Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 14 июл 2024, 18:37

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На зарядку становись )
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 07:59 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
итак, судя по всему, назрела необходимость в составлении еще одного комплекса специальных упражнений.
пожалуйста ))

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОДТЯГИВАНИЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ

Многие ошибочно думают, что упражнения увеличат молочные железы, путая понятия груди и понятия молочных желез. В молочных железах просто нет мышц, которые можно увеличить, у них совершенно другое строение. Увеличить сами железы иначе как хирургическим путем нельзя, они определены природой, а вот увеличить, подтянуть, сделать рельеф грудной мускулатуры реально. Естественно, это и поднимет грудь, и увеличит объем груди в целом, придаст ей тонус, эффектный внешний вид.

Мышцы грудной мускулатуры очень большие и достаточно сильные, и чтобы они росли, а объем груди увеличивался, нужны достаточно серьезные занятия и нагрузки. Тонус груди несколькими упражнениями поддержать можно, но увеличить объем – нет. Поэтому, если вы реально настроены увеличить грудь с помощью упражнений, готовьтесь к нагрузкам.

А что такое правильные нагрузки? Правильные нагрузки в нашем случае – это когда мышцы груди после занятия (или на следующий день) слегка болят. Дело в том, что мышцы увеличиваются и растут только тогда, когда нагрузка на них значительно больше обычной, и легкие болевые ощущения как раз и свидетельствуют, что воздействие на мышцу было достаточным.

О частоте занятий. Каждый день заниматься упражнениями для увеличения груди смысла никакого нет, мышцы растут как раз тогда, когда отдыхают после нагрузки, 3 раза в неделю будет достаточно.

Любое занятие начинается с разминки, комплекс которой приведен еще в первом посте, повторять его здесь не вижу смысла. Но выполнять его обязательно. Сразу перехожу непосредственно к упражнениям для мышц груди.

1. Встаньте прямо, руки поставьте на пояс. Из этого положения поднимитесь на носочки, и одновременно отведите оба локтя назад. Ритмично повторите это упражнение 30 раз. Важно, выполняя упражнение, подавать грудь вперёд при отведении локтей. Это упражнение замечательно поднимает форму груди

2. Сядьте на стул с прямой спинкой или встаньте около стены. Важно, чтобы спина была прижата к плоской поверхности, иначе ее мышцы возьмут часть нагрузки на себя. Соедините ладони перед грудью. Надавите на ладони с такой силой, чтобы мышцы груди достаточно напряглись. Считайте до 10 и отодвиньте ладони сантиметров на 5 вперед, снова считайте до 10, потом еще вперед и снова счет до 10, до тех пор, пока сможете держать ладони вместе. После этого разожмите ладони, встряхните руками и еще 2 раза повторите упражнение сначала. Внимание в упражнении должно быть направлено не на ладони, а на грудь, мышцы груди должны быть всегда максимально напряжены.

3. Встаньте в дверном проеме и упритесь руками в косяк. Давите вперед, как бы пытаясь сдвинуть стену, в течение 1 минуты, потом немного наклонитесь в проем, чтобы увеличить давление на грудь, и давите еще одну минуту. Давить нужно изо всех сил, чтобы мышцы груди получили реальную нагрузку.

4. Упражнение такое же, только стоять не в проеме, а непосредственно у стены, давить ладонями на стену. Принимать позу, как будто толкаете застрявшую машину, не нужно, в этом случае вся нагрузка на спину. Стойте ровно, тогда работать будет именно мышцы груди, что и необходимо. 3 подхода по 2 минуты.

5. Взять в руки гантели (ну придется купить, чо))) и выполняйте движения, будто отталкиваетесь двумя лыжными палками одновременно. Спина прямая, делать как можно медленнее. От бедра медленно, без рывка поднимаете вытянутые руки с гантелями вверх, до уровня груди, фиксируете на пару секунд, после чего не бросаете, а также медленно опускаете. Количество – 3 подхода по 6 повторений.

6. Встаньте прямо, прямые руки с гантелями вытянуты вперед, гантели на уровне груди. Медленное отведение рук назад и возвращение в исходную позицию. Выполняется с максимальной амплитудой, руки ниже не опускать, в локтях не сгибать. Количество повторов и подходов то же.

7. Отжимания от пола. Описывать, думаю, не надо. Самое лучшее домашнее упражнение для увеличения груди, одновременно оно служит показателем того, в каком тонусе ваши мышцы и грудь. Чтобы грудь была в порядке, нужно отжиматься единовременно 20 раз (а как вы думали). Понятно, что многим и пару раз отжаться сложно, но всему свое время. Если вообще нереально сложно, начинать можно отжиманиями с колен. Спина обязательно прямая, вставать «домиком» и кивать головой под видом отжиманий не надо – со стороны смешно, эффекта ноль.

8. Лягте на пол, руки разведите в стороны. Напрягая мышцы рук, постарайтесь приподнять грудную клетку (на вдохе). Затем вернитесь в исходное положение, расслабьте руки и выдохните. Повторите 15 раз.

9. Жим лежа. Выполнить правильный жим в домашних условиях сложно, но это упражнение самое важное для увеличения грудной мускулатуры, и выполняется оно так – лягте на пол, в руках гантели, руки у груди. Напрягите грудь и поднимайте гантели ровно вверх, опускайте и сразу поднимайте опять. Поднимать гантели нужно 8 раз – если поднимаете меньше, вес гантели нужно увеличить, больше 8 раз – уменьшить, то есть подобрать вес так, чтобы 7 – 8 раз поднимались с заметным трудом. 3 подхода по 8 жимов.

10. Лягте на пол, ноги согните в коленях и обопритесь ступнями о пол. Прямые руки с гантелями поднимите вверх. Вдохните и медленно разведите руки в стороны, не касаясь ими пола. Задержитесь в этом положении на 10 секунд (руки пола не касаются, мышцы груди напряжены), вернитесь в исходное положение. Выполняя упражнения, старайтесь чувствовать растяжку мышц груди. Следите, чтобы во время разведения рук позвоночник был прижат к полу, а не выгибался.

11. Отжимания от стула (дивана, подоконника). Встаньте спиной к стулу, упритесь в него руками, ноги вытяните вперед под углом 30 – 45 градусов. Сгибая руки, опускайте тело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Сделать 6 – 8 раз, 3 подхода.

*если упражнение выполняется со стулом – обязательно зафиксируйте его надежно и неподвижно во избежание падений и травм

12. Сядьте на стул, спина прямая, в руках гантели перед грудью, локти согнуты и прижаты к бокам. Не отрывая локтей от боков, разведите руки максимально в стороны, тяните мышцы. 2 раза по 12 разводов. Упражнение растягивает мышцы, придает груди красивую форму.

13. Растяжка в конце занятия необходима, чтобы расслабить напряженные мышцы. Можно просто постоять и подержать гантели в опущенных руках.

Необходимые дополнения ))

1. Каждое упражнение выполняют в 2 – 3 подхода, между которыми перерыв 20 – 30 сек. Во время пауз не валяться дохлой черепашкой, а выполнять упражнения на расслабление (достаточно просто хорошенько встряхнуть мышцы рук и ног)

2. Выполнять упражнения можно в любое время дня, но не ранее, чем через 1 – 1,5 до/после приема пищи и не позднее, чем 1,5 – 2 часа до сна.

3. Отягощения (гантели) подбирать так, чтобы число повторений составляло от 6 – 8 до 10 – 12, причем последние 1 – 2 повторения выполняются со значительным мышечным напряжением. Меньшие массы не дадут ожидаемого эффекта, бОльшие – только чрезмерную нагрузку на организм и нежелание заниматься дальше )

4. Организм адаптируется к однообразным нагрузкам, поэтому целесообразно систематически изменять упражнения (примерно раз в 1 – 1,5 месяца) и варьировать нагрузку, ее объем и интенсивность.

Вот, собственно, и все. Надеюсь, этот комплекс упражнений поможет вам добиться желаемых результатов.
Перед началом выполнения не забываем читать общие правила первого поста ))

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кофеин "Спасибо" сказали:
1окая, Эвдемон
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:11 
Гигант мысли

Спасибо получено:
106 раз в 68 сообщениях

Кофеин писал(а):
Alex74, есть конкретные вопросы - задавайте.

Спасибо, я уже выяснила для себя, что мне надо, еще раз спасибо.

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex74 "Спасибо" сказали:
Агата
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:07 
Гигант мысли

Спасибо получено:
53 раз в 48 сообщениях

Спасибо, буду заниматься :)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:23 
Raphael de Valentin

Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Кофеин
Я понимаю,что в вопросах питания всё индивидуально,но,может быть есть какая-то общая диета?или,я не по теме?

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:39 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

общей диеты нет. есть главная рекомендация - смотри п. 9 общих правил :D

что конкретно Вас интересует?

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:43 
Мастер

Спасибо получено:
1030 раз в 548 сообщениях

Вся страна мучается вопросом: "Как похудеть, объедаясь на ночь!"))) (с)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:04 
Raphael de Valentin

Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Спика, :D респект

Я,когда чувствую,что поправляюсь,начинаю себя "измарывать" диетой,отсюда-общая слабость и головокружение.Что есть-то,чтобы силы не терять???

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:27 
Местный Пикассо

Медали: 2
За любовные победы (1) Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
657 раз в 365 сообщениях

Девушки! Всем пьющим - 20 отжиманий вне очереди!!! последнее китайское устное. Не флудите, пожалуйста.
Пьянка снесена во флуд-рум.
Модератор.

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marou "Спасибо" сказали:
Кофеин
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 14:35 
Мастер

Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях

Кофеин, а за какое в среднем время мышцы "спадают"? Ну допустим, если месяц-два интенсивно позаниматься, а потом на какое-то время забить на тренировки, но питаться и двигаться, как обычно.

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:58 
Мастер

Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях

Кофеин, Вы мой вопрос не видели или он такой тупой, что я должна была сама это осознать?)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 15:18 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Эвдемон, простите, задержалась с ответом. хотя не думаю, что он Вам сильно поможет )))

потому что это всё индивидуально и зависит от очень многих факторов: двигательного режима, образа питания, интенсивности тренировочных нагрузок, общей конституции и наследственности, того, каким путём эти самые мышцы наращивались, т.е., с химией или без. хотя не думаю, что Вы употребляли протеины в погоне за увеличением мышечной массы )
вообще, в среднем, думаю не раньше, чем через месяц-полтора, а то и позже. опять же, смотря каких результатов Вы достигли на момент прекращения тренировок.

а Вы чем занимались? какие-то мышцы конкретно прорабатывали или в общем, для поддержания формы?

зы. спасибо внимательной Спике :D

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 15:32 
Мастер

Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях

Цитата:
вообще, в среднем, думаю не раньше, чем через месяц-полтора, а то и позже.

Кофеин, спасибо, я как раз про такие цифры хотела услышать. В общем, с моими предположениями совпало)

Я просто да, для поддержания)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 22:27 
Мастер

Спасибо получено:
728 раз в 541 сообщениях
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Мозговынос года-2012*

Бег ради жизни!Бегайте хотя бы 3-4р в неделю 20-30мин,разогреваются все мышцы,общий тонус,сердечко омолаживается,болячки уходят!Год бега продлевает жизнь на 5 лет.,а год курения сокращает на 7.Выбирайте для себя здоровый образ жизни *ok*

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 02:23 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Сафо, бег не всем показан и не каждому подходит.
быстрая ходьба намного полезнее при меньшей нагрузке на организм, чем бег даже в медленном темпе.
а начинать надо тем более с ходьбы, постепенно переходя на бег, по мере врабатывания организма.

Вы сами-то пробежите полчаса без остановки? )

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:14 
Gelber Рython

Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

а я бегала, когда помоложе была, по 40 минут каждое утро. это было ужасно. целый день потом чувствовала себя отвратительно. и, конечно же, забила на бег(
еще пресс качала аж спина болела :D

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:14 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

вот многие так и занимаются, наслушавшись советов о пользе бега и необходимости качать пресс. занимаются до полного отвращения к спорту вообще. просто от неумения и незнания правильных подбора и дозировки нагрузки.

я, когда помоложе была, и по полтора часа бегала. по сопкам. в июле, в полдень. с отягощением. и всей командой ))
в нагрузку к ежедневным тренировкам )

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:04 
Мастер

Спасибо получено:
728 раз в 541 сообщениях
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Мозговынос года-2012*

Кофеин
Бегаю полчаса без остановки 3 р в нед,и это доставляет мне удовольствие,иногода во время бега мурашки бегают по телу,всплеск эмоций..и..открывается второе дыхание.
Да,некоторым противопоказан бег и тогда лучше пешие прогулки,но все зависит от физич.подготовки...У меня детство прошло в спорте,имею 3 разряда по легк.атл,поэтому привыкла к нагрузкам. *cofe*

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:55 
Заноза

Спасибо получено:
505 раз в 303 сообщениях

Кофеин
начиталась об интервальных тренировках, что они де - самый короткий путь, чтобы расстаться с лишним весом и подкожным жиром. Потом дочиталась, что ИТ тренируют только ССС и к сжиганию жира имеют опосредованное отношение. а потом прочитала, что они вообще вредные (грубо говоря), что от них становится плохо и т.д.
Вот, я как бы хотела воспользоваться ими как самым коротким путем, но теперь сомневаюсь. Что мне делать то?

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:12 
Мастер

Спасибо получено:

Эротическая йога (18+)
http://uzoranet.livejournal.com/692244.html

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:36 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Киса, не переживать так - прежде всего ))

круговые тренировки (или ИТ, но мне привычней именно это их название, если Вы не против) действительно, одно из самых эффективных средств для быстрой подкачки различных групп мышц. самое главное - правильно подобрать и чередовать упражнения и соблюдать соотношение время работы / время отдыха.

чтобы добиться желаемых результатов, необходимо четко определить схему - цель, задачи, средства и методы достижения.
например:
- цель - сделать свою фигуру идеальной (в Вашем понимании, конечно )))
- задачи - убрать живот, подтянуть ягодицы, прокачать икроножку (тоже все индивидуально, в зависимости от Ваших запросов и предпочтений)
- средства - упражнения, направленные на прорабатывание именно этих групп мышц
- метод - круговая тренировка

и, исходя из поставленных цели и задачей, подбирать оптимальные средства и методы.

так вот, методом круговой тренировки можно решить практически любую поставленную задачу в деле физического самосовершенствования и развить любое из 5 физических качеств.
это один из моих самых любимых методов. даже, пожалуй, самый )

а насчет вредно и плохо становится - так отравиться можно и кефиром - если выпить его ведро за раз.
еще раз напомню - никакого фанатизма и безумной гонки за быстрым результатом. правильный подбор упражнений и дозировка нагрузки помогут Вам добиться гораздо бОльшего без вреда для здоровья.

удачи :)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:38 
=^.^= зайка =^.^=

Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Spika, :D ё-моё

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:47 
Мастер

Спасибо получено:

Кофеин, ну я ж в тему, неужто не понра? ;-)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:03 
Заноза

Спасибо получено:
505 раз в 303 сообщениях

Кофеин
Спасибо)) т.е. главное не перетренероваться)))
и круговые тренировки не только кардио? Силовые тоже могут быть круговыми? Чередовать маленький-большой веса и количество?

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:04 
Заноза

Спасибо получено:
505 раз в 303 сообщениях

Spika
очень даже понра :-)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:16 
Мастер

Спасибо получено:

Kisa, я рада!)

Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
На страницу Пред.  1, 2