скрывать. Такое поведение вряд ли вызовет их симпатию и станет поводом для недоверия к вам.

Ищите единомышленников
В некоторых крупных организациях существуют клубы для ЛГБТ-сотрудников. Если в вашей компании есть нечто подобное, обязательно присоединитесь. Единомышленники помогут вам осуществить «выход», поддержат и наверняка дадут несколько полезных советов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
Orange
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:22 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:26
Сообщений: 81
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
с университета особо не скрывала свою ориентацию, спрашивают есть ли парень, отвечаю - есть, но не парень, а девушка :p
сначала пауза происходит, а потом все отвечают - *ok*, а еще позже немного говорят и успокаиваются, может видят, что мне нет дела к их отношению относительно моей ориентации, я не считаю это наказанием и ни перед кем не оправдываюсь !
короче, на работе все нормально, коллектив молодой, озорной ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 12:51 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не знаю, не совсем согласна, что во всех профессиях примерно равный процент геев, кажется, что в профессиях, предполагающих полет фантазии и творчество, людей не традиционной ориентации больше.

Вот почему в балете куча геев? да потому что там остаются те мальчики, которые изначально к этому склонны, а те . кто не склонны идут... боксом заниматься или греблей. ;)

Или я сильно не права, как полагаете , девушки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:48 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:48
Сообщений: 2088
Откуда: Москва
Спасибо получено:
146 раз в 90 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юкка, согласна с Вами) Хотя я скорее знаете как думаю.. в некоторые профессии изначально идут молодые люди склонные к этому. Стереотипы все равно сказываются) Да и вот что не говори, среди людей нетрадиционной ориентации гораздо больший процент творческих натур. Ну балет.. ясно, что там с раннего детсва и не ребенок вообщем то решает. И наверное поэтому там да.. одни уходят, другие остаются.

_________________
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:00 
Няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:31
Сообщений: 2627
Откуда: Los Angeles
Медали: 2
За любовные победы (1) Карнавальная (1)
Спасибо получено:
335 раз в 87 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Нимфа-2012*
*Самая красивая женская грудь форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka, у вас много знакомых геев в балете? А лесбиянки знакомые есть? Может познакомите?

_________________
ты меня в детстве любил по-русски:
пыльной лопаткой лупил по роже.
дети ломают свои игрушки -
взрослые, что характерно, тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:45 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, Люси, я это и имела ввиду. Там и камингаут не нужно совершать))
Аврор, а геи -то Вам зачем? ;)

Но есть работы повышенной опасности, где вообще и заикаться не стоит об ориентации.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 05:37 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это какие же?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 06:43 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
милиция, например )))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 07:56 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мммм...., девушки в форме.... ^_^ )))
а еще? ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 01:08 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На любом заводе заклюют.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 04:41 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Грустный опыт Дулина?)))))

Мне кажется еще педагогов не поприветствуют за "неправильную" ориентацию)

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 08:19 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Вувузела писал(а):
Мне кажется еще педагогов не поприветствуют за "неправильную" ориентацию)

Это от места зависит. Я раньше работал в школе, руководителем группы информатизации, у нас там была парочка: одна - завхоз, другая - физкультурница. Они, конечно, объявлений не делали, но не знал про них только тот, кто ничего вокруг не видит. И ничего, все путем - никаких гонений.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:12 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фИГНЯ )))
Если чел - профессионал в своем деле, то за ориентацию его точно не тронут. А если он проф-хуйня, то с кем он спит - не сыграет роли при увольнении (видела оба варианта развития ситуации :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:42 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Не, бывают конкретные гомофобы, но, как мне кажется, от них больше геи страдают. К девочкам, как ни крути, лояльнее относятся.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 00:56 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вувузела писал(а):
Грустный опыт Дулина?)))))
Мне кажется еще педагогов не поприветствуют за "неправильную" ориентацию)


Ну..., у педагогов не приветствуются увлечение студентами. Тут уж не до ориентации :)
Мне кажется, в рабочих профессиях тяжело, люди там ..ээ... не очень склонны к пониманию *нетакого.

Кофеин, склонна согласится, что хорошего профи с руками оторвут и скунса на столе держать разрешать, если прибыль приносит. Но, таких единицы, а я о средне статистическом работнике.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 00:33 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
я работаю в оочень маленькой компании. нас всего 4 человека. из них 3-ое парней и я. с одним из них я нахожусь в одном кабинете, как и положено приличному юристу, с 10 до 18. и вот недавно, ругаясь по телефону с девушкой, я вдруг вижу, что он с любопытством на меня смотрит... а я злая такая была, я даже из кабинета не вышла. кладу трубку. он вопросительно на меня смотрит. я говорю "да". он начинает так идиотски улыбаться и дальше произносит фразу, от которой я просто выпадаю в осадок:
"то есть в тебя больше никто не будет...пауза.. ничем тыкать? "

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 06:13 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не афиширую свою ориентацию, не потому, что уверена в гонениях, а просто не люблю оказываться в центре внимания, а то что у нас этот вопрос будут ооооочееень долго обсуждать уверена, причем обсуждать за спиной, если бы напрямую наверно проще бы воспринимала.

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 22:48 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Stilna
, да, ты права, будет куча сплетен и обсуждений. И даже не потому, что люди строго осуждают, нет, просто постель другого ужасно интересует. Ведь, если вспомнить о чем судачат кумушки - "кто с кем и в каких позах, ну плюс , что он ей подарил?..." А тут таааакой полет фантазии. ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 09:55 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:21
Сообщений: 378
Откуда: Украина
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
никогда не открывалась на работе..... еще чего?! чтобы потерять ее? работа для меня это смысл жизни.... если ее нет я в депрессняке. общество гомофобно. я это знаю. обычно шифруюсь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:57 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:22
Сообщений: 1187
Спасибо получено:
118 раз в 87 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин писал(а):
фИГНЯ )))
Если чел - профессионал в своем деле, то за ориентацию его точно не тронут. А если он проф-хуйня, то с кем он спит - не сыграет роли при увольнении (видела оба варианта развития ситуации :)


Моя девушка тоже так говорит,когда мы с ней обсуждали момент, как отреагирует коллектив, в котором я работаю, когда узнают ( или узнали бы), что я живу с женщиной, а не с мужчиной. Она говорит, "блин, к тебе же не подкопаешься! хотела бы я увидеть реакцию на твоей работе!"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 20:00 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 03:03
Сообщений: 8949
Откуда: санкт-петербург
Спасибо получено:
728 раз в 541 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Мозговынос года-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Никому и дела нет на работе по поводу моей ориентции,по внешности не догадаешься,а в душу никто не лезет!
Знают пару коллег-натуралок,которым и самим интерессно попробовать,но не более. :)

_________________
Любовь бывает длинною,
А жизнь еще длинней...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:49 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:08
Сообщений: 712
Откуда: РоссиЯ
Спасибо получено:
313 раз в 122 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Экзотик-Лэди-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне было совсем просто рассказать на работе об этой стороне своей жизни. Но правда, я именно человек этой самой творческой профессии, о которых выше речь шла. И "коллеги" тоже все - молодые и понимающие.Специально вобщем-то никому не рассказывала. Просто надоело бубнить какую-то невнятную хрень, куда и по каким это личным делам я уехала на неделю )))). А так...Если спрашивают напрямую - так и говорю, не скрываю. В институте, правда не скажу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:10 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня не спрашивают, сама не рассказываю.
На прошлой работе я искренне считала, что никто ничего не знает, но как выяснилось потом, знали почти все *yes* Мадам одна что-то угадала как-то, и растрепала по всему коллективу *yes*

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:18 
Ума палата №6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:48
Сообщений: 9878
Откуда: с той стороны
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
959 раз в 678 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Флудесса форума-2012*
*Открытие года-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вувузела писал(а):
Мне кажется еще педагогов не поприветствуют за "неправильную" ориентацию)

Да. Особенно воспитателей детсадов.

_________________
мельтешение ложноножек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Каминг-аут на работе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 17:24 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:08
Сообщений: 712
Откуда: РоссиЯ
Спасибо получено:
313 раз в 122 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Экзотик-Лэди-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NVetra писал(а):
Мадам одна что-то угадала как-то, и растрепала по всему коллективу *yes*

А можно узнать, что значит угадала? ))))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 3   [ Сообщений: 53 ]
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB