Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 04:57



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:45 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:46
Сообщений: 62
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В любой сфере знаний есть компетентные специалисты и некомпетентные умники. В психологии вопрос правильно подобранного консультанта является ключевым. Как получить необходимую психологичскую помощь?
Несколько раз столкнувшись с непрофессионализмом в сфере психологической помощи, я всерьез задумалась о том, как обезопасить себя и найти грамотного специалиста.
Во-первых, хорошо бы определиться кто есть кто.

Психиатр – это работник медицинской сферы, врач-психиатр. Он может выписывать таблетки и проверять рефлексы. Если Вы еще функционируете в социуме, это не Ваш вариант. Антидепрессанты – это то последнее причинение «добра», которым можно изувечить свою жизнь.

Психолог с легкостью заменяет друга – у него в обязательном порядке есть диплом, реже – такт, еще реже – профессионализм. Опыт показывает, что чем старше психолог, тем более он непрофессионален, обречен и нетоллерантен к любым жизненным позициям, отличающимся от собственных.

Психоаналитик – это такой странный человек, который должен быть очень квалифицированным, но чаще шарлатан:) Это объясняется вот чем: если погуглить, то на запрос «курсы психоанализа» будет невероятное количество результатов. И “каждый кулик” выдаст какой-нибудь диплом по окончании двухнедельного или двухгодового обучения. А психоанализ – это все-таки штука намного серьезнее. Прежде чем платить своему психоаналитику, стрясите с него дипломы (желательно, иноземные – у нас школа психоанализа не развита) и информацию о том, каковы регалии его супервизора (это психоаналитик Вашего психоаналитика). Если все гладко, регалий полным полно, а психоаналитик совсем недавно переехал к нам из Европы, все равно не ходите к нему: на свете еще не было ни одного человека, которого психоанализ сделал бы счастливым. И пусть Вас не прельщает слово «юнгианский». Это не так грязно, но чище не становишься.

Психотерапевт создан для того, чтобы за всех этих людей отдуваться. По сути, это психолог или медик (в том числе бывший психиатр), который себя апгрейдил дополнительным образованием. Понятие «психотерапия» включает в себя десятки направлений и сотни методик.


Самым распространенным направлением психотерапии в России можно считать гештальт-терапию. У Вашего гештальт-терапевта тоже должен быть диплом о ВО, супервизор и возраст старше 30 лет (потому что раньше получить два образования, пройти супервизию и получить мало-мальский опыт едва представляется возможным). Учитывая распространенность гештальт-терапии, о ней чуть подробнее. Методы ее вполне гуманны. Некоторые люди пробираются к счастью долгим, сложным путем, продираясь через собственно выстроенные дебри. Некоторые застревают, не без этого:)) Меня смущает то, что это долгий путь, целый процесс. У Вас есть год или два на то, чтобы стать счастливее? Постоянно работая с психотерапевтом, выстраивая с ним сложные отношения, я почему-то должна ему доверять, ценить его мнение (как минимум, в денежном эквиваленте), раскрывать перед ним некоторые подробности своей жизни, которые мне раскрывать не нравится.

Так же я остановлюсь на НЛП. Потому что хороший НЛП-коуч за пару часов может вывести из депрессии того, кто год работал над этим вопросом с хорошим гештальт-терапевтом. (И я никому не дам ни контактов хорошего коуча, ни контактов хорошего гештальт-терапевта :D)
По сути, НЛП – это не психотерапия в обычном понимании. Это набор техник, которые кратчайшим путем ведут нас туда, куда мы хотим попасть.
Помимо гештальта и НЛП, мы имеем в арсенале транзактный анализ (Эрик Берн), суггестивную терапию (самовнушение, гипноз), адлерианскую (тоже ученик Фрейда) психотерапию. В основном, психотерапевты совмещают в своей работе разные направления.

Выбор специалиста зависит от постановки целей, которые должны быть достигнуты в процессе работы. Основной целью, как правило, становится выход из некой, в той или иной степени, кризисной ситуации, которая возникает в разных областях человеческой деятельности (межличностные вопросы, творчество, состояние физического здоровья, затрагивающее душевное равновесие, продуктивность собственной деятельности, социальное общение). Очень важен запрос, который вы формируете: «Сейчас ситуация такова, а я хочу, чтобы она стала Вот Такой”. Можно годами ходить к «специалистам по несчастьям”, рассуждать о своем несчастье и оставаться таким же несчастным. Несчастье - это бесконечный самодостаточный процесс. Для этого специалист не нужен – можно сесть под дерево (на дерево, без дерева) и прокрастинировать до скончания времен. Иногда слышу отзывы: «Этот специалист мне не понравился». Спрашиваю: «Каковы были цели?” - «Ну так, хотелось, чтобы как-то получше все стало». «Все» не становится лучше «как-то». Чем конкретнее цель, тем проще она в достижении. Прописная истина: чтобы добраться до места, нужно точно знать, что это за место. Как туда пройти – можно узнать у тех, кто там уже был/владеет картой.

_________________
lo and behold


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 18:54 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:57
Сообщений: 640
Спасибо получено:
156 раз в 112 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
icrystalsister, позвольте вопрос: к чему написано столько много буков?

это реклама НЛП и гештальт-терапии?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:08 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:46
Сообщений: 62
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ёжык, я делюсь мнением в той сфере, в которой я компетентна им поделиться. Я продвинутый пользователь) Ни НЛП, ни гештальт в моей рекламе не нуждаются.
Вы психолог? *sarcas*

_________________
lo and behold


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 19:19 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:57
Сообщений: 640
Спасибо получено:
156 раз в 112 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
icrystalsister, за исключением мнения о НЛП и гештальте не вижу компетентных суждений о других направлениях. Если вы как "продвинутый пользователь" почувствовали на себе прелести оных, это еще не значит, что следует обесценивать все остальные. И даже психиатры кое-кому нужны в этом мире, и ни один из нас от этого не застрахован.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:10 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 00:46
Сообщений: 62
Спасибо получено:
27 раз в 14 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ёжык, я не планировала делать глубокий и подробный сравнительный анализ. Это краткий обзор. Как всякая короткая форма, он подразумевает акцент на том, что автор считает наиболее интересным, а также упоминание о разнообразии. И если я, как продвинутый пользователь, считаю что-то наиболее эффективным, то в моей статье это будет упомянуто именно как то, что наиболее эффективно. И это значит, что остальное для меня имеет сравнительно меньшую ценность или никакой. Если у Вас в смежной области или области психологии есть позитивный опыт там, где его нет у меня, явите его миру в этой теме или где-то еще. Это будет полезно и интересно.
О том, кому нужны и не нужны психиатры, я Вам с удовольствием расскажу. Хотите? *cofe*

_________________
lo and behold


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:16 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто осилил,расскажите вкратце о чем тема?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:31 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 02:58
Сообщений: 677
Спасибо получено:
229 раз в 99 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella вкратце к кому податься, если возникнут психологические проблемы )

_________________
- Петров скажи?
- Да, несомненно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Kamerton "Спасибо" сказали:
Barbarella, photografshmel
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 22:42 
Фрейа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:58
Сообщений: 3102
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
269 раз в 196 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
пусть Вас не прельщает слово «юнгианский». Это не так грязно, но чище не становишься.

просто плевок в душу!))))

_________________
"Твои глаза кого-то учат петь,
А я пред ними становлюсь бессильной..."(с)
천생연분이다


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 02:11 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
Ву, покажи эту классификацию с анализом своей девушке. Думаю она искренне позабавится=)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 07:34 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эм...Тигр, боюсь девочки поднимут бучу и запинают меня, так как до автора не доберутся))))
Дело в том, что живу я с двумя очень эффективными и талантливыми психологами. А сейчас в гостях еще психолог, работающий в психушке)
Мне жаль, что у Вас такое негативное к ним отношение (или опыт), но довольно преступно транслировать его на всех психологов/психиатров/и т.д. Если Вы не видите того качества и той значимости работы, которую они выполняют, это не означает, что ее нет. В частности психологи МЧС. Знаете что это? Кто это? Трудно понять и оценить их труд пока не столкнешься с ним. И не дай Бог кому-нибудь с ним столкнуться ибо это всегда трагедия. Причем всем им не больше тридцати. Возраст не всегда значит опыт и очень редко означает - знание.

Кстати, пил очень сильные антидепрессанты и выписал мне их не психиатр, и даже не психолог, а невролог.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hunter "Спасибо" сказали:
SneZhiK, Конфета, Ёжык
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 07:39 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
icrystalsister писал(а):
Ёжык, я не планировала делать глубокий и подробный сравнительный анализ.

Простите, но о каком анализе речь? Вы просто обосрали целый пласт, нет...пласты специалистов. Причем безосновательно, бездоказательно и безобразно.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hunter "Спасибо" сказали:
Tesh, Конфета, Тин Капранас, Ёжык
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:16 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:21
Сообщений: 569
Откуда: ...
Спасибо получено:
136 раз в 84 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
icrystalsister писал(а):
Ёжык, я не планировала делать глубокий и подробный сравнительный анализ. Это краткий обзор. Как всякая короткая форма, он подразумевает акцент на том, что автор считает наиболее интересным, а также упоминание о разнообразии. И если я, как продвинутый пользователь, считаю что-то наиболее эффективным, то в моей статье это будет упомянуто именно как то, что наиболее эффективно. И это значит, что остальное для меня имеет сравнительно меньшую ценность или никакой. Если у Вас в смежной области или области психологии есть позитивный опыт там, где его нет у меня, явите его миру в этой теме или где-то еще. Это будет полезно и интересно.
О том, кому нужны и не нужны психиатры, я Вам с удовольствием расскажу. Хотите? *cofe*


Я хочу. Расскажите. Только не про психиаторов, а про психологов и психотерапевтов :) Можете?
В статье не со всем согласна, хотя сама не психолог. Сталкивалась с людьми, которым они действительно помогли и т.п... слышала отзывы и мнения. Подумываю тоже...
Интересна доп.инфа и точка зрения, даже отличная от моей...

_________________
Никто меня так не понимает, как я себя не понимаю)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:38 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:45
Сообщений: 1044
Спасибо получено:
122 раз в 64 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
icrystalsister, не берусь оценивать написанное Вами, ибо Вы, как и каждая из нас, имеете право на любые представления, исходя из собственного опыта.

Скажу лишь, что мне иногда приходится приводить человека, обиженного на родителей, к мысли, что нет плохих родителей и хороших, есть просто родители, люди, давшие мне жизнь. Точно так же нет плохих и хороших направлений и методов, есть те, что подходят лично мне и потому помогают, и есть те, что категорически "не мои" и потому лично для меня неэффективны.
А что до специалистов, то и профессионалов, и шарлатанов можно встретить в любой сфере. Кто из них встретится лично мне, определяется уровнем моей "везучести"))

_________________
Тем, кто не слышат музыки, танцующие кажутся безумными. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:47 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тут перечитал еще раз Вашу статью, и попытался сформулировать свои мысли в небольшом отзыве. Поскольку тема хорошая и я к ней неравнодушен. Я не специалист. Я такой же "продвинутый пользователь" как Вы, но у меня иной опыт.

Во-первых и в главных сама постановка вопроса сделать себя счастливым с помощью специалиста изначально провальная (вы о ней обмолвились ниже) Во-вторых и в не менее главных – к специалисту можно и должно обращаться и по многим другим причинам: страхи, стресс и т.д. – и тогда важно выбрать к кому.
Вот смотрите. Я понял Вашу идею, но то, как вы ее подали отвратило от самой ее сути – от главного, что Вы хотели донести именно из-за ее подачи. Читая первую часть статьи сложилось впечатление не болезненного опыта, а скорее полной некомпетентности ни в одной из описанных областей. И если бы Вы акцентировали внимание только на психотерапии и рассказали о ее методах – это было бы гораздо интересней и вызвало бы большой отклик, как минимум любопытство. Но Вы сначала весьма поверхностно и непрофессионально дали определения специалистам. Вы же делаете акцент на том, что: «Во-первых, хорошо бы определиться кто есть кто». Вы действительно считаете, что работа психиатра заключается в том, чтобы выписывать таблетки? А если Вы не знаете ее, то как можете давать подобную оценку не в топике, не в рассуждениях на кухне, а в статье, в которой предполагаете дать ценные советы (которые идут ниже). Если же Вы пишете только ради себя, то зачем это выкладывать нам? Я все же надеюсь, что Вам важно делиться опытом, знаниями, впечатлениями – именно на это нацелены авторские колонки.
Почему Вы выделили именно психотерапевтов как лучших? Лучших в чем? Чем психотерапевт отличается от психолога? Вы ведь знаете, что есть масса специализаций в психологии? И что есть клинические, социальные психологи…О которых из них вы говорили «тем меньше профессионализм?». Я чуть ниже расскажу немного о профессионалах-психологах.
Пока вот нашел несколько очень простых определений (просто погуглив как обыватель):
Психолог — это специалист, который изучает характер, поведение и развитие человека, владеет методами оценки психических явлений и психологических проблем, а также способами работы с ними. Это может быть психолог, работающий индивидуально, семейный психолог, детский и подростковый психолог, знающий возрастные особенности психического развития ребенка. Он не обладает медицинским образованием, не имеет права ставить медицинский диагноз, выписывать лекарства, не занимается лечением — у него другая задача. Как правило, психологи работают с психически здоровыми людьми, находящимися в сложных жизненных ситуациях, испытывающими определенные эмоциональные затруднения, переживающими кризисные состояния, пытающимися разобраться в себе или переосмыслить свой жизненный опыт, а также с теми, кто хочет измениться и изменить свою жизнь.
Психотерапевт — по российским законам это врач с базовым медицинским образованием и специализацией в психиатрии, имеющий сертификацию в психотерапии (специальное дополнительное образование). Психотерапевт помогает в решении проблем, связанных с психическим здоровьем и состоянием человека, иногда возникающих у любого из нас — тогда, когда мы пережили сильный стресс или долго находились в длящейся во времени постоянной стрессовой ситуации (например, это может быть семейная ситуация или ситуация на работе). Такие проблемы приводят к различным психическим состояниям: апатия, депрессия, повышенная тревожность, подозрительность, гневливость или слезливость, панические атаки, повторяющиеся навязчивые мысли (например, о «невыключенном утюге») или «ритуальные» действия (например, бесконечная уборка), «вредные» страхи (например, обращения к врачам) и т. д. Также имеет смысл обратиться именно к психотерапевту при психосоматических заболеваниях или соматических (телесных) болях психогенного характера (когда врачи не находят причин для такого рода болей или для такой выраженности болевой симптоматики). Психотерапевт может совмещать медицинские и психологические методы работы, в случае необходимости назначая медикаментозное лечение для снятия острых состояний, тяжело переносимых самим человеком, если он не справляется сам или очень плохо себя чувствует без лекарств. Самыми распространенными из них являются: состояние острого горя; изнуряющая бессонница; расстройства аппетита; потеря работоспособности или интереса к жизни; различные телесные (соматические) реакции. Одновременно психотерапевт проводит работу по психологической адаптации клиента и помогает его личностному росту.
Психиатр — это врач, специалист с медицинским образованием, который работает с психопатологией, то есть с нарушениями психики. Его пациенты — люди, страдающие серьезными душевными расстройствами (шизофренией, эпилепсией, психозами, хронической социальной дезадаптацией, фобиями и т. д.). Психиатр имеет право (а, следовательно, несет ответственность) за постановку диагноза и лечение пациента медикаментозными и иными средствами. Обращаются к психиатру в случаях необъяснимого для окружающих поведения человека, нарушенной критики в отношении собственного состояния, бреда (уверенность в том, чего на самом деле нет), наличия в сознании «голосов», панического страха, неспособности справиться с глубокой депрессией и т. п.
Если говорить о представлениях большинства людей, психоаналитик — это такой психолог, который анализирует нашу психику во время консультации. На самом деле любой хороший психолог или психотерапевт, в какой бы области психологии он не специализировался, в том числе обязательно будет заниматься с Вами на приеме аналитической работой по мере необходимости. Мне кажется, лучше всего определение психоаналитика на «бытовом» языке дал один абитуриент, проходивший собеседование при поступлении на факультет психологии МГУ: «Я думаю, все психологи знакомы с психоанализом, однако психоаналитик — это такой специально обученный психолог или психотерапевт, который лучше других знает этот метод психологии, и сдал специальный экзамен по психоанализу…».
Вы же предлагаете вне зависимости от проблемы направляться к психотерапевту. О’кей, пускай это будет оформленная проблема - «поиск счастья» как заявлено в названии темы. Тогда к чему говорить о том, что все непрофессионалы? Почему не сказать: ребята, этот человек делает одну работу, этот другую, тот третью. Если Вы хотите добиться такого-то результата, то Вам нужен тот-то потому-то и потому-то. И тогда все понятно. Я бы не стал критиковать Вас, если бы мне было все равно, поверьте. Просто, мысль и посыл у Вас были хорошие, очень обидно, что Вы их так подали. И это дружеский совет, отнестись внимательней к формулировке мыслей, раз уж Вы пишете профессионально. Тогда не будет ощущение заказности статьи, в данном случае психотерапевтами.
Теперь немного о психологах, если Вы о них не знаете. Так вот, молодые девушки мотаются по всей Москве (или другим городам), работают с домашним насилием, убийством, самоубийством часто подвергая опасности собственную жизнь. Стоят у запертых дверей где человек пустил газ и грозится подорваться, лезут на крыши, собирают родственников по кусочкам (точнее их психику). Ночуют в моргах, сутками стоя на ногах и работая с родственниками пострадавших в авто-, авиа- катастрофах. Разгребают обугленные трупы и раздутых утопленников. При этом работают так, чтобы мать, получившая свою тринадцатилетнюю дочь черной головешкой пережила сейчас рядом со специалистом свое самое критичное состояние, и потом не выбросилась или не растаяла от горя. А потом они работают с самими спасателями, теми, кто выгребает эти тела, кто каждый день рискует жизнью. При этом они работают с ними и как психотерапевты, помогая справиться и с профессиональными и с личными проблемами. А в свободное время они дают еще и частные консультации – и тогда они не просто психологи МЧС, а те самые специалисты психологи, к которым Вы не советуете ходить ибо они непрофессионалы.
Каждый, из перечисленных Вами специалистов важен и ценен (при условии что он профессионал своего дела) в той или иной проблеме. (к чему Вы в конце статьи и вернулись, только это уже стало не важно ибо вы откинули большую часть специалистов в канализацию) И – Да! Важно чтобы человек мог сформулировать свою проблему. Ни один психолог не скажет «как тебе жить» или «как сделать так чтобы получше стало». Но он поможет изыскать в тебе ресурсы для того, чтобы ты смог это сделать. Кроме того, каждый метод индивидуален. Кому-то помогает психоанализ, кому-то психотерапия. Нельзя сказать наверняка что кому подойдет.
Как обезопасить себя от шарлатанов? Это уже другая история. Они везде есть. В том числе и среди психотерапевтов. И к сожалению это выделяется только опытным путем или через знакомых.
Ваша статья была бы просто конфеткой, если бы Вы выделили один метод и рассказали о нем подробно и желательно из собственного опыта. Не распыляйтесь. Лучше написать две подробные статьи, чем одну поверхностную. Уделяйте внимание собственны выводам. Давайте больше примеров и информации (только не терминологией, а несколько обработанной - можно в качестве собственных пояснений) это тоже будет интересно. Я желаю Вам удачи *rose*

Пыс. пыс. а про НЛП очень любопытно послушать подробней.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Hunter "Спасибо" сказали:
NVetra, Рыжая, SneZhiK, Деметра, Тин Капранас
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:15 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
а нлп хорош для экстравертов :)

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:44 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hunter писал(а):
Я тут перечитал еще раз Вашу статью, и попытался сформулировать свои мысли в небольшом отзыве.


БОХ МОЙ!!! 0_0
небольшой такой отзыв *yes*

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NVetra "Спасибо" сказали:
Конфета
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:52 
Raphael de Valentin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 10969
Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NVetra
иногда небольшой отзыв читать гораздо интереснее,чем саму статью.И познавательнее.

_________________
просьба мои посты к себе не примерять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:08 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ТинКапранас *yes* *yes*

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:15 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ksena писал(а):
Скажу лишь, что мне иногда приходится приводить человека, обиженного на родителей, к мысли, что нет плохих родителей и хороших, есть просто родители, люди, давшие мне жизнь.

Чёт зацепило вот это...
Как-то это уравнивает всех родителей, но ведь это не так?
Мать сдавшая своего ребёнка в детдом-никогда не сравняется с нормальной матерью, давшая не только жизнь, но и любовь со всем вытекающим?
если можно, то не могли Вы совсем кратенько раскрыть данный тезис?

сорри за офтоп, но просто очень интересно стало мнение специалиста по этому вопросу.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:19 
Raphael de Valentin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 10969
Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я уравниловки не заметила.))
Насколько поняла,в примере указано на одного человека с его конкретно обидами на родителей.

_________________
просьба мои посты к себе не примерять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:44 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:45
Сообщений: 1044
Спасибо получено:
122 раз в 64 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Случайная писал(а):
Чёт зацепило вот это...
Как-то это уравнивает всех родителей, но ведь это не так?
Мать сдавшая своего ребёнка в детдом-никогда не сравняется с нормальной матерью, давшая не только жизнь, но и любовь со всем вытекающим?
если можно, то не могли Вы совсем кратенько раскрыть данный тезис?

Случайная, Вы правы, тема просит раскрытия)) Но это материал отдельной статьи.
Сегодня я уезжаю, а в сентябре, сразу по возвращению, обещаю Вам отдельную тему в "Авторских колонках"))

_________________
Тем, кто не слышат музыки, танцующие кажутся безумными. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю счастье. Кто поможет?
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:10 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ksena, буду ждать *yes*
Счастливой поездки)

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:27 
Мировое зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:50
Сообщений: 9376
Откуда: Бельдяжки
Спасибо получено:
602 раз в 403 сообщениях
спасибо брат))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:29 
абалденная прелесть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:51
Сообщений: 6086
Откуда: Оттуда
Спасибо получено:
799 раз в 462 сообщениях
Я вот считаю, что нет хороших журналистов, писателей и пр. Нет хороших поваров, секретарей, социологов и вообще нет людей компетентных в своих профессиях. Только вот за 40..люди могут более или менее че то соображать в своей сфере деятельности. Точка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 12:35 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Ирбис писал(а):
Я вот считаю, что нет хороших журналистов, писателей и пр. Нет хороших поваров, секретарей, социологов и вообще нет людей компетентных в своих профессиях. Только вот за 40..люди могут более или менее че то соображать в своей сфере деятельности. Точка.

тоесть..всё познаётся со стажем?лет от двадцати сроком?
как считаете..к президенту эту формулу можно отнести?

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB