Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:39



Форум закрытНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:56 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирис, если Вы видите гомофобные высказывания обратитесь к модератору раздела, иначе получается "лишь бы сказать".
Если только гомофобностью Вы не находите прозаичный и бытовой взгляд на само явление.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:01 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:08
Сообщений: 712
Откуда: РоссиЯ
Спасибо получено:
313 раз в 122 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Экзотик-Лэди-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля Мод
Да я и не обвиняю Вас, что истерите. Просто бывает такое, что накопилось - и там трудности, и тут не получается, и здесь пи...ц. И человеку кажется - ну уже так, лучше не будет, тока п не хуже... Иногда нужно бывает как-то по-новому взглянуть на ситуацию. Изучить новые области какие-то, попробовать работать на себя, делать что-то на заказ, к примеру. Что Вы умеете.
Вы в 2 раза старше меня, это так. Но не 80 же...Иногда стоит попробовать просто начать с чего-то. Ну не знаю...Сесть написать на листочке все, что умеешь...Даже самые невероятные с т. зрения заработка вещи, все, что в голову приходит. Ну эт, если действительно приперло. А если так устраивает, в принципе, - дело другое.
Насчет девушки опять же...Если Вы сами на себе уже "крест поставили", то кому ж другому Вы нужны будете? А ведь 48 это не старческий возраст...Ну х.з. Может, я просто такая оптимистка желторотая, канеш...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:07 
маньячелла

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:48
Сообщений: 1488
Откуда: город N
Спасибо получено:
267 раз в 165 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erasmus
смеетесь что-ли))) модератор раздела - вы))))
какой прозаичный и бытовой взгляд?) реальный случай из жизни по смене пола знаю только один (мой знакомый). Чел. расцвел после операции, стал более естественен, точнее естественна в общении, работает врачом. Все у неё хорошо)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:10 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирис, если найдёте свободное время почитайте форумы трансгендеров и Юлии Мод не мешало бы, а то она лихо из рядов своих товарищей по событию исключила тех кто, например, транзишена не делал, знаете ли что-то трансофобией веет.

и на всякий случай - модераторы не кусаются. обращайтесь.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:25 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jazz писал(а):
Юля Мод
Да я и не обвиняю Вас, что истерите. Просто бывает такое, что накопилось - и там трудности, и тут не получается, и здесь пи...ц. И человеку кажется - ну уже так, лучше не будет, тока п не хуже... Иногда нужно бывает как-то по-новому взглянуть на ситуацию. Изучить новые области какие-то, попробовать работать на себя, делать что-то на заказ, к примеру. Что Вы умеете.
Вы в 2 раза старше меня, это так. Но не 80 же...Иногда стоит попробовать просто начать с чего-то. Ну не знаю...Сесть написать на листочке все, что умеешь...Даже самые невероятные с т. зрения заработка вещи, все, что в голову приходит. Ну эт, если действительно приперло. А если так устраивает, в принципе, - дело другое.
Насчет девушки опять же...Если Вы сами на себе уже "крест поставили", то кому ж другому Вы нужны будете? А ведь 48 это не старческий возраст...Ну х.з. Может, я просто такая оптимистка желторотая, канеш...

Джаз, не буду вас в чем-то уверять или опровергать. Просто поверьте на слово: я в жизни не истерила и ни на что не жаловалась, и форум - не исключение. И что могу для себя - я делаю. Просто ситуация складывается таким образом, что возможностей что-то кардинально изменить нет. И это не вина моя или чья-то, это так получилось. Я не суперталантлива, где-то даже ограничена, чистый гуманитарий без связей, серьезной востребованной профессии, друзей и больших денег. Мой удел - сидеть тихонько и довольствоваться минимумом. Ибо в противном случае можно потерять все. Вы вообще представляете себе транссексуалку, работающую, например, в "Газпроме" или заседающую в нашей Госдуме?
Я прекрасно понимаю вас и вашу горячность молодой девушки. Даже одобряю ее, сама была такой же. В 24 года. Но и вас призываю понять, что мы совсем не обычные люди перед которыми море возможностей для самореализации, и что мы не можем пойти куда угодно и стать кем угодно. Хотя бы потому, что в нашей гомофобной и еще более трансофобной стране таких, как я, легко можно не только оскорбить, но и вообще убить. У нас нет прав, мы вне закона и официально считаемся психически больными людьми, я не шучу. Вы вот знаете о том, что ТС-ки не прописаны ни в одном нормативном акте? В отличии даже от лесби, которые везде считаются просто женщинами. И это, увы, не миф. А о том, что я, например, не могу лечь в обычную больничную палату или сходить в бассейн?
И еще подумайте, коль уж вы со мной общаетесь, над таким простым вопросом: "Какому нормальному руководителю, пекущемуся об имидже своей фирмы, нужна 48-летняя транссексуалка и для чего?" Для забавы?
Вот вы в понедельник придете в свою организацию и спросите там у своего начальника: а готов ли он или готова ли она принять на работу такую вот ядерную транссексуалку с дисфорией, но без опыта работы и вашего профильного образования, которой не сегодня-завтра уезжать на операцию и лежать неизвестно сколько времени в больнице и которая думает только о гормонах и на что их купить? Боюсь, он или она вас неправильно поймут...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:29 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erasmus писал(а):
Ирис, если найдёте свободное время почитайте форумы трансгендеров и Юлии Мод не мешало бы, а то она лихо из рядов своих товарищей по событию исключила тех кто, например, транзишена не делал, знаете ли что-то трансофобией веет.

Эрасмус, это я как раз вам советую сделать. Транссексуал - это человек, находящийся на "транзишене", и ни кто иной. Это человек, страдающий дисфорией, вылечить которую можно только комплексным путем - постоянным употреблением гормонов и хирургической операцией. Или вы открыли миру новый способ?
Так что, пожалуйста, людей не смешите и не путай. Прочтите хотя бы учебник психиатрии, там все разложено по полочкам. И, замечу, "транзишен" в группе товарищей не проводится, это очень индивидуальное..
А про трансофобию у меня - от такого перла я даже поперхнулась и чуть со стула не свалилась. Чудной вы человек. Это вы себя что ли в ТС-ки решили записать, или Ирис?

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:34 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля Мод писал(а):

К сожалению, нельзя. Как вы, наверное, понимаете, на стройку со своим маникюром и грудью почти второго размера я пойти не смогу, в банк и назад в полицию меня тоже не возьму, торговать не умею. У меня есть своя отличная профессия, в которой я много лет отработала и в которой достаточно авторитетна - спортивная журналистика. Была. Поскольку это относится уже к прошлой жизни. А вот в своем нынешнем виде и женском образе я уже никому не нужна. Только в редакции, куда после года на бирже и сумела устроиться - чудом, по давнему знакомству!
Да, там мало денег, но зато есть некая стабильность, я востребована, у меня достаточно свободный режим и возможность для камин-аута. Нигде больше, я вас уверяю, подобное не удастся. И никто ТС в моем возрасте, а я старше вас ровно в два раза, учить и брать на какую-то высокооплачиваемую работу не будет. И это тоже просто факт. Повторяю: я не стенаю и не истерю. Просто так сложилось. Да и как работник я, да и любая другая ТС, - просто аховый. То нам плохо, то у нас слёзы, то нам в больницу в другой город, то мы сознание теряем от голодухи и отсутствия витаминов, то еще что-то. Будь вы начальником - вам бы подобное понравилось? И это не блажь - это тоже просто реальность.


Простите, а вот грудь второго размера..(маникюр стройке не помеха, можно ногти сделать чуть короче) я что-то не поняла - это слишком мало для стройки или?
Торговать, кстати, как и многому другому, можно научиться в любом возрасте (если конечно деменция не настала..)
И почему ТС теряют сознание от голодухи и отсутствия витаминов? Неужели настолько малый доход, что на еду и компливит не хватает?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:38 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Курт, без обид: лично вам не буду отвечать, просто не хочу размениваться. Вам говори-не говори, все одно ничего не меняется. Наслушались мифов - и выдаете их в эфир. Вот станьте ТС - потом поймете.

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:41 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля Мод, не нужно передёргивать, я говорю о трансгендерах, к коим транссексуалы так же относятся. В "Тс-ки" не претендую, по моему это вообще только Ваша прерогатива, других таких и не бывает. как вообще кто может на это "претендовать", гнать их отседова.

ну и пресловутая Википедия:
"Транссексуальность (транссексуализм) — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между анатомическим полом индивида и его гендерной идентичностью (психическим полом)." И коррекция пола может как присутствовать, так же в ней может быть и отказано по ряду причин.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 01:44 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
что ненормального в вопросах Кёрл? то что на них ответить нечего? ну щас кто-нить подтянется спросит отчего у журналиста не было доступа к компьютеру, нужно провокацией это счесть.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 02:06 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я лишь попросила пояснений по Вашему же, Юлия, тексту. Ничего более..
Какие мифы? Может, Вы сначала скушаете что-то..для поддержки мозга) что-то с глюкозой..например. А то, похоже, Вы с ходу забываете о чем сами сказали час назад(
Или свои посты перечитывайте..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 10:28 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель писал(а):
Ирис писал(а):
Каро, меня задолбали гомофобные высказывания некоторых форумчан по отношению к трансгендерам :/
Как писала Marou: "Свинья не видит неба, поскольку строение скелета свиньи устроено таким образом, что она не способна поднять голову вверх"...

давненько такого дерьмеца на форуме не было. :)
с приездом ,ирис.
ваши перевёртыши также прелестны,как и запреты Юлии на любые неудобные вопросы(вы сёстры? :D )




Лель, замечание Вам за флуд и флейм в данной теме.

Ирис, просьба прислушаться в советам Эразмуса, так у Вас тоже тут флуд и флейм выходит пока.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:11 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erasmus писал(а):
ну и пресловутая Википедия:
"Транссексуальность (транссексуализм) — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между анатомическим полом индивида и его гендерной идентичностью (психическим полом)." И коррекция пола может как присутствовать, так же в ней может быть и отказано по ряду причин.
Вот, вы сами себе противоречите! "Может быть отказано" - только комиссией, которая и принимает решение о необходимости операции. Но вы просто не в курсе, что для того, чтобы попасть на эту комиссию, ТС моего типа ОБЯЗАНА принимать гормоны и вообще максимально феминизироваться и адаптироваться в обществе, именно как ЖЕНЩИНА, в течение не менее 6 месяцев!
Причем все эти 6 месяцев (а в моем случае уже 2 с лишним года) необходимо находиться под наблюдением врача-сексолога. После чего пациентка проходит обязательную процедуру сдачи анализов и осмотра у десятка врачей, включая и ГИНЕКОЛОГА! А на десерт получает приглашение в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке на садистскую пытку - 30-45 дней в психбольнице. Причем первый и самый важный вопрос: в каком отделении находиться, поскольку на практике нас усиленно пытаются запихнуть в мужские отделения - такие битвы с врачами потом разворачиваются!!!!
И вот только после этого, если анализы и заключение психиатра будут благоприятными, соберется комиссия. И отказать, к слову, она может, исходя из состояния здоровья, а не только наличия и отстутствия ТС-ности.
Вы знаете иной путь? Мечты таким путем, на всякий случай, не являются...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 11:38 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
как и запреты Юлии на любые неудобные вопросы(вы сёстры? :D )

Эвдемон, я, если вы не заметили, не отвечаю не на якобы неудобные вопросы, а на откровенно трансофобные и провокационные, задаваемые в целях искусственного создания скандала. И на которые, к тому же, я уже неоднократно ранее отвечала. Согласитесь, что я не подозреваемый, а Курт - не следователь. Это мое право - считать их такими или не считать, отвечать или пропустить.

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:08 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юлия, спасибо за ответы. Пока по тому, что Вы рассказываете о реальности вещей я убеждаюсь в своей теории о том, что гормонотерапия и операция никак не помогают адаптироваться в социуме и облегчить жизнь, а только усложняют ее.
Расскажите о чем-то позитивном. О том, в чём Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону. Стоил ли камин-аут таких жертв, какие вы понесли, потеряв любимую профессию?
Как Вы считаете, могут ли быть иные методы? Или это единственный вариант.
У нас на форуме Эвдемон выкладывала очень интересные видео о культуре и гендере в разных странах. Те же фаафины, которые законны и приняты обществом. Наверное слышали о них? Мужчины, воспитанные как женщина и живущие как женщина. И это не трансвеститы, так как "женщина" в них ограничивается не только переодеванием. И может быть тогда дело в том, что если бы в нашем обществе не было пресловутых двух законных гендеров, то и необходимость в гормонах отпала бы? Ибо человек принимался бы таким, какой он есть. Если он считает себя женщиной - общество принимает его женщиной. Если она считает себя мужчиной - общество принимает ее как мужчину. Как считаете?
Я бы вот был бы рад, если бы общество принимало меня как мужчину, но при этом, не хочу менять своего тела (оно мне нравится)

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 13:48 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hunter писал(а):
Юлия, спасибо за ответы. Пока по тому, что Вы рассказываете о реальности вещей я убеждаюсь в своей теории о том, что гормонотерапия и операция никак не помогают адаптироваться в социуме и облегчить жизнь, а только усложняют ее.
Hunter, пожалуйста! Ну, собственно, никто этого и не скрывает: ради достижения главной цели всей жизни ТС-ки, начинающие "транзишен", просто вынуждены добровольно терять практически всё, что имели - семьи, относительное материальное благополучие, работу, здоровье, возможность отдыхать, путешествовать, заниматься спортом, лишаются социального статуса, круга общения, полезных связей. И не потому, что им так хочется, не ради блажи или чего-то подобного. Просто иного пути действительно нет, из двух зол... Да и не надо забывать о мерзкой трансофобии - по сути, одной из сторон морали нашего общества, равно как и об отсутствии в нем толерантности. О чем уж говорить, если подобное живет и процветает даже на нашем форуме!
Hunter писал(а):
Расскажите о чем-то позитивном. О том, в чём Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону. Стоил ли камин-аут таких жертв, какие вы понесли, потеряв любимую профессию?
В принципе, я уже ответила на этот вопрос чуть выше. Могу лишь добавить, что сейчас я именно дышу и живу, я счастлива и летаю, не обращая внимания на погоду и презрительные взгляды и разговоры; в прежнем же образе была, скорее, пародией на человека - мрачной черной личностью, страдающей от дисфории и всего сопутствующего. Чтобы было более понятно, то могу сравнить дисфорию с постоянным ПМС - ежедневным!!! Только от нее никакие таблетки не помогут - только гормоны и операции. Сегодня, сейчас, я чувствую себя свободной женщиной - ничего другого мне в жизни не надо. И пусть проживу недолго, но я именно ПРОЖИВУ, а не просуществую!
Hunter писал(а):
Как Вы считаете, могут ли быть иные методы? Или это единственный вариант.
К сожалению, нет, только гормоны, операции, пластика, презрение, мракобесие и ненависть большей части общества... На другой чаше весов - суицид и денайл...
Hunter писал(а):
У нас на форуме Эвдемон выкладывала очень интересные видео о культуре и гендере в разных странах. Те же фаафины, которые законны и приняты обществом. Наверное слышали о них? Мужчины, воспитанные как женщина и живущие как женщина. И это не трансвеститы, так как "женщина" в них ограничивается не только переодеванием.
Да, слышала, видела. У нас, сами понимаете, даже это невозможно. Да и не сильно им хорошо живется, нечему особо завидовать, низшая каста. А я, например, вольная и гордая птица, мне только в небо!
Hunter писал(а):
И может быть тогда дело в том, что если бы в нашем обществе не было пресловутых двух законных гендеров, то и необходимость в гормонах отпала бы? Ибо человек принимался бы таким, какой он есть. Если он считает себя женщиной - общество принимает его женщиной. Если она считает себя мужчиной - общество принимает ее как мужчину. Как считаете?
Не уверена. Например, самая большая дисфория - от наличия мужских половых органов, мужского тела, лица и прочего. Каждое утро начинается с истерики и слез!
Hunter писал(а):
Я бы вот был бы рад, если бы общество принимало меня как мужчину, но при этом, не хочу менять своего тела (оно мне нравится)
Вопрос философский, одного желания тут мало...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 23:31 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юля Мод писал(а):
Эвдемон, я, если вы не заметили, не отвечаю не на якобы неудобные вопросы, а на откровенно трансофобные и провокационные, задаваемые в целях искусственного создания скандала. И на которые, к тому же, я уже неоднократно ранее отвечала. Согласитесь, что я не подозреваемый, а Курт - не следователь. Это мое право - считать их такими или не считать, отвечать или пропустить.


Ну, разумеется, мой вопрос - почему русские (и не русские) биологические женщины с размером груди от -1 до +12 не гнушаются работать на стройках ( и прилично зарабатывать, кстати!), а некоторые ТС со 2-м размером - нунибожежмой, откровенно трансфобный.. ну а как жеж.. *lol*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:07 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kurl писал(а):
Ну, разумеется, мой вопрос - почему русские (и не русские) биологические женщины с размером груди от -1 до +12 не гнушаются работать на стройках ( и прилично зарабатывать, кстати!), а некоторые ТС со 2-м размером - нунибожежмой, откровенно трансфобный.. ну а как жеж.. *lol*

Возможно потому, что это их профессия и призвание, это им нравится и это им по силам. А вот транссексуалку с двумя высшими образованиями и в возрасте далеко за 40, на стройке, в качестве разнорабочего, встретят, мягко говоря, с недоумением. И будут очень удивлены тому, что она не может поднять какой-то там десяток кирпичей и падает в обморок в котлован...
ПС. Вы, видимо, не в курсе, что для получения разрешения на операцию ТС мтф ОБЯЗАНА жить и работать именно как женщина, а не как тетя или, тем более, дядя-лошадь. Согласитесь, что в человеке, надевшем телогрейку и кирзовые сапоги, копошащемуся в грязи или растворе, довольно трудно будет разобрать именно женщину. И такому человеку весьма нелегко будет убедить окружающих и психиатров в своей исключительной женственности!
ПС-1. А почему вы так упорно пытаетесь заставить меня стать мужчиной? Вы не любите женщин?

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:52 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Юля Мод писал(а):
Транссексуал - это человек, находящийся на "транзишене", и ни кто иной. Это человек, страдающий дисфорией, вылечить которую можно только комплексным путем - постоянным употреблением гормонов и хирургической операцией.

Юля, все-таки, не только на "транзишене". Транссексуалы - это не только пре-опы

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:08 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Признаться, я совершенно не понимаю - почему так упорно предлагается стройка и проч?
Журналисту в Интернете - раздолье, было бы желание

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:08 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Юля Мод писал(а):
ПС. Вы, видимо, не в курсе, что для получения разрешения на операцию ТС мтф ОБЯЗАНА жить и работать именно как женщина, а не как тетя или, тем более, дядя-лошадь. Согласитесь, что в человеке, надевшем телогрейку и кирзовые сапоги, копошащемуся в грязи или растворе, довольно трудно будет разобрать именно женщину. И такому человеку весьма нелегко будет убедить окружающих и психиатров в своей исключительной женственности!
ПС-1. А почему вы так упорно пытаетесь заставить меня стать мужчиной? Вы не любите женщин?

на стройке на копошаться в растворе. (телогрейка и кирзачи повеселили..для журналюги..какой-то у вас ограниченный взгляд на жизнь..для мтф-вполне логичный)
значит..насколько я поняла...работающие физически женщины-лошади..а кто же тогда не работающие физически мужики?

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:55 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель писал(а):
на стройке на копошаться в растворе. (телогрейка и кирзачи повеселили..для журналюги..какой-то у вас ограниченный взгляд на жизнь..для мтф-вполне логичный)

Сорри, а кто такие журналюги, вы на каком языке пытаетесь со мной общаться? Если на русском, так и пишите, пожалуйста, по-русски, не коверкая слова и профессии. Вы можете кого-то отдельного почему-то не любить и не уважать, но оскорблять права не имеете!
А что касается моего взгляда, то, думаю, не вам об этом судить, я же ограниченность вашего взгляда не оцениваю! Как, собственно, не вам судить и том, какой именно должен быть взгляд у мтф. Вы хоть одну такую в жизни видели, не по ТВ?
Лель писал(а):
значит..насколько я поняла...работающие физически женщины-лошади..а кто же тогда не работающие физически мужики?

Это же вы поняли. Не исключено, что сами себя, поскольку никто больше об этом и не говорил. И до мужиков, причем любых, мне, честно, говоря, фиолетово, я с ними редко общаюсь. И уж точно не на стройке. Как нет никакого дела и до физически работающих женщин. Просто нет таких среди моих подруг и приятельниц.
Санька писал(а):
Юля, все-таки, не только на "транзишене". Транссексуалы - это не только пре-опы

Санька, ну как нет-то? Вы путаете с трансгендерами!
Вот какое слово на букву "t" зашифровано в терминах, обозначающих транссексуалов Mtf и FtM? "Транишен", то есть "переход" - гормональный и хирургический. Другого варианта просто нет в природе, как бы нам этого ни хотелось...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:10 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Юля Мод писал(а):
Санька писал(а):
Юля, все-таки, не только на "транзишене". Транссексуалы - это не только пре-опы

Санька, ну как нет-то? Вы путаете с трансгендерами!


Юля, я как бэ сам транссексуал - только нон-оп по ряду причин. И транс-тему знаю от и до.
Трансгендеры - это общая группа людей с нарушенной гендерностью
транссексуалы - подгруппа в этой группе, наряду с агендерами, бигендерами и т.п.
по большому счету, стоун-бучи также являются трансгендерами (но не транссексуалами).
Транссексуал - это человек, у которого гендер не совпадает с физиологическим полом.
Внутри транссексуалы по критерию отношения к транзишену делятся на три группы
ПРЕ-ОП - те, кто находится на транзишене
ПОСТ-ОП - те, кто уже завершил транзишен полностью и живет как человек желаемого пола
НОН-ОП - те, кто по каким-то причинам транзишен не делает

Цитата:
Вот какое слово на букву "t" зашифровано в терминах, обозначающих транссексуалов Mtf и FtM? "Транишен", то есть "переход" - гормональный и хирургический. Другого варианта просто нет в природе, как бы нам этого ни хотелось...

слово на букву t в этих аббревиатурах - это to
Female to Male
и
Male to Female

в переводе на русский - "из женщины в мужчину" и "из мужчины в женщину"

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 08:46 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька. а агендер - это как?

И еще - помню. что мне говорила знакомая, что в сексе она себя мужиком чувствует, а в жизни - нет.. Вот как таким быть - то доставать.., то прятать..? (образно говоря) 0_0

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое трансгендерность?
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 10:03 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Chianti, агендер это человек по сути не имеющий гендера как такового. Хотя доводилось слышать, что так не бывает и вроде это логично, но всё-таки встречается такое явление, хотя очень-очень редко, в смысле истинная агендерность, а не те случаи, когда невостребованные девочки-анимешницы идентифицируют себя с малолетними героями аниме мужского пола и вещают всем и вся, что они якобы агендеры, встречал такое явление неоднократно, кто им только термин то подсказал.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB