Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 01:54



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 6   [ Сообщений: 128 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:36 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:13
Сообщений: 635
Спасибо получено:
59 раз в 26 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как думаете, права ли автор статьи?

Цитата:
статья М. Шараповой "Да, злые мы!"

"Есть устойчивое мнение о некой особенной агрессивности лесбиянок. Даже сами лесбиянки любят пошутить: "Да, злые мы!" Агрессивность в лесбийском сообществе существует в той же мере, что и в среде гетеросексуалов, но имеет и свои особенности", - проблему поднимает писатель Маргарита Шарапова в одном из первых выпусков российской лесби-газеты "Pinx".

Я бы подразделила лесбийскую агрессивность на спонтанную, ритуальную, защитную и стайную.

Пожалуй, спонтанная агрессивность не нуждается в расшифровке, поскольку мотивы ее общечеловеческие.

Ритуальная агрессивность проявляется наибольшим образом внутри тематической диаспоры. И здесь немаловажную роль играют сложившиеся представления о поведении лесбиянок внутри субкультуры. Если ранее лесбиянки грубо подразделялись на актив и пассив, то есть на отношения переносилась калька с гетеросексуального построения пары, причем активу навязывались не просто функции мужчины, а мужчины в квадрате. Сюда же входила пресловутая генитальная неприкосновенность актива и его супер-мачизм, где на одном из первых мест стояла показная агрессивность. Сейчас спектр ролей внутри темного профсоюза несколько расширился, появились промежуточные амплуа между пограничными распределениями ролей. Но по-прежнему маскулинным лесбиянкам бучам априори приписывается определенный стиль поведения.

И именно бучи порой выказывают ритуальную агрессивность среди своих, подчиняясь требованиям клана, хотя зачастую сами по себе являются внутренне весьма женственными натурами. Но ох как трепещут они от приклеивания ярлыка "клава"!

Стайная агрессивность присуща лесбиянкам в толпе, особенно молодым и подвыпившим. Пожалуй, стороннее мнение гетеросексуалов об агрессивности "розовых" складывается именно после случайных встреч с лесбийской компанией. Но каждая отдельно взятая лесби, выглядящая в команде дерзкой, хулиганистой ничуть не агрессивнее любого прохожего...

Стайная агрессивность сродни эпатажности. К ней особенно склонны молодые, многие из которых проходят через этап юношеской бисексуальности, либо ударяются в лесбиянство как в некую ролевую игру, нечто модное, сродни хипповству.

Именно играющиеся в лесбиянок, те, что со временем благополучно выходят замуж, рожают детей и живут до старости без мучительных позывов к однополой любви, бывают предельно требовательны к внешнему виду сообщества. Именно они озабочены атрибутикой, точно знают на каком пальце нужно носить кольцо, в каком ухе серьгу, накалывают на предплечье или лопатке обоюдоострый амазонский топорик-лабрис и так далее... Вся эта традиционная экипировка и боевая раскраска в какой-то мере та же агрессия по отношению ко всему обществу, попытка обособиться. В то же время в эпоху Интернета вся информация широко доступна. Любой любопытный гетеросексуал в курсе лесбийских примочек. Поэтому от узнавания такие лесби также получают своеобразное наслаждение, заслышав вслед: "О, лесбиянка пошла!"

Сколько же приходиться выслушивать неискренних сетований от девушек, жалующихся, что на них показывают пальцами, завидев кольца, серьги, тату, или когда они якобы тихо-мирно, никого не трогая, целуются в вагоне метро или на эскалаторе. Все это скрытая агрессия и явная провокация.

Наиболее распространенная агрессивность лесбиянок - защитная. Направлена она прежде всего на мужчин. Но случается и на женщин. Если с мужчинами более или менее все понятно, лесбиянкам приходится отвергать ухаживания, приставания. Поначалу многие гомоориентированные девушки увиливают от близости с мужчинами в довольно корректной форме, но если кавалер переходит рамки допустимого, то получает резкий отпор. По отношению к женщинам защитная агрессивность также имеет место быть. К лесби часто проявляют повышенное внимание гетеросексуальные дамы, ищущие новых сексуальных впечатлений, и полагающие, что раз человек лесбиянка, то ему лишь подавай женское тело. Это тоже вызывает агрессию.

...И, кстати, скажу, что я затронула тему лишь поверхностно, за что также прошу не впадать в излишнюю агрессию уважаемое тематическое сообщество.

Маргарита Шарапова // Pinx. 2006. № 1 (октябрь),
http://www.pinx.ru/
17 февраля 2007 года




)))) Я тоже сталкиваюсь с агрессией здесь на этом форуме. Даже в вирте вы (мы), товарищи девушки, очень озлобленны. Есть над чем подумать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Агрессивность лесбиянок: правда и вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 13:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Johnny, спасибо за тему! сейчас зачтем и подумаем :)
Переименовала тему, чтобы было сразу понятно, о чем она.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда и вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:29 
Маньяк

Зарегистрирован: 21 май 2011, 13:36
Сообщений: 1335
Спасибо получено:
206 раз в 140 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть большая доля правды. Вообще обычно люди, относящиеся к определённому меньшинству, вынужденные отстаивать свои права перед напором общества, несколько агрессивны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда и вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДарьяМ писал(а):
Есть большая доля правды. Вообще обычно люди, относящиеся к определённому меньшинству, вынужденные отстаивать свои права перед напором общества, несколько агрессивны.


ДарьяМ, подпишусь - на мой взгляд, Вы сразу сказали ключевое *ok* . Права, ну или шире - свою идентичность (сексуальную и/или гендерную), которую окружение постоянно явно или неявно ставит под сомнение.
Я со статьей и предложенной классификацией в общем тоже согласна. Хотя в последнем пункте про защитную агрессию - не выделяла бы, что она преимущественно направлена на какой-то пол.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 12:57 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я вот не согласна, ни со статьей, ни с агрессией... Автор взял лишь то, что на поверхности валяется.
Ясно, что есть маргиналы, есть также просто в данный момент не стабильные люди, возможно из-за каких-то жизненных неурядиц. Но это не повод так обобщать.
Бучи - агрессивны, пфф.... чушь.
Остается добавить, что клавы - романтичны))

Про кольца - это подростковый максимализм.
Про псевдо лесбиянок - это уже даже и не знаю какой идиотизм.

Да и по поводу *борьбы.
Какой борьбы??
Простите, с кем и где борются лесбиянки? И покажите мне этих лесбиянок? у нас порядка 7 процентов населения - нетрадиционная ориентации, а на *борьбу выходят 50 человек, в лучшем случае. Это просто смешно.

Если говорить о подростковых самоутверждениях, таки у всех соц групп они имели место быть. И если, психика вполне стабильная то к годам 20-25 все это проходит.

Вобщем, где бы автор не цеплял прототипы для своего "повествования", можно сказать, что статья поверхностная, идиотская и вредная, поскольку противопоставляет людей нетрадиционной ориентации остальным, а это не правильно. Люди-то совершенно одинаковые, на самом деле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ukka "Спасибо" сказали:
Кыса
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:08 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон, пара лесбиянок с бутылочкой пивка в летний субботний вечером чем то отличается от гетеро парочки с той же бутылочкой?
Лесбиянка (нехай, пусть будет буч :)) на рабочем совещании чем-то агрессивнее себя ведет, чем мужчина топ менеджер в случае конфликта?
Дайк обязательно орет и кидается вениками, если его пассия не приготовила ужин? и чем он в таком разе отличается от Васи-слесаря из соседнего подъезда?
Лесби - подросток более неадекватен, чем его сверстник традиционной ориентации?

Эв, ДарьяМ, Джон смоделируйте ситуацию, где бы лесбиянка повела себя априори более агрессивно, чем представитель любой другой соц группы? )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:22 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Поначалу многие гомоориентированные девушки увиливают от близости с мужчинами в довольно корректной форме, но если кавалер переходит рамки допустимого, то получает резкий отпор."

а не-гомоориентированные девушки как-то иначе себя ведут?
типа "а...ну раз вы так сильно хотите меня трахнуть, что пристаете ко мне как свинья, дорогой мужчина, то я согласна, я же все-таки натуралка" :D

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:39 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Каждый день сталкиваюсь с агрессивными лесбиянками. Я не понимаю, что они от меня хотят? Они меня постоянно бьют по почкам, отбирают деньги и уже десятый раз мне сломали нос. Я хожу с костылями и хромаю. У меня всего две ноги и те, сломали. Я не знаю уже, что мне говорить в травмпункте.. появляюсь там, каждые три дня. Медицинский персонал смотрит косо. А однажды мне отказали в лечении, потому что медсестра была лесбиянкой. Она позвонила своим подружками в белых халатах и меня увезли в дурку на неделю. Я там подвергалась ежедневным побоям, издевательствам со стороны персонала и обитающих там, брутальных лесбух. Однажды, я выносила мусор и они меня подкараулили возле подъездной двери. Мало того, что они мне сбрили все волосы, дык они еще и ведро мне на голову надели. Они мне сказали, что я не истинная лесбиянка, потому что попросили предъявить СНЛ, но я его забыла дома. За то, что я забыла СНЛ дома, они мне сломали большой палец на руке. Но ведь я настоящая лесбиянка, ведь я слушаю Арбенину и Земфиру, ношу радужный шарфик, они мне не верят.
Помогите мне пожалуйста разобраться с этой проблемой.

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю hippyfizz "Спасибо" сказали:
ubi
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:36 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хипп, судя по симптомам, ты латентная натуралка (хотя у тебя уже наружу выползло :) ) придётся как-то давить это в себе, хотя как видишь "истинные лесби" тебя раскусывают *чуть ли не в прямом смысле слова*, как вариант переквалифицироваться в мазохистки, ну если уж жизнь так сложилась.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:04 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:13
Сообщений: 635
Спасибо получено:
59 раз в 26 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
hippyfizz писал(а):
Каждый день сталкиваюсь с агрессивными лесбиянками. Я не понимаю, что они от меня хотят? Они меня постоянно бьют по почкам, отбирают деньги и уже десятый раз мне сломали нос. Я хожу с костылями и хромаю. У меня всего две ноги и те, сломали. Я не знаю уже, что мне говорить в травмпункте.. появляюсь там, каждые три дня. Медицинский персонал смотрит косо. А однажды мне отказали в лечении, потому что медсестра была лесбиянкой. Она позвонила своим подружками в белых халатах и меня увезли в дурку на неделю. Я там подвергалась ежедневным побоям, издевательствам со стороны персонала и обитающих там, брутальных лесбух. Однажды, я выносила мусор и они меня подкараулили возле подъездной двери. Мало того, что они мне сбрили все волосы, дык они еще и ведро мне на голову надели. Они мне сказали, что я не истинная лесбиянка, потому что попросили предъявить СНЛ, но я его забыла дома. За то, что я забыла СНЛ дома, они мне сломали большой палец на руке. Но ведь я настоящая лесбиянка, ведь я слушаю Арбенину и Земфиру, ношу радужный шарфик, они мне не верят.
Помогите мне пожалуйста разобраться с этой проблемой.

*lol* *lol* *lol* *lol* *lol* Я валяюсь! Актриса йпт!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:10 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эрасмус, я сегодня у них спросила, чего они хотят от меня. они мне ответили, что они просто хотят меня обижать за то, что я ушла к парню. мне кажется, что Ириша на меня натравила кого-то. Я уже вставила себе стеклянный имплантант, вместо правого глаза и челюсть заменила. осталось парик купить.
Джоник, актер здесь один и я не буду показывать пальцем, потому что он и так болит.

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:02 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У кого что болит тот и трансветсит.
Непосредственно по теме - я считаю,что раз родилась бабой,так будь лесбиянкой до конца.
Самый омерзительный поступок на мой взгляд это предательство,он же - "нож в спину".Ох,сколько горя я хапнула с дезориентированными сучками,но мне уже не 9 лет!Мне 21 и уж поверьте опыт имею огромный и даже кое что из него извлекла... .
Я возмужала,я больше не малышка и теперь с высоты своих лет пинаю под дых каждой встречной не лесбиянке,потом локтем по хребту,левой ногой в грудь,тем временем под металлической подошвой правого ботинка раздается предательский хруст мениска предательницы.
И каждый вечер по новой.
Да,я агрессивна,но в этом нет моей вины.
Я лесбиянка,я рождена униженной и в этом вина каждого из вас.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 01:32 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:13
Сообщений: 635
Спасибо получено:
59 раз в 26 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
hippyfizz писал(а):
Эрасмус, я сегодня у них спросила, чего они хотят от меня. они мне ответили, что они просто хотят меня обижать за то, что я ушла к парню. мне кажется, что Ириша на меня натравила кого-то. Я уже вставила себе стеклянный имплантант, вместо правого глаза и челюсть заменила. осталось парик купить.
Джоник, актер здесь один и я не буду показывать пальцем, потому что он и так болит.

*lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* Хиппи, а за что вас не пистить, вы ж моей смерти хотите, ибо у меня уже мышцы лица болят от смеха, а ведь я ещё даже нюхнуть не успел! *lol*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 01:34 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:13
Сообщений: 635
Спасибо получено:
59 раз в 26 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
У кого что болит тот и трансветсит.
Непосредственно по теме - я считаю,что раз родилась бабой,так будь лесбиянкой до конца.
Самый омерзительный поступок на мой взгляд это предательство,он же - "нож в спину".Ох,сколько горя я хапнула с дезориентированными сучками,но мне уже не 9 лет!Мне 21 и уж поверьте опыт имею огромный и даже кое что из него извлекла... .
Я возмужала,я больше не малышка и теперь с высоты своих лет пинаю под дых каждой встречной не лесбиянке,потом локтем по хребту,левой ногой в грудь,тем временем под металлической подошвой правого ботинка раздается предательский хруст мениска предательницы.
И каждый вечер по новой.
Да,я агрессивна,но в этом нет моей вины.
Я лесбиянка,я рождена униженной и в этом вина каждого из вас.

Чёрт...... Жизнь несправедлива, да? *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:27 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 03:07
Сообщений: 268
Откуда: г. Анапа
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
*hang* *hang* *hang*

_________________
Когда мы вместе, мы мало это ценим.
Но лишь в разлуке удается нам понять
Как чертовски бывает больно
Любимую девчонку потерять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:34 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
бля, какие у вас сообщения содержательные, однако.
В общем, вчера зашла к Барб и спросила, почему все лесбиянки такие агрессивные. Она повертела пальцем у виска и тут же пнула меня в живот. Когда я закончила скатываться по лестнице она мне крикнула:"Мы не агрессивные, просто жизнь у нас агрессивная!"

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: правда или вымыслы?
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:42 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:13
Сообщений: 635
Спасибо получено:
59 раз в 26 сообщениях
Пол: мужской

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
hippyfizz писал(а):
бля, какие у вас сообщения содержательные, однако.
В общем, вчера зашла к Барб и спросила, почему все лесбиянки такие агрессивные. Она повертела пальцем у виска и тут же пнула меня в живот. Когда я закончила скатываться по лестнице она мне крикнула:"Мы не агрессивные, просто жизнь у нас агрессивная!"

*lol* :D *lol* *lol* *lol* Кончай! Я тока успокоился.... *angel*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:14 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Вобщем, где бы автор не цеплял прототипы для своего "повествования", можно сказать, что статья поверхностная, идиотская и вредная, поскольку противопоставляет людей нетрадиционной ориентации остальным, а это не правильно. Люди-то совершенно одинаковые, на самом деле.


Статьи не бывают вредными - бывают вредные читатели) Соглашусь, что статья, как собственно в ней и заявлено, поверхностная - поверхностно-провокационная точнее. Но провокация все же, по-моему, довольно успешная, так как описанные образы и повадки большинство лесбиянок (а текст обращен к ним) узнают и, скорее всего, испытывают по поводу них такую же иронию, что и автор.

Конечно, у лесбиянок нет никакой особенной сверхагрессивности, отличной от общечеловеческой агрессивности, но так как лесбиянки - это субкультура (то есть, у нас есть некоторый набор знаний и практик, которые отделяют/отличают нас от гетеросексуальной субкультуры большинства и других субкультур), есть некоторые ситуации столкновений с другими субкультурами, где агрессия (сопротивление) проявляется чаще всего у лесбиянок. Ну, понятно, это там где навязываются какие-то гендерные роли и ожидания. Они могут озвучиваться окружающими, и это может быть давлением сложившихся стереотипов изнутри. Чем больше препятствий и чем меньше навыков их обходить - тем агрессивность больше.

И не стоит понимать агрессивность узко – только как реализацию желания дать в глаз: есть еще словесная агрессия, аутоагрессия (в том числе в виде саморазрушительного поведения), скрытая агрессия (например, демонстрация нежелания соблюдать какие-то правила на форуме) и т.п.

Ukka писал(а):
Эв, ДарьяМ, Джон смоделируйте ситуацию, где бы лесбиянка повела себя априори более агрессивно, чем представитель любой другой соц группы? ) .


Например, если среднестатистическая лесбиянка вдруг узнает, что ее девушка - бисексуалка, подойдет?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 14:50 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У Шараповой даже ник такой - Враг :) Она любит критиковать лесбиянок.

Даже книжку написала про то, какие лесбиянки противные :D

По теме: лесбиянки, в среднем, агрессивнее натуралок, но менее агрессивны, чем мужчины, в среднем. На мой взгляд, в основном, это связано с трансгендерностью и установками на маскулинность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:07 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дит писал(а):
По теме: лесбиянки, в среднем, агрессивнее натуралок, но менее агрессивны, чем мужчины, в среднем.


Да, настоящую войну лесбиянки вряд ли замутят, но ночь в клубе без драки - деньги на ветер)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:14 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
Да, настоящую войну лесбиянки вряд ли замутят, но ночь в клубе без драки - деньги на ветер)


Ну да. Потому что "привлекательная девочка должна быть нежной и слабой" - это патриархальный стереотип женственности.

Лесбиянки любят бучей, дайков или фем "с характером", а девочек-ромашек - очень редко. И даже если какой-то буч-дайк любит девочек-ромашек, в себе он эту ромашку наверняка не жалует.

Но это ведь неплохо. Я не о драках в клубе, а об отсутствии запрета на агрессивность. Все эти "девочка должна быть слабой" - омерзительны, на мой взгляд :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 10:28 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:56
Сообщений: 57
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я однажды слышала как одна девушка говорила другой: "Ты слабее меня и я с тобой чувствую себя мужиком,а я не хочу себя так чувствовать, я хочу даже с женщиной быть женщиной!"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:50 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дит писал(а):
Ну да. Потому что "привлекательная девочка должна быть нежной и слабой" - это патриархальный стереотип женственности.
Но из этого же не следует, что лесбиянки агрессивнее натуралок :). Просто многие натуралки прилагают усилия для того, чтобы скрыть свою агрессию, а многие лесбиянки - нет.
Я думаю, что агрессивность или не агрессивность женщин не зависит от их сексуальной ориентации. Различаются, скорее, проявления агрессивности.
Натуралки под влиянием стереотипов в среднем дольше терпят :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:28 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Booster писал(а):
Но из этого же не следует, что лесбиянки агрессивнее натуралок :)


Агрессия - это способность к нападению, которая зависит не столько от потенциальных задатков, сколько от того, во что эти врожденные задатки трансформировались в процессе формирования. Навязанная тревога нивелирует агрессию (веди себя тихо, иначе нарвешься), и социальные установки тоже расщепляют ее.

Если мы (условно) сравним женщину-амазонку (воспитанную как воин) и женщину-гейшу (воспитанную как украшение), первая на оскорбление будет реагировать всплеском агрессии и инстинктивно хвататься за оружие (инстинкт нападения развит), вторая на то же самое оскорбление будет реагировать наоборот, не всплеском агрессии, а принятием беспомощного положения: возможно обидой, возможно смирением, а возможно даже сексуальным кокетством, смотря, кто ее оскорбил. Ее инстинкт нападения расщеплен, именно не вытеснен, а разрушен, и она защищается совсем другим способом, не агрессией, агрессии в ней почти нет.

Даже при сравнении самцов животных обнаруживается, что подчиненные самцы не только не демонстрируют агрессию, но и не переживают ее, вместо агрессии при угрозе они чувствуют страх, покорность, у них запускается совсем другой нейрохимический механизм.

Поэтому я думаю, что глубинные установки, особенно сформированные в раннем возрасте, влияют не только на проявление агресии, но и на ее возникновение как таковой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивность лесбиянок: буйная правда и суровые вымыслы
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:32 
Знаток

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:40
Сообщений: 4001
Откуда: Москва
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
400 раз в 299 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итака писал(а):
Я однажды слышала как одна девушка говорила другой: "Ты слабее меня и я с тобой чувствую себя мужиком,а я не хочу себя так чувствовать, я хочу даже с женщиной быть женщиной!"


Интересная тема. Как Вы думаете, что она имела в виду?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 6   [ Сообщений: 128 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB