Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:07 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Что ж..дачный сезон и пора вываливаний из города за город.
Кому в земельке поковыряться, кому шашлычков пожарить, кому с палаточкой посидеть на бережку водоема.

Выезжая все сталкиваются с гадами и паразитами. Что немало важно, последние года их стало много больше. Нашествие ужей (благо не гадюк) и повальное нашествие клещей. О комарах уже и не думается, хватает тех, что выше названы.

Хочется задать вопрос тем, кто с подобным сталкивался и что-то предпринимал. Итак, как обезопасить свой участок за городом от клещей? Дабы эти "козлы" по возможности обходили место обитания нас, прелестных людей.

Плюс хотелось бы предупредить. Змеюки стали очень "умными". Так, гадюки стали маскироваться под ужей. "Одевают" на себя ужиные пятна, которые расположены по бокам головы. Это для любителей-"ой, смотри какой ужик" и хватают его. *cofe*

Так же к гадам, паразитам и падлам в разряд, у меня перешел один из сорняков. Сволочь жутко живуча. В простонародьи зовут его просто "Сныть" . Как его выжить?
Мы не можем вместе с ним рядом сосуществовать :(

Кого какие еще выбивают из равновесия гады? И как вы с ними боретесь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:09 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
кошак
сныть только раундап в остальных случаях от комаров и клещей спреи, гадюки пусть живут они крыс едят
кстати, сныть употребляют в пищу. Она витаминная.

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:15 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Та еще змея писал(а):
кошак
сныть только раундап в остальных случаях от комаров и клещей спреи, гадюки пусть живут они крыс едят
кстати, сныть употребляют в пищу. Она витаминная.


Комары и клещи-спреи-это ясно. Но это только на себя. А хотелось бы узнать, есть ли что-то чем можно обработать участок от клещей. Вернее оно есть. В советские ж времена обработку вели..А вот что за хрень это?

За "раундал" спасибо. *mail* *записал себе*

Не удивился, что едят сныть. Одувашки тоже в сорняки записаны, а едят же люди)).
Но я не травояден((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
кошак
сныть прикольная травка. надо отдать ей должное из одного корня через пару лет огород зарастает! шедевр природы. Я сныть иногда боюсь. увижу кусочек все!(сныть не победима практически!) но самая фишка это сахалинский горец. у соседа.. фото с сети
Изображение
за лето три метра высотой + вылезет сквозь бетон..

В Черноземье другая беда!
Цитата:
Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям при проведении контрольных обследований очагов прошлых лет амброзии установлено, что растение до сих пор «процветает».

Для справки: Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений. Пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. Она засоряет яровые, зерновые, пропашные культуры, кормовые травы, огороды и сады. Грубые, почти деревянистые стебли амброзии трехраздельной при значительной густоте стояния затрудняют проведение уборочных работ, особенно комбайновую уборку. Является аллергеном.

В Калачеевском районе Воронежской области, который является карантинной фитосанитарной зоной по амброзии трехраздельной, вредоносный сорняк обнаружен на территории Подгоренского сельского поселения, а также Заброденского сельского поселения в пойме реки Подгорная.

Амброзия уже находится в стадии полного созревания, а это значит, что ее многочисленные семена уже могут беспрепятственно распространяться. Осенью и особенно зимой семена сорняка с нескошенных растений разносятся ветром, они плавучие, переносятся по рекам и оросительным каналам, а во время дождей - по балкам, оврагам и низинам. Таким образом, амброзия может проникать на новые территории и обживать их.

"Учитывая, что растение уже полностью вызрело, главы сельских поселений проявили халатность к карантинному состоянию вверенной им территории, - пояснили AiFAX в пресс-службе Управления Россельхознадзора. - Бездействие со стороны ответственных за карантинную безопасность является нарушением Федерального закона "О карантине растений".

По результатам проверок составлены административные материалы, наложены штрафы. Выданы предписания об устранении нарушений: ликвидировать очаги сорняка в ближайшее время.
Изображение

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:22 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня комары только ночью бесят - включаю прибор на ночь, губящий несчастных. Если в огород иду, а они в засаде, то обрызгиваюсь чем-нибудь отпугивающим. Вот... Хотя, на их укусы я не реагирую особо, в отличие от других членов семьи.

Бесят кроты!!! Вот кого вообще... лопатой бы... может даже и прибила бы, а чоу. Только я клубнику посажу, а Козюльский ее выкапывает. Только семена посею, или молодые побеги высажу, а менты их, понимаишь, с корнями выворачивают. Комары и змеи по сравнению с кротами ангелы небесные! А клещей всех собирает мой псо, и они на нем дохнут, потому что он прокапан спецсредством :D

П.С. Брат, с "Раундапом" аккуратней - это гербецид. Вообще, я предпочитаю ими не пользоваться, если на участке что-то съедобное растет.

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лунный кот
а я не брезгую. иначе я свою целину лет 10 бы чистила! а так вполне себе норма ... не.. где не работаю там заростает периодически, но видно что это не та целина, не поле!

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:36 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Лунный кот писал(а):
Меня комары только ночью бесят - включаю прибор на ночь, губящий несчастных. Если в огород иду, а они в засаде, то обрызгиваюсь чем-нибудь отпугивающим. Вот... Хотя, на их укусы я не реагирую особо, в отличие от других членов семьи.

Бесят кроты!!! Вот кого вообще... лопатой бы... может даже и прибила бы, а чоу. Только я клубнику посажу, а Козюльский ее выкапывает. Только семена посею, или молодые побеги высажу, а менты их, понимаишь, с корнями выворачивают. Комары и змеи по сравнению с кротами ангелы небесные! А клещей всех собирает мой псо, и они на нем дохнут, потому что он прокапан спецсредством :D

П.С. Брат, с "Раундапом" аккуратней - это гербецид. Вообще, я предпочитаю ими не пользоваться, если на участке что-то съедобное растет.


во и кроты в ту же степь)))

Хорошо, "Раундап" пить не буду)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:44 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну... во всяком случае, разбавляй хотя бы *sarcas*

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Гады, паразиты и просто падлы падлючие.
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2013, 17:46 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Лунный кот писал(а):
Ну... во всяком случае, разбавляй хотя бы *sarcas*


ну я просто мышьячка добавлю)) Для вкуса и лучшего послевкусия))

Хорошая идея ловить на собак клещей. Благо зверинец большой у нас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB