Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 11   [ Сообщений: 262 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень красивый сорт!
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:56 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Под деревом

Изображение

Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Та еще змея "Спасибо" сказали:
Pfobiya
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:00 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pfobiya писал(а):
Chianti, смородину посадите. Она в полутени даже комфортнее себя чувствует, чем на солнце. Только не совершайте самую распространенную ошибку дачников))) Она называется: "Хочу ВСЕ и МНОГО!!!" Вам просто девать будет урожай некуда, или, что еще хуже, половину кустов забросите, а они ж "тоже люди")))


А где в подмосковье хороший питомник. продающий саженцы (в т.ч. смородины)?

Ее ведь осенью сажают?

Хотя смородину мне не очень хочется сажать. у меня есть по три куста - черной. белой и красной.
Хватает.
Крыжовник тоже есть два куста. Хотя посадила бы еще. если есть сорта интересные и вкусные

Вот малины у меня нет. Было два куста. да выродилась. да и вымерзла.
Пойдет малина в таком месте?

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:01 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Chianti

вишню)
цветет красиво и ягодки ;-)

Вишневый сад! Мечта! Но мне не где. А вам по линии забора да в два ряда... тенечек лет через 10 + скамейка *love*

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:16 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Та еще змея писал(а):
Chianti

вишню)
цветет красиво и ягодки ;-)

Вишневый сад! Мечта! Но мне не где. А вам по линии забора да в два ряда... тенечек лет через 10 + скамейка *love*


Скамейки у меня в другом месте. под березками)

Есть у меня две вишни. но то ли обманули нас в свое время. то ли что. но не вызревает она толком и мелкая очень
Потом. наверное для посадки деревьев нужно от забора более чем на 1 метр отступать. возможно что и на 3 и на 5. Корневая система у деревьев мощная. как бы ту часть забора. что под землей. не разрушили

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Chianti "Спасибо" сказали:
Та еще змея
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:25 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:51
Сообщений: 488
Откуда: TheМля
Спасибо получено:
187 раз в 92 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Скамейки и переезжать могут со временем)) Равно также, как и беседки, и даже дома...)))
А схема посадки вишни 3 на 4 метра. От забора 3 метра. Иначе и забор повалить может, и сосед на тень будет ругаться, и урожай собирать будете, приставляя стремянку со стороны участка соседа)))))))))

Вдоль забора обычно плодовые деревья не сажают. Не рационально. Между деревом и забором обычно кустарник идет. Можно, конечно, войлочную вишню посадить, это кустарник. Но она солнце любит, в тень ее не нужно сажать. А ваша, которая не вызревает, вызревать не начнет. Не ваш сорт, не местный, или просто плохой. Выход один - заменить на новые сорта, в этом ничего страшного нет, она растет быстро. Ну, это если вы именно ягод хотите, а если деревья нравятся, допустим, по силуэту, а вишню в состоянии и на рынке купить, тогда можно и не менять ничего))) И вообще вишни удаются в определенных районах. Во Владимирской области, например. А вот в каком-то другом районе - нет. Как вариант - можно привить почку от понравившегося сорта.

Если тень не глухая, а полутень, то можно посадить жимолость съедобную. Ну, или не съедобную, а самую, что ни на есть декоративную))) Декоративные жимолости - это что-то!

Эхх, ягодки вам...))) Ягодки, кроме смородины, солнышко любят))) Хорошее растение - голубика высокорослая, красивый высокий кустарник, но свет любит... А малину я бы вдоль забора вообще не сажала, вдоль глухого особенно. Замучаетесь от поросли избавляться - запустите, и вдоль забора своего не пройдете, ягод не соберете, не обработаете. А там, глядишь, и крапива появится, вообще желания подходить близко к забору не будет)

Вот! В тень черноплодку сажайте и иргу! Эти растения растут ВЕЗДЕ! И к тому же цветут очень красиво. Сейчас ирга зацвела белоснежными облаками цветов...

Еще кизил можно посадить (в полутень). Но если вдруг придут заморозки весенние, какие раньше бывали вплоть до 15 июня, то цветы замерзнут и ягод не будет. Он цветет очень рано. И опыляется перекрестно - сажайте 2-3 растения. А еще его не трогают вредители)))

А питомников много, но смородину я бы лучше у соседей взяла, если отношения позволяют и сорт хорошо себя показывает именно в вашей стороне. Я серьезно, большинство садоводов ежегодно выбрасывают молодые кусты (ветки припадают к земле и укореняются практически постоянно). Сажают в течение всего лета, и осенью, и весной. Растения с закрытой корневой системой можно сажать все лето, и транспортировать, не опасаясь за жизнь растения. А в пределах одного сада можно вообще делать, что хочется: выкопал и тут же посадил, полил. Только в нежаркие вечерние часы лучше.

:-)

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:38 
Писатель

Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:35
Сообщений: 418
Спасибо получено:
53 раз в 48 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Та еще змея писал(а):
Chianti

вишню)
цветет красиво и ягодки ;-)

Вишневый сад! Мечта! Но мне не где. А вам по линии забора да в два ряда... тенечек лет через 10 + скамейка *love*

Можно подробнее? что значит в два ряда по линии забора? У меня есть где, и мечта такая есть...и детское футбольное поле надо засадить, пока внуки не народились...

_________________
Как много тех, с кем можно лечь в постель!
Как мало тех, с кем хочется проснуться...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 00:21 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pfobiya писал(а):
Скамейки и переезжать могут со временем)) Равно также, как и беседки, и даже дома...)))
А схема посадки вишни 3 на 4 метра. От забора 3 метра. Иначе и забор повалить может, и сосед на тень будет ругаться, и урожай собирать будете, приставляя стремянку со стороны участка соседа)))))))))

Вдоль забора обычно плодовые деревья не сажают. Не рационально. Между деревом и забором обычно кустарник идет. Можно, конечно, войлочную вишню посадить, это кустарник. Но она солнце любит, в тень ее не нужно сажать. А ваша, которая не вызревает, вызревать не начнет. Не ваш сорт, не местный, или просто плохой. Выход один - заменить на новые сорта, в этом ничего страшного нет, она растет быстро. Ну, это если вы именно ягод хотите, а если деревья нравятся, допустим, по силуэту, а вишню в состоянии и на рынке купить, тогда можно и не менять ничего))) И вообще вишни удаются в определенных районах. Во Владимирской области, например. А вот в каком-то другом районе - нет. Как вариант - можно привить почку от понравившегося сорта.

Если тень не глухая, а полутень, то можно посадить жимолость съедобную. Ну, или не съедобную, а самую, что ни на есть декоративную))) Декоративные жимолости - это что-то!

Эхх, ягодки вам...))) Ягодки, кроме смородины, солнышко любят))) Хорошее растение - голубика высокорослая, красивый высокий кустарник, но свет любит... А малину я бы вдоль забора вообще не сажала, вдоль глухого особенно. Замучаетесь от поросли избавляться - запустите, и вдоль забора своего не пройдете, ягод не соберете, не обработаете. А там, глядишь, и крапива появится, вообще желания подходить близко к забору не будет)

Вот! В тень черноплодку сажайте и иргу! Эти растения растут ВЕЗДЕ! И к тому же цветут очень красиво. Сейчас ирга зацвела белоснежными облаками цветов...

Еще кизил можно посадить (в полутень). Но если вдруг придут заморозки весенние, какие раньше бывали вплоть до 15 июня, то цветы замерзнут и ягод не будет. Он цветет очень рано. И опыляется перекрестно - сажайте 2-3 растения. А еще его не трогают вредители)))

А питомников много, но смородину я бы лучше у соседей взяла, если отношения позволяют и сорт хорошо себя показывает именно в вашей стороне. Я серьезно, большинство садоводов ежегодно выбрасывают молодые кусты (ветки припадают к земле и укореняются практически постоянно). Сажают в течение всего лета, и осенью, и весной. Растения с закрытой корневой системой можно сажать все лето, и транспортировать, не опасаясь за жизнь растения. А в пределах одного сада можно вообще делать, что хочется: выкопал и тут же посадил, полил. Только в нежаркие вечерние часы лучше.

:-)


Тот забор. вдоль которого треба посадить что-то. он отгораживает участок от "улицы" . Посему. урожай можно конечно собирать со стороны проезда. но как-то хотелось посадить не деревья. а именно плодовые кусты.

Интересно. сколько я видела малинников в чащобах лесных. и не было там какой-то особой освещенности. а малины полно было.
Поросли не боюсь. есть специально приставленный к участку человек. который вооружен секаторами и прочими нужными инструментами

Соседи. которых знаю. приезжают только для отдыха по известной схеме :) ничего они не сажают и не имеют толком из посадок.
Так что остаются питомники. На рынках покупать как-то стремно. лошице продадут невесть что.
Какие есть хорошие не очень далеко от МКАД?

Мне. конечно. больше всего малины хочется. Уж очень я малину люблю) В несезон - раззор семейного бюджета получается

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 02:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мартын писал(а):
Можно подробнее? что значит в два ряда по линии забора? У меня есть где, и мечта такая есть...и детское футбольное поле надо засадить, пока внуки не народились...

примерно так
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 02:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Chianti

за малиной(всем плодово ягодным) тоже уход нужен иначе и сортовая радовать не будет. уход непростой. почитав я отказалась от малины.

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:27 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Та еще змея писал(а):
Мартын писал(а):
Можно подробнее? что значит в два ряда по линии забора? У меня есть где, и мечта такая есть...и детское футбольное поле надо засадить, пока внуки не народились...

примерно так
Изображение
Изображение
Изображение


Для примерно так нужно поместье. не иначе) :)

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:45 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно. нашла тут орехи лесные.. вот если посадить. вырастет орешник. чи ни?

Кто-нибудь сажал косточки от абрикосов. миндаль. может еще что?

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Chianti

долго ждать дерева придется :) из ореха)
купить легче!

МАЛЮТКА ЧУДО СИРЕНЬ ЦВЕТЕТ, НОНСЕНС!

Кстати, она махровая и ароматная! Я убрала цветок чтоб не мучалась! По закону ей еще года четыре от цветения отдыхать :)
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Та еще змея "Спасибо" сказали:
Pfobiya
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Самый некрасивый тюльпан, при дневном свете единственное желание вырвать и выкинуть. Вечером смотрелся не плохо.
Изображение

Здесь он еще более ли менее , а в жизни реально КОРИЧНЕВЫЙ!
Он похож на монстра с зубами ...
на МУХАЛОВКУ растение, но никак не тюльпан *bad* *sarcas*
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:57 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MISTRESS MYSTIC


Я бы назвала " МИСТЕР СЕРАЯ МОЛЬ" ХОРОШО СМОТРИТСЯ ТОЛЬКО вечером.
На фото еще красавчик!
В жизни на любителя, только рядом с фиолетовыми цветами...
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:58 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
еще его в другом ракурсе

Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Та еще змея "Спасибо" сказали:
Карo
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
первые ирисы
17 мая расцвел

Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Та еще змея "Спасибо" сказали:
Pfobiya, Конфета
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:12 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:51
Сообщений: 488
Откуда: TheМля
Спасибо получено:
187 раз в 92 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Змея, ну вы и отожгли с фотографиями вишневого сада))))))))))

Chianti писал(а):
Интересно. нашла тут орехи лесные.. вот если посадить. вырастет орешник. чи ни?

Кто-нибудь сажал косточки от абрикосов. миндаль. может еще что?


Вырастет. Но сегодня времена, вроде бы, позволяют купить взрослый саженец или даже хорошо сформированное растение с закрытой корневой системой. Хотите красивый сад в ближайшем времени - приобретайте взрослые саженцы. Желаете ботанику изучать - выращивайте из косточек.

Chianti писал(а):
Тот забор. вдоль которого треба посадить что-то. он отгораживает участок от "улицы" . Посему. урожай можно конечно собирать со стороны проезда. но как-то хотелось посадить не деревья. а именно плодовые кусты.


Да я про урожай утрированно сказала))) Вдоль забора нерационально сажать деревья - много площади потеряете. Конечно, лучше кусты!

У вас есть садовник! Вот это да! Тогда сажайте малину ;-) Выкапывайте траншеи поглубже, закладывайте в них траву, листву, компост - малина любит богатые почвы и влагу. Траншейки сделайте чуть ниже уровня почвы, чтобы, во-первых, при поливе вода задерживалась, а во-вторых, будете ежегодно малину мальчировать - подсыпать по весне те же листья, компост. А осенью обязательно удалять отплодоносившие побеги - малина плодоносит на побегах первого года. Лишние побеги слабые весной вырезаем, оставляя побегов 5-6. Ягоды в основном располагаются в середине побега, поэтому верхушки желательно подрезать на 1/4 примерно.

Chianti писал(а):
Так что остаются питомники. На рынках покупать как-то стремно. лошице продадут невесть что.
Какие есть хорошие не очень далеко от МКАД?


В питомниках тоже могут продать не то, что вам нужно))) Поэтому желательно хоть поверхностно разбираться в материале. Я диву даюсь после посещений выставок и магазинов типа "Оби" или "Маркткауф". В продаже полно ЭКЗОТОВ, не предназначенных для выращивания в нашей зоне рискованного земледелия!!! Но их продают, и народ покупает! А на горшках наклеены инструкции по выращиваю - какие почвы предпочитает растение, какую кислотность, как относится к освещенности. Чаще всего инструкции - ОДИНАКОВЫЕ(!) к разным растениям. И информация не соответствует действительности!!!

Лично я люблю придорожные рынки, но там обманут как нефиг делать, конечно же. Я в растениях разбираюсь, в их видовой принадлежности не запутаюсь, но сорт на глазок не определить. Поэтому при выборе сорта совет-анекдот:

- А это какой у вас сорт?
- А это смотря, какой сорт вам нужен!

Никогда не спрашивайте: "А есть ли у вас антоновка?" Лучше спросить: "Какие сорта предлагаете?"

Опять же, выставки. На выставках продают все подряд и что попало. Своими глазами видела на "Фазенде" хмель с засохшими побегами, скрученными чуть ли не в рулоны! Люди купили место на выставке и притащили растения. Не знали, видимо, о том, что хмель - многолетнее растение с ОДНОЛЕТНИМИ наземными побегами! А народ покупал эти "тюки", еле дотаскивая их до машины, в которую они не умещались))))))))))) Корни надо было продавать, без сухостоя)))))))))
Опять же, на выставках ранней весной (март, например) продают цветущие многолетние, чья пора цветения, например, август! Такое растение, цветущее не в свой срок на подоконнике - погибнет!!!
На выставках не знают ВИДЫ растений. Таксономические единицы такие... Есть род, есть вид... Помните?.. Так вот, часто разные виды одного и того же растения имеют абсолютно разные параметры - высоту, ширину... А на резонный вопрос: "Какого вида кольквикция?" Отвечают: "А вот, посмотрите на ее ВНЕШНИЙ вид")))))))))))) Я серьезно.

Питомники.
- В районе г. Жуковский, деревня Верея, (в районе ж/д станции "Быково" - Егорьевское направление, 20 км от МКАД). Называется питомник "Садоград". Сайт: http://www.sadograd.ru/
- г. Жуковский, ул. Мичурина, 10/2К ООО "Центр-Огородник", тел. 992-56-48, 778-72-68 сайт poiskseeds.ru
В этом питомнике огромный выбор хвойных растений. Листенные тоже, разумеется, представлены.
- Москва, ул. Сельскохозяйственная, 35. тел. 8-495-783-71-01 фирма "Грин Лайн". Дорого, но качественно. Помимо растений широкий ассортимент садовых аксессуаров.
- Питомник "Красная Нива", г.Долгопрудный. Сайт http://www.redniva.ru/
В Долгопрудном много очень питомников, но "Красная Нива", на мой взгляд, серьезнее.

Я лично была во всех перечисленных питомниках. Поэтому их рекомендую. По поводу многочисленных остальных питомников сказать ничего не могу - не была там.

П.С. Еще рекомендую магазины "Мир увлечений", особенно в Медведково.

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А у меня клены желтолистные на песке огромный самосев дали. Те что по тихоньку... случайно выдернула жалко. в огороде моем выпалывю несщадно , хотя жалко.. дерево не сорняк. Планы втихаря дорастить и засадить так же втихаря возле трассы :D от шума и от пыли. Жаль сорт не презентабельный , желтый лист не в сентябре а конце октября! Мне нравятся те, что в сентябре желтые.
Дерево Амурский бархат не подает пока признаков жизни. Жду ЧУДА. Очень красивое дерево!
АМУРСКИЙ БАРХАТ

Изображение
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:20 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:51
Сообщений: 488
Откуда: TheМля
Спасибо получено:
187 раз в 92 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ого, планы у вас наполеоновские - озеленить трассу)))

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Pfobiya "Спасибо" сказали:
Та еще змея
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:03 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pfobiya

если бы они росли как крапива) я бы до Москвы озеленила!))))))

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2013, 03:48 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Моя гордость.
Древовидный пион!

Всего у меня 5 было, один почил. Посадка прошлой осенью вымерзли до пня. Отрос за месяц! Вот думаю как укрывать.

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2013, 03:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение Изображение

ДВА РАЗНЫХ СОРТА

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 01:45 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Pfobiya писал(а):
Ирисы... Ирисы - простые, если они СИБИРСКИЕ!!! )))
Или болотные (ирис аировидный, ирис желтый).
Бородатые ирисы очень красивые, но они... Капризные... А сибирские ничуть им по красоте не уступают!!! Даже, наоборот, проигрывают! Знаете, чем? ЛИСТВОЙ!!!
У сибирских преимущества: декоративная листва с ранней весны до глубокой осени, абсолютная неприхотливость, великолепные цветы! Сибирский ирис входит в группу "золотые растения", то есть растения с гарантией. С гарантией на то, что они вырастут и порадуют вас в любом месте, на любой почве, в любом цветнике и в каждом саду! Название группы придумала я, но мне оно нравится)))
Бородатые ирисы очень красивые, но минусы: непривлекательная и рано увядающая листва; требовательность к почвам и освещению, плохая восприимчивость к засыпанию клубней почвой, а так же засаживанием поблизости почвопокровные или однолетних растений. А как не засаживать, если листва в июне уже увядает???

А насчет трат я вас так понимаю!!! Так понимаю!!! Сад - как бочка бездонная!!! Но он того стоит!!!

П.С. Может быть, из фот в "Растительную жизнь" перейти, раз фоты никто не собирается обсуждать? Да и показывать)))

Покажите!
и еще вопрос а сортовые сибирские (розовые,желтые) укрывать надо? Есть простой синий или голубой ( у бабулек куплен) есть первогодки сортовые. Вот на их счет сомнения. Так у меня бородатые! В массе... набирают силы уже. Скоро цветение.

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Та еще змея "Спасибо" сказали:
Pfobiya
 Заголовок сообщения: Re: Растительная жизнь
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2013, 01:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На мой вкус, сибирские ирисы берут ИЗЯЩЕСТВОМ.
Бабочка в полете вот что такое СИБИРСКИЙ ИРИС.

Я б не сказала что у бородатых просто так вянет листва... если болеют или сорта навороченные, а у старых "бородачей" листва почему то зеленая из под снега вышла! листьями я их засыпала.
Борадачи красивее орхидей, вот в чем дело а ЗАПАХ. *dance*
Кроме того бородатых ирисов сортов миллионы и все различны, это болото для коллекционера) В хорошем смысле слова)
фото внизу не мои. Чтоб устоять перед этим.. надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ *sarcas*

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Та еще змея "Спасибо" сказали:
Pfobiya
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 10 из 11   [ Сообщений: 262 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB