Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 158 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:56 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:46
Сообщений: 62
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Материнская любовь похожа на акт благодати;
если она есть – это благо, если ее нет –
она не может быть создана.
Эрих Фромм, Искусство любить


На одну добрую историю о понимающих родителях и «мягком» каминг-ауте приходятся десятки драматичных, некоторые из которых заканчиваются настоящими трагедиями. Почему одни родители принимают гомосексуальность своих детей, а другие просто отталкивают ребенка? И какие исходные данные приводят к таким разным результатам?

Я люблю своего маленького ребенка, каким бы он ни был. Позволяю ему в том числе выглядеть смешным глупышом, дерзким забиякой, бесстыжим крикуном, бессовестным жадиной. Я позволяю ему быть собой. Потому что он - мой ребенок. Что станет счастьем для него – не могу знать. Но я учусь принимать его выбор сейчас, потому что потом будет сложнее. Каждый взрослеющий человек однажды сталкивается с необходимостью посвятить родителей в подробности своей жизни. «Мама, я переезжаю в другой город» (или «Я буддист», или «Ухожу из института», или «Я лесбиянка», или «Решила стать математиком», - и так до бесконечности).
Гармоничные отношения между детьми и их родителями подразумевают безусловное принятие личности ребенка. Его выбор может одобряться или нет, может обсуждаться. Но что бы ни происходило, ребенок должен оставаться любимым. О способности любить и принимать ребенка таким, какой он есть, написано много хороших и доступных книг, изданных большими тиражами.
Если ты никогда не слышала от родителей ничего похожего на «Будешь хорошей, тогда будем тебя любить», то тема каминг-аута становится неактуальной – мама с папой давно тебя приняли и разделили с тобой радости и печали. Это и есть тот краеугольный камень, о который спотыкается большинство родителей. «Я несу за своего ребенка ответственность и поэтому имею право определять его выбор и влиять на принятие решений. Исходя из собственного опыта я лучше понимаю многие вещи. Если ребенок не разделяет моего мнения, я могу найти способы давления на него». Так близкие, родственные отношения, становятся рычагом давления. В результате ребенок оказывается перед выбором: сохранить отношения с родителями или поступить по собственному желанию и остаться собой.
С большей долей уверенности можно сказать, что неудачный каминг-аут произойдет в семье, где ребенку предъявлены некие требования, условия, при которых он будет считаться «любимым» и «хорошим». Если принятия нет, то на полноценный каминг-аут можно рассчитывать только после выхода из-под влияния родителей.
До того как я поняла, что моя мама не умеет меня любить, мне казалось, что это со мной что-то не так. Я въедливо копалась в себе, выискивая «изъян». Параллельно с этим взрослела, выходя из-под родительской защиты и опеки. Это позволило найти новый подход к пониманию того, как комфортное общение определяет равноправие суждений.
Отказывая в любви своим детям, родители совершают непростительную ошибку. Ее последствия могут сильно навредить обеим сторонам. Родители либо лишаются доверия ребенка, либо ребенка вообще.
Исходя из опыта, можно с уверенностью говорить, что у каждого человека есть право на личную жизнь. И право посвящать в подробности личной жизни только тех людей, которых сочли нужными.
Я осознала, что не имеет смысла пытаться что-то менять в родителях – мне не «вырастить» их. Не могу сказать, что мы стали друзьями. Скорее, приятелями. И теперь, если редкий разговор начинается со слов «Меня беспокоит твоя личная жизнь», я молча смотрю в ответ с доброй улыбкой взрослого человека, размышляя над скрытой иронией этой фразы.
Изображение

_________________
lo and behold


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю icrystalsister "Спасибо" сказали:
autumn, Hunter, insignia, JF0x, Lombard, moonlight, Тин Капранас, Эвдемон
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:59 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Цитата:
Если ты никогда не слышала от родителей ничего похожего на «Будешь хорошей, тогда будем тебя любить», то тема каминг-аута становится неактуальной – мама с папой давно тебя приняли и разделили с тобой радости и печали

*ok*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:34 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне пришлось заплатить очень дорогую цену чтобы быть тем, кто я есть и быть с тем с кем есть.
Сейчас, читая Ваш очерк, думаю...а любят ли меня родители? Любят ли они меня или девочку с бантиками, которую они растили? Синдром отличницы гложет чувством вины: не оправдала, разочаровала, обидела...А разум говорит: ты прав, ты есть тот, кто ты есть и если тебя не принимают таким, это не твоя вина.
Моим родителям было трудно узнать об этом по многим причинам. По тем же причинам они и не приняли меня.
Кажется, сказав во весь голос "Эй, ребята, я люблю девушку", перестал быть бесполым и бесчувственным существом - отличницей. И им нужно было как-то принять то, что их "девочка" давно уже выросла.
До боли, до судорог обидно, когда вместо поддержки и без того нелегкой ситуации, родные и близкие отталкивают тебя. А твоему счастью не радуются, а надевают траур.
Может быть им нужно время? Но сколько?

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:39 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:30
Сообщений: 609
Спасибо получено:
139 раз в 90 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вувузела,
а сколько времени уже прошло?

_________________
Don't blame this sleeping satellite...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:42 
Вечный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 18:26
Сообщений: 2431
Откуда: Москва
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
650 раз в 358 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
всю жизнь видела безграничную ко мне любовь со стороны родителей,абсолютно была уверена,что поймут и примут,помогут и поймут, а вот же не могла рассказать и всё! Боялась за них,что будут переживать и расстроятся.и если в 20 лет я радовалась,что живу очень далеко от них,работает прнцип "меньше знают,крепче спят", то в 30 я жалела,что я не рядом с ними,потому что,конечно бы они сами все увидели и им не пришлось бы объяснять. Но при этом они бы были знакомы с моими друзьями,девушками. Видели бы,что я живу нормальной жизнью,им бы было легче понять. А так они,конечно все поняли и приняли,но я могу только представить,что у них в душе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:43 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
icrystalsister писал(а):
Отказывая в любви своим детям, родители совершают непростительную ошибку. Ее последствия могут сильно навредить обеим сторонам. Родители либо лишаются доверия ребенка, либо ребенка вообще. [/url]


простите... а с чего вы взяли что это именно отказ и именно в любви? вы полагаете, что родитель, который не принимает своего ребенка "другим" именно что перестает его любить? или не любил никогда?
да ладно?

и ещё.
Цитата:
«Мама, я переезжаю в другой город» (или «Я буддист», или «Ухожу из института», или «Я лесбиянка», или «Решила стать математиком», - и так до бесконечности).


вы сравниваете общепринятые вещи с теми с которыми их сравнивать нельзя. "Я ухожу из института" и "Мама я лесбиянка" лично для родителя имеют разные последствия. А ведь он тоже человек. Между прочим он тоже живет в обществе, и ему важно, что о нём говорят на работе. И не каждая мама, 50ти лет возрастом, способна на работе, где все хвастаются о том у кого какой внук и в какую школу его отдали, сказать "А моя дочь лесбиянка, она сейчас ЭКО делает, вы знаете это так сложно.."
О какой нелюбви вы говорите??? О каком безусловном принятии личности ребенка? Это смешно.
А если он придет и скажет "Мама, я ухожу в секту, мы будем есть собак по субботам у нас дома с друзьями" тоже принять?
А вы не думали что для некоторых родителей фраза "Мама, я лесбиянка" равносильна подобному?
Взрослый человек другого взрослого, который сам за себя всё решать по идее должен и чужой вообще, принять то безусловно не может, а вы хотите чтобы безусловно принимали СВОЕГО ребенка, НЕ ЗНАЯ что такое гомосексуальная любовь и не понимая этих чувств???
Смешно два.

Цитата:
У каждого человека есть право на личную жизнь
да. Но и каждый человек по идее должен заботиться о своих роителях и не причинять им боль. верно??
и куда дальше? кто кого не любит в итоге, выдавая однажды вечером "мама, я лесбиянка" ?

Нет, я не против, я тоже за то что надо принимать ребенка с теми его особенностями с котрыми он живет, вырос и с которыми ему хорошо..
но говорить в данном случае о нелюбви, да ещё и так категоричноо, на мой взгляд... смешно три.

имхо, разумеется, не претендую.


Ву, не в выросла-не выросла дело. ..а в том что есть куча других факторов. слишком много других факторов. и чтобы принять нужно понять.
а как понять гомосексуальную любовь, живя по другому?
я не говорю что это не возможно...я говорю, что это может далеко не каждый. и прежде чем говорить о нелюбви надо подумать что любовь это не "принимать таким какой ты есть" кстати.... даже в отношениях между взрослыми людьми.
откуда вы этого все понабрались??? этого вот "принимать таким какой есть это значит любить"
а?

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Дьяволёныш "Спасибо" сказали:
Pfobiya, Tesh
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:43 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Через пару дней будет 4 месяца как ушел из дома. Моя ситуация вряд ли показательная, так как усложняется еще и национальными традициями. Но думаю таких случаев много, когда предпочитают сделать "не вижу", чем вникнуть в процесс хоть как-то.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:48 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигр, я вот с тобой не соглашусь.
С какого х...я мне нужно переживать о том, что скажут подружки мамы/папы/брата/тёти/дяди на работе или где-то еще? Это моя жизнь. И если я говорю родителям "я - лесбиянка", кроме меня и их это никого не должно е..ть.
Я достаточно дорого заплатил за то, кто я есть, чтобы стесняться этого. И им не за что стыдиться меня.
И - да. Если родитель не принимает ребенка таким, какой он есть - он не любит его.
Иногда смотришь - убийца, насильник, преступник...а мама его все равно: "Сынок, сынуля, сыночка". И передачки в тюрьму носит. Потому, что любит. ПОтому, что родительская любовь - безусловная.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:50 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
а с какого хуя из за ТВОЕЙ личной жизни в твою маму будут тыкать пальцем, когда это ТВОЯ жизнь, а??

Ву, и речь не о прямо твоей ситуации...моё мнение ты по этому поводу знаешь. речь о том, что прежде чем говорить о нелюбви... ну и см. выше.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:54 
Лампампидусик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:52
Сообщений: 12906
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1281 раз в 738 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если родителей волнует больше, будут ли тыкать пальцем, а не комфорт и счастье ребенка, то на таких и потыкать не грех!

_________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:55 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
если ребенка не волнует будут ли тыкать пальцем в его родителя, то такого и не любить не грех.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Дьяволёныш "Спасибо" сказали:
Ostapchik
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:56 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра писал(а):
а с какого хуя из за ТВОЕЙ личной жизни в твою маму будут тыкать пальцем, когда это ТВОЯ жизнь, а??.

Я сломаю палец любому, кто в нее тыкнет. Но и тычут в того, кто не уверен в себе.
И еще раз - ни я, ни ты, ни кто бы то еще НЕ ДОЛЖЕН жить как того хотят окружающие. В противном случае, давай повыходим замуж и понарожаем карапузиков, чтобы в родных никто никогда ничем не тыкал.

Тигра писал(а):
Ву, и речь не о прямо твоей ситуации...моё мнение ты по этому поводу знаешь. речь о том, что прежде чем говорить о нелюбви... ну и см. выше.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:57 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
Ву, ты не услышала о чем я... я не про то что надо быть как все и забить и рожать и замуж... ...я про то что в такой ситуации нельзя говорить о том, что это нелюбовь. вот и всё.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:00 
Лампампидусик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:52
Сообщений: 12906
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1281 раз в 738 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра писал(а):
если ребенка не волнует будут ли тыкать пальцем в его родителя, то такого и не любить не грех.

В родителя могут тыкнуть пальцем по любому поводу. Даже если чадо матом разговаривает или чавкает.
Это все полный бред. У меня есть подруга. Открытая тема. Грузинка. Буч. Мама педагог, папа бизнесмен. И хер кто когда посмеет тыкнуть в кого-то пальцем. Потому что родители её приняли и все об этом знают.

_________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ангел А "Спасибо" сказали:
Барабулька
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:00 
порядочная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:20
Сообщений: 3781
Спасибо получено:
711 раз в 346 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ву , когда люди не принимают в принципе такой образ жизни, я если честно могу еще понять... да родителей не переделать, да они бояться осуждения со стороны общества, мне вот больше интересно, что думает родитель который имеет знакомых в теме, при этом не считает зазорным с ними общаться, но когда собственный ребенок считающий, что мама поймет и примет, потому что никогда не было нужды, что-то скрывать приходит к ней и говорит об этом, то устраивает скандал и финал самый печальный. Прекращение всякого общения и полное не приятие...

_________________
Она была умна и пыталась изменить жизнь.
Она стала мудрой и изменила себя.
Так в мире стало одной сволочью больше... (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:00 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра писал(а):
Ву, ты не услышала о чем я... я не про то что надо быть как все и забить и рожать и замуж... ...я про то что в такой ситуации нельзя говорить о том, что это нелюбовь. вот и всё.

А что это по-твоему?

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:01 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Вот как есть (соседние темы), лесбиянка боиться и не понимает как это-всем показать, рассказать кто она, как на нее будут смотреть и думать и бла бла....почему мать, отец, такие же люди, не могут бояться того же, как будут на НИХ смотреть, думать...?

Получается лесбам можно испытывать подобное, а родителям нет? Тупо-ты меня родил, восприми такой как есть, а ежели нет-всё! сразу не любовь??

А многие ли дети могут воспринять родителей. Подобное- отец убил кого-то...ну всякие случаи ж есть..мм??? Тоже сразу-значит ребенок не любит родителя?

Глупо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:01 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
и при чем тут хотят окружающие... ты маму спросила ..она сама то хочет? родитель хочет ребенка-гомосексуал?
отсутствие внуков? свадьбы?

вспомни как жили в ссср..ребенка рожали для себя..чтоб он на старости, чтобы внуки, чтобы то...сё... половина наших мам, если не больше из ссср... что ты хочешь доказать этим людям? своё право быть другим ребенком???


вы сумашедшие ей богу...


и ещё раз для особо одаренных. я сказала НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН ВОТ ТАК ПРОСТО ПРИНЯТЬ. И ЕСЛИ ОН НЕ СМОГ ПРИНЯТЬ ДЕЛО НЕ В НЕЛЮБВИ.

так понятнее?

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:04 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
Вувузела писал(а):
А что это по-твоему?
это простейшая боязнь быть отвергнутым обществом. быть засмеянным и прочее..человеку в возрасте куда сложнее сказать "да пошли вы нахуй, я как хочу так и живу"

понимаешь? что он до 24 любил ребенка, а потом "мама я лесбиянка" и всё???
нет.
просто не каждый может принять. это правда непросто между прочим. это вы все такие охуенные выросли в 21 веке, а они нет. они росли в ОБЩЕСТВЕ, которое абсолютно другое.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:04 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра права - "Я - лесбиянка" и "Я бросила институт" - это разные понятия.

Если бы мой ребенок бросил институт, я бы открутила ему голову на месте. Есть определенная программа, о которой стоит договариваться с ребенком заранее, приучать его, когда малыш взрослеет. На нашем примере - готовим Димку к тому, что с пятого класса он начинает получать военное образвание - суворовское училище. потом военная академия, где можно получить и гражданскую специальность.

Наш долг, как родителей, а его, как сына заключается в необходимости получить образование оговоренного уровня (причем тут мы ему даем право на самоопределение). А потом - ты взрослый - и строишь свою жизнь сам.

А еще любой ребенок (в том числе, и решивший заделаться геем) должен понимать - взрослые права автоматически подразумевают и взрослые обязанности. И если до того момента, как я съехала от родителей и начала обеспечивать себя в полном объеме я САМА СЧИТАЛА, что не имею права квакать, то как только моя "социальная профпригодность" была доказана мною самой же себе и родителям, вопросы отпали сами собой.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:04 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:30
Сообщений: 609
Спасибо получено:
139 раз в 90 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вувузела, Сочувствую *rose*
Тигра, сравнивать секту и гомосексуализм могут недалёкие умом мамы, пусть даже кандидаты наук, автор по-моему, другое имел в виду- вменяемых родителей, которые даже не одобряя выбор ребёнка, попробуют его понять и не выбросят из жизни, чтобы перед соседями стыдно не было. Тем более, что это даже не выбор вовсе *cofe*

_________________
Don't blame this sleeping satellite...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:06 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Вы беседовали со своими родителями?
Вы видели когда-нить их глаза, эмоции когда они хотят жизнь для вас НОРМАЛЬНУЮ (ну вот гетеросексуальная такой считается хоть тресни и природой предусмотрена), что бы были внуки, что бы, да, делиться как и их друзья радостями в семье дочери, гордиться.

Вот не представляю, как мои родители своим друзьям будут рассказывать-"ааа, дочь наша с женщиной живет, вот они то сделали, это сделали... "0_0 а млять ведь хочется им обо мне порассказывать, а как??????????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю кошак "Спасибо" сказали:
сэр Мелифаро
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:07 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
moonlight писал(а):
Тигра, сравнивать секту и гомосексуализм могут недалёкие умом мамы


вы уж простите меня...но материнские чувства и ум... разные вещи...

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Дьяволёныш "Спасибо" сказали:
Конфета, кошак
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:07 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:30
Сообщений: 609
Спасибо получено:
139 раз в 90 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И одно дело рассказать родителям, а другое- махать радужным флагом перед бабками у подъезда, где потом пройдеут родители- их тоже надо беречь.

_________________
Don't blame this sleeping satellite...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю moonlight "Спасибо" сказали:
Барабулька
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:11 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:30
Сообщений: 609
Спасибо получено:
139 раз в 90 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Моя мама отреагировала на удивление спокойно, хотя по поводу пыли на мебели она может долго проповедовать. Моя семья не поворачивается ко мне попой, чтобы было удобнее улыбаться окружающим чужим людям. Именно это я называю любовью.

_________________
Don't blame this sleeping satellite...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 158 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB