Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:48



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 9   [ Сообщений: 220 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:49 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто когда-либо открывался перед каким-нибудь коллективом - на работе, на учебе и т п, расскажите о своем опыте)
Каким образом это произошло, случайно или намеренно, как отреагировали, как это повлияло на вашу жизнь, изменилось ли самоощущение...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:24 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В двух училищах и на одной работе знали/знают вплоть до руководства.
В общем-то всем похуй,только в начале про детей спрашивают и успокаиваются.
Когда прихожу утром,спрашивают как дела с моей девушкой,большинство коллег с ней знакомы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Barbarella "Спасибо" сказали:
Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:42 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Знали и на прошлой работе,и на позапрошлой.На этой просто я не общаюсь настолько близко,но немного то общаемся и судя про тому ,что мы все время вместе ,и отпуски ,и планы на будущее,думаю скоро догадаются.На той работе на которой я вскрылась)) первый раз был только один неприятный случай с администратором,который закончился скандалом и условиями,или она на работе ,или я.Осталась конечно)) я.Больше никаких проблем моя ориентация мне не доставляла.(Дурацкие выпадки директора предыдущего в виде шуточек,что она не посадит мне в кресло свою дочь не считаются.На дур стоит просто не обращать внимания)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рыжая "Спасибо" сказали:
Santana, Конфета
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:45 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А как само узнавание происходило? Именно ситуация, при которой узнавали, и самая первая реакция какая была... Или уже не вспомните сейчас?
В конце концов конечно большинству пофиг будет, но самое страшное - это решиться... И пережить первое время)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:04 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
на прошлой работе знал ограниченный круг людей. но там где ограниченный - там и неорганиченный сразу вырисовывается) по прошествии семи лет после ухода с той работы, могу сказать, что ощущения у меня так себе. не очень приятные. потому что как-то так вырисовывается, что за спиной многое обсуждалось. большое видится на расстоянии. а с другой стороны - обсуждают всё и всех, тут и ориентация не важна. в данном случае, ориентация сыграла роль пикантной изюминки. в общем, работаю три года на другом месте и открываться желания нет. обстановку разведала - гомофобы есть) и что характерно очень милые женщины при этом__)) позицию свою четко обозначила, ну то есть что я категорически против гомофобии и за права сексменьшинств. но на большее пожалуй не решусь. вот примерно так.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:17 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На вопрос: "Вы замужем?", я отвечаю: "Да, у меня есть жена", дальше обычно пауза, а потом всё как обычно, люди нормально на это реагируют, никакого негатива я ни разу не видела, а скорее наоборот, люди больше уважают за смелость. Не раз слышала фразы: "Вот как? А я думал(а), что это только в кино так бывает, а это и в жизни оказывается есть, интересно как?" Если вы сообщаете о своей ориентации без вызова обществу, то и реакция общества будет спокойной, лояльной, понимающей и принимающей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Heart "Спасибо" сказали:
Pfobiya, Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:37 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart
я думала так же, как и Вы. но родив ребенка, многое изменилось. поэтому в особую лояльность не очень верю. и не хочу чтобы на моей дочери как либо отразилось то, что ее в общем не должно касаться. а именно моя частная жизнь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lo_lo "Спасибо" сказали:
Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:08 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lo_lo, у меня тоже есть дети. Проблема не в них, и в не не лояльности общества, а в том, что вы верите, что ваша личная жизнь может плохо отразиться на ребёнке, всё по вере даётся)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Heart "Спасибо" сказали:
Radost
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:17 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Heart, да, к сожалению, побаиваюсь, что моя личная жизнь может плохо отразиться на ребенке. в виде сплетен во дворе, скажем, в школе и тд. или в чем-то подобном. думаю об этом) может когда-нибудь надумаю, что всё это фигня и бояться не буду.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lo_lo "Спасибо" сказали:
Heart
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:29 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
lo_lo, вы родили ребенка уже будучи в однополой паре? Если да, то от кого и как зачали, можно поинтересоваться? Извините, если нельзя)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:35 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Santana, да в общем можно, конечно. родила от гея. зачали искусственно, получилось быстро. дочке 6 лет уже. пара наша распалась на стадии беременности, не жалею совершенно. папа моей дочки отличный папа и просто хороший человек. нам помогает всяко-разно))) а возвращаясь к вопросу темы - возможно то, что мой ребенок зачат от гея, который никогда по доброй воле не совершит никаких каминг аутов, тоже играет роль в видении ситуации. шифруюсь как могу. и пока могу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lo_lo "Спасибо" сказали:
Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Santana писал(а):
А как само узнавание происходило? Именно ситуация, при которой узнавали, и самая первая реакция какая была... Или уже не вспомните сейчас?
В конце концов конечно большинству пофиг будет, но самое страшное - это решиться... И пережить первое время)

В первый раз когда узнали...я еще сама ничего не знала :D Обьясняю.На тот момент абсолютно натуралишняя дама Рыжая ходила в гей клуб с другом геем.Ну и ознакомилась там с ней дама(такая буч бучистый :D ).И стала та дама являться ко мне на работу,в конце рабочего дня с цветами.Ну и понеслись вопросы.Прошло время.Мы с дамой стали вместе жить.Ну замучали меня тетки с вопросами.Я и сказала,что живем мы вместе.Были конечно разговоры,что это все пройдет.Но ненавязчивые.А вот на прошлой работе я как то сразу директору сказала как дела обстоят.Тоже на вопрос вроде замужем-не замужем.А потом приходили новенькие,ну и понятно..коллективчик то бабский.Успевали рассказать.Случай помню.Остались с новым администратором после смены ,помочь ей кассу свести.Не сходилось там у нее чего то.И она меня спрашивает.."А девочки про тебя правду говорят?". :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:03 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lo_lo, спасибо) я тоже хочу ребенка и наиболее приемлемым вариантом считаю найти хорошего мужчину-гея) и тогда да, ребенку еще сложнее будет, чем когда просто мама лесби.
Дочка знает о вашей ориентации? Как относится? 6 лет - еще маленькая, конечно, не все понимает, но уже что-то объяснять приходится, наверное...
Такой же вопрос к Рыжей - как ваша дочь относится, не испытывает ли неприятия к вашим отношениям, не обвиняет ли в том, что у неё нет «нормальной семьи»? Ей же 14? Как раз такой возраст, когда подростки любят во всем обвинять родителей...(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:06 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lo_lo, еще вопрос, как вы нашли папу? Специально знакомились для рождения ребенка или просто он был вашим знакомым–другом?

Малость мы от темы отклонились, конечно) но раз есть шанс расспросить мамочек-лесбиянок о детях, я его не упущу)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Santana
Думаю сейчас опять начнется визг о том какая я идеальная..но это происки .Не слушайте :D
У меня нет проблем с ребенком.Никаких вопросов она мне не задает лишних.Живем мы вместе.Ни в чем она меня не обвиняет.С папой общается.Я совершенно не против(там сложная ситуация с папой,если захотите в личке обьясню).Она не чуствует себя ущемленной ни в чем.Считаю,что если ребенок живет в любви и нормальном общении,Если его не насилуют разговорами о том какой придурок у него папа,то все проходит нормально.Раз пять ребенок спрашивал в детстве,почему разошлись.Обьяснила,что не сошлись характерами.Вопросы на этом закончены.Я не скрываю своих отношений от нее,но и не целуюсь при ней взасос,ну и без телячьих нежностей при ней)И без вот этих дурацких обьяснений ,что ее мама с мужчинами не может,а может только с женщинами.Мое мнение,что ребенку это вот сто лет не надо слышать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:56 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Santana
не пойму в чем проблема? выбирайте в клинике донора и вперед на инсеминацию. Если Вы молодая и здоровая и просто не хотите спать с мужчиной, то вообще все упрощается. Заплатите за порцию спермы и вот вам щастье аист принес)))

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю neutrum "Спасибо" сказали:
Рыжая
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:30 
=СЛАДКИЙ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:23
Сообщений: 2268
Откуда: Столица)
Спасибо получено:
339 раз в 200 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На прошлой работе знала только зам.главного врача)мы с ней дружили)при чем тетка психиатр)))...все мне втирала,что это просто "увлечение" у меня)))..сейчас на работе знают все)я не заявляла в открытую,но и так все ясно)моя девушка часто ко мне на работу приезжает)помогла по одному вопросу всему коллективу)))...а коллектив у нас замечательный)..правда один наш коллега постоянно меня дергает"завязывай с бабами!они до добра не доведут!")))...самому 40 лет и никогда не был женат)))..

_________________
Всё, что вы делаете в постели — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония — то вы и только вы правы, а все осуждающие вас — извращенцы.(Зигмунд Фрейд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ПандаПух "Спасибо" сказали:
Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 00:16 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня свой личный камин-аут продолжается примерно полгода. Кто-то понял и принял (только девушки), кто-то ухмыляется за спиной, кто-то усиленно делает вид, что не понимает. А я просто живу так, как считаю нужным и обращаю внимание только на то, на что хочу сама.

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юля Мод "Спасибо" сказали:
Рыжая, Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:14 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 01:22
Сообщений: 88
Спасибо получено:
20 раз в 14 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На позапрошлой работе все получилось как-то само собой, плавно. У нас в отделе были (и есть) почти семейные отношения, и все всё друг про друга знали. Я даже точный момент не помню, когда народ узнал. По-моему, я сначала слегка прикалывалась на эту тему, дескать, что мужиков приличных нет, и вообще девушки лучше. Потом, когда начальница конкретно достала с замужеством, сказала, что замуж не пойду, потому что люблю женщин. Она думала, что я опять прикалываюсь, так что мне еще и не поверили, пришлось потом уже всем своим девчонкам докладывать подробности и отвечать на обычные глупые гетеро-вопросы. Девчонки молодые, головы свободные, современные, не зашоренные, все нормально восприняли, даже со временем стали спрашивать, как дела у моей девушки. Потом узнали и коллеги-друзья, с которыми мы дружили отделом. Я там ни от кого не скрывалась, в общем кругу про меня все знали, в открытую на эту тему шутили-прикалывались. Пошло ли все за пределы отдела, мне неизвестно, да и неинтересно. Меня интересуют только те, с кем я непосредственно работала. До сих пор прихожу к ним в гости, и отношения прекрасные. Обсуждают меня сейчас или нет, мне все равно.
На прошлой работе никому ничего не говорила. Таких отношений не было, да и вообще никаких отношений не было, там народ занимался только работой, даже особо между собой не общались.
На нынешней работе два месяца, присматриваюсь к людям, и по ходу здесь не тот коллектив, который может адекватно отнестись. Я не делаю вид, что люблю мужиков или ищу мужа, но и размахивать радужным флагом тоже смысла не вижу. Скажем так: это не их дело.

_________________
Не будите во мне зверя — он и так не высыпается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gardemarina "Спасибо" сказали:
Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:47 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая, но вы и не можете сказать, что «никак не можете с мужиками»))) вы же были натуралкой)
Не знаю, наверно в ситуации, когда ребенок рождается уже в однополой семье все сложнее... Или проще... С одной стороны - не отрывают от любимого папы, а с другой - ребенку уже с детства понятно, что мама «не такая как все»(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема перенесена в специальный подфорум.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:50 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 15:16
Сообщений: 166
Откуда: msk
Спасибо получено:
29 раз в 18 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Santana
в данный момент я ни с кем не живу, поэтому дочери невдомек как и что бывает. она спрашивала в общем - бывает ли что тетя с тетей, или дядя с дядей, я сказала, что в жизни вообще всё бывает. и на этом интерес был исчерпан. что касается папы - да, я искала конкретно, простым способом в сети) и мне было принципиально, чтобы у ребенка был папа. и я рада своему выбору, прямо скажем мне повезло. но еще раз говорю - мы обсуждали с папой его позицию, он не хочет открываться ни в обществе, ни собственному ребенку. это его право. сама я вероятнее всего ребенку расскажу о себе лично, но гораздо позже. я понимаю, что доверие необходимо. тем более моя мама в курсе, многие мои знакомые натуралы тоже знают, т.ч. от ребенка навряд ли скроешь в конечном итоге.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lo_lo "Спасибо" сказали:
Santana
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Santana писал(а):
Рыжая, но вы и не можете сказать, что «никак не можете с мужиками»))) вы же были натуралкой)
Не знаю, наверно в ситуации, когда ребенок рождается уже в однополой семье все сложнее... Или проще... С одной стороны - не отрывают от любимого папы, а с другой - ребенку уже с детства понятно, что мама «не такая как все»(

Никак не могу уже 10 лет.И не хочу как то мочь *pardon* Не знаю кому сложнее,кому проще.Мое мнение с ребенком всегда можно найти подходящее общение.А моего ребенка у папы никто не отрывал.Тому папе по хрену она абсолютно.У нее папа это мой второй гражданский муж.И он с ней и гуляет и общается и с праздниками поздравляет.И поему это ребенку что то понятно,если мама ему это в голову не вкладывает?Вы считаете что ребенку с детства надо обьяснять с кем и почему спит мама?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:17 
Писатель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:04
Сообщений: 295
Спасибо получено:
35 раз в 26 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если ребенок родился уже при наличии второй мамы, если две девушки живут вместе и вместе принимали решение о рождении ребенка, и ребенок видит, что они пара... Как тут не понять? Или говорить, что это просто подруга, а папа - в дальнем плавании?
Я точно не буду врать ребенку) пусть с детства знает, что бывает по-разному, главное - чтобы люди любили друг друга) ориентация же врожденна. На выбор ребенка половой состав семьи никак не повлияет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out в коллективе - ваш опыт
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Santana
Жена?так называть будете?Любимая?Так ребенок тоже любимый.Знаете.Я пребывала в тихом шоке когда от шестилетнего мальчика услышала"моя мама спит с женщинами потому что мужчины ее не удовлетворяют". 0_0 Не считаю это темой для разговора с шестилетним мальчиком.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 9   [ Сообщений: 220 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB