Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: определяем типаж Lilu
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2012, 02:06 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:47
Сообщений: 699
Откуда: Минск
Спасибо получено:
140 раз в 85 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
предложенный в соседней теме тест MBTI на моем компьютере пройти невозможно, потому как браузер IE несовместим с OS.
нашла на другом сайте.
предварительные результаты (жирным выделено то, с чем я для себя не согласна)


INTP
соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"

Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)


Основные дихотомии

Решающий 9 - Воспринимающий 11
Экстраверсия 2 - Интроверсия 8
Сенсорика 6 - Интуиция 14
Логика 12 - Этика 8

Описание INTP - АРХИТЕКТОР
из книги Кейрси "Ваш психологический тип"

Из всех типов людей INTP наиболее тонко понимают и ценят мысль и речь: они мгновенно подмечают детали и дефекты речи, их интересует сам процесс мышления. К INTP наилучшим образом подходит определение "архитектораv-архитектор идей и систем, так же как архитектор, в буквальном смысле слова.

INTP с легкостью обнаруживают противоречия в тех случаях, когда их не видят представители других типов. Мгновенная оценка ситуации-замечательное интеллектуальное свойство INTP. Люди этого типа четко сознают соответствие между целями и средствами, и это делает их способными к концентрации внимания и усилий на одной выбранной ими деятельности. Авторитет, опирающийся на чин, звание или
Общественное мнение, ничего не значит для INTP. Только истины, опирающиеся на логику и доказательства, имеют вес. INTP не выносят болтливости и отсутствия чувства меры. В своем стойком стремлении познать Вселенную INTP изучают законы природы. Научная любознательность - движущая сила людей этого типа.

INTP уважают и ценят интеллект и знание в окружающих и в себе самих, но могут превратиться в интеллектуальных дилетантов в результате чрезмерного накопления разнообразной информации. Однажды узнав, что-либо, INTP прилагает все усилия, чтобы не забыть это. Непрерывный анализ может даже мучить INTP. Подняв проблему, INTP не может остановиться до тех пор, пока вопрос не будет им детально изучен во всей своей сложности. INTP могут быть интеллектуальными снобами и временами невнимательно относиться к менее одаренным людям. Это свойство часто приводит к конфликтам-люди считают таких INTP надменными и высокомерными.

Для INTP мир существует для того, чтобы быть понятым. Действительность - лишь среда для применения идей. Существенно, что Вселенная понятна для INTP, и все имеющееся в ней устроено верно, с чувством соответствия назначению и без чрезмерностей. Такова точка зрения INTP, и ему абсолютно неважно, что по этому поводу думают другие.

INTP - логики, математики, философы, ученые; любое дело, в котором требуется архитектор идей, дело для INTP. Однако не следует требовать от INTP разработки методов применения теорий на практике. INTP - архитектор систем, он предоставляет другим возможность строить, воплощать и применять. Очень часто поэтому работа не создает громкого имени INTP. Строитель и организатор, воплотивший идею, пожинает плоды с пышного дерева славы, а INTP v истинный творец идеи - остается в тени. Бывает, что оценить теоретическую работу INTP можно лишь через немалый промежуток времениvтогда работа может даже вовсе запылиться и затеряться на книжных полках, гак и не найдя своего "строителя"

INTP не склонны к писательству, коммерции, искусству.
Не подходит INTP и конторская работа, они невнимательны в выполнении повседневных, рутинных операций. Однако они являются замечательными учителями, особенно в вузах. Они предпочитают работать не спеша, с перерывами и в одиночестве. Чтобы хорошо организовать использование таланта INTP, нужно дать ему несколько помощников, способных подхватить и воплотить любую идею (которые INTP "вырабатывают" постоянно) до того, как автор потеряет к ней интерес.

INTP серьезно относятся к семейным проблемам - они преданные и надежные супруги, временами даже слишком озабоченные. Они не приветствуют постоянную общественную активность супруга, им неприятна дезорганизация в доме. В любом случае только партнер INTP способен организовать жизнь и благоустроенный быт в доме. Что же касается INTP, то если бы его не трогали, он оставался бы со своими мыслями и книгами до тех пор, пока неотложные физические потребности не оторвут его от размышлений. И все-таки INTP - хороший покладистый сосед, с ним легко ужиться, правда, иногда INTP забывают о праздниках, встречах и ритуалах в семейной жизни, пока им не напомнят Для INTP может быть сложным выразить на словах свои эмоции, и супруг INTP часто полагает, что он (она) не представляет собой никакой загадки. INTP-родители - образец преданности, они любят детей и с постоянным вниманием относятся к их воспитанию. В доме, где родитель INTP, всегда спокойная, мирная атмосфера, без строгой дисциплины, но все отлично устроено.

INTP общаются с внешним миром с помощью интуиции, их сильнейшее качество - мыслительные функции - остается относительно скрытым за сложными ассоциациями. Поэтому люди часто не могут понять INTP, считают их заумными и редко оценивают по достоинству их уровень интеллектуальных способностей. INTP обычно несколько застенчивы, за исключением разве что общения с самыми близкими друзьями. Они очень покладисты до тех пор, пока не затронуты их принципы. Если же принцип задет, они становятся абсолютно несговорчивыми. Проблемы в понимании INTP возникают потому, что они любят сложные мысли и не выносят штампов и банальностей, предпочитая оставаться непонятыми в своей блестящей сложности. Их эмоциональные качества могут оставаться недоразвитыми, поэтому INTP часто бывают нечувствительными к желаниям окружающих, иногда даже не подозревая о возможности существования подобных желаний.

_________________
Журавля прими, отпусти синицу, свет покуда бел и рука легка -- подними перо, допиши страницу, не прельстись соблазном черновика ©


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB