Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 12 из 12   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболтаем?
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:28 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Та еще змея писал(а):
а как можно понять ощущаю я себя женщиной или мужчиной? например, лет до 24 я ощущала себе "человеком" и обижалась на то что ко мне обращались девушка. как понять не лично в вашем случае (хотя интересно) а в другом где женщина которая хочет быть прежде всего человеком а где уже женщина с отклонениями в мужскую сторону?
как понять свой настоящий пол? меня женское тело мое устраивает а вот с психикой даже мне не понятно кто я.
я ощущаю себя человеком и все *pardon*

Ты все чаще радуешь меня. *ok*

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:43 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Первые страницы этой темы понятней чем последние... Тема транс или не транс,переросла в тему-я больший транс,чем вы...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 12:25 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Klimova, я полагаю, что в любой субкультуре есть те, кто считает себя тру )))
есть тру-лесбиянки, тру-бучи, почему бы не быть тру-транссексуалам? *lol*

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Карo
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:08 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
ДарьяМ писал(а):
Я не знаю, может у МтФ не так, но у ФтМ вполне распространённая история, когда он под давлением общества пытается быть женщиной. Некоторые даже корректировали пол, уже побывав замужем и имея своих детей. Ну это сложно понять, им там видней.


Не обязательно под давлением - есть ФтМ-бисексуалы и ФТМ-геи, и многие выходили замуж по собственному желанию и даже по любви. И даже после транзишена продолжают жить со своими мужьями. Один из примеров я приводил.
Но суть действительно в том, что ФтМ и МтФ - это две большие разницы. Мало кто из МтФ нон-оп может похвастаться хорошим пассом, мало кто из них может спокойно находиться в "образе" - то есть, в одежде желаемого пола и т.п.
Многие же ФтМы в молодости (и не только) вполне пассабельны, есть и такие, которых без гормонов принимают за парней. Но даже при неидеальном пассе любой ФтМ может одеться так, как ему удобно.
Чего не может сделать МтФ - и во многих случаях даже после ГЗТ не может.

Далее - девушку-пацанку общество принимает достаточно благосклонно. Пацанки занимаются спортом, гоняют на мотоциклах, даже служат в армии - и вызывают у людей восхищение, а не ненависть.
Вспомните Олимпиаду и наших женщин-штангисток - даже при том, что многих из них сложно отличить от парней, ими отличаются.
Ну а с МтФ совершенно другая история.

Соответственно и гендерная дисфория у МтФ проходит куда в более серьезной форме.

Еще один момент - большинство ФтМов не одиноки, женщины нас любят - и нон-опов, и пре-опов ))) А когда ты не один, когда рядом - любящая жена, дискомфорта гораздо меньше.

Ну и вот, если взять лично меня... что я получу от транзишена? Если смотреть реально - больше геморра, чем плюсов.
Во-первых, это туча денег. Которые лично я лучше положу в копилочку, чтобы построить для жены дом ее мечты.
Во-вторых, рожа в прыщах, а нормальная борода не вырастет никогда - поэтому я получу геморр в виде бритья.
В-третьих, высока вероятность облысения - и я свои шикарные кудри, которые так нравятся жене, сменю на лысину.
В-четвертых, нормальную фаллопластику все равно не делают, так что полноценным мужчиной я не стану никогда.
В-пятых, смена документов - и это снова не только деньги, но и проблемы доказывания в транспорте, что я - это я, а не верблюд, поскольку я живу за 2500 км от места рождения и проживания до 45 лет. И мне придется не раз смотаться туда, а потом еще в Питер - чтобы сменить ВУЗовский диплом.
Пардон, но я эти деньги, опять же, лучше вложу в дом для жены.
В-шестых, у моей очень пожилой мамы больное сердце, и гипертония. У нее шкалит давление даже от минимальных волнений.
И мне не нужен мужской паспорт, который (гарантированно) будет получен у маминой могилы.
В-седьмых, есть еще мама жены - у нее со здоровьем лучше, но я не готов внести смуту в отношения жены с ее мамой.

А какие плюсы? Меня будут окружающие тоже, как и жена, считать мужчиной?
На кой ляд мне это? Мне как-то глубоко по барабану - кем считает меня продавщица в магазине или таксист, я вполне самодостаточен и мнение окружающих меня не интересует. И знакомится на улице с девушками мне тоже не надо - у меня жена есть.
Работа? Я работаю дома, через Интернет. Не потому, что прячусь, как вещает ЮляМод, а потому, что я свободный человек, а не раб какого-нибудь дебильного начальника.
Я выбираю сам - делать мне тот или иной проект или не делать. Если мне попадется странный заказчик - я просто никогда не буду работать с ним в будущем. Наконец, мне не надо, как рабу, вскакивать ни свет, ни заря и, ненавидя все на свете, мчаться на службу хоть в дождь, хоть в жару, хоть в метель, хоть в мороз.
Я сплю тогда, когда хочу и столько, сколько хочу.
И у меня всегда есть не столовские борщи и не бутерброды, а свежесваренный обед - потому что я могу позволить себе сказать жене: "Знаешь, дорогая, если ты не хочешь работать, ты можешь не работать, спать сколько влезет и заниматься чем хочешь. Если ты при этом захочешь сварить обед - я буду всю жизнь целовать тебе ноги. Потому что я - мужчина с патриархальным взглядом на семью и считаю, что мамонта в дом должен приносить мужчина, а женщина может работает только тогда, когда ей этого хочется"

А если мне надо выйти на улицу, мне совершенно ни к чему напяливать на себя ненавистные кофточки с кружавчиками.

То есть, я живу отлично со всех точек зрения, моя жизнь организована именно так, как мне того хочется, так почему паспорт, который я достаю раз в год, если не реже, должен ввергать меня в депрессию?? Ну, тело бабское не нравится - но оно никогда не станет полноценно мужским без бонуса.
А жена меня любит и таким.

Вот это все вышеперечисленное и называется социализацией. В том числе - социализацией в желаемом поле.
Это, а не внешние признаки. Потому что я, хоть и в женском теле, но являюсь гораздо более мужчиной, чем миллионы цисгендерных мужчин
И для меня нет лучшей награды, чем признание жены в том, что она ощущает во мне сильное плечо, опору, и что я даю ей чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Именно это я считаю главными мужскими качествами, а не щетину на щеках, не оволосение по мужскому типу и не возможность писать стоя.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:10 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тема от флуда по возможности почищена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:29 
Маньяк

Зарегистрирован: 21 май 2011, 13:36
Сообщений: 1335
Спасибо получено:
206 раз в 140 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Ну и вот, если взять лично меня... что я получу от транзишена? Если смотреть реально - больше геморра, чем плюсов.
Во-первых, это туча денег. Которые лично я лучше положу в копилочку, чтобы построить для жены дом ее мечты.
Во-вторых, рожа в прыщах, а нормальная борода не вырастет никогда - поэтому я получу геморр в виде бритья.
В-третьих, высока вероятность облысения - и я свои шикарные кудри, которые так нравятся жене, сменю на лысину.

Но Вы ведь понимаете, что по сути это всё отмазки от того, что Вы не страдаете серьёзной дисфорией. Т.е. "не болит" настолько, чтобы что-то делать?


Цитата:
А какие плюсы? Меня будут окружающие тоже, как и жена, считать мужчиной?
На кой ляд мне это? А если мне надо выйти на улицу, мне совершенно ни к чему напяливать на себя ненавистные кофточки с кружавчиками.А жена меня любит и таким.
Вот это все вышеперечисленное и называется социализацией. В том числе - социализацией в желаемом поле.

Дело не в этом. Ядерные тс руководствуются не плюсами, а невозможностью иначе. Их не отсутствие социализации гнетёт, а тело. Мужчин женская талия, лицо, отсутствие волос на теле, мужских половых органов, грудь, конечности. Одного моего знакомого просто начинало трясти, даже когда он видел свои маленькие руки. Сделал коррекцию давно и чувствует себя отлично. Если у Вас нет подобных заморочек со своим телом, то это плюс, Вам не за чем доказывать другим, что Вы мужчина. Главное, что самому комфортно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 22:52 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
ДарьяМ писал(а):
Но Вы ведь понимаете, что по сути это всё отмазки от того, что Вы не страдаете серьёзной дисфорией. Т.е. "не болит" настолько, чтобы что-то делать?

временами болит, но уже меньше, чем раньше
Спасаюсь психологическими беседами среди себя и акцентацией на плюсах и минусах, проигрываю мысленно - что будет, если пойду на транзишен. Ну и - я, все-таки, прагматик, а не романтик, что тоже помогает.
Цитата:
Ядерные тс руководствуются не плюсами, а невозможностью иначе.

ДарьяМ, так я и не говорю, что я ядерный. Но на транзишен идут не только ядерные, краевых тоже много.
Но по сути я говорил о разнице в социализации краевых ФтМ и МтФ - в том плане, что краевой МтФ быстрее пойдет на транзишен, чем краевой ФтМ: просто потому, что ФтМу легче приспособиться

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:13 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:00
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Потому что я, хоть и в женском теле, но являюсь гораздо более мужчиной, чем миллионы цисгендерных мужчин.


Ого 0_0 А можно поинтересоваться какие критерии " гораздо более"? И ещё, это Вам так сказал кто-то?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 01:09 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
IMXO197, сказали

Цитата:
А можно поинтересоваться какие критерии " гораздо более"?

гораздо более, чем алкаши, наркоманы, альфонсы, нытики, неудачнеги, маменькины сынки и т.п.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 13:52 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:00
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
IMXO197, сказали

Цитата:
А можно поинтересоваться какие критерии " гораздо более"?

гораздо более, чем алкаши, наркоманы, альфонсы, нытики, неудачнеги, маменькины сынки и т.п.


Ну, уж, Вы нашли с кем себя сравнивать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:53 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
IMXO197, вот смотрите
Какова стереотипная социальная мужская роль?
- притаскивать домой мамонта;
- быть опорой жене;
- совместно с женой обеспечивать в доме "мир, дружбу, жвачку"

так?
Если мы возьмем среднестатистического мужчину и ТС, оба из которых вышеописанному соответствуют полностью, то ТС не может быть "гораздо более", чем цисгендерный, ввиду биологических особенностей.
Поэтому "гораздо более" он по определению может быть только по сравнению с теми, кто по тем или иным параметрам ту самую социальную мужскую роль не тянет или не хочет тянуть.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:38 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:00
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
IMXO197
Поэтому "гораздо более" он по определению может быть только по сравнению с теми, кто по тем или иным параметрам ту самую социальную мужскую роль не тянет или не хочет тянуть.


Заметьте, Вы сами это сказали! :) Хотя сейчас в современном обществе социальные роли смещены и это уже не считается ненормальным. Не все мужчины альфа-самцы и добытчики, так же как и не все женщины кашеварят у домашнего очага,покачивая люльку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:09 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
IMXO197 писал(а):
Хотя сейчас в современном обществе социальные роли смещены и это уже не считается ненормальным. Не все мужчины альфа-самцы и добытчики, так же как и не все женщины кашеварят у домашнего очага,покачивая люльку.

Все верно. Социальные роли смещены, но те мужчины, которые не добытчики, уважением не пользуются ни у кого - кто бы что ни говорил )

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
NVetra
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:17 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:00
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька А ориентированная на карьеру и отрицающие традиционное понятие "женского счастья" женщина? Как её воспринимает общественное мнение?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 02:04 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
IMXO197, в массе - хорошо )
Женщин, сделавших карьеру, в обществе уважают куда больше, чем многодетных мамаш
Или даже не делавших карьеру (ибо не всем она нужна), но самодостаточных и независимых (как морально, так и материально)
Опять же - кто бы что ни говорил )

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:40 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:00
Сообщений: 146
Откуда: Москва
Спасибо получено:
16 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька Согласна. Социальная эволюция! ;) Хотя традиционные роли в большей части России еще преобладают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:32 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Женщин, сделавших карьеру, в обществе уважают куда больше, чем многодетных мамаш

Смотря в каком обществе. В более цивилизованном - да. Поэтому там и детей рожают меньше. А плодятся менее развитые и, увы, их популяция растет быстрее.

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:41 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Лунный кот, ну, по большому счету, мы говорим о нашей стране )

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Транс" или "не транс"?
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 13:11 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так и я о нашей. О нашей многонациональной стране. О людях я, а не о странах.)

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 12 из 12   [ Сообщений: 294 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB