Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:25



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 174 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 15:26 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Недавно слышала фразу, не дословно: "в стране безработица, а на работу взять некого". Я с этим согласна, жутко мало квалифицированных специалистов. А вы как считаете? И с чем это связано?
Нет мотиваций работать или просто нет (потеряна) культуры труда..

Возник вопрос, форумчане, как Вы относитесь к своей работе?
Остаетесь ли вы после работы, если надо?

И что для вас компания, где вы работаете? - коллектив и друзья, каторга, перевалочный пункт, место где чайку попить,...

Да и..., вот, знакомые прислали сегодня ссылку на этот ролик, чтоб это значило...? :)


фильм "Дельцы"/"Американцы", 1992


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 16:47 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
для меня работа - это все... самое важное,самое дорогое, что есть и что может быть...
может, потому, что она не связана напрямую с продажами чего либо. и никогда не была связана. и, думаю, не будет )) это работа с людьми вживую... и при всем моем не самом лучшем отношении к ним - я никогда не оставлю свою работу... работу ради них ))
могу работать сутками, если посчитаю нужным. или если будет действительно необходимость... исходя из специфики моей профессии ))
если работа *компания/учреждение/заведение......, меня совершенно устраивает - отдаюсь работе полностью, со всей преданностью... доходящей до абсолюта
преклоняюсь перед профи, ни при каких обстоятельствах не манкирующих своими обязанностями. такие люди для меня просто самые .... не знаю даже как их и назвать... самые уважаемые, наверное )
если они настоящие профессионалы, неважно, в какой сфере деятельности, если для них работа и профессиональный рост - синонимы слова *жизнь.... то это для меня - пример для подражания )))
но когда ради *погулять, поболтать, просто отдохнуть... и т. д...... бросают работу, даже на пару часов раньше... я такого не понимаю. не принимаю. и человек падает в моих глазах...
потому что для меня работа - это все ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:19 
Маньяк

Зарегистрирован: 21 май 2011, 13:36
Сообщений: 1335
Спасибо получено:
206 раз в 140 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хотя моя работа - совершенно не мое. Все равно ее очень люблю. За коллектив, понимание, отношение вцелом. Уходить в ближайшее время не планирую, часто остаюсь сверхурочно. Иногда и домой уходить не хочется...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:09 
аdventurer
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:34
Сообщений: 2174
Спасибо получено:
107 раз в 84 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Недавно слышала фразу, не дословно: "в стране безработица, а на работу взять некого". Я с этим согласна, жутко мало квалифицированных специалистов. А вы как считаете? И с чем это связано?
Нет мотиваций работать или просто нет (потеряна) культуры труда..


Полностью согласна с высказыванием.По-своему опыту могу сказать: из 100 полученных резюме только 20 по описанию нормальных, из 20 собеседований понимаешь, что только один адекватный, а после двух недель его работы понимаешь, что и он не знаток своего дела.Единицы из моих коллег,сотрудников являются отличными специалистами своего дела,профи,большинство-неплохо имитируют бурную трудовую деятельность: это когда работа вроде кипит, только результата чего-то нет.
Почему так происходит?
- Изначально,учебные заведения выпускают достаточно много людей,которые умеют далеко не всё,что заявлено в их дипломах.Отсидели опреленное количество лет,но мало чем владеют даже в теории.
-Не многие работают по своей непосредственной специальности.Очень много экономистов и юристов в нашей стране, но совсем не хватает,например, инженеров и квалифицированных рабочих.И на место одних,приходят совсем другие,мало что понимающие в этом и не имеющие особого энтузиазма и желания .
-Нет мотивации.Большинство организаций не хотят платить высокую зарплату и продвигать по карьерной лестнице. В следствии чего и специалистам хорошим взяться неоткуда.
- Культура труда не думаю,что потеряна,но она низкая,так как 1.её функционирование непосредственна связано с условиями труда 2.просто лентяи,которые живут по принципу "как бы взять,но отдать по минимуму" всегда были.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 23:14 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
-Нет мотивации.Большинство организаций не хотят платить высокую зарплату и продвигать по карьерной лестнице.


Мне кажется, большая проблема в том, что человек сам не хочет ничего предпринимать для своего продвижения. Не желает учиться дальше, совершенствоваться в профессии. 100 процентов людей на собеседовании скажут тебе: "да-да,я готов учиться, курсы, тренинги, очень хочу и мечтаю о карьерном росте....", на деле же, для 95% этих людей, тренинг превращается просто в хорошую причину отдохнуть пару деньков от текущей работы и не больше.

Я совсем недавно была на подобном обучающем курсе, из группы в 12 человек, за которых заплатило одно предприятие (банк) не маленькие деньги, 3-е не ходило вообще, а 7-ро играло все три дня в "тетрис" и придумывало причины, как бы слинять пораньше домой. Мы, с моей коллегой, и, кажется, один паренек из той группы, были единственными, кто хоть что-то записывал, да задавал кое-какие вопросы.

И вопрос, кого из них продвигать по карьерной лестнице, и кому, и за что предлагать высокие зарплаты (к слову, та компания, от которой эти люди были, не скупится на зарплаты)?
А ведь курс был по прямой их специализации, надо отметить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 00:30 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
а я люблю свою работу. очень люблю)

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:14 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что ты любишь в своей работе? И , скажи, еслли бы был выбор , рабботать или нет, что бы выбрала?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:20 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
эм...да мне кажется нельзя так сказать , что именно я люблю в своей работе. но вот мазохистически мне нравятся мои идиоты-клиенты, кучи договОров, забавные судебные процессы и наше российское законодательство. от последнего я просто тащусь=)
я бы выбрала работать. но я бы тогда наверное выбрала немного другую сферу своей деятельности, которая мне пока недоступна по ряду объективных причин.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юкка, а Вы что выбрали, если бы денег на все нужды хватало и без работы?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 16:43 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Недавно слышала фразу, не дословно: "в стране безработица, а на работу взять некого". Я с этим согласна, жутко мало квалифицированных специалистов.


В провинции еще к этому добавляется злоупотребление алкоголем.
Людей увольняют по статье, а через неделю вынуждены брать назад)) т.к. иных желающих работать за гроши нету)

Работа в целом нравится мне.
После работы остаюсь изредка, когда необходимость возникает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:40 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
Юкка, а Вы что выбрали, если бы денег на все нужды хватало и без работы?)


Я бы работала в любом случае, иначе с тоски сдохнешь.) А Вы?

Тигор, ты бы сменил профиль или отрасль?

Вук, знаете, вот квалифицированного слесаря найти много проще, чем квалифицированного менеджера. С чем это связано, как думаете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:39 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):

Вук, знаете, вот квалифицированного слесаря найти много проще, чем квалифицированного менеджера. С чем это связано, как думаете?


Юкка..вот знаете..я думаю с точностью до наоборот))
что в настоящее время квалифицированного слесаря найти сложнее, чем квалифицированного менеджера. Ну, или как минимум также сложно)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:45 
аdventurer
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:34
Сообщений: 2174
Спасибо получено:
107 раз в 84 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Квалифицированного слесаря найти сложно,так как их мало,все ущли в менеджеры,далеко не в квалифицированные,уж лучше были бы они слесарями)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:09 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ggg444 писал(а):
Квалифицированного слесаря найти сложно,так как их мало,все ущли в менеджеры,далеко не в квалифицированные,уж лучше были бы они слесарями)


Да, но хоть квалификация слесаря осталась и,при случаи, можно применить человека, но как менеджера - никак, я об этом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Я бы работала в любом случае, иначе с тоски сдохнешь.) А Вы?


Думаю, я бы нашла чем себя занять)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:59 
•главный сплюх•
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 03:07
Сообщений: 2559
Медали: 2
За проницательность (1) Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
115 раз в 49 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люблю свою работу, люблю, люблю ))
Хочу еще расти и расти, а столько всего знать хочу и уметь! это ж непаханное поле - учиться!
И небольшой,уютный коллектив тоже люблю - чудики мои, и забавных клиентов с их смешными заказами )) И милые традиции на работе ))
И очень рада, что энное количество лет назад кардинально поменяла сферу деятельности ))

_________________
• Театр абсурда. А я роль не учила •


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:42 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
Акварель, а чем ты занималась до?

Юкка, наверное отрасль пришлось бы менять.. юриспруденция там хорошее подспорье, но не более того.
но я почему-то всегда думаю, что если бы всё вообще бы сделалось как я хочу, то я бы работала (ну вот сменила бы только да) и ещё имела своё дело для души, так сказать.
не знаю правда, когда бы я спала и всё остальное, но мне представляется такой расклад совершенно замечательным.
а если представить, что ты всё можешь, кем бы ты работала?

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
ggg444 писал(а):
Квалифицированного слесаря найти сложно,так как их мало,все ущли в менеджеры,далеко не в квалифицированные,уж лучше были бы они слесарями)


Да, но хоть квалификация слесаря осталась и,при случаи, можно применить человека, но как менеджера - никак, я об этом.


Мне кажется не такое это массовое явление в нынешнее время) переход квалифицированных работников в менеджеры.

но я собсно о другом речь вела)
Молодых квалифицированных слесарей на сегодняшний день не так и много. Ощущается их нехватка. В этом сложность)

У нас в стране рабочие специальности с 90-х годов не в особом почете были)упал престиж профессии и уровень оплаты, поэтому люди не особо то рвались в ПТУ)
Про качество обучения даж говорить не буду) оно оставляет желать лучшего))


ЗЫ. пример из личной практики))
7 лет назад искали квалифицированного токаря на более чем приличную зарплату. Искали полгода ! И..не нашли. В итоге начальник цеха уболтал выйти на работу бывшего токаря-пенсионера.


Юкка, а вы кого под квалифицированным слесарем понимаете? человека, имеющего проф. образование? или действительно высококлассного слесаря?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 14:45 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вук писал(а):
... Про качество обучения даж говорить не буду) оно оставляет желать лучшего))...

неправда. абсолютная. профессиональный уровень преподавателей и мастеров п/о знаю изнутри. школы, техникумы и ВУЗы - рядом не стояли.
основная масса друзей и знакомых - педработники всех ступеней образования, которые согласны с превосходством образовательной и воспитательной роли педагога именно в системе НПО.
и лучшее этому подтверждение - выпускники всех годов давности.... ) те, кто во время обучения в ПТУ проклинал и материл всех и вся..., кого хотелось взять за шкирку и треснуть лбом в стену..., кто гулял, выпрашивал оценки, и, не получая их просто так, орал и пинал всех, кто попадался на пути....
и кто потом, через несколько лет, после армии, после института, после становления в жизни.... - приходил и говорил: Спасибо.... вот теперь я понял, что вы ЭТО ВСЕ делали для меня... и я уже прошел по специальности практику там-то и там-то, планирую работать дальше с теми.... з/п у меня и перспективы...... а помните, каким я к вас пришел? )
конечно, помню... каждый из вас у меня перед глазами ))
и не надо про качество обучения...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:09 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
Коф, ты зануда)))

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 15:53 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27
Сообщений: 460
Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Работа...Ненавижу. Когда уже человечество поработит какую-нибудь отсталую цивилизацию и можно будет ничего не далеть, а еще научится не жрать и не срать.

Почему мало специалистов... Наверно, потому что много работы для которой не нужно образования *dont*

_________________
Миру нужны мятежники — люди с горящими сердцами и чистой душой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:26 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин писал(а):
вук писал(а):
... Про качество обучения даж говорить не буду) оно оставляет желать лучшего))...

неправда. абсолютная. профессиональный уровень преподавателей и мастеров п/о знаю изнутри. школы, техникумы и ВУЗы - рядом не стояли.
основная масса друзей и знакомых - педработники всех ступеней образования, которые согласны с превосходством образовательной и воспитательной роли педагога именно в системе НПО.
.........
и не надо про качество обучения...



Кофеин, я как бэ позволю себе с вами не согласиться :)
Во-первых, я ни слова не сказала о проф.уровне преподавателей и мастеров, и роли педагогов и воспитателей в системе НПО, ибо сие чревато последствиями :D Я еще хорошо помню обсуждение учителей на этом форуме).
Хотя, если честно, то утверждение "школы, техникумы и ВУЗы - рядом не стояли" не совсем верное, на мой скромный взгляд).

Во-вторых, говоря о качестве обучения..
давайте реалиям посмотрим в глаза))
на каком оборудовании, по каким стандартам происходит обучение? кто в итоге выходит из стен ПТУ. Специалисты, которые могут обслуживать оборудование 80-х годов?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:41 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я зануда, да... но я обожаю своих детей, я готова для них сделать многое.... буду клевать и проедать им мозг до основания....
вот прикинь, сегодня созванивались со своим бывшим учеником..... мне его за спорт.заслуги хочется втиснуть в одно учебное заведение.... он тормозит....., хотя и знает, что я по этому поводу нервничаю, переживаю и изрядно дергаюсь.... но этот товарисччч говорит - вывернусь наизнанку, но для вас сделаю.... приеду, успею и подам документы в срок )
посмотрим и .... посмотрим ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 16:58 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вук, ну не правда, в самом деле )) да, давайте реалиям посмотрим в глаза... что Вы лично знаете о системе подготовки квалифицированных кадров
Цитата:
Хотя, если честно, то утверждение "школы, техникумы и ВУЗы - рядом не стояли" не совсем верное, на мой скромный взгляд).
зря. воспитательный процесс в ПТУ - самый действенный и работоспособный из всех педагогических..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к работе и к компании, где работаете?
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:17 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин писал(а):
Вук, ну не правда, в самом деле )) да, давайте реалиям посмотрим в глаза... что Вы лично знаете о системе подготовки квалифицированных кадров .


а в чем неправда?)))
хде материально-техническое оснащение ПТУ, позволяющее готовить спецов в конкретной отрасли? чему там их учат? по каким программам?

моя осведомленность основывается на следующем..
1. отзывы моих одногруппников-преподавателей в ПТУ. ЗАмечу при этом, это далеко не самые грамотные специалисты, профессиональные педагоги и душевные люди, о которых впоследствии с таким восторгом (как вы описали) отзываются выпускники. Истинных педагогов и правда.. единицы.
2. личного опыта, когда занимаясь непосредственно подбором персонала на протяжении нескольких лет )) наносила неоднократные визиты В ПТУ и присутствовала на занятиях. И на свои конкретные вопросы и реальные предложения получала не менее конкретные ответы.."Девушка, вы о чем? Наши мастера и то не знают с какой с стороны подойти к такому оборудованию. Первый раз в глаза видим". Тычут пальцем на подобие башенного крана..Это все, что реально у нас есть. так чего ж вы требуете от наших выпускников?
3. отзывы моих учеников. Это в большинстве своем ученики именно ПТУ))) Чему учат..зачем учат.. когда приходим на производство, а там все новое. А все то,чему учили, уже давно списано.


зы. последнее время ПТУ вроде как переданы в ведение регионов. И уже на месте решается вопрос кого, как готовить и как оснащать))
Может..вам повезло)) вот и в вашем городе все в шоколаде в этом плане)

а нам вот не повезло) и реалии у нас страшные)) причем во всем крае)
да и в целом по стране аналогично) :D



Цитата:
зря. воспитательный процесс в ПТУ - самый действенный и работоспособный из всех педагогических..


а образовательный?
вы считаете, что он тоже самый действенный и эффективный?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 174 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB