Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 7   [ Сообщений: 158 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:32 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коф, а я говоря им о себе исходил из другой позиции. Мне не было наплевать на то, как они себя будут чувствовать, но мне было важно чтобы они знали. Не из личного эгоизма. А так учили - говорить правду. Я тут соглашусь с кормчей. Скорее всего, я стал заложником собственнной идеализации родителей. Реакция шокировала, так как была неожиданной.
И мне до сих пор кажется, что гораздо честнее было сказать, чем молчать, видя их беспокойства. Наивно думал, что со знанием им станет легче и спокойней за меня. Ан нет. Снова идеализация.

Вот отвлеченный пример из моего же опыта. Протянул свою книгу тёте (мне ее Аква подарила очень красиво оформив) Тётя увидела мою фамилию на обложке и расплакалась. "Это что, ты?!" "Я", "А почему до этого молчала, неужели ты мне не доверяешь?" Собственно, та же тётя (и пример с сектой, который привели кошки, реален) узнав об ориентации, сказала что меня втянули в секту.
То есть, откровенность должно быть избирательна? Тогда почему нас этому не учат с детства?
И отказываясь принимать какие-то вещи, родители все меньше и меньше знают нас. Да по-сути, они нас не знают совсем. Мне не кажется что это правильно.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:47 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну как же не учат???
ложь во спасение (с) - не оттуда ли? многия знания - многия печали (с) - не это ли слова горького опыта? предостережение и предупреждение. не все надо знать. даже о самых близких.
мне не нужна правда, могущая причинить боль самым родным.

Вувузела писал(а):
Протянул свою книгу тёте (мне ее Аква подарила очень красиво оформив) Тётя увидела мою фамилию на обложке и расплакалась..
ээээээээ???????? >:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:54 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня так не учили) Ложь во спасение.
И когда вы говорите, что какая-нибудь пиздюшка придет и огорошит бедную больную маму, пусть даже балуясь лесбиянством, вы не учитываете того, что и этот разговор дается очень тяжело. Человек готовится к нему, переживает бурю внутри, сомнения. А если ребенок сомневается в себе, к кому пойти как не к матери? И вместо "Охуела, дура, будешь сидеть дома", он ждет беседы, помощи, поддержки в решени очень важной для себя проблемы. Вот о чем говорил автор, как мне кажется, рассуждая о принятии и непринятии своего чада. Любое сомнение заслуживает внимания и участия, особенно если это подросток.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hunter "Спасибо" сказали:
Ангел А, insignia
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 09:12 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да, но и родителям надо дать право выбора - принимать это или нет. а не ставить вопрос так категорично - не нравится? значит, не любите

любить, понимать, принимать - подчас несовместимые понятия. и не надо такие разнородные ингредиенты мешать в одну кашу. она может получиться неудобоваримой. а уж насильно кормить ею своих родных - так и вообще....

*и ты это, от ответа не увиливай-то. и не делай ангельские глазки и недоуменный вид :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:06 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:46
Сообщений: 62
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Insigna, я иначе представляю себе законы кармы, не так фатально)
Моя мама тоже “оттуда”. Наши отношения выяснялись не через интеллектуальное единение, а ее принятние моей гомосексуальности и моей семьи обусловдено далеко не толлерантностью или пониманием. И все равно оказалось достижимо.
Нас любили “бытовой любовью”, как я это называю. Я осознаю это, не требуя от мамы ничего, кроме уважения и общения на позитиве. Каждый выросший ребенок имеет на это право. А ведь часто для хорошего общения и сохранения отношений этого оказывается достаточно.

Кофеин, не имеет смысла ничего “вырисовывать” из моих слов. Я теперь лучше воспринимаю Ваш уровень их понимания, поэтому еще раз попробую их пояснить.
Есть свой для каждого набор ощущений и чувств, который отдельный человек называет любовью. Для кого-то “одевать, кормить, учить” – любовь(потому что это забота), для кого-то “бить и унижать” – любовь(потому что кто еще преподаст такой жизненный урок, как не родитель), для кого-то “обманывать” – любовь(потому что так мы любимого человека оберегаем)… и еще миллион всяких странных вещей, о которых нам с Вами даже подумать в голову не пришло.
А ряд уважаемых серьезных мыслителей, психологов и философов пришли к выводу о том, что “принимать” – это ключевое свойство родительской любви. (При чем я подчеркиваю, что именно родительской. С детской все на много сложнее – она и без того от рождения безусловная.) Такое понимание любви для меня на много ближе, чем Ваше. Оно шире и ресурснее. Имея такое понимание любви, можно прийти к большей внутренней гармонии и к гармонии в отношениях с близкими.
В Вашем понимании обманывать родителя– это нормально. Меня вот, как Ву, учили говорить правду. Воспитание на рассказах о пионерах-героях, знаете ли)) И потом, умалчивать удобно, когда семьи нет. А когда ребенок и жена, это, простите, клиника. Я своих так подставлять не могу. В чем здесь эгоизм? Или Вы только в одну сторону фантазируете? Свой камаут представляете как-то? Ну и как? Легко? Сделал дело – гуляй смело? Тема, к слову, о том, как в этом тонком процессе себя сохранить, если родные не приняли. О том, как проанализировать ситуацию еще “до”, а не о том, что “не приняли – не любят”.
Просто было б здорово, если б люди думали.
И нет, Вы не угадали, я не слесарь, не гинеколог, не психолог. И ни по одной из этих специальностей я не даю консультаций. Но когда мне нужна консультация в каком-то узком вопросе, я ищу человека, который в этом узком вопросе преуспел. Понимаете?

_________________
lo and behold


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:10 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
icrystalsister писал(а):
Stilna, я просто уверена в том, что смогу на столько проникнуться мотивами своего ребенка, на столько его понять, что если не смогу принять, то смогу убедить принять свою позицию. Потому что я верю в разум людей, в их способность договариваться.

а вы верите в разум матери, считающей что её чадо в опасности? в плохой компании? в то что жизни нормальной у чада не будет?
мать в состоянии тревоги за чадо не всегда максимально разумна. тут другие чувства. именно об этом я говорю, когда считаю, что не любовь и не принятие суть две большие разницы.

icrystalsister писал(а):
Почему любовь это принятие для меня? По нескольким причинам. Я так чувствую(да, это не довод, но это первая причина).

ммм..отлично..что ж вы не написали в первом посте-то что это для вас? а не категоричное "...значит не любят", да так что такое ощущение что не любят все и пофигу на иные другие обстоятельства.


icrystalsister писал(а):
Я не буду отсылать к Фромму и Юнгу, я понимаю, что эту литературу поднимают только от большой необходимости, безделья или в академическом процессе☺

ну отчего же.. а посоветуйте родителю, который не принимает своего ребенка его почитать.. благо у нас, ага, мамы, которым сейчас по 40-60-70 любят академическую литературу и способны её понимать, да, их ведь этому научили в СССР, на заводах, у станков, в конструкторских бюро...

Цитата:
Еще мне очень нравится иногда перед сном какие-нибудь интервью почитать с людьми, считающимися просветленными. Такое легкое чтиво на сладкий безмятежный сон.

да, тоже можно посоветовать родителям, которым ребенок заявил, что он гей.


icrystalsister писал(а):
Мой ребенок едва станет есть людей и собак – я занимаюсь его воспитанием. Но если он сделает то, что не вписывается в мою модель мира, он останется моим любимым близким и родным человеком, который делает то, что не вписывается в мою модель мира. Чувствуете разницу?


Угу..и вы почувствуйте. То как написан ваш первый пост и потом ваши же рассуждения о СЕБЕ и о ВАШЕМ ребенке.
Так и писали бы тогда, что «я, если не смогу принять ребенка, совершу непростительную ошибку, т.к. откажу ему в любви»
И всё, и вопросов нет.
И ещё:
Вы в каком мире живете? Оглянитесь вокруг, а? много вы видите «воспитанных» людей? Тех, родители которых в 1980ом году, начитавшись Юнга и книги Ю.Гиппенрейтер (к слову сказать 1997 года выпуска) стали воспитывать своего ребенка в полном соответствии с тем, как велят просветленные, а?


icrystalsister писал(а):
Гармоничные отношения между детьми и их родителями подразумевают безусловное принятие личности ребенка. Его выбор может одобряться или нет, может обсуждаться. Но что бы ни происходило, ребенок должен оставаться любимым.


А гармоничные отношения между родителями и детьми не подразумевают безусловного принятие родителей повзрослевшим уже ребенком? Или только родители должны принимать? Сами мол родили, сами и принимайте. Я вас не рожал, принимать не собираюсь. Я считаю трусостью молчать перед вами об ориентации, я вам сказал, а далее справляйтесь сами. Не маленькие. И что бы не происходило вы должны любить меня.
Обратите внимание на последнюю фразу цитаты и на мою последнюю, и не пишите потом, что вы не говорите о том, что родители должны.. -именно это вы и пишите*

icrystalsister писал(а):
И я не намерена в таком тоне разговора кого-либо консультировать. Если Вам неизвестны пути решения Вашей проблемы, это не означает, что их нет.
Вам самой нормально не считать себя нормальной? Ваша внутренняя гомофобия даже посторонних людей задевает..


Так это быыылааа консультааацииияяя?????
Простите, мля, великодушно.
Особенно за то, что хоть кто-то по трем постам доходчиво объяснил Кофеину, что у неё проблемы, что решить она их не может, и за внутреннюю гомофобию тоже спасибо, да.

Я б спросила с чего вы сделали вывод, что она считает себя ненормальной, рассуждая о том, что родителей таки надо беречь и не каждый из них (!!! это ключевое) способен принять и доказать этим (прости господи) свою безусловную любовь к ребенку, но не буду.
И так понятно.

Тогда я прошу прощения, конечно, за употребление слов «выглядит как спизженный» в адрес вашей авторской статьи.
Это отнюдь не, выглядящий спизженным, текст из интернета (с сайтов типа мама.ру, бэби.ком, леди. ру, всёовоспитании.ру), это он и есть.
Теперь я знаю, кто пишет эти статьи. Спасибо.


icrystalsister писал(а):
В Вашем понимании обманывать родителя– это нормально.
весьма странно, что вы рассуждая о том, что для кого-то любить одно, а для кого-то другое, опять же категорично, называете желание уберечь родителя обманом, не зная ситуации.

а можно вопрос? а вы тоже называете свою любимую женой?

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Дьяволёныш "Спасибо" сказали:
Рыжая
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:29 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
icrystalsister писал(а):
А ряд уважаемых серьезных мыслителей, психологов и философов пришли к выводу о том, что “принимать” – это ключевое свойство родительской любви.

расскажите это маме Ву, которая вообще -то армянка и там всё вдвойне сложнее.. расскажите это любой маме, вырасшей в период строительства БАМа, расскажите это в принципе любой маме старше 45 лет...
расскажите это лесбухам, которым сейчас по 35-40, половина из которых училась в техникумах и словосочетание "уважаемый мыслитель" слышали только из новостей после 2000го года - посоветуйте им пойти и рассказать всё родителям, аргументируя это словами ряда уважаемых серьезных мыслителей и философов...

и приходите потом. мы с вами обязательно побеседуем. я вам расскажу, как проходила практику в институте, и почему после недели практики консультирования родителей, которые приходят с проблемными детьми, я ушла оттуда.
и о безусловной любви поговорим тоже.
вы из Москвы? я бы даже с вами встретилась, а то писать это слииишком много.
за чашкой чая, а?

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Дьяволёныш "Спасибо" сказали:
Конфета
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:37 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не пришла и рассказала.Просто так нечаянно получилось,что папа увидел.Вот живу я такой жизнью уже давно и не знаю как там меня приняли или нет.Они не вмешиваются просто.Мы жили с моей девушкой вместе,теперь живем отдельно.И мама абсолютно не скрывает радости когда я остаюсь в жизни одна(в смысле без девушки)И до сих пор тешит себя мыслью выдать меня замуж.Так что принять ...ну скорее смирилась просто,но все равно же явно в голове считает это каким то моим взбрыком.Тут еще играет силу мой характер и независимость в принципе от родителей.Ибо приходить маме и воспитывать меня абсолютно бесполезно.А была бы я помягче думаю чтение нотаций периодических было бы обеспечено.И ,думаю,хоть какие я аргументы своей маме в ее 73 года на сегодня приводи.Все бесполезно.Да и я считаю незачем.Просто я живу отдельно и мы друг друга в этом плане не тревожим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:44 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:08
Сообщений: 156
Откуда: Surgut-Krasnodar
Спасибо получено:
36 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
.И мама абсолютно не скрывает радости когда я остаюсь в жизни одна(в смысле без девушки).

Ну вот и где же здесь безусловная материнская любовь.... *wall* и ведь так в основном....."наши любящие родители желают нам счастья....." :'-(

_________________
"Чем меньше у нас желаний, тем ближе мы к богам"(с) Сократ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ovetganna "Спасибо" сказали:
moonlight, TomatoInadequato
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:47 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
я своей маме написала сама. но. заведомо зная, что она меня поймет. потому что всё зависит от того какие отношения у вас с родителями в принципе. всё зависит от того хотите ли вы выстраивать с ними диалог.
просто делать это надо не когда тебе сорок, а маме шестьдесят. я с 14 лет доказывала родителям своё право самой решать всё что меня касается. я с 16 лет вне дома. я доказывала что я взрослый человек сама себя обеспечивая, помогая им, сама выбирая и получая образование и не влипая в идиотские истории. моя мама уважает моё мнение и я уверена, даже если б я собак ела, она бы пожала плечами и только и спросила "тебе точно хорошо? ну вот...собак жрать..?"
но такое отношение к себе я выстраивала 10 лет. практически через тернии я сделала свою категоричную маму своей подругой. жаль не получится бабушку..поздно уже. моя , из дворянских немцев, бабушка не приемлет даже селедку не в селедочнице и менее трех столовых приборов, даже если это просто обед... какие права?? там у меня нет права положить второе в тарелку из которой я ела суп, чтоб вымыть одну, а не две. заяви я ей, что я живу с девушкой не как с подругой (то что я живу с подругой там все знают) я бы лишилась бабушки мгновенно.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:54 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:08
Сообщений: 156
Откуда: Surgut-Krasnodar
Спасибо получено:
36 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я своей маме никогда не давала надежды на то, что я когда-то выйду замуж.....и говорила то, что жених мне не нужен, с самого подросткого возроста...но тем не менее.....она до сих пор не теряет надежды, что может и выйду замуж, где-то очень-очень-очень глубоко в душе.....а может сейчас уже и нет.....но что-то я сомневаюсь. Хотя справедливо заметить, мама у меня восприняла мою ориентацию безболезненно )

_________________
"Чем меньше у нас желаний, тем ближе мы к богам"(с) Сократ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:59 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ovetganna
Да она меня любит,но она имеет право хотеть видеть меня замужем и с кучей детей.Она не прывгает и не хлопает при этом в ладоши))Просто ,для нее,когда я одна это шанс как бы найти мужчину.Это же ее мнение.И я его уважаю.Когда мы жили вместе(и надеюсь далее будем жить тоже)она прекрасно приходит к нам в гости и мы ходим к ним вместе.Просто она хотела бы видеть так.А я живу сама по себе и не вижу смысла ее переубеждать.Зачем???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рыжая "Спасибо" сказали:
Конфета, Тигра Дьяволёныш
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:02 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не вижу смысла воспитывать родителей.Я живу сама по себе.С 16ти лет работаю.САма принимаю все решения.У них своя жизнь.У меня своя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:07 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:08
Сообщений: 156
Откуда: Surgut-Krasnodar
Спасибо получено:
36 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
....не вижу смысла ее переубеждать.Зачем???

да я в общем-то и не предлагала никого переубеждать.... *pardon* .......да и это не вопрос вам был....а просто высказывание, и не только ваша матушка имелась ввиду...)....почитав книжку "Материнская любовь" Никрасова поймете о чем я... :)

_________________
"Чем меньше у нас желаний, тем ближе мы к богам"(с) Сократ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:11 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигр, тебе не кажется, что продолжая скрывать, молчать, шифроваться, коммуфлироваться, мы продолжаем порождать поколение БАМ (или как ты там его назвала?). Тогда ведь и нынешние девушки, которые через какое-то время будут мамами за 40 не будут понимать и принимать.

Я все равно считаю, что говорить НАДО. Вот иногда представляю, что живу я как прежде. И семья счастлива, не зная ничего. Лечу в очередную командировку. Грохнется мой самолет. Кто будет опознавать? Придет скажем мама и моя Ёлка. Прихереют, глядя друг на друга и мама задаст резонный вопрос "А вы собсна кто?!" А Ёлка скажет "А я та, что любила вашу дочь". И мама прихереет окончательно. Ибо получается, что она и при жизни не знала своего ребенка. И пожалуй не знала самой главной его части. Я бы не хотел этого для себя, будь у меня дети. Не хотел бы не знать чего-то очень важного в их жизни, не быть частью этого и уж тем более из-за того, что они боялись мне об этом сказать или того хуже - стыдились.

Возможно тем, кто живет вдали от семьи легче с этим справляться. Но у меня всегда были гиперблизкие отношения и такое утаить - значит исключить это из своей жизни. Выходов не так уж много и не думаю что у меня одного. Моя ошибка в том, что сказать это надо было еще лет 10 назад, а не тянуть трусливо.

Проблема в том, что ребенок открывает пожалуй самую уязвимую часть себя. И это важно учитывать. И родитель (правильный родитель) не будет задаваться вопросом "Как же я теперь буду жить с этим?!", а задаться "Как ты живешь этим?" (собственно, как и сделала твоя мама "тебе хорошо? это главное").

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hunter "Спасибо" сказали:
Ангел А, Эвдемон
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ovetganna
Я сама мама уже 14 лет.Через лет 7-8 могу свои ощущения в такой книге писать.Все индивидуальны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:16 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вувузела
Моей дочери пока не очень много лет.Но честно говоря,как мама,я бы предпочла узнать сразу,а не через многое количество лет.А уж тем более не в такой экстремальной обстановке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:18 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:46
Сообщений: 62
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тигра, с освобождением!
Да, я верю в разум матери - как в разум любого человека. Я изучаю серьезную литературу - вместо того, чтобы уравнивать себя с кем-то, также я использую позитивный опыт людей - вместо того, чтобы искать что-то в неудачах тех, кого не сичтаю сколько-нибудь успешными.
Еще я живу в среде воспитанных думающих людей. Это мое сознательное решение – я такой хочу видеть свою жизнь.
Возьмите, пожалуйста, в толк, первый пост – это статья. У меня нет нужды каждый свой пост стлизовать под статью, это форум. Дальше я делюсь своими соображениями - тема-то важная. И мой опыт можно считать ресурсным.
Про консультацию – это не Вам фраза. Консультаций здесь не было. Еще мне почему-то кажется, что Кофеин может за себя постоять :D
Кроме того, у меня нет необходимости рассказывать что-то каким-либо мамам, кроме своей мамы и мамы своей жены(называю жену женой по необходимости☺), с которыми отношения устойчиво хорошие. А вот что именно нам пришлось им рассказать для этого – это для другой статьи, про детскую любовь к родителям;))
Более того, понимаете, я не предлагаю общих рецептов по решению каких-либо жизненных неурядиц. Я просто рассматриваю ряд важных вопросов под определенным углом. Если кто-то не разделяет моих взглядов – это ОК, это меня устраивает. Просто, судя по комментариям, из любителей поспорить(про нейтральных комментаторов я почти ничего не знаю) мало кто понял основную идею текста - додумали и спорят сами с собой.
И, Тигра, прекратите уже эти странные попытки ругать хороший текст всеми доступными способами. Он авторский, содержит мои мысли, может быть кому-то полезен, кому-то вреден, кому-то без надобности. Даже шоколадом можно подавиться. А вот какашки никто в рот не потащит *nonono*
Мне понравилось Ваше жизнеописание) В нас больше общего, чем можно было подумать. Можно бы и кофейку, конечно, но не вижу большого смысла – это не самый животрепещущий вопрос в моей жизни.

_________________
lo and behold


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:24 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
icrystalsister
Я не цепляюсь.Просто вопрос .Почему называю по необходимости называю?Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:28 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:08
Сообщений: 156
Откуда: Surgut-Krasnodar
Спасибо получено:
36 раз в 15 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Я сама мама уже 14 лет.Через лет 7-8 могу свои ощущения в такой книге писать.Все индивидуальны.

А книгу все-таки советую....особенно после этого вашего поста )

_________________
"Чем меньше у нас желаний, тем ближе мы к богам"(с) Сократ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:31 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
люди пишущие " Вы " с большой буквы вызывают у меня сомнения.

мду... "я живу", "моё решение", " я хочу" как-то забавно перемешиваются с "общемировым". ну да ладно.

я не ругаю ваш "хороший" текст. я говорю о том, что вы скачете с того как должно, на то как у вас и как вы думаете, исходя их вашего воспитания, опыта, образования. и это хорошо. безусловно. что у вас всё здорово.

но мне обидно что те мамы, кто не смог понять почему их дочери любят девушек, автоматом считаются не любящими своих детей.

я не стою за Кофеина, это последнее что я буду делать, но пример ваш был хорош, нда. этот кусок тоже больше был не вам, а Кофеину. она оценит, я знаю.

тема важная и ваш оыт ресурсный. на том и остановимся.
раскланиваюсь и прощаюсь. будет желание пообщаться- вэлкам. но в личку. здесь я более обсуждать ничего не буду, дабы не портить какашками ваши шоколадки.

Ву, а с тобой, что называется, мы дома поговорим :D поколение БАМ невозможно порождать..оно есть, но скоро его не станет, к сожалению, ибо это наши родители. следующее поколение это уже мы..и вот наша огромная задача быть своим детям другими родителями, нежели наши к нам в этом плане. о чем и пишет автор, описывая свои соображения про своего ребенка.

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ovetganna
Может быть когда будет время.У меня отношение к ребенку и к его каким либо поступкам сложилось еще до его рождения.Не думаю что поменяется что либо в моих взглядах после прочтения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:38 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ovetganna
Открыла,посмотрела.Обязательно почитаю.Из прочтения комментов.Если это книга о тех(либо о той)для которой ребенок это единственная цель и счастье в жизни,то мне навряд ли это понравится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:42 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
от кошака
Цитата:
Вы не заметили, что на протяжении всей темы, удачные достаточно камин-ауты произошли у людей, которые самодостаточны и уже давно самостоятельны, и их родители воспринимают своих детей взрослыми, равными. Не телятами, за которыми нужен уход, не беспомощными детьми, которых надо направлять, решать за них и бла бла. И- НЕ ДОЛЖЕН никто ничего никому. Родители - ДОЛЖНЫ?-смешно, смешно и еще раз смешно. Вы должны?- Смешно. Кофеин- +100 500 за каждое слово. Не прими мои родители меня такой-я бы была полностью уверена, что они меня все равно любят. Ни разу в этом я бы не усомнилась. Они знают, кажется принимают-ведь не говорят ничего, не гнобят, не посылают. Но я не уверена, что они меня такой приняли. Живу с прекрасным полом уже 10 лет (так вроде?)))) НО, совсем недавно, недалече как в декабре месяце, я приезжала к отцу на юбилей. Они (родители) меня яро знакомили с великолепным парнем Юрой (дай бог памяти вроде так зовут) с той подоплекой, что я познакомлюсь и мало ли-выйду замуж.....(сбивчиво получилось, но...) Знают обо мне, сток и лет прошло, и живу давно от них не зависимо, но вот все ждут и ждут, что я замуж выйду, что и доказывает-что они в полной мере не смирились. Не смирились. Просто оказавшись в ситуации-наша дочь не такая, более спокойно эмоционально отнеслись. И с пониманием, что я ВЗРОСЛАЯ и сама понимаю что я делаю. Ву, прости, понимания взрослости у тебя-нет. Менее эмоциональной реакции-у вас в крови эмоциональность. В общем как-то так. Я пойму, если в чем-то мои родители меня не примут, так же как и я могу их в чем-то не принять. Но означать это не будет, что нет любви у нас, между мною, моим отцом и матерью. А те кто пишет слово-"должны"-растите епт. Интересно вас "встретить" было бы через пару лет и послушать. И тыкнуть вам-"вооот! ты уже по-другому говоришь"))))) А ведь так и будет)))

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Дьяволёныш "Спасибо" сказали:
Рыжая
 Заголовок сообщения: Re: Coming out. Родители меня любят?
Новое сообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 12:44 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
от кошака
Цитата:
Ву, ты говоришь-должна рассказать?))) А должна тебе мать рассказать, к примеру, - дочь моя, я вот иногда играюсь с игрушками в постели, или же-дочь моя, мне нравиться зоо.....?

_________________
- Здравствуйте, меня зовут Тигра.
- очень приятно
- это ненадолго

/с/

... вообще её прошмандовка зовут, а так-то она Лизонька...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 5 из 7   [ Сообщений: 158 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB