Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:45



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:30 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 04:46
Сообщений: 507
Откуда: почти рядом
Спасибо получено:
49 раз в 29 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!!! *yahoo*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 14:26 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:45
Сообщений: 1044
Спасибо получено:
122 раз в 64 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hunter, живо и честно. Спасибо))

_________________
Тем, кто не слышат музыки, танцующие кажутся безумными. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ksena "Спасибо" сказали:
Hunter
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 03:54 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хорошая тема - спасибо
с моей точки зрения - страх это не то слово - усталось наверное, лучше подойдет. Что вот опять эта фаза, без которой никуда, и может нужно просто туда "прыгать" как с вышки, и каждый день пробовать тихо быть на высоте друг для друга, ведь надо мало на самом деле, но с обеих сторон - и может быть, на этот раз получится.
Готовность к своей собственной готовности говорить "мы" всегда и везде, объяснять свои задержки и не прозвоны, своей панике, когда не знаешь, где её носит в 12 ночи, её удивление, что надо оправдываться за не прозвон, все эти "с нуля" - но нужно это делать, без этого же никуда. Ключи. Да. А теперь еще и карты эти чёртовы, кредитные, вот уж действительно крыша едет. А как насчёт почты? Простой и электронной? Делиться? Показывать? Или нет? И тд.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 09:59 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
arishka
*yes*

В фазу "общего кошелька" мы только вступили. И пока *тфу тфу тфу* ни на что не наткнулись. Ужасно когда люди натыкаются на такую мелочь в отношениях, и как же часто все-таки они на нее натыкаются. Почта у каждого своя, и паролей друг друга мы не знаем (честно сказать даже и не спрашивал у нее их). Не думаю, что в этом есть необходимость. Маленький кусочек "Я" все равно ведь должен остаться? Это важно. Иначе появится ощущение удушья. У меня во всяком случае точно.

Я очень боялся сложностей, а теперь боюсь, что вот уже более полугода прошло, а их все нет и нет. Одним словом - иппохондрик) *rose*

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 10:36 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ву, просто у меня сложилось мнение, что тебе несказанно повезло с девушкой)) более спокойного человека и представить сложно (или это только видимость?), а учитывая, что ты и сам не сторонник громких разборок я думаю у вас и в дальнейшем все будет так же без видимых сложностей... Но расслабляться все же не стоит, так как за таким спокойствием иногда можно пропустить внутренние сложности, которые ни так наглядны, но очень надеюсь, что благодаря вашему благоразумию все у вас будет замечательно)

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Stilna "Спасибо" сказали:
Hunter
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 10:39 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стилн, а какие внутренние сложности бывают? В какой момент их можно почувствовать?


пыс.пыс....повезло, это точно. Сам не знаю за что мне такое счастье. *yes* *rose*

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 11:12 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ву, так если они появиться сам почувствуешь... Когда вроде бы и все хорошо и все в порядке, а вот какое-то чувство неудовлетворенности внутри поселяется, часто и сам себе его происхождение сразу объяснить не можешь... и часто на это рукой машут, по принципу "как-нибудь само рассосется", а очень часто не рассасывается....

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 15:32 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я не стала бы на воду дуть, у HunterA - всё нормаль и едем дальше, если каждый день всё более менее стабильно. Жизнь ведь мастерица на "подкидышей" - вот на этом и видно где и кто находится в каждой стадии. Общий кошелёк тут уже обсуждался в др постах - когда у одной или у обеих он пустой - вот где начинается интересная часть для отношений, и такое случается, и чаще, чем нам бы хотелось. Где границы как раз вырастают по- новому. Я например, св. художник, ксива приходит лавинами но не регулярно, и напрягает это больше, чем надо. Обе видим и знаем, что фазы "приливов" разные - но платить то надо каждый день - крутенько порой, аж до слёз - а что поделаешь. Как вы с этим боретесь? И как " общий кошелёк работает для вас обеих если не секрет? Вы это обговорили? Какие детали более болезненны, какие менее? Кто и как платит за свои удовольствия? Как сохраняется или выделаяется личные деньги? Подарки? Кто следит за бюджетом? И как? В этом, мне кажется собака зарыта. Спасибо заранее за ответы, мне кажется это многим будет полезно здесь, давайте поделимся?
Почта да, согласна, должна быть личным пространством и пароли не прятатть друг друг от друга, только менять часто - со временем привыкают обе к тому, что это не её дело.
А вот когда обе "воркоголики" и дома их не бывает по 12 часов в сутки? Да еще и 5 дней в неделю? И так 4 недели в месяц? Спасибо за ответы опять же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:43 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
arishka у нас как-то само собой получилось. Кто поспел, тот и купил продуктов и прочей бытовой мелочи, за квартиру платим поровну или у кого раньше зп получается. Какие-то крупные домашние покупки делаем так же: кто что купил - тот то и приволок. Я недавно купил шкаф. Она - обои и краски. Сделали ремонт и облагородили комнату. Если это какие-то мелочи, то мы не договариваемся, а просто тратим. Она ходит на плавание, я на бокс. Оба платим за свои занятия сами. Какие-то крупные покупки обсуждаем. Пылесос, холодильник, отпуск - можем? Ок, давай, почему бы и нет? Или "давай подождем месяцок".
В кафе и ресторанах как придется, но чаще я (возможно это мой комплекс и желание показать мужескость).
Подарки делаем друг другу часто и как-то не задумываемся из общего они бюджета или нет. Баловать так баловать.
Есть общий кошелек - символичное место, куда откладываем денюжку (на машину). Кто сколько положил не считаем.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:50 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:57
Сообщений: 640
Спасибо получено:
156 раз в 112 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hunter писал(а):
пыс.пыс....повезло, это точно. Сам не знаю за что мне такое счастье. *yes* *rose*


Цитата:
Когда все легко дается, мы сомневаемся. Неужели нужно все усложнять, чтобы поверить? Мы привыкли думать, что настоящую любовь надо заслужить, надо преодолеть все препятствия во втором акте, перед тем как жить долго и счастливо в третьем. А если препятствий нет, означает ли это то, что чего-то не хватает? Неужели нужна драма, чтобы отношения сработали?


Hunter, с пожеланиями радости и счастья в отношениях!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ёжык "Спасибо" сказали:
Hunter
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:03 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за детали, в них, как говорят англичане, дьявол то и живет. ок, у нас то же и так же здесь, до "первых заморозков", чего жду и уже зябну, рипс! Общий кошелёк - это не "мелочь в отношениях" как Вы выразились. Это один из краеугольных составляющих семьи (многие свои зп пропивают не донося до дому).
И это в какой то момент можно упорядочить, Hunter, общий счет в банке для вас реальность? Это помогает и снимает напряжение, я так продержалась долго, закидываю туда "кусками" по "приливам". Но грядут тяжелы времена, зябко мне, рипс.... Делать вид, что всё - нормаль - почти нечестно по отношению к др., а гнать волну - нагнетать напряг: - вот и ходи по проволоке с кирпичами этими - а главное, улыбайся! это уж совсем личное - но в тему - о страхах в другом ключе, в одиночку то как то вытягивались, не нужно было объясняться ни др. ни себе. А тут всё подвергается пересмотру и в первую очередь страх зависимости, разумеется. Если честно жить. Да и аппетиты разные, в букв и не - смыслах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:19 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вы знаете, у нас так получилось, что почти в начале отношений мы прошли довольно серьезную проверку, на мой взгляд.
Когда я уходил из дома, уходил голый аки сокол небесный. И первую поддержку дала мне именно она. Ломало сильно поначалу. Та самая вынужненность и зависимость, но именно она мне помогла. Я довольно быстро встал на ноги и окреп. Окреп так, что теперь она смогла позволить себе поменять работу. Это значит уволиться и искать. И мне было важно, что человек, с 15 лет полагающийся только на себя, доверился мне.

Да, я рассматриваю общий счет. Думаю, это хорошая мысль когда наши заработки подрастут. Я бы хотел сделать один депозит и две карты на него. Чтобы одна была у меня, другая у нее.

Я понимаю о чем вы говорите. Когда денги просираются, пропиваются одной стороной, а другая несет все возможные ответственности за быт и содержание семьи. Я бы не смог жить в отношениях такого формата.

В материальном отношении я был довольно патриархальных взглядов. Мне всегда важно и ценно было делать все самому. Женщина может работать, но не ради заработка, а ради удовольствия - так я думал, так я поступал. Но сейчас моей женщине важно то, что она зарабатывает, важно то, что она вкладывает в нашу пока еще очень молодую семью, важно быть полноценной частью, а не красивым придатком. И я это уважаю и перестраиваю себя. Вроде как получается)

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hunter "Спасибо" сказали:
Рыжая, Конфета, Ёжык
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:47 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
патриархальных взглядов? - класс! знаю, плавали. для меня в россии и выбора то не было (300 лет тому назад сама была такою) - я зарабатывала и "держала" дом, прятала то, что не пропивалось моей первой - "настоящей, той самой - до гроба, единственной" любовью. 3,5 года это длилось. Уходила 3 раза. И. Я не могла не возвращаться. не смешно. не надо терпеть 3 года. когда ничего не меняется, как бы человек ни пыталься измениться. Нужно уходить.
С деньгами странно всё-таки - на них так просто видны динамики всех отношений, не находите?
и как же это (рипс нимада!) ТРУДНО зависеть от др. Что это? О чем этот страх? Кто нибудь может мне это объяснить? Спасибо - я серъёзно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:44 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я правильно понял Ваш вопрос: страшно зависеть от кого-то?
Могу сказать о себе. Почему мне это сложно. Потому, что у меня есть определенные принципы (возможно сложенные из менталитета) что должно женщине, а что мужчине. И считаю, что мужчине не должно зависеть от женщины. И мой страх зависеть связан с этим в первую очередь.
А еще, это даже не страх за себя, а страх за человека, на которого взваливаешь. Когда ты целиком и полностью от кого-то зависишь, нужно задуматься о том, каково ему? Готов ли он к такой нагрузке? Справится ли он с ней? И это про заботу о нем в большей степени, а не о себе.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:52 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
как Вам просто! А я вот не мужчина, даже в фигуральном смысле (извините за иронию) - да разумеется, все это правильно, но что-то там есть глЫбже и поэтому страшнее
у кого то есть подпись здесь - самое лучшее средство от предательства - никому не верить, так что ли...
так же нельзя жить и не надо пробовать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:54 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
arishka писал(а):
как Вам просто! А я вот не мужчина, даже в фигуральном смысле (извините за иронию) - да разумеется, все это правильно, но что-то там есть глЫбже и поэтому страшнее
у кого то есть подпись здесь - самое лучшее средство от предательства - никому не верить, так что ли...
так же нельзя жить и не надо пробовать

Да, значит сложности с доверием. И тут только Вы сможете ответить себе почему так. Возможно для этого потребуется специалист, с которым можно поговорить (я о психологе, а не о психиатре).
У меня много проблем с доверием практически во всех областях. Но относительно материальной зависимости у меня по крайней мере есть ответ - почему.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:57 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ваш ответ - что то личное?
Да, разумеется, специалист поможет, да у нас тут их немало, Дит например,
с доверием?.... спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:59 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
arishka писал(а):
Ваш ответ - что то личное?
Да, разумеется, специалист поможет, да у нас тут их немало, Дит например,
с доверием?.... спасибо

Нет, не личное. Я его чуть выше уже озвучил ;) Мужчина должен быть материально независим, как минимум стабилен, как максимум - предрасположен к росту.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:05 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мужчина - или - все самодостаточные люди?
и ДА, конечно, как и во всем другом наверное -

это, когда происходит - прекрасно, - когда застопоривается - тоска, рипс!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:32 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
arishka писал(а):
мужчина - или - все самодостаточные люди?
и ДА, конечно, как и во всем другом наверное -

это, когда происходит - прекрасно, - когда застопоривается - тоска, рипс!

Самодостаточность...да, она ж не зависит от пола)

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В новом ключе
Новое сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 21:03 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 20:57
Сообщений: 205
Откуда: ХранЦия
Спасибо получено:
44 раз в 19 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ага! уже лучше
у меня был друг очень давно, считал и заставлял всех называть его от мужского лица со всеми вытекающими из этого деталями - носил мужскую одежду и содержал семью в свои 19 лет тогда - очень очень давно - жили открыто они со своей очень фАм дамой 2 с лишним годом, открыто для всех и никому это не мешало - и самое главное - никогда никому не позволял их называть лесбиянками - он знал, что операция для него невозможна - а вот если бы, то тогда бы была бы настоящая нормальная пара - не удалось, сломался мой друг, ушел по собств. желанию

самодостаточные были независимо от того что и не было даже этих названий для нас всех тогда и назависимые


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB