Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:13 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Для того, чтобы огнестрельное оружие перестало попадать куда попало, на стадии производства в любое оружие д.б. вмонтирован датчик, вынуть который можно только испортив оружие.
Этот датчик должен срабатывать в двух случаях:
- при произведении выстрела;
- при попытке удалить датчик.

Сигнал передается на специальный пульт - с точными координатами, конечно.

Кражу огнестрельного оружия и его перепродажу, следует приравнять к тяжкому убийству

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:43 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
я вам привела модель всего лишь, когда страх не действуют и мы говорили о примитивном физиологическом чувстве голода. Неудовлетворенные потребности так же приводят к чувству голода. Когда человек заебывается выхватывать за украденные пирожки, он идет грабить банк. Это его рост, ага.
Когда агрессивный маркетинг доводит жажду потреблядства до критической точки, то одноклассник крадет дорогой телефон или мотоцикл, который не может получить иначе.
Когда вся система устройства социума сводится к модели или ты ебешь или тебя ебут, то рано или поздно люди распрямляют плечи со словами "заебали, теперь я пойду по головам, я че самый рыжий?"
не с теми преступлениями против человечества нужно начинать бороться, потому что они следствие условий, в которых живет это человечество. Если вы всерьез хотите что-то изменить, а не усовершенствовать современную систему укрощения рабов. то начинать нужно с неприкасаемых, с тех, кто над всеми законами, с кукловодов. Скажете утопия? тогда пока вы будете рубить дракону одну голову, он в спину будет вам улыбаться тысячей новых.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:11 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
то начинать нужно с неприкасаемых, с тех, кто над всеми законами, с кукловодов. Скажете утопия?

нет, совершенно не утопия
но пока рабы будут снова и снова сажать на царство путена и его шайку, что-то изменить можно только путем государственного переворота
а для этого общество еще не созрело

Цитата:
Когда человек заебывается выхватывать за украденные пирожки, он идет грабить банк.
Когда агрессивный маркетинг доводит жажду потреблядства до критической точки, то одноклассник крадет дорогой телефон или мотоцикл, который не может получить иначе.

однако делают-то это не все

именно поэтому я и говорил о том, что школьников надо водить на судебные заседания: чтобы они с зеленого малолетства впитали - наказание неотвратимо

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:13 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
и чтоб каждый миллиметр улиц и общественных зданий был под камерами наблюдения

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:17 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Когда человек заебывается выхватывать за украденные пирожки, он идет грабить банк.

какой смысл грабить банк, если неотвратимо найдут - и будешь потом отдавать все до копейки + проценты?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:22 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Спасибо получено:
13 раз в 7 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлагаю всех преступников перепрограммирование на генном уровне и сделать милыми и добрыми, ага. В будущем. Или гипнозом им внушать, что они хотят делать добро и могут жить только помогая старушкам.
А если представить, что использование сыворотки правды может войти в практику, то...хм. У всех своя правда, блин. Например, тот же парень, который ладошкой замочил ушлёпка, пристающего к его девушке, вполне мог неверно интерпретировать действия прохожего, например, парень патологический ревнив, подозрителен, а ушлёпок тупо мимо проходил и походу не ушлёпок вовсе. Т.е. должна быть ещё и психологическая и психиатрическая экспертиза, а тут снова можно разгуляться субъективизму, предвзятости, коррупции. Значит, все должны быть под сывороткой входе следствия. А там где есть сыворотка, то найдутся и умельцы-химики эту сыворотку нейтрализовать и через какое-то время всё вернётся на свои места, потому, что вся фигня в голове. Ещё те игры разума.
Хотя вполне возможно, что использование сыворотки упростила б задачи. На какое-то время. Ну и для суда над мелкими неудачниками, которые не в теме, как обойти действие сыворотки.
По поводу оружия. Если есть баблосы и смекалка, или хотя бы смекалка, то все защиты можно обойти.
Тема прикольная.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:34 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
да нет разницы путин или мотин.
кукловод дальше и выше. Не в куколке дело же. Когда правителя не будут дергать за ниточки, тогда он станет ближе к народу. Вот у кочевников было знаете как? есть лидер, все подчиняются, все идут за ним, пока лидер не накосячит так, что его народ сочтет его неуместным вожаком. Просто встают и уходят от него в степь. Он просыпается в своем шатре один. Все. Занавес. Следующий учитывает урок предшественника. Вот это и есть воля народа. Дал власть, забрал власть.

Про судебные заседания - мимо. Потому что вокруг куча ненаказанных, учителя, что поборы на школу устраивают вместо того, чтобы бюджет адекватно распределять и добиваться средств. Врачи, которые вместо бесплатной медицины устраивают продвижение товаров фармкомпаний, разговоры на кухне, когда серочерные схемы бизнеса папы обсуждаются и что принесла с работы мама. а если сами не принесли, то видят как несут.

про камеры наблюдения так совсем жесть. Вы считаете, что путин - власть строгого режима? А с вашими предложениями это будет концлагерь с элементами дома 2.

чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:37 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Natano писал(а):
Или гипнозом им внушать, что они хотят делать добро и могут жить только помогая старушкам..

вполне, кстати, здравая мысль )))
подростков. клонных к девиантому поведению - направлять к гипнотизерам )

Цитата:
А если представить, что использование сыворотки правды может войти в практику, то...хм. У всех своя правда, блин. Например, тот же парень, который ладошкой замочил ушлёпка, пристающего к его девушке, вполне мог неверно интерпретировать действия прохожего, например, парень патологический ревнив, подозрителен, а ушлёпок тупо мимо проходил и походу не ушлёпок вовсе.

а еще камеры слежения есть - и по видео будет ясно: мимо проходил или приставал

Цитата:
Т.е. должна быть ещё и психологическая и психиатрическая экспертиза, а тут снова можно разгуляться субъективизму, предвзятости, коррупции.

а каждого эксперта после подписания заключения - тоже на заседание для выяснения его непредвзятости

Цитата:
А там где есть сыворотка, то найдутся и умельцы-химики эту сыворотку нейтрализовать и через какое-то время всё вернётся на свои места,

так это же заметно - если нейтрализовано
ну и, для вящего успеха - подключить подозреваемого еще к детектору лжи
сомневаюсь, что найдутся такие уникумы, которые смогут и имитировать, что они под действием сыворотки, и контролировать себя настолько, чтобы это не было заметно по детектору

Цитата:
По поводу оружия. Если есть баблосы и смекалка, или хотя бы смекалка, то все защиты можно обойти.

на каждую хитрую задницу сегда найдется другая хитрая задница ))
при выявлении таких умельцев, которые переделывают - не наказывать их, а брать принудительно на работу в конторы, занимающиеся разработкой защиты
Пусть пользу приносят )

Цитата:
потому, что вся фигня в голове. Ещё те игры разума.

Согласен. Но большинство людей развращает безнаказанность.

возьмем взяточников - если бы они знали, что неотвратимо будут изобличены, что все имущество будет конфисковано подчистую, а жену с дитями отправят жить в барак, ибо квартиру тоже конфискуют - стали бы они так активно вымогать взятки?
А если бы наказывали и того, кто взятку дает?
тогда, может, он взятку не понесет, а пойдет и заявит куда следует?

Цитата:
Тема прикольная.

^_^

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:44 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao писал(а):
Санька
да нет разницы путин или мотин.
кукловод дальше и выше. Не в куколке дело же. Когда правителя не будут дергать за ниточки, тогда он станет ближе к народу.
Вот это и есть воля народа. Дал власть, забрал власть.

так наш-то народ САМ выбрал этого, а не другого

Цитата:
Про судебные заседания - мимо. Потому что вокруг куча ненаказанных, учителя, что поборы на школу устраивают вместо того, чтобы бюджет адекватно распределять и добиваться средств. Врачи, которые вместо бесплатной медицины устраивают продвижение товаров фармкомпаний, разговоры на кухне, когда серочерные схемы бизнеса папы обсуждаются и что принесла с работы мама. а если сами не принесли, то видят как несут.

это решается декларациями о расходах
Все крупные покупки декларируются в обязательном порядке; рег.органы направляют сведения о покупателях квартир, домов и т.п. куда положено
И в данном вопросе - никакой презумпции невиновности: изволь доказать, что ты приобрел это на трудовые доходы

Цитата:
про камеры наблюдения так совсем жесть. Вы считаете, что путин - власть строгого режима? А с вашими предложениями это будет концлагерь с элементами дома 2.

я ж не предлагаю камеры в квартиры ставить - только на улицы и в учреждения
что тут концлагерного? если я не совершеаю ничего противозаконного, то мне как-то по барабану - есть на улице камеры или нет

Цитата:
чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

если все загажено, как на помойке, то сначала надо убрать

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:48 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
и еще о голоде
да, конечно, все в голове
я не пойду воровать даже от голода - я буду искать способ заработать


И еще - всех чиновников раз в месяц также вызывать на заседания. Профилактические.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:01 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
Цитата:
вполне, кстати, здравая мысль )))
подростков. клонных к девиантому поведению - направлять к гипнотизерам )

вы меня сейчас конкретно пугаете. если такое введет тот же путин и гомосексуальность не попадет в норму его страны, то угадайте куда в рубашечках направят всех лесбиянок, а с ними недовольных. инакомыслящих.
Вот от вас радости от контроля разума вместо развития разума точно не ожидала )
изумили.

Цитата:
так наш-то народ САМ выбрал этого, а не другого

там нет никого другого. Маски и фамилии разные - суть одна.


я вам предложила из головы в реальность перевести крайне просто и понять какие у вас отношения с голодом и моральными ценностями.
Хотите еще быстрее эксперимент, даже 3 дня ждать не надо.
Задержите дыхание, через 2 минуты стоимость каждого вдоха для вас будет составлять ммм 2 рубля. Видите какая я добрая и ценообразование вполне себе )
Цель эксперимента: установить на что вы будете готовы, когда деньги в ваших карманах закончатся и \ или будут подходить к концу:
а) совершить преступление и дышать бесплатно, то есть воровать;
б) украсть деньги, чтобы дышать и платить за дыхание;
в) реже дышать, чтобы по карману были расходы;
г) убить контролирующего ваше дыхание паразита;
д) выходить с протестами и свергать систему контролеров и паразитов.

разница между большинством преступников и обывателей (мы не берем социопатов и заболевания разума) в том, что первым перекрыли уже дыхание, а вторые еще выкручиваются в рамках закона.
Я всего лишь осознаю, что для меня можно создать условия, когда я нарушу законы, а вы в иллюзии, что законы через контроль и наказания способны разрулить ситуацию, созданную шизофреничными условиями социума.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:38 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao писал(а):
вы меня сейчас конкретно пугаете. если такое введет тот же путин и гомосексуальность не попадет в норму его страны, то угадайте куда в рубашечках направят всех лесбиянок, а с ними недовольных. инакомыслящих.

а тут не может быть никаких странных норм
воровство, драки, стремление унижать, хамство - пожалуй, все
но вообще, конечно, если серьезно - то к психологу
и чем раньше - тем лучше; даже прямо с детского сада

Цитата:
Цитата:
так наш-то народ САМ выбрал этого, а не другого

там нет никого другого. Маски и фамилии разные - суть одна.

А никого другого нет как раз по причине того, что есть этот.

Цитата:
я вам предложила из головы в реальность перевести крайне просто и понять какие у вас отношения с голодом и моральными ценностями.
Хотите еще быстрее эксперимент, даже 3 дня ждать не надо.

из другой оперы - я ж не говорю, что могу прожить без пищи

Цитата:
Цель эксперимента: установить на что вы будете готовы, когда деньги в ваших карманах закончатся и \ или будут подходить к концу:


в) реже дышать, чтобы по карману были расходы;
д) выходить с протестами и свергать систему контролеров и паразитов.

Но при этом я не верю, что невозможно заработать на кусок хлеба. В то, что не все могут заработать на красную/черную икру - верю, но это уже не голод

Цитата:
разница между большинством преступников и обывателей (мы не берем социопатов и заболевания разума) в том, что первым перекрыли уже дыхание, а вторые еще выкручиваются в рамках закона.

да ладно? вот прямо все, кто банки и квартиры грабит - они это от голода делают?
а, может, от того, что хочется все и сразу, а работать - лень?

Цитата:
Я всего лишь осознаю, что для меня можно создать условия, когда я нарушу законы, а вы в иллюзии, что законы через контроль и наказания способны разрулить ситуацию, созданную шизофреничными условиями социума.

Я не утверждаю, что я не могу нарушить закон в принципе - всякое может случиться. Но вот воровать не пойду (естественно, я говорю о сегодняшнем мире, а не о гипотетическом). Но я и в 90-е не голодал и ни у кого помощи не просил. Да, всякое бывало, и до минимума иногда приходилось сокращать расходы - но, тем не менее, способы хоть немного заработать я находил.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:48 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
а теперь смотрите. вы выбрали вариант д, в рамках неких альтернатив.
Можно создать другую модель, где вариант д - вне закона и оставить альтернативу: дыши или плати.

отличия между нами с вами в том, что я не соглашусь на систему, где за дыхание нужно платить. То есть поставлю себя вне системы и следовательно, вне законов системы. А вы более адаптивны и энергия нацелена на усовершенствование предложенной системы.

я даже в рамках дискуссии не рассматриваю преступления против человечества, когда ценность времени человеческой жизни вообще выведена за скобки. Потому что осознание собственной ценности - вредит всем государственным системам.
Так вот, во мне все вопит внутри от того, что вас вынудили не жить, а выживать и ужиматься в своих базовых потребностях. Для меня это и есть лучший показатель ущербности самого общества и его законов.
Увы, я не могу создать альтернативу. Не могу пока даже вообразить, какая может быть действующая альтернатива. С утопиями и антиутопиями хорошо знакома. Не ожидаю совершенного мира, но ))
знаете, я темку собиралась зарабахать, похожую на вашу, но с иными акцентами совсем )) про проект Марс 2020

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 13:57 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao писал(а):
Санька
а теперь смотрите. вы выбрали вариант д, в рамках неких альтернатив.
Можно создать другую модель, где вариант д - вне закона и оставить альтернативу: дыши или плати.

вы хотели сказать "не дыши или плати"? )
Вполне вероятно, что я не буду дышать. Все зависит от того - есть ли кто-то, кто нуждается во мне и в моей помощи. Если таковых нет, то проще перестать дышать.

Цитата:
Так вот, во мне все вопит внутри от того, что вас вынудили не жить, а выживать и ужиматься в своих базовых потребностях. Для меня это и есть лучший показатель ущербности самого общества и его законов.

Во мне тоже вопит, но я реалист и понимаю, что другого ничего быть не может. В коммунизм я не верю; в любом другом случае надо выживать. Собственно. человечество всю сою историю только и делает, что выживает - именно поэтому и развивается. Как только необходимость выживать исчезнет - и с неба начнет валиться манна небесная, то вскоре исчезнет и человечество.

Цитата:
знаете, я темку собиралась зарабахать, похожую на вашу, но с иными акцентами совсем )) про проект Марс 2020

уже жду )))
с вами дискутировать - сплошное удовольствие *rose*

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:14 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
именно, спасибо что вернули потерявшееся "не".

ого, то есть по сути, если убрать некие моральные обязательства, то вы из этой системы спасетесь бегством, выбрав смерть?
а пока вынуждены быть внутри системы, то как "убегаете" от реальности: книги. игры, интернет, алкоголь, психоактивные, сон, вера в рай и загробную жизнь?

я не убеждена, что именно необходимость выживать движет человечество вперед (это лишь отголосок дарвиновской теории эволюции, не думаю, что корректно переносить его в социологию). и более того перед ли то место, куда двигает себя человечество. и еще в том, двигает ли себя человечество или стоит на месте.
то что человек умеет пользоваться пультом ДУ и не пытается метнуть копье в движущиеся картинки на экране зомбоящика не говорит о том, что со времен пещер человечество (мы сейчас не о научно-техническом прогрессе) куда-то там существенно продвинулось вперед.

кстати, про дыхание я не пошутила. Если доводить до абсурда, то так выглядит современное демократическое общество:
недемос - низшая ступень, у которой вечно не хватает денег на своевременную оплату дыхания.
далее идут ступени: демос, супердемос, кукловод.
кукловод руками супердемоса кредитует недемос деньгами на дыхание, которые они должны вернуть с процентами.
Проценты - профит с благ произведенных недемосом, который идет на покрытие расходов на дыхание демоса и супердемоса.
демос - аппарат контроля недемоса и ядро общества, которое поддерживает жизненный уклад. Живут по принципу: "не ну а че, у нас так принято". Именно демос адаптируется получать личную выгоду с законов, поэтому согласен на них и будет поддерживать их существование.
супердемос - также выполняет функцию банана в небе, как сверхмечты рядового демоса. Супердемос - законодатель моды в области законов. так чтобы при внешней заботе закона о благе демоса+недемоса, настоящая выгода была именно для кукловода через супердемоса.
вокруг этой жесткой системы еще вращаются отщепенцы и пассионарии. Но это уже отдельный разговор, шире модели демократии

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:31 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao писал(а):
ого, то есть по сути, если убрать некие моральные обязательства, то вы из этой системы спасетесь бегством, выбрав смерть?

да, если не будет другой возможности

Цитата:
а пока вынуждены быть внутри системы, то как "убегаете" от реальности: книги. игры, интернет, алкоголь, психоактивные, сон, вера в рай и загробную жизнь?

ну, собственно, я не считаю, что та система, которая есть, не оставляет ни на что шансов
я не гений потребления, мне вообще мало надо - поэтому я сон не потеряю от того, что у кого-то есть красная машинка, а у меня - нет (да и не надо ))
работа моя мне нравится, и работу я сам выбираю.
система - да, не нравится
но при этом я понимаю, что если я приду с гранатой на Красную Площадь, то толку от этого не будет, а потому делаю то, что могу - пишу статьи, принимаю участие в политических дискуссиях, хожу на выборы, агитирую других делать это. И выбирать не сердцем, а головой.
В общем, вношу свою толику в формирование гражданского общества.

Цитата:
я не убеждена, что именно необходимость выживать движет человечество вперед. и более того перед ли то место, куда двигает себя человечество. и еще в том, двигает ли себя человечество или стоит на месте.

так для движения нужна мотивация
если бы наша земля представляла из ебя планету с ровным теплым климатом, без катаклизмов, если бы не надо было добывать пищу - то так и осталось бы человечество в пещерах

Цитата:
то что человек умеет пользоваться пультом ДУ и не пытается метнуть копье в движущиеся картинки на экране зомбоящика не говорит о том, что со времен пещер человечество (мы сейчас не о научно-техническом прогрессе) куда-то там существенно продвинулось вперед.

ну я, в принципе. говорил именно о научно-техническом процессе
а в возможность каких-то глобальных нравственных изменений я не верю
если, конечно, не прибегать к евгенике, гипнозу и т.п.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:38 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
знаете, почему я бездействую?
именно потому что не могу предложить альтернативы.
Знаете в играх есть такие ситуации, когда каждый следующий ход ведет к ухудшению положения. Кстати, хотите одной головоломкой с крестиками ноликами поделюсь? не могу найти выход никак.
Там получается, что тот, кто делает грамотный первый ход - всегда выигрывает, отдавая всего лишь 1 поле сопернику, то есть вынуждает противника делать невыгодные ему ходы.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:02 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao, я не умею совсм бездействовать - если меня что-то нешуточно бесит, то мне надо хотя бы в словесной баталии поучаствовать
иначе захлебнусь в ненависти и начну гранаты метать ))))

Цитата:
Кстати, хотите одной головоломкой с крестиками ноликами поделюсь? не могу найти выход никак.

хочу ))
а выход там точно есть?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:06 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
а я вот учусь делать паузы, ага. Чтобы не лить воду на мельницы системы, которую не поддерживаю.

не знаю, вероятно, решения нет, вероятно, я просто слепа и ограничена.
ща думаю, как вам условия игры изложить. Там нарисовать нужно )

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:27 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
кстати, про дыхание я не пошутила. Если доводить до абсурда, то так выглядит современное демократическое общество:

ну, в общем, да
только это нельзя назвать демократическим обществом

Цитата:
вокруг этой жесткой системы еще вращаются отщепенцы и пассионарии.

а как они получают ресурсы для дыхания?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:35 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
им скармливает крохи через супердемоса кукловод для поддержания иллюзии свободы выбора и некоего баланса в системе. ловушка для вольнодумцев.

так это и есть демократическое общество без маски )
все остальное радужные разводы на поверхности мыльного пузыря.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:31 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:51
Сообщений: 488
Откуда: TheМля
Спасибо получено:
187 раз в 92 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Око за око... Если задаться целью и убить всех убийц, то количество убийц от этого не уменьшится)))
Всякого рода "симметричные ответы", попросту месть, деструктивны, а побуждающие к мести мысли нездоровы. Не проще ли "отпускать"? Для себя в первую очередь. И в единственную.

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные буквы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Око за око
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:54 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Pfobiya, а я как раз против смертной казни )) Я писал об этом в теме.
Но против я не потому, что такой гуманный, а потому, что это слишком легкое наказание для них - фигу, пусть приносят пользу обществу на каких-нибудь урановых рудниках, редных химических производствах и т.п. И выплачивают пенсию родным убитого

Nao
Цитата:
так это и есть демократическое общество без маски )
все остальное радужные разводы на поверхности мыльного пузыря.

ну, если на клетке с буйволом написано "Слон", то необязательно этому верить.
Наш строй можно назвать только автократией, демократией здесь и не пахнет

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 2   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB