Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 06:22



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:38 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня возник вопрос насколько любовь к себе созависима с жалостью к себе?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:19 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Jin7 писал(а):
Санька
Правда мне сложно представить, как это в вас сочетается с "закомплексованностью". Интересная смесь)

Сейчас внешне это проявляется только тогда, когда кто-то пытается со мной сблизиться. Я могу буквально на пальцах сосчитать тех, с кем практически не чувствую зажатости.

Цитата:
Но вот девочка из моего примера - если она по натуре "овечка" и ни разу не упрямая, это же не значит, что она плохая и не заслуживает нормального отношения и счастья. И если ей ее мамаша не помогла и наоборот прививала мнение о ее ущербности как женщины... Она так и свою жизнь построит - схватится за первые попавшиеся штаны, который обратят внимание... В общем таких примеров много.

Мне никогда не удавалось толком разговорить таких людей. В смысле - не удавалась добиться от них внятного объяснения - а почему они не пытаются из этого вырваться.
Конечно, ребенок не может жить самостоятельно, но когда это уже взрослый человек...

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:32 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
У меня возник вопрос насколько любовь к себе созависима с жалостью к себе?


Мне видится, что есть несколько типов жалости к себе.
Неизменный спутник любви это жалость такого типа:
- Конечно, я себя жалею, а потому не буду жить/работать/общаться с человеком, который надо мной издевается.
или
- Я не на помойке себя нашел, чтобы работать за копейки на укладке шпал.

и тыпы

А есть и другие типы жалости, являющиеся спутниками нелюбви к себе.
Пример 1
- а-а-а-а, моя жена такая-сякая, она мне изменяет, бьет меня, выгоняет из дома, но я ее люблю и буду жить с ней! а-а-аа, пожалейте меня!!! а-а-а-а, дайте мне волшебную таблетку, чтобы я дала ей, и она изменилась

Пример 2
- ой, да не могу я ничего делать, не могу ничего менять, у меня, бедной-несчастной, ничего не получиться, как мне себя жалко, пожалейте меня все!

Разница между здоровой жалостью и нездоровой состоит в том, что в первом случае человек не парит никому мозг своими проблемами, не стонет, а старается проблемы решать. И решает.
Во втором же случае человек пальцем о палец не стукнет, но всех достает, чтобы его пожалели. Что-то менять он не собирается, поскольку жалостливое внимание от других ненадолго заменяет ему пустоту на месте любви к себе.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:28 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:37
Сообщений: 231
Откуда: Днепропетровск
Спасибо получено:
99 раз в 22 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Бучовские попы, плечи и
руки-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, в первом случае по-моему - целесообразность.
Антипод любви - страх(не ненависть),жалость,как форма (составляющая) страха.Все что мы делаем не из любви - все из страха,где есть страх - нет любви.(страх не как форма защиты в данном случае)

_________________
Свобода - это приключение,которому нет конца,в котором мы рискуем жизнью и даже большим,чем жизнь во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов,мыслей и чувств.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:38 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:37
Сообщений: 231
Откуда: Днепропетровск
Спасибо получено:
99 раз в 22 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Бучовские попы, плечи и
руки-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважение - первая ступенька(уважаешь других - уважаешь себя,и наоборот),любовь следующий уровень, не прошел первый - не осилиш второй?

_________________
Свобода - это приключение,которому нет конца,в котором мы рискуем жизнью и даже большим,чем жизнь во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов,мыслей и чувств.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:45 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:

я, признаться, вообще не представляю, как это "Я пробовала. Это скучно и быстро надоедает"
то есть, это было что-то конкретное? какие-то действия?

как чувствуется? желание себе самого лучшего... уверенность в том, что ты этого достоин... нестеснение себя...
последите за собой - как часто вы говорите о себе "нет, у меня это не получится", "какой-то я косорукий", "меня никто не может полюбить", "жизнь прошла", "я недостоин чего-то", "я не смогу"
и так далее
чем чаще вы это говорите, тем меньше вы себя любите
а как часто вам приходится хвастаться тем, чего нет на самом деле?
"я одна потому, что мне никто не нужен" (а на самом деле, вам кто-то очень нужен, но... не получается)
"я вся такая крутая, у меня все ура-ура-ура" (а на самом деле, все совсем не круто)
"я живу как хочу" (а на самом деле, вы живете так, как хочет мама/жена\ребенок/общество)
чем чаще это происходит, тем меньше любви к себе

и те, кого унижают в паре, себя не любят
и те, кем командуют родители
и те, кто судорожно боится - что скажет общество

Санька, спасибо! У меня получилось, что я себя люблю. И - что ? Это - норма. Чувства радостные и ощущения полёта - где? Там. В любви к другому. Не к себе.

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю SOTEIRA "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:48 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
filin81 писал(а):
Санька, в первом случае по-моему - целесообразность.


Когда смотришь на это со стороны - да, целесообразность. Но когда человек находится внутри ситуации, далеко не всегда он способен из ситуации выкарабкаться. Наверняка и вы тоже сталкивались: разговариваешь с таким человеком, а он включает игру "Да, но"
По большому счету, каждый человек должен уметь две вещи:
- самому видеть эту целесообразность и выкарабкиваться из гнилой ситуации
- помочь ближнему, так сказать.
Но фича в том, что люди, действительно желающие выкарабкаться, особо помощи и не просят. Ну, разве что, небольшую поддержку.
Те же, кто сам не хочет даже шевельнуться, способны мозг напрочь вынести - и при этом еще и помогающего будут обвинять в том, что тот не хочет помочь.
А вот как сделать так, чтобы человек захотел что-то менять - я не знаю. Насильно же это желание не привить, увы (((

Цитата:
Антипод любви - страх(не ненависть),жалость,как форма (составляющая) страха.Все что мы делаем не из любви - все из страха,где есть страх - нет любви.(страх не как форма защиты в данном случае)


Я несколько не так это вижу. Антипод страха, по-моему, уход в себя. Жалость, конечно, там тоже присутствует, но она может быть двух форм (как я выше писал).
А дальше уже работает самоуважение и любовь к себе - если они есть, то человек учится страх преодолевать. Если их нет, то человек в страхе замыкается.
Одни такие люди становятся агрессивными, отвергая Мир, другие - несут в Мир свои жалобы, добиваясь внимания/жалости от других.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:59 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
filin81 писал(а):
Уважение - первая ступенька(уважаешь других - уважаешь себя,и наоборот),

Мне представляется, что наоборот. Уважаешь себя - уважаешь других.
Если же нет самоуважения, то достижения других вызывают зависть и злобу. Понаблюдайте за патологическими завистниками - там ни капли нет ни любви к себе, ни самоуважения.

Цитата:
любовь следующий уровень, не прошел первый - не осилиш второй?

А вот тут согласен, да. Сначала самоуважение. Любовь - как следствие.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:21 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
SOTEIRA писал(а):
Да-да! Я тоже всегда хотела знать , что это и как это - любить себя.

думаю, что это слишком большой и интимный секрет и с нами им не поделятся)
мы с вами типа интервентов в информационно-эмоциональном поле всеобщего знания любви, так что адепты ордена иллюминатов будут нас со смекалкой и упорством Сусанина водить по сугробами рассуждений, пока не перепрячут любовь в другое место)
а потом продемонстрируют опустевший тайник, едва заметные следы на шелке и бархате, шлейфные тона аромата и улыбку Моны Лизы в уголках губ)

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:00 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
SOTEIRA писал(а):
Санька, спасибо! У меня получилось, что я себя люблю. И - что ? Это - норма. Чувства радостные и ощущения полёта - где? Там. В любви к другому. Не к себе.


Конечно, норма ))
И норма проявляется в том, что никаких особых чувств по этому поводу не возникает. Они возникают как раз тогда, когда норма нарушается.

с чем бы это сравнить... ну, когда у вас есть что-то привычное... очень нужное, но настолько привычное, что вы специально об этом не думаете...
Во, нашел пример. В "Войне и мире", Николай Ростов говорит:
Цитата:
Я не люблю, а так, не знаю, как тебе сказать. Без тебя и когда вот так у нас
какая-то кошка пробежит, я как будто пропал и ничего не могу. Ну, что я
люблю палец свой? Я не люблю, а попробуй, отрежь его...


Мне кажется, это довольно точно отражает и ощущение любви к себе

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Рыжая, SOTEIRA
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:10 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Нао, удалось мне, таки сформулировать )
Извините, что вчера не ответил - размышлял. Мне кажется, в предыдущем посте ответил.
Об остальном - чуть попозже

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:20 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nao писал(а):
SOTEIRA писал(а):
Да-да! Я тоже всегда хотела знать , что это и как это - любить себя.

думаю, что это слишком большой и интимный секрет и с нами им не поделятся)
мы с вами типа интервентов в информационно-эмоциональном поле всеобщего знания любви, так что адепты ордена иллюминатов будут нас со смекалкой и упорством Сусанина водить по сугробами рассуждений, пока не перепрячут любовь в другое место)
а потом продемонстрируют опустевший тайник, едва заметные следы на шелке и бархате, шлейфные тона аромата и улыбку Моны Лизы в уголках губ)

Я не буду витиевато изъясняться - не умею, но Ваш стиль, Нао, мне нравится, веселит.Ладно, дело не в этом.Скажите, пожалуйста, Вы, что, вправду сожалеете о невозможности испытать любовь к СЕБЕ такую же, как в кого-то, скажем так? Я представила чела, ТАК любящего себя и смешно стало...И у Вас не получается Так себя любить , и слава Богу! Это противоестественно потому что.Вот по предложенному Санькой самотестированию у меня получилось, что я себя люблю, это же самое получится у Вас и у каждого, кто проведет собою этот маленький опросник.На самом деле я УВАЖАЮ себя. Я всегда имела основания для самоуважения - я не бросала, не предавала, не подводила...Только для счастья жизненного другие ощущения нужны и это не себялюбовь и не себяублажение.Я не знаю, понимаете ли Вы меня *pardon*

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:33 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Конечно, норма ))
И норма проявляется в том, что никаких особых чувств по этому поводу не возникает. Они возникают как раз тогда, когда норма нарушается.

с чем бы это сравнить... ну, когда у вас есть что-то привычное... очень нужное, но настолько привычное, что вы специально об этом не думаете...
Во, нашел пример. В "Войне и мире", Николай Ростов говорит:
Цитата:
Я не люблю, а так, не знаю, как тебе сказать. Без тебя и когда вот так у нас
какая-то кошка пробежит, я как будто пропал и ничего не могу. Ну, что я
люблю палец свой? Я не люблю, а попробуй, отрежь его...


Мне кажется, это довольно точно отражает и ощущение любви к себе

Да, спасибо, всё просто и понятно. Только , наверное, у всех по-разному, я вот и привычную норму и что-то более для меня значимое могу отдавать (и отдавала) , лишь бы сохранить свою любовь, пардон за высокопарность фраз!

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:00 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
не обижайтесь, пожалуйста, но меня всегда смущают формулировки и чужие цитаты в ответ на вопрос о чувствах и в частности о любви.
Цитаты воспринимает ум, все тексты на уровне ума, если не пропущены через себя и свое тело и чувства, а если пропущены, то можно ответить своим.
Любить умом для меня, как прыгать с парашютом в уме или кошку там же завести)
умом можно (и нужно) осознавать свои чувства. Ну еще ум пригоден для того, чтобы их вербализировать. Все. Точка.
Когда я читаю вот рассуждения многих авторов об анатомии любви, классификации и прочие штуки, то у меня постоянное ощущение, что авторы не чувствуют любовь, она им не знакома. Это те самые три слепых анекдотичных мудреца с трактатами о слоне.

Интересна ваша формулировка про привычное и незаметное. Но у меня все привычное исследовано и инвентаризировано ) и вот критериальный анализ, который вы приводите, чтобы оценить любишь себя или нет, он ведь весь оценочный. А это опять ум, ум, ум, ум.
Чувства не анализируют, не оценивают, они случаются и живут внутри нашего тела, они излучаются наружу из нас. Нет ни одного чувства, которое не проявилось бы где-то в теле. Это можно не осознавать, не замечать, но оно будет в нашем теле.
Вы чувствуете голод? левый мизинец? Страх? обиду? нежность? усталость? Скуку?
вот скука как у вас отображается в теле? у меня, как легкий неоформившийся раздражающий голод-зуд на фоне вялости мышц. Вроде есть не хочется, но че-то бы пожевал. При этом не знаешь что и ждешь сигнала из вне или контакта с чем-то, что стряхнет оцепенение. И чувство времени начинает барахлить, потому что вокруг все ощущается вязким и пресным. И даже паузы между щелчками секундной стрелки ленивые и неритмичные, словно завод часов скоро закончится и время полностью остановится, а сердце при этом торопливое становится. Нетерпеливо гонит меня куда-то в неизвестном направлении, но вялость такая в теле, что нет в теле яркого импульса, который сдвинет с места. Вся активность ограничится зевком и киванием головы. Даже губы разомкнуть будет лень, когда скука примется за меня всерьез)

пы.сы. И еще про измерение любви утратами - это самый большой ужас, который можно делать с любовью. не желаю любить задним числом или при угрозе потери, а только когда она внутри меня сама по себе есть, непришпоренная.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nao "Спасибо" сказали:
Ирис
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:17 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
SOTEIRA
ну в теории сожаление мое на уровне, как о том, что я не пробовала кристалиновый джус с петияровым соусом.
просто о джусе не болтают все, как о панацее от бед и горести, как о ключе во врата рая, как о смысле жизни и т.п.
а я хочу быть счастливой, хочу понять смысл моей жизни, хочу быть цельной. Хочу любить и быть любимой. раз это так прекрасно и это высшая точка существования.
Все спекуляции о любви играют на этих моих желаниях, отсюда так много интереса)

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nao "Спасибо" сказали:
SOTEIRA
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:36 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nao писал(а):
SOTEIRA
ну в теории сожаление мое на уровне, как о том, что я не пробовала кристалиновый джус с петияровым соусом.
просто о джусе не болтают все, как о панацее от бед и горести, как о ключе во врата рая, как о смысле жизни и т.п.
а я хочу быть счастливой, хочу понять смысл моей жизни, хочу быть цельной. Хочу любить и быть любимой. раз это так прекрасно и это высшая точка существования.
Все спекуляции о любви играют на этих моих желаниях, отсюда так много интереса)
Из любопытства , что ли, хотите это испытать? Джус -то этот , возможно, кто-то и пробовал, а вот субъекта ТАК себя любящего трудно будет встретить, хотя и интересно было бы посмотреть, как я уже говорила. Прошу прощения, а Вы ,что, действительно не понимаете смысла Вашей жизни?

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:45 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
SOTEIRA писал(а):
Из любопытства , что ли, хотите это испытать? Джус -то этот , возможно, кто-то и пробовал, а вот субъекта ТАК себя любящего трудно будет встретить, хотя и интересно было бы посмотреть, как я уже говорила. Прошу прощения, а Вы ,что, действительно не понимаете смысла Вашей жизни?


да хоть как-то любящего себя, чтобы мог вербализировать и поделиться, я могу встретить?
чтобы на пальцах объяснил мне отличие, как чувствуется любовь к себе, а не философскими рассуждениями. Как для 5летнего ребенка почему и как звезды крепятся к небу.

я не хочу сидеть в компании слепых, притворяться зрячей и рассуждать о том, как прекрасен оттенок песка на побережье Ниццы и игра солнечных зайчиков в лазурных волнах моря.
Зрячий тупо расхохочется , потому что знает - на пляжах Ниццы нет песка )

да, я не понимаю своего предназначения и высшего смысла жизни. И не уверена, что он вообще существует.
Я не о моих целях, амбициях, планах, ценностях и прочей муравьиной возне.
если окажется, что душа и вечная жизнь существует, то окажется, что я в принципе свою жизнь разменяла на хуйню сиюминутную и суетную)

а вы знаете зачем здесь?

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:02 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предыдущие посты не читала полностью, - букв много. Но выцепила , что речь о любви к себе , непонимание этой фразы.
Я люблю свой образ, внешность. Дома могу целый день смотреть на себя в зеркало. Бывало что я ставила зеркала возле своего рабочего места таким образом, чтобы видеть себя со всех ракурсов. И наблюдала повороты шеи, как я откидывая голову,закуриваю,смеюсь и даже плачу. Один раз сняла на видео собственные слезы. К нарциссизму это отношения не имеет, когда я долго смотрю в зеркало (правильней будет сказать - наблюдаю) наступает момент, когда я вижу не просто губы,плечи и глаза,а себя как человека,личность. И в эти моменты прихожу в полную гармонию с собой. Когда я этого не делаю, со временем просто забываю как я выгляжу и кто я,что несет мне проблемы. Наблюдая себя становлюсь абсолютно откровенной и признаюсь себе во всем,даже в мало приятных вещах. После подобных сеансов чувствую свободу и силы. После подобных сеансов все встает на свои места и я морально готова отсечь все лишнее в своей жизни и работать над собой. Я прощаю себя,прощаю себе свои ошибки.
Иными словами,это исповедь и откровенный диалог с собой. И пока единственный путь для меня восстановить любовь к себе и веру в себя.

Не знаю как другие люди, но в суматохе событий я не всегда честна с собой и порой гонюсь за совершенно ненужными вещами и людьми, не признаю свои ошибки. Виню или оправдываю себя. Все это спонсирует общество,окружение и мое раздутое эго.

Внутри я слаба и меня легко сбить с толку, заставить не любить себя. Был период когда я через день слышала какая я тупая,неопытная ,а мнения мои глупы и ждет меня в жизни одно дерьмо. Я закрылась от человека и держала оборону,но все равно чувствовала себя несчастной и чувствовала это дерьмо впереди. Оно и происходило, пока я не побыла один на один с собой и не призналась зачем слушаю этого человека и общаюсь с ним.
Любовь к себе - это быть честной с собой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Barbarella "Спасибо" сказали:
Санька, Nao, SOTEIRA, Лель
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:10 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella
а где ощущения в теле во время сеансов и какие они. когда вы открываетесь сама для себя?

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:28 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nao,не помню, не обращала на это внимание.
У меня сложности с концентрацией,если усиленно думаю - физических ощущений не чувствую. Если есть дурной момент в жизни, ничего хорошего не вижу и наоборот. Если веду машину,то сильно туплю потому что нужно быстро переключаться с одного на другое и уделять внимание многому.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:30 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[/quote]

да хоть как-то любящего себя, чтобы мог вербализировать и поделиться, я могу встретить?
чтобы на пальцах объяснил мне отличие, как чувствуется любовь к себе, а не философскими рассуждениями. Как для 5летнего ребенка почему и как звезды крепятся к небу.

я не хочу сидеть в компании слепых, притворяться зрячей и рассуждать о том, как прекрасен оттенок песка на побережье Ниццы и игра солнечных зайчиков в лазурных волнах моря.
Зрячий тупо расхохочется , потому что знает - на пляжах Ниццы нет песка )

да, я не понимаю своего предназначения и высшего смысла жизни. И не уверена, что он вообще существует.
Я не о моих целях, амбициях, планах, ценностях и прочей муравьиной возне.
если окажется, что душа и вечная жизнь существует, то окажется, что я в принципе свою жизнь разменяла на хуйню сиюминутную и суетную)

а вы знаете зачем здесь?[/quote]
Может и встретите, почему нет.Я лично самоуважение могу счесть за любовь к себе. Что я ощущаю, всю жизнь уважая себя *xixi* ? Телесно - ничего особенного, морально - я спокойна и уверена в себе. Нао, а как же насчёт смысла жизни :( ? Вы же сказали, что хотите любить и быть любимой, это , что не может быть смыслом? У меня только это и было всегда таковым.

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:49 
маньячелла

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:48
Сообщений: 1488
Откуда: город N
Спасибо получено:
267 раз в 165 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
почему то всегда казалось, что самовлюбленные типы как раз таки на любовь и не способны) разве что к себе любимому)

по вашему определению, Санька, я вроде как себя люблю очень) почему мне это не помогает забыть? Вот постоянно перед глазами – она…Как это убрать, проинструктируете?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:57 
независимый эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:56
Сообщений: 6184
Спасибо получено:
616 раз в 462 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда сороконожку спросили: «Как же ты успеваешь передвигать все свои 40 ножек и не запутываться в них?» Сороконожка впервые в жизни задумалась, а когда ей пришлось сдвинуться с места, она не смогла это сделать, т.к. запуталась в своих ногах.(с) :)
как у вас тут все сложно :D

_________________
"Да, жалок тот, в ком совесть нечиста."
А. С. Пушкин, «Борис Годунов»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:19 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella
если вдруг получится запомнить или случайно обратите внимание, то буду благодарна за рассказ.


Аксиома
ну так помогите же глупой стоножке разобраться ходит она или не ходит) в чем особенности конструкции и блаблабла)

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:52 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao писал(а):
Санька
а как вы ощущаете гармонию? гармония и комфорт снова же оценка ума. некий результат анализа телесных ощущений и вывод.

а гармония - это, как раз, когда я ничего лишнего и мешающего не ощущаю. Состояние равновесия, когда, условно говоря, не жарко и не холодно.

Цитата:
просто удивительно, я думала что как раз мало эмоциональные люди лучше могут описать чувства, потому что это не захлестывает через край, не давая сосредоточится на анализе.

Нао, умение описывать чувства и эмоции совершенно не зависит от степени эмоциональности человека, оно зависит от того, как у него функции по психейоге расположены.

Цитата:
Плюс в какие-то моменты вы ведь тоже испытываете сильные ощущения? для гиперэмоционального человека - это будет норма и ничего особенного достойного повышенного внимания, но для мало эмоционального - это ж особое событие, которое ж ощутится каждой клеточкой тела.

Совсем не так ) Во-первых, я действительно практически не испытываю сильных эмоций. И сдается мне, что самая сильная моя эмоция для гиперэмоционального человека вообще будет незаметно. Малоэмоциональный - это не только потому, что редко, а потому что эмоции неглубокие. И быстропроходящие.
Ну, испытывал я несколько раз в жизни сильный гнев. Описать? Максимум, что из себя выдавить в состоянии про это - что это бешенство, что руки трясутся и внутри все колотится. Сильное волнение - перехватывает горло, трудно говорить, лицо краснее.
Если не очень сильная эмоция - то выражается в том, что все то же самое, но меньше выражено.

Цитата:
ну и простите, если это будет переходом на личности, по форуму вы очень даже способны к проявлению чувств, я чувствую в вас много страстей (Рыжая, контекст несексуальный). Да, вы медленнее "разогреваетесь", чем другие люди, но потом огогого! )

это кажется )) На самом деле, если видеть меня со стороны, то я сижу при этом практически с совершенно непроницаемым лицом, а все страсти клокочут в мыслях, разыскивая максимально точные слова.
ну, может, азарт при этом некий появляется

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB