Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:44



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:58 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yusia, так транссексуализм, если без нюансов это и есть, смена пола, физическая))

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:05 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
yusia писал(а):
Санька Вы пихаете в другой теме исследования мозга. Так проблема психиатрии или развития мозга? Сами не знаете.

простите, но о психиатрии я не говорил
это вы говорили, а ваше понимание проблемы чуть более, чем никакое
Все специалисты (специалисты, а не доморощенные мыслители) уже давно знают, что причина транссексуализма в сбое внутриутробного развития мозга.
Исследования доказывают, что строение мозга транссексуалов не идентично строению мозга особей одного с ним биологического пола.
Официальной диагностики на основании таких исследований пока не существует, поскольку еще не собрана достаточная доказательная база. Но над этим работают ученые всех развитых стран.
И никто не сомневается, что уже достаточно скоро появятся четкие методики выявления Т* с помощью, например, МРТ

Цитата:
Чтобы выявить транссексуализм психиатрических исследований, тем более таких неточных, как тестирование, явно недостаточно. Я кстати не выступаю за то, чтобы их усложнять. Считаю, что каждый имеет право выбора. Но это не выявление транссексуализма, это перемена пола. Где диагностика проводится лишь для того, чтобы выявить, что человек обратно не прискочит, с жалобами на новый пол.

Если человек не прискочит, то это означает только одно - диагноз был поставлен верно
Если человек не страдает шизофренией, но при этом на протяжении длительного времени утверждает, что он желает пройти коррекцию пола, это само по себе является диагнозом транссексуализма.
Ибо человек без серьезных гендерных нарушений и без невозможности другим способом прийти в гармонию с собой и с миром, не станет подвергать себя операциям и садиться на всю жизнь на гормоны, рискуя всем.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:07 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
yusia, так транссексуализм, если без нюансов это и есть, смена пола, физическая))

Транссексуальность (транссексуализм) — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между анатомическим полом индивида и его гендерной идентичностью (психическим полом). (Спасибо, Википедия)
Это не обязательно перемена пола. Это именно ощущение несоответствия. Вот только до сих пор доподлинно неизвестно, с чем это связано. Выдвигаются разные теории. Но диагностика болезни только психатрическая, т.к. толком неизвестно, что и как проверять. Желающие сменить пол отлично знают, что говорить врачу и если нет явных психических проблем, типа шизофрении, разрешение дают практически всем. Хотя конечно дают время на "передумать".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yusia "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:11 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yusia, я и написал, без нюансов, что транссексуал стремится к транзишену, то есть хирургической коррекции пола. А все нюансы корректней рассматривать в рамках трансгендерности.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:15 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Если человек не страдает шизофренией, но при этом на протяжении длительного времени утверждает, что он желает пройти коррекцию пола, это само по себе является диагнозом транссексуализма.
Ибо человек без серьезных гендерных нарушений и без невозможности другим способом прийти в гармонию с собой и с миром, не станет подвергать себя операциям и садиться на всю жизнь на гормоны, рискуя всем.

что уж прям так сразу шизофренией, тоже, кстати, не очень изученное явление. Допустим бигендерный человек сделал операцию и для него это оказался сильный стресс или он в социальном плане не смог так как видел место себе найти, вот и повод разочарования от удачной в физиологическом смысле коррекции.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:20 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Желающие сменить пол отлично знают, что говорить врачу и если нет явных психических проблем, типа шизофрении, разрешение дают практически всем. Хотя конечно дают время на "передумать".

Вы сходите и попробуйте
Разрешение на операцию - это ж еще не сама операция
Быстренько пройдете комиссию и расскажете - как все это просто.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:21 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Как же так - светило, а писать грамотно не научились?
девушка, по-русски так не говорят "будучи транссексуалом... меня бы калачом не заманили"
в данном случае надо писать или
- если бы я была транссексуалом, меня бы...
или
- будучи транссексуалом, я бы не заманилась и калачом

ок?

Ну, ок. Но это не имеет отношения к теме.

Цитата:
Ну а теперь по тексту
Что такое, по-вашему, традиционная ориентация транссексуала?
А если у Т* не традиционная ориентация?
А если Т* - бисексуален?
А если Т* - бигендер, и вторая его часть - бисексуальная женщина?
А если Т* - бигендер и вторая его часть - женщина-буч?

Нетрадиционная ориентация у ФтМ, обозначает, что он гей, традиционная наоборот. Это общепринято, моё понимание я описывать не буду.
Другие 2 пункта плод Вашей фантазии.

Цитата:
Трансгендер - это обобщающее понятие для всех нарушений гендерности. Всякий транссексуал является трансгендером, но не всякий трансгендер - транссексуал.
Транссексуал прекрасно может быть бигендером, более того - бигендерами являются многие краевые транссексуалы.

Нельзя говорить о многих, не зная, точно ли они являются транссексуалами. На счёт того, могут ли транссексуалы быть бигендерами, спорить не буду. Тут нужно более детально разбираться в проблеме, чтобы судить.

Цитата:
Судя по той глупости, которую вы изрекаете, вы знаете не только недостаточно, но вообще почти ничего
Учитесь у Лель, она хоть и отрицает явление транссексуальности, но тщательно штудирует специальную литературу

Я сама разберусь, у кого мне учиться. И бреда я не писала.

Цитата:
мой бред абсолютно равен вашему бреду
я его написал для того, чтобы вы поняли - каким бредом видятся ваши мысли о транссексуализме

И близко не стояло. Вы сравнили совершенно разные высказывания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:24 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Вы сходите и попробуйте
Разрешение на операцию - это ж еще не сама операция
Быстренько пройдете комиссию и расскажете - как все это просто.

У моей сестры имеется разрешение. Она бигендер. Не транссексуал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:34 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
что уж прям так сразу шизофренией

Я не шучу ) Серьезно - именно шизофренией.

Цитата:
Допустим бигендерный человек сделал операцию и для него это оказался сильный стресс или он в социальном плане не смог так как видел место себе найти, вот и повод разочарования от удачной в физиологическом смысле коррекции.

Проверяют много чего - и психическую нормальность, и адекватность, и социализацию. Чтобы встать на учет, надо неделю ходить на тесты. Приходишь с утра и начинается пэстня - тут на вопросики поотвечай, тут картинки рисуй, тут рассказывай - что видишь.
По-моему, они вообще все возможные тесты предлагают пройти. Что по результату каждого теста получается - не говорят
И много беседовали - о жизни, о детстве, о пристрастиях и интересах, о том, как и почему ты пришел к такому выводу, что ты транс, спрашивали - что изменится в твоей жизни после операций. Просят описать ситуацию - что было бы если бы ты вышел из клиники уже в желаемом поле. Про доходы, семейное положение, работу, про то, как мыслишь - где будешь работать после и тыды, и тыпы
То есть - душу вынимают неслабо.
По результатам тестов или отказывают, или приглашают на комиссию.
Комиссия - не ранее, чем через полгода.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:42 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, если бы мне было нужно, я бы убедил комиссию в своей транссексуальности, но я знаю, что я не транссексуал. Почему бы не быть другим людям с похожим строением психики, но при этом в какой-то момент у них укрепится идея, что в ином поле "жизнь будет лучше" (в кавычках, потому что понятие "лучше" будет для каждого индивидуальным).

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:44 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yusia писал(а):
Цитата:
Если у Вас женский организм, женская гормональная система, Ваш мозг работает по-женски, Вы - женщина.

В таком случае, вы лесбиянка потому, что вам не достался хороший член. Как только вас трахнец полноценный самец, вы и думать забудете о женщинах. И вернетесь в лоно православной церкви *lol*

При чём здесь ориентация? Где связь? И что в моей фразе не так? Женский организм, женские хромосомы, женская гормональная система, мозг работает по-женски. В чём мужчина?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yusia "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:52 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
yusia писал(а):
Нетрадиционная ориентация у ФтМ, обозначает, что он гей, традиционная наоборот. Это общепринято, моё понимание я описывать не буду.

прекрасно. Я рад, что вы понимаете, что традиционная - наоборот. Это значит, что его привлекают женщины. И это значит, что его могут интересовать бисексуальные женщины как вариант создания семьи. И просто женщины - для общения. И для въезжания в суть женской психологии.

Цитата:
Нельзя говорить о многих, не зная, точно ли они являются транссексуалами. На счёт того, могут ли транссексуалы быть бигендерами, спорить не буду. Тут нужно более детально разбираться в проблеме, чтобы судить.

Это не я говорю. Это ученые говорят. И на спецфорумах для трансов это тоже давно заметили.

Цитата:
У моей сестры имеется разрешение. Она бигендер. Не транссексуал.
Другие 2 пункта плод Вашей фантазии.

То, что она бигендер, не отрицает того, что она транссексуал

Давайте разберемся по полочкам.
Бигендерность - это бинарность гендеров - то одно, то другое.
Это раздвоение возникает в мозгах - там какой-то "переключатель" щелкает, и человек переходит из одного гендера в другой.
Я думаю, что есть бигендеры трех типов
- фифти/фифти, когда нет выраженности ни одного из гендеров
- с преобладающим М (то есть, большую часть времени он М, но временами переходит в Ж)
- с преобладающим Ж (большую часть времени Ж, временами - М)
Транссексуализм, если говорить совсем грубо, зиждется на гендере мозга.
ФТМ точно знает, что он - не женщина.
ФТМ-бигендер знает, что он - не женщина, но в какие-то моменты очень четко осознает себя женщиной.
Лично у меня в первый раз это было так, что я реально решил, что сбрендил.
Но именно с этого первого раза и началось осознание транссексуальности.
Потому что если ты вдруг начал ощущать женщиной, то возникает закономерный вопрос - а кем ты был до этого?
и тогда всплывают все непонятки и гендерные заморочки, которые копились с сопливого детства
и начинает раскручиваться спиралька
после которой - больше вопросов, чем ответов

Но вот эта вторая часть, женская, она тоже кем-то является
Я перерыл груду информации, в первую очередь интересуясь тем, что сами бигендеры о себе говорят
И тут я выяснил, что у всех по-разному
У кого-то со сменой гендера меняются сексуальные интересы, кому-то необходима и смена имиджа. У кого-то просто меняется восприятие. Кто-то в М - более агрессивный и жесткий, в Ж - мягкий и эмоциональный.
и тыпы
Вообще для исследователей тут поле непаханое


Цитата:
И близко не стояло. Вы сравнили совершенно разные высказывания.

Юся, с точки зрения транса ваше высказываение выглядит именно так, как вы, лесбиянка, восприняли встречное

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:00 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yusia, как классифицировать людей с мужским хромосомным набором и женским фенотипом и наоборот, им за роль какого пола думать?)

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:10 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
Санька, если бы мне было нужно, я бы убедил комиссию в своей транссексуальности, но я знаю, что я не транссексуал. Почему бы не быть другим людям с похожим строением психики, но при этом в какой-то момент у них укрепится идея, что в ином поле "жизнь будет лучше" (в кавычках, потому что понятие "лучше" будет для каждого индивидуальным).

Честно говоря, я не понимаю - а зачем взрослому адекватному человеку проходить через все эти ужасы?
Признаться, когда я пришел к доктору, я не говорил о том, что во что бы то ни стало хочу ложиться под нож. Я честно сказал, что есть странные гендерные заморочки, что они мешают мне жить, что временами я ощущаю себя ненормальным от этих заморочек.
И что я в первую очередь хочу понять - что со мной. Как это называется. Что с этим можно сделать. Будет ли прогрессировать. Обязательно ли мне делать коррекцию пола или можно обойтись. Если обойтись - то как?
Если не делать - то не нагрянет ли на меня внезапно депрессняк от дисфории такой, что я в петлю полезу.
И так далее

Когда после тестов мне назначили комиссию, я глазам/ушам своим не поверил - я был уверен, что со мной просто побеседуют.
Когда дали направление к хирургу, я офигел еще больше - потому что на форуме туча народу писала, что изощрялись так и так, но их завернули.
Более того - все на форумах говорят, что надо приходить к доктору в образе, что нельзя называть паспортное имя, что надо нервничать и слегка истерить, если к тебе обращаются в биологическом поле, и что о себе надо говорить только в желаемом поле
В качестве напутствия мне дали несколько рекомендаций - что делать, если начнется депрессуха от дисфории. И посоветовали, все-таки, узнать адреса клиник и переговорить с хирургами, сходить на прием к эндокринологу - в общем, подготовится. Чтобы, если что - можно было сразу идти дальше

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:12 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
собственно,добавлю к посту Кьянти,если Джонни не против. Как раз о вашей предрасположенности Санька,мнить себя Богом)
скорректировано.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:13 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
прекрасно. Я рад, что вы понимаете, что традиционная - наоборот. Это значит, что его привлекают женщины. И это значит, что его могут интересовать бисексуальные женщины как вариант создания семьи. И просто женщины - для общения. И для въезжания в суть женской психологии.

С чего Вы взяли, что Ваша психология мужская? Трансы воспринимают только то, что хотят слышать. Если бы я писала по общему шаблону, Вы были бы довольны. Врачи знают, как с Вами общаться.

Цитата:
Цитата:
У моей сестры имеется разрешение. Она бигендер. Не транссексуал.

То, что она бигендер, не отрицает того, что она транссексуал.

Она не транссексуал. Никогда в детстве она не проявляла ничего подобного. Сама себя трансом не считает. Стала бигендером уже после приёма мужских гормонов. 3 года на небидо. Сейчас она не на гормонах, но уже не воспринимает себя, как 100% девушку. Она воспринимает себя либо как мтф, либо как гея.
Цитата:
- фифти/фифти, когда нет выраженности ни одного из гендеров
- с преобладающим М (то есть, большую часть времени он М, но временами переходит в Ж)
- с преобладающим Ж (большую часть времени Ж, временами - М)
Транссексуализм, если говорить совсем грубо, зиждется на гендере мозга.
ФТМ точно знает, что он - не женщина.
ФТМ-бигендер знает, что он - не женщина, но в какие-то моменты очень четко осознает себя женщиной.

Я всё веду к чему... Если человек женского пола "точно знает", что он не женщина, это ещё не доказывает, что он транссексуал. Знания мало. Это может быть и самовнушение и другие гендерные заморочки, не связанные конкретно с ТС. Если тс связан с гендером мозга, то и проверять надо мозг, а не то, во что он в детстве играл. Тогда можно говорить точно о коррекции, а не о смене пола. Диагноз был бы точным, понимаете.
Поэтому:
Цитата:
ФТМ-бигендер знает, что он - не женщина, но в какие-то моменты очень четко осознает себя женщиной.

Домысел на домысле и никаких доказательств. С таким же успехом я могу сказать, что ощущаю себя святым духом. Но иногда человеком. И переспорьте.
Цитата:
Лично у меня в первый раз это было так, что я реально решил, что сбрендил.
Но именно с этого первого раза и началось осознание транссексуальности.
Потому что если ты вдруг начал ощущать женщиной, то возникает закономерный вопрос - а кем ты был до этого?
и тогда всплывают все непонятки и гендерные заморочки, которые копились с сопливого детства
и начинает раскручиваться спиралька
после которой - больше вопросов, чем ответов

Во именно, что вопросов больше... С чего началось, транссексуальность ли это и т.д. Генетическое ли это, проблемы мозга или психологии, точных ответов пока нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:16 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Честно говоря, я не понимаю - а зачем взрослому адекватному человеку проходить через все эти ужасы?

потому что бывает, что человек себя убедит, а через год-другой смотришь, и он в физиологическом поле неплохо живёт, и даже хорошо, но бывает и наоборот. Уж точно с чем я не связываю ошибочный транссексуализм так это с шизофренией или иными расстройствами психики.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:18 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель, данный пост здесь неуместен, и он не отображает объективность суждений того или иного участника дискуссии.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:19 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
Лель, данный пост здесь неуместен, и он не отображает объективность суждений того или иного участника дискуссии.

добавляет.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:20 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:42
Сообщений: 182
Спасибо получено:
32 раз в 28 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
yusia, как классифицировать людей с мужским хромосомным набором и женским фенотипом и наоборот, им за роль какого пола думать?)

Сколько новых слов... А как они сами себя обычно классифицируют? Я не знакома с этой проблемой. Но выявление транссексуализма же не включает себя подобные исследования, насколько я знаю. Это другая область.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:24 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yusia писал(а):
С чего Вы взяли, что Ваша психология мужская?

Бигендерная психология. Напишу своё видение, если Саньке не понравится, могу удалить. Мужская часть, пролетарий-либерал, женская - краса района, но что очень хорошо заметно, что и мужская и женская составляющие присутствуют, когда чередуясь, когда параллельно, и они практически не смешиваются, как будто в одном сосуде две субстанции разделены невидимой перегородкой.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:25 
аdventurer
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:34
Сообщений: 2174
Спасибо получено:
107 раз в 84 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
потому что бывает, что человек себя убедит, а через год-другой смотришь, и он в физиологическом поле неплохо живёт, и даже хорошо, но бывает и наоборот. Уж точно с чем я не связываю ошибочный транссексуализм так это с шизофренией или иными расстройствами психики.

так он краевой значит, если в физиологическом поле может жить.
есть вообще примеры ,что кто-то себя убедил? не страдающий дисфорией не может себя в таком убедить, "там" медом не намазано, а шизу ты сам отмел. значит какой вывод?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:27 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
yusia писал(а):
. .-. .- ... -- ..- ... писал(а):
yusia, как классифицировать людей с мужским хромосомным набором и женским фенотипом и наоборот, им за роль какого пола думать?)

А как они сами себя обычно классифицируют? Я не знакома с этой проблемой. Но выявление транссексуализма же не включает себя подобные исследования, насколько я знаю. Это другая область.

Я не знаю как каждый из них себя классифицирует, это индивидуальные моменты, но вообще-то подобные люди имеют шансы быть транссексуалами. Мне интересно Ваше видение, как работает их мозг, например. Вы ведь чётко разделили мозг на мужской и женский.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:29 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
yusia писал(а):
При чём здесь ориентация? Где связь? И что в моей фразе не так? Женский организм, женские хромосомы, женская гормональная система, мозг работает по-женски. В чём мужчина?


давайте остановимся на мозге
вот, знаете, я лет с 14 наблюдаю, читаю, интересуюсь и пытаюсь понять - есть ли четкая разница между мужским и женским мышлением (мозгом)
да, есть ряд признаков, считающихся мужскими или женскими
но каждый из этих признаков в отдельности не является гендерным
как Эрас правильно заметил про машинки и кукол

Как, на ваш взгляд, работает женский мозг? В чем он отличается от мужского?


Цитата:
женская гормональная система,

женская-то она женская... но далеко не всегда
есть ФТМы с таким пассом, что ого-го!
есть избыток тестостерона
а есть недостаток эстрогена ( у меня как раз такой вариант - мало и тестостерона, и эстрогена)

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядерные и краевые формы транссексуализма
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 23:31 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ggg444, либо он вообще не транссексуал, а имеет форму трасгендерности.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 5   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB