Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:13



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:53 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Tanu4ka
для кого то прочитанное и уведнное,и услышанное допинг.А для других руководство к действию ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:54 
Моджо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:24
Сообщений: 2354
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
530 раз в 241 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
т.е. у каждого свой путь и никак иначе...

_________________
Вежливость стала такой редкостью, что её принимают за флирт


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:57 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Kisa писал(а):
вот да, Санька, ведь сочтут же эгоисткой... делаешь что ты хочешь, о других не думаешь, не заботишься, а ты же должна... вот ты эгоистка какая нехорошая....

А вот для того, чтобы не обращать внимания на такие манипуляции и нужна, кроме любви к себе, уверенность в себе и независимость от чужого мнения

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Kisa, Рыжая
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:14 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
спасибо за ответ, но я все равно как-то не идентифицирую любовь.
головой я все это прекрасно понимаю, могу написать кучу правильных слов и про круги, и про цельность и т.д.
Но )
я знаю, как чувствую любовь к другому человеку. Я замолкаю внутри, выхожу за рамки ума и слов.
Увы, никогда не смогу любовь передать образами или сочинить определение, но я ни с чем ее не спутаю.
В своих крайних стадиях проявляется примерно так:
- если это ощущение очень яркое и сильное, перехлестывающее из меня наружу, то вызывает эйфорию, буйство, ликование. я буду примерно как неугомонный 4ых месячный детеныш орангутанга. На физическом уровне - это жар. Спина между лопатками ощущается горячей, в груди и в горле огонь. Кстати, вдохи становятся глубже и полнее. Жажда дышать;
- если глубоко внутри и тихое, то я буду контролировать дыхание, как человек разматывающий кокон тутового шелкопряда: замирать, впитывать, любоваться и плавно выдыхать свое отношение и благодарность. На физическом уровне - это умиротворенность, ощущение наполненности тела внутри теплым, улыбка.
Между этим есть целый диапазон реакций и я узнаю их даже в самой низкой концентрации.

Я могу быть довольна собой, высоко ценить, могу жить с собой в одиночестве, могу гордиться собой и блаблабла ) но я не вызываю сама у себя описанных выше ощущений любви. в чем же подвох?) где во мне брак?)

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:26 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nao
Простите за сравнение..чуть грубо..Вы же маму любите..ну или папу,сестру.Так?Но при мыслях о маме у вас же не возникает жара во всех частях тела и эйфория?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:35 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Я могу быть довольна собой, высоко ценить, могу жить с собой в одиночестве, могу гордиться собой и блаблабла ) но я не вызываю сама у себя описанных выше ощущений любви. в чем же подвох?) где во мне брак?)

соглашусь с Рыжей
вы описываете любовь "эрос"
а есть еще агапе, маниа, сторге, людус, прагма

любовь к себе в идеальном варианте, как мне кажется - это сторге

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:36 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:21
Сообщений: 569
Откуда: ...
Спасибо получено:
136 раз в 84 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересная (жизнеутверждающая) статья. Особенно теоретическая часть. На практике - возможно кому-то и помогут советы...но как всегда не универсально((
Вы рассуждаете с позиции очень сильного человека. Но вы сами знаете, что люди бывают разные. А любовь к себе, самооценка и тп берутся не "с потолка" и формируются не сами по себе, а под воздействием многих факторов: например, темперамента, воспитания и установок детства... Если мальчика или девочку растили властные родители, которые с детства просто "вдалбливали" комплексы, или неблагополучные семьи, где вообще все было пофиг и т.п. (те с детства "не уважали, манипулировали и издевались") и при этом ребенок по характеру "тихий"... Хорошо, если вырастет, почитает книг, осознает "что это было" и как-то попробует переломать свои установки. Но в большинстве случает такие дети и потом взрослые, думаю, просто не знаю "как это по-другому" и это их отношение распространяется на все сферы жизни...
В общем тут копать и копать...)

_________________
Никто меня так не понимает, как я себя не понимаю)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jin7 "Спасибо" сказали:
Матроскин Кот
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:41 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jin7
Властные родители это ко мне :D Маме 73 права качает до сих пор.Раньше я маме слово поперек боялась сказать.Но харатер то давно такой у меня :) ,поэтому ниче не обьясняя делала так как считала нужным.А со временем научилась и говорить с ней.О том чегоя хочу.И нормально)обижается правда иногда..но это уже в ней неисправимо)возраст :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:48 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая
позволите часть семейных секретов утаить?)
вы соотнесли с сексуальностью видимо. А я не тот жар имею ввиду) для меня страсть, чаще обозначение сильных эмоций, чем физическое влечение ниже пояса)
Не поверите, но в реальности в проявлениях любви, я как ни крути не настолько сдержана, как в дебатах на форуме гыгы
ниче личного, просто дебаты не вызывают во мне огня хех
отвечая на ваш вопрос, я вполне могла бежать навстречу папе, запрыгивать на руки и пытаться обнять крепко крепко. Да и орать, как полоумная. Редко, но могла.
Я могу проявить любовь к собаке или щенку, так что это будет жар, ну при условии, что собаке это нравится: трепать, играть, бегать, валяться. Вот для одного щена самое блаженство и похвала была не еда, а когда его в руки и вверх.
Я даже эээммм к родине иногда жар испытываю хххы по обычно мерило моей любви к ней - утрата. Так что неполноценная любовь однозначно)


Санька
я знаю классификации любви и их оттенки )
может там все же рефлексия была как на манию и эрос?)
и странно, что до второй крайности описанной все ж не добрались )) а так же до слов про то что между крайностями)

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:48 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Jin7, универсальности, конечно, нет и быть не может - потому и интересно обсудить, посмотреть на разные варианты.
Что касается меня, то родители у меня были строгие и требовательные. Вот только я сам - упрямый. И наказывали меня, и ремня я получал, и из дома убегал, и ругался - и все исключительно потому, что с малолетства не выносил, когда мной командуют.
Попросите по-хорошему, объясните - зачем и почему я должен делать или не делать что-то - и я, скорее всего, сделаю. А команды выполнять - фиг.
Но при всем при этом, ребенком я был страшно закомплексованным. Я боялся людей, мне даже в магазине к кассе подойти и пробить чек было трудно (и как же я обрадовался, когда появились магазины самобслуживания!).
Вдобавок, у меня социокретинизм )))) Я не запоминаю лица и имена, мне нужно довольно много времени, чтобы людей идентифицировать и запомнить. И в детстве я еще не умел справляться с этим.
Ну и вообще почти аутист )) Синдром Аспергера - похоже, это мой диагноз.
Но при этом я по натуре человек общительный, экстраверт и т.п.
И мне нужно было как-то преодолеть боязнь людей. Чем я лет с 14 и занимался, преодолевая себя по капелькам и по маленьким шажочкам.
До конца так и не преодолел - в малознакомых компаниях я молчалив до сих пор (хотя с легкостью могу потрепаться ни о чем с кем угодно, но только - если разговор ведет собеседник), а общаться мне гораздо легче по интернету, чем в реале.

Но именно в силу вышеперечисленного я считаю, что справиться с такими вещами можно - было бы желание
Все это - совершенно из той же серии, что и похудение, только там нужна активность физическая, а здесь - психическая и ментальная

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:52 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nao
вы можете утаивать все что хотите,но любовь к Родине,к щенку,к детям,к родителям,и к себе вся чуствуется по разному.И сравнивать это странно?Можно заменить слово любовь к себе на самоуважение..и все..раз уж так слово любовь не нравится))Все просто.Суть останется одна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Навеяло..когда то я стеснялась спросить у кондуктора в автобусе где такая то остановка,и время на улице у прохожего.Сейчас я технолог-преподаватель.Залы еще не собрала(ПОКА!!!),но в аудитории человек 50 уже читала.Нормально!ууХ БЫЛО.вОЛНОВАЛАСЬ.аЖ ГОЛОС ПОТЕРЯЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТ НЕРВОВ)))Это же все воспитывается..а не с неба падает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:55 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая
так я ж не против. Мне непонятно что такое любовь к себе. Что такое уважать себя, я прекрасно знаю и умею. Вопрос бы не возник)
вот и прошу объяснений, как же чувствуется любовь к себе. Может ахуенно люблю и не знаю )

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nao "Спасибо" сказали:
SOTEIRA
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:57 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:21
Сообщений: 569
Откуда: ...
Спасибо получено:
136 раз в 84 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая
властные родители - это всего лишь один пример из многих причин, по которым человек может быть неуверенным и тп.. Вам повезло - у вас получилось перебороть родителей (думаю, у вас темперамент просто не тот, чтобы гнуться долго).
А я вот училась с девочкой в универе - хорошая, милая, но "серенькая" и неуверенная в себе. Иногда говорила про маму - сложилось мнение о какой той параноидальной тетке, зацикленной на образовании (не дай бог зачет дочь не сдаст, трояк - вынос мозга, фразы типа "тебя никакой молодой человек не полюбит" и т.п) Я поражалась и просто возмущалась. Однажды увидела ее мать - офигела: модная, очень эффектная для своих лет дама, какая-то мелкая чиновница... Не понимаю, как так можно - просто тварь по отношению к дочери, ломающая ей жизнь. Девочка не глупая, надеюсь у нее получилось хоть что-то, но есть большие сомнения...
Вообще речь о другом. Образно, человек состоит из множества ниточек, из которых складывается личность. Родители и т.п. - это одно из множества. Одной уверенной парень скажет, что у нее грудь маленькая, или наоборот что он- ноль в постели - и может возникнуть комплекс, как себя не уговаривай и тп.

_________________
Никто меня так не понимает, как я себя не понимаю)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Jin7
комплесы лечатся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:14 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:21
Сообщений: 569
Откуда: ...
Спасибо получено:
136 раз в 84 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
ваш пример вдохновляет :)
но все же у вас изначально характер упрямый и любознательный, как вы пишите, + авантюрист по жизни. Правда мне сложно представить, как это в вас сочетается с "закомплексованностью". Интересная смесь)
Но вот девочка из моего примера - если она по натуре "овечка" и ни разу не упрямая, это же не значит, что она плохая и не заслуживает нормального отношения и счастья. И если ей ее мамаша не помогла и наоборот прививала мнение о ее ущербности как женщины... Она так и свою жизнь построит - схватится за первые попавшиеся штаны, который обратят внимание... В общем таких примеров много.

_________________
Никто меня так не понимает, как я себя не понимаю)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:12 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:17
Сообщений: 728
Откуда: Подмосковье
Спасибо получено:
121 раз в 82 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Nao писал(а):
Рыжая
так я ж не против. Мне непонятно что такое любовь к себе. Что такое уважать себя, я прекрасно знаю и умею. Вопрос бы не возник)
вот и прошу объяснений, как же чувствуется любовь к себе. Может ахуенно люблю и не знаю )

Да-да! Я тоже всегда хотела знать , что это и как это - любить себя, это что, всё себе, всё для себя, в себя...Так что ли? Я пробовала. Это скучно и быстро надоедает. Душевный онанизм какой-то.

_________________
Love for love


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:14 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добавить к написанному Санькой нечего,отличная статья.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Barbarella "Спасибо" сказали:
Санька
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 19:21 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
так уж и нечё?

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:46 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:37
Сообщений: 231
Откуда: Днепропетровск
Спасибо получено:
99 раз в 22 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Бучовские попы, плечи и
руки-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здоровый эгоизм - хорошо,когда самоуважение равно самокритике.Частенько ''любовь к себе'' достигается путем уничижения других.
Каждый человек имеет авсолютное право быть.
Ценней по мне уметь уважать окружающих - понятия чести даже к врагу,недругу,оппоненту не говоря уже о близких и дорогих.
Либо мое привратное толкование слова '' любовь'',более того в контексте '' к себе''...

_________________
Свобода - это приключение,которому нет конца,в котором мы рискуем жизнью и даже большим,чем жизнь во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов,мыслей и чувств.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:07 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Nao писал(а):
Рыжая
так я ж не против. Мне непонятно что такое любовь к себе. Что такое уважать себя, я прекрасно знаю и умею. Вопрос бы не возник)
вот и прошу объяснений, как же чувствуется любовь к себе. Может ахуенно люблю и не знаю )

SOTEIRA писал(а):
Nao писал(а):
Рыжая
так я ж не против. Мне непонятно что такое любовь к себе. Что такое уважать себя, я прекрасно знаю и умею. Вопрос бы не возник)
вот и прошу объяснений, как же чувствуется любовь к себе. Может ахуенно люблю и не знаю )

Да-да! Я тоже всегда хотела знать , что это и как это - любить себя, это что, всё себе, всё для себя, в себя...Так что ли? Я пробовала. Это скучно и быстро надоедает. Душевный онанизм какой-то.


я, признаться, вообще не представляю, как это "Я пробовала. Это скучно и быстро надоедает"
то есть, это было что-то конкретное? какие-то действия?

как чувствуется? желание себе самого лучшего... уверенность в том, что ты этого достоин... нестеснение себя...
последите за собой - как часто вы говорите о себе "нет, у меня это не получится", "какой-то я косорукий", "меня никто не может полюбить", "жизнь прошла", "я недостоин чего-то", "я не смогу"
и так далее
чем чаще вы это говорите, тем меньше вы себя любите
а как часто вам приходится хвастаться тем, чего нет на самом деле?
"я одна потому, что мне никто не нужен" (а на самом деле, вам кто-то очень нужен, но... не получается)
"я вся такая крутая, у меня все ура-ура-ура" (а на самом деле, все совсем не круто)
"я живу как хочу" (а на самом деле, вы живете так, как хочет мама/жена\ребенок/общество)
чем чаще это происходит, тем меньше любви к себе

и те, кого унижают в паре, себя не любят
и те, кем командуют родители
и те, кто судорожно боится - что скажет общество

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Jin7, Kisa, Рыжая, SOTEIRA
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:15 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
filin81 писал(а):
Здоровый эгоизм - хорошо,когда самоуважение равно самокритике.Частенько ''любовь к себе'' достигается путем уничижения других.

filin81, когда для самоутверждения необходимо унижать других - это, как раз, говорит о нелюбви к себе
о том, что человеку он сам настолько противен, что приподняться из этой противности он может только тем, что делает мир вокруг себя еще хуже.
И тогда возникает иллюзия, что сам он - лучше

Цитата:
Каждый человек имеет авсолютное право быть.
Ценней по мне уметь уважать окружающих - понятия чести даже к врагу,недругу,оппоненту не говоря уже о близких и дорогих.
Либо мое привратное толкование слова '' любовь'',более того в контексте '' к себе''...

В статье была озвучена очень важная фраза: я свободный человек, но моя свобода заканчивается у кончика вашего носа
Поэтому любовь к себе и лежит в рамках САМОдостаточности. Она - внутренняя, к внешнему миру она касательства не имеет.
Если человек любит себя, то нет значения - как к нему относится мир. Он во внутренней гармонии - и этой своей внутренней гармонией он гармонизирует свой Мир. И только тогда Мир отвечает ему тем же.
А не наоборот.
И это - не сравнивается ни с чем другим. И ничему другому не противопоставляется.
Нет тут категорий добра и зла. Любящий себя человек может быть для внешнего мира и добрым, и злым, и плохим, и хорошим... неважно это в данном случае.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Kisa
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:59 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
Цитата:
как чувствуется? желание себе самого лучшего... уверенность в том, что ты этого достоин... нестеснение себя...
последите за собой - как часто вы говорите о себе...

спасибо за ответ, но в нем снова нет описания чувств. Есть перечисление мыслей, описание одного из механизмов защиты, рационализация.
Я отличаю, где я лгу, где скрываю и механизмы своей защиты.
например, я могу захотеть порадовать и порадую совершенно постороннего или малознакомого человека. Но это не показатель моей любви к этому человеку. Я делаю тупо из желания порадовать. Любви в этот момент ноль.

Вы можете описать что вы ЧУВСТВУЕТЕ, когда любите. Не мысли и идеи о мировоззрении любящего человека, не теорию о видах любви, а именно свои чувства. Я реально уже не знаю, как задать вопрос, чтобы стало о чем именно я спрашиваю.
что такое любовь именно для вас? вот как вы ощущаете любовь к другому человеку? какая она? где живет в вашем теле? как проявляет себя?
не отвлекаясь на мысли о любви или сопутствующей ей переживания/желания, вспомнить или почувствовать любовь и просто вербализовать чувства.
как вы чувствуете любовь к себе и в чем разница в ощущении любви к себе и любви к кому-либо другому?

Вопрос не только к Саньке, опишите, пожалуйста, как вы чувствуете любовь. Мне очень хочется разобраться.

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:12 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
Вопрос не только к Саньке, опишите, пожалуйста, как вы чувствуете любовь. Мне очень хочется разобраться.

Нао, к сожалению, я совершенно не умею описывать чувства. Я малоэмоциональный человек, я просто ощущаю гармонично/не гармонично.
Если не гармонично, то мне неуютно, иногда - вплоть до физических недомоганий. Если гармонично, то мне просто хорошо, есть очень уютное состояние равновесия.
Я бы вообще сравнил с чувством голода. Если человек голоден, то его этот голод постоянно оттягивает на себя, трудно сосредоточиться на чем-то другом. А когда поел - снова все в порядке, лишних раздражителей нет.

Поэтому чувства я могу выражать только через действие и\или мысли о действии.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: КМЕЗ-2. Как птица для полета.
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:29 
Властелин букв
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:11
Сообщений: 1964
Спасибо получено:
374 раз в 249 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: Good products — Бог на стороне уток

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька
а как вы ощущаете гармонию? гармония и комфорт снова же оценка ума. некий результат анализа телесных ощущений и вывод.
просто удивительно, я думала что как раз мало эмоциональные люди лучше могут описать чувства, потому что это не захлестывает через край, не давая сосредоточится на анализе. Плюс в какие-то моменты вы ведь тоже испытываете сильные ощущения? для гиперэмоционального человека - это будет норма и ничего особенного достойного повышенного внимания, но для мало эмоционального - это ж особое событие, которое ж ощутится каждой клеточкой тела.
ну и простите, если это будет переходом на личности, по форуму вы очень даже способны к проявлению чувств, я чувствую в вас много страстей (Рыжая, контекст несексуальный). Да, вы медленнее "разогреваетесь", чем другие люди, но потом огогого! )

_________________
Смелее мечтайте, и мечты станут реальностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 2 из 4   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB