Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:32




Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:15 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девушки, тут появилась идея, каждую неделю смотреть форумом какой-нибудь один фильм про лесбиянок и потом всем вместе обсуждать. Таких фильмов много - на год хватит точно ))
Всё кино можно найти у нас на страничке в контакте. В темах будем оставлять ссылки прямо на фильм.
Для завтраки предлагаю канадский фильм 1987 года "Я слышала пенье русалок" Патриции Роземы.
Изображение

ССЫЛКА

Давайте смотреть и соберемся потом тут ближе к выходным 8-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФИЛЬМ НЕДЕЛИ: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:32 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
поддерживаю идею, надеюсь фильм не шибко целомудренный, всё-таки 1987 год ;)

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФИЛЬМ НЕДЕЛИ: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:38 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, на этой неделе нашим домашним заданием, был фильм "Я слышала пение русалок" Патриции Розема. Главная героиня картины девушка Полли, фантазёр и фотограф, зарабатывает на жизнь тем, что подменяет секретарей или кого-то в этом роде, это называется "девушка пятницы". Собственно фильм представляет из себя рассказ Полли о прошедших событиях, то есть ситуацию зритель видит такой, какой её видит она, и ещё он видит фантазии Полли. Эта особенность проходит через весь фильм и в итоге становится его закономерным финалом, в начале рассказа мы проникаем в её тайный мир через фотографии и музыку, он не имеет цвета, кажется сорреалистичным, но постепенно грани между фантазиями и реальностью стираются. Полли передаёт нам информацию о событиях с помощью видеокамеры, которую она позаимствовала из галереи Габриэль, раньше эта камера находилась в муляже монитора, который являлся головой торса, такая своего рода инсталяция, мне она показалась символичной и по-моему её смело можно назвать персонажем второго плана, тем более она была свидетелем многих событий ;).
Вообще Полли местами выглядит очень забавной, мимикой напоминает М-ра Бина :), но в моменты когда она готова к переходу в свой личный мир её лицо сильно меняется, в это время она становится даже красивой и когда она "охотится" порой проскальзывет это выражение - сосредоточенность, но это присуще "реальности", а в своих "фантазиях" она может быть какой угодно.
Самый важный момент фильма, на мой взгляд, тот где Полли приходит на вечеринку к Габриэль, они остаются вдвоём разговаривают о разном и Габриэль рассказывает ей о своих желаниях и по итогам этого общения Полли решает отправить ей свои фотографии не раскрывая авторства. Габриэль не находит в них ничего интересного, "слишком просто, банальщина, ничего из этого не получится, ну нет у неё таланта". Мало будет сказать насколько это расстроило Полли, она не идёт на работу и остаётся один на один со своими фотографиями уничтожая некоторые из них, эта же участь ждёт и фотоаппарат. Случайно Полли узнаёт об отношении к ней Габриэль, в порыве гнева совершает опрометчивый поступок, но в итоге понимает, что не может воспринимать её негативно.
Фильм заканчивается тем, что Габриэль и Мари приходят к Полли и видят её работы, но меня не покидает ощущение, что это происходит лишь в фантазиях, да очередная фантазия из которых состоит вся картина и в этой финальной фантазии Полли приглашает их в свой мир, в который только что хотела уйти одна.
Я не пишу ничего подробно про Габриэль и Мари, их отношения, потому что для меня в фильме они были своего рода декорациями, как та самая камера, с их помощью лишь моделировались ситуации позволяющие рассмотреть главную героиню. Вот такое впечатление у меня осталось после просмотра, надеюсь следующее задание будет менее целомудренным ;) , в любом случае всецело полагаюсь на вкус создателя рубрики.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФИЛЬМ НЕДЕЛИ: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 01:37 
•главный сплюх•
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 03:07
Сообщений: 2559
Медали: 2
За проницательность (1) Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
115 раз в 49 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Я слышала пенье русалок" Патриции Розема фильм разноплановый, забавный и грустный одновременно. Смешная и непосредственная главная героиня Полли любит велосипед и увлекается фотографированием внешнего мира. Она ловит сюжеты и останавливает мгновения, которые поселяются потом на стене в ее тесной комнатке.. Мечтательница, живет частью в мире грез и фантазий. Наивная и непринужденная в проявлениях эмоций, она человек с открытой и ранимой душой. Как взрослый ребенок.
Получив работу, Полли безмерно рада знакомству с Габриэль, хозяйкой галереи, которая ее интересует и за которой она следит с повышенным интересом, улавливая детали и внимая суждениям.. Узнав Габриэль ближе и поделившись с ней частью своего мира, очень болезненно воспринимает критику, а после и ее обман в подлоге картин, после чего замыкается и прячется дома.. Далее следует трудный разговор и еще большее разочарование... Полли не желает слушать оправданий для лжи и в порыве негодования выплескивает стакан с горячим чаем в лицо Габриэль... С чувством вины, но желая объясниться Полли рассказывает свою историю на камеру наблюдения из галереи.. Она не держит зла и обид и готова снова впустить Габриэль и Мари в свою жизнь и открыть свой мир фантазий...
Фильм текуч и нетороплив, никакой борьбы, драмы и страсти - только плавное повествование от лица главной героини, а включение в фильм черно-белых сюжетов (зрительных образов ее фантазий) добавляют очарования и помогают лучше понять внутренний мир Полли.

Есть предложение посмотреть на этой неделе фильм "Персона" (Ингмар Бергман, 1966) или "Гимнастка" (реж. Нед Фарр, 2006г)

_________________
• Театр абсурда. А я роль не учила •


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФИЛЬМ НЕДЕЛИ: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:22 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:15
Сообщений: 747
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ох, посмотрела таки Пенье русалок, инфантильность главной героини знаете раздражает, "я не знаю что хочу, не думала об этом" в ответ на вопрос Габриэль, в тридцать с копейками лет, одни мечты, пустая квартира со снимками на стенах, кот, одиночество, грустно это, но вместе с тем искренность, непосредственность и даже глуповатость главной героини кажутся милыми на общем фоне, не могу ничего сказать про этот фильм, но советовать "обязателен к просмотру" явно бы не стала


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ФИЛЬМ НЕДЕЛИ: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:45 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:07
Сообщений: 99
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да..,согласна с surrealistka, ох.., посмотрела. Хорошо белье надо было погладить.. скажете - арт-хауз.., наверное просто мода на символизм в не прикрытой форме. Не нашла я идеи в фильме, кроме разве что глупость все победит! Но это не новость. В общем, на любителя фильм. Я к ним не отношусь))

_________________
to be or not to be


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:47 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну вот добралась я наконец до этого кино) Мне очень понравилось - даже не знаю, за что его можно покритиковать) Для меня оно, пожалуй, совершенно с художественной т.з. и не увидела ничего такого, за что хотелось бы проехаться про режиссеру (это дебютная работа Патриции Роземы). В целом мои впечатления совпадают с тем, что описала aquarelle.
Героиня конечно не совсем от мира сего и у меня есть подозрение, что ей нашлось бы какое-нибудь занятное место в книжках нейропсихолога Оливера Сакса (но тут могу ошибаться, не специалист). Она фантастично самодостаточна - мне кажется, многие люди позавидовали бы такому отношению к миру: не страдать по отношениям, не мучиться от необходимости реализовываться и уметь получать настоящее удовольствие от того, что имеешь и умеешь. В общем это сверхчеловек, по-моему)
Еще я подумала, мог ли быть на месте Кураторши мужчина - наверное мог бы, но тогда у фильма была бы более тяжелая энергетика, ну и заезженность какая-то. А так свежо и легко.

Кстати, Розема режиссер фильма "Когда опускается ночь", а также частично была режиссером отличного 10-серийного психологического фильма Tell Me You Love Me.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: *Я слышала пенье русалок*
Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:55 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:49
Сообщений: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ilyatsionnaya mine is working as it should, that is pulling air. And from another mine air flows into the apartment, even with the windows open. I'm such a lucky guy? Interestingly, this school of designers or builders? And, actually, they do with it now?

_________________
Michael


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB