Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 10:57



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и мифы с разоблачениями
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 23:47 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Теперь мы познакомимся с людьми, которые меняют пол из прихоти, а впоследствии предъявляют претензии "тем, кто сделал это с ними", ни на минуту не задумываясь о собственной ответственности за принятие важных решений.


и вот это - ключевые слова

блин, если какая-нибудь дура идет делать подпольный аборт к старухе из соседней деревни -кто будет виноват в том, что эта дура останется калекой?
если другая дура, наслушавшись малахова, рак лечит мочой - кто виноват в том, что она дура?

и так уже из-за этих дураков в аптеке нормальных лекарств от того же кашля купить нельзя

давайте теперь все запрещать будем, если на свете есть дураки и шарлатаны, наживающиеся на дураках??

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
auta
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и мифы с разоблачениями
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:32 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вик-Анжела писал(а):
Вот, например, статья была в журнале "Техника молодёжи". Мыслимое ли дело сейчас увидеть размышления о транссексуалах не в жёлтой прессе, а в научно-популярном журнале?

Ежевика, привет, давно не видела! А ты, что, забыла ту знаменитую статью в журнале "Лыжный спорт"? Ну, мать, ты даешь!..
Санька писал(а):
в отличие от вас, ВСЕ транссексуалы перелопачивают груды специальной литературы, общаются с себеподобными и прекрасно знают - на что они идут
до мелочей знают

Санька, не все, не обманывайте мою лучшую подругу. Меня, например, вы изначально решили считать глупой теткой без мозгов и не умеющей читать и говорить. И в звании "Транссексуалка МтФ" мне по этим же основаниям напрочь отказали! Так что я буду, как и Вика, "не все"...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и мифы с разоблачениями
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:47 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
только идиоты полагают, что после транзишена солнце засияет само собой
как раз эти идиоты, не приспособленные к жизни вообще (в любой гендерной роли), и составляют тот процент, который недоволен транзишеном

. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
Я уже насмотрелся хотя бы здесь, что транссексуалы "перелопачивают", такие фантазии за действительность выдают. Заодно один противореча другому и каждый заявляющий, что именно он самый транссексуальный транссексуал из всех транссексуалов.
И над ними специалисты, по двум постам трансгендерные диагнозы ставящие.

О, наконец-то и меня вспомнили - тихим теплым словом! Вик, я у местных корифеев транссексуализма прохожу под кличкой "Дурочка с переулочка". Люди, которые в жизни ни одного живого ТС в глаза не видели, вполне серьезно считают меня идиоткой!
Лель писал(а):
В тайланде 2 тыщи баксов и два часа операции))

Чуть со стула не грохнулась от смеха!!!! Не рублей, нет? В Таиланде???
Да только одна СРС и пять дней в клинике обойдутся не меньше 7 тысяч долларов, из них полторы - аванс. А если нужны дополнительные операции - типа ринопластики и прочее - еще 1500 за каждую. И если у вас есть серьезное заболевание - вроде гепатита - еще 1000.
А виза в аэропорту, а авиаперелет в оба конца, а неделя в городском отеле после выписки, а еда с водой, а транспорт, гормоны, а лекарства, а бужирование, а оформление тайских справок на русском в их минздраве и миде, а "договориться" в аэропорту, чтобы дали кресло, в котором можно было бы широко расставить ноги? А потом на что жить, будучи практически ботвой без работы, семьи, друзей и родственников?
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
кстати, ради определённого опыта, кому интересно, зарегайтесь на сайте транссексуалов, придумайте легенду, и напишите пост в стиле, "я мол транс, желаю сделать операцию, с финансами всё отлично, но боюсь препонов со стороны всевозможных комиссий", достаточно быстро в личке проявятся посредники из числа старожилов форума.

Уверяю: раскроют мгновенно. Хотя бы потому, что ни один нормальный транссексуал никогда, даже под страхом смертной казни, не назовет себя или другого ТС мерзким и похабным ругательством "транс"!

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Транссексуализм и мифы с разоблачениями
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:19 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ВСЕ РАВНЫ. КРОМЕ…
Джордж Оруэлл когда-то написал фразу, ставшую поистине бессмертным хитом на все времена: «Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие».
Разумеется, формально он имел в виду именно животных — обитателей его знаменитого «Скотного двора». Но вряд ли найдется в мире хоть один человек, который бы не понял, что речь в произведении писателя идет, прежде всего, о нас с вами. О людях, чьи нравы, увы, зачастую весьма и весьма похожи как раз на скотный двор.

Позволю себе привести еще одну цитату — из словесного творчества Джима Керри: «Когда дела совсем плохи, остается только смеяться». Именно ее я обычно вспоминаю, как только в очередной раз попадаю в удушающую атмосферу настоящего скотного двора, главным принципом которого является подавление одних особей другими. Или, говоря иначе и проще, — дискриминация. Одного человека другим. Точнее — группой, поскольку так удобней и безопасней.
Я точно знаю, что дискриминация не имеет ни территориальных, ни предметных границ; что она вполне способна проявляться где угодно, в любой сфере — на работе, на улице, в собственной семье. И даже, уж простите, в так называемых местах общего пользования. Точно знаю, что есть не только насильственная дискриминация, но и ненасильственная. И я, неоднократно сталкивавшаяся в жизни с обеими, не скажу точно, какая из них больнее и горше. Тем более, что зачастую они очень даже переплетены, взаимосвязаны. Классическим примером является, на мой взгляд, печально знаменитое выступление популярного телеведущего Дмитрия Киселева, в эфире своей программы «Исторический процесс» заявившего, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков — мало. Что еще нужно законодательно запретить им донорство крови и спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарыть в землю или сжечь, как непригодные для продолжения чьей-то жизни.
Дискриминация может быть прямой, откровенной. Это когда меня по формальным причинам отказались взять на работу в одну из детско-юношеских спортшкол (хотя под «закон о пропаганде» я не попадала даже формально и повлиять на подростков могла разве что своим повышенным трудолюбием). И что я тут могла поделать? Вырезать и повесить на гвоздик статью 3 Трудового кодекса РФ, в которой сказано, что дискриминация в сфере труда запрещена? Так ведь никто меня и не «дискриминировал». Просто директор ДЮСШ, ранее обещавший трудоустройство, сослался на отсутствие ставки, и взял свои слова обратно.
Но может она быть и косвенной. О последней я упоминала выше, когда написала про «места общего пользования». Как уже можно понять, речь идет об обычном туалете — например, в офисе или на вокзале. Считаете, что это мелочь, несущественно? Для стандартных мужчин и женщин — конечно, что тут такого? А вот, например, для меня, уже имеющую официальный диагноз «транссексуализм MtF» и вполне законно готовящуюся менять мужские документы на женские, это неожиданно стало огромной проблемой. Де-факто «потеряв», пусть и вынужденно, в силу природных причин, остатки былой «мужественности» и пока не приобретя — де-юре — все необходимые признаки «женственности», я оказалась «между двух огней». Причем едва ли не в прямом смысле. Так называемый «туалетный скандал» и тот факт, что мужчина по паспорту, пусть и имеющий достаточно много женских черт и особенностей, посещает только женский туалет, стал, как мне удалось случайно узнать, предметом очень серьезного разговора руководителей предприятия.
С еще одной, и куда более серьезной проблемой, я столкнулась уже совсем недавно — в ходе своей бесконечной медицинско-юридической эпопеи. Как выяснилось, нас, природно-гормональных транссексуалов, другие, «более равные», сделали не только вне закона, но и обрекли на вечные мучения и даже смерть. И это не пустые слова. Мне кажется, что в российском обществе мало кто знает, например, о том, что мы, будучи фактически настоящими инвалидами, вообще лишены права на бесплатную медицинскую помощь, а о пенсии можем и не мечтать. Более того, попадаем в настоящий дискриминационный заколдованный круг.
Ведь для того, чтобы получить «правильные» документы, необходимо пройти несколько кругов гормонального, психиатрического и даже социального ада, не получая ничего взамен. Но для наших чиновников в загсах и судах и этого мало: они не просто требуют — они приказывают сделать еще и смертельно опасную операцию, стоимость которой исчисляется несколькими десятками тысяч долларов. Вопрос: где обычный человек, которого из-за его очевидной транссексуальности никогда не возьмут на сколь-нибудь высокооплачиваемую работу, и который вынужденно потерял семью и круг общения, может найти эти самые десятки тысяч? Украсть? Взять кредит? А под что его брать человеку, фактически лишенному трудоспособности? Да и кто его, будучи в здравом уме, даст?
К слову, предвижу еще один весьма распространенный вопрос: «А почему нельзя работать дома, в интернете?». Нельзя, и опять же из-за проклятой дискриминации. Ведь для того, чтобы получить право сделать именно качественную операцию, а такие делают только в Таиланде, транссексуал обязан в течение не менее 12 месяцев жить и работать именно в социуме. То есть среди большого количества людей и уже в своем новом образе. Но главное, опять же обязан доказать этот факт справкой с настоящей печатью! Где и у кого получить подобную справку — не знает никто. Где, кто и когда еще подвергался такому же унижению — тоже не знает, я спрашивала…
Юлия МОД (с)

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юля Мод "Спасибо" сказали:
Карo
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB