Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 08:38 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
На этот раз, как ни странно, у меня нет готового ответа. Только размышления.

Временами при появлении новой пассии можно услышать от друзей, что эта новая пассия – «фу» и «бе». Стоит ли прислушиваться?

Чаще всего отвечают – «Нет, не стоит». И чаще всего - не прислушиваются. Но нередко, наступив на грабли, о которых предупреждали, сожалеют, что не никого не слушали. И начинают дуть уже на воду…

Вот и хотелось бы разобраться – когда прислушиваться стоит, а когда – нет.

Для начала, наверное, стоит ответить себе на важный вопрос – а друг ли тот, кого мы называем другом? Или не друг, а «поросячий хвостик»? Доверяем ли мы этому человеку? Или с ним просто прикольно сходить в клуб, в магазин или потрепаться ни о чем, а с серьезными вопросами к нему обращаться и в голову не придет?

Если так, то, конечно, прислушиваться не стоит – ибо такой человек, предостерегая от чего-то, вряд ли будет иметь ввиду ваш интерес. Но если речь о настоящем друге, который, как в песенке поется - «в беде не бросит, лишнего не спросит», то почему бы и не послушать? Ведь, наверняка, вы советуетесь с ним по другим вопросам; в том числе и по вопросам личных взаимоотношений.

И – обратите внимание – многие охотно слушают советы на стадии сближения с объектом, кто-то даже на форумах взывает к общественности с просьбами о помощи в охмурении. А потом – всё, как отрезало. И все друзья становятся «поросячьими хвостиками».

На мой взгляд, в корне неверно. Ведь близкому другу со стороны видно – как человек меняется (а при влюбленности меняются все, но не все – в лучшую сторону). И еще со стороны видно – насколько новая пассия является тем человеком, за кого себя выдает. Неужели нужно самому лоб разбить? Не проще ли прислушаться?

Да, совсем необязательно рвать зарождающиеся отношения, но можно ведь пристальнее обратить внимание на то, что говорят друзья? И, по крайней мере, подстелить соломки, чтобы не так больно падать было?

А такая фраза знакома: «Только не говори, что ты меня об этом предупреждала, лучше скажи – что теперь делать»? Да, это наступила фаза прозрения, теперь стало ясно, что подруга была права. Ну а раз так – то пусть теперь и решает эту проблему.

Забавно, правда, что редко следуют варианту подруги – потому, видимо, что чаще хотят не разрулить проблему, а узнать волшебное заклинание, которое мгновенно изменит любимого человека и сделает его идеальным.

Так стоит ли прислушиваться к друзьям?

PS И одно наблюдение: когда нам говорят что-то неприятное, о чем мы и сами знаем (или что подозреваем), но не хотим признавать, мы психуем. Из чего я делаю вывод: если начинаешь психовать от слов друга, то втройне стоит к нему прислушаться. А?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
wisper
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:41 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:37
Сообщений: 1455
Спасибо получено:
242 раз в 168 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):

Да, совсем необязательно рвать зарождающиеся отношения, но можно ведь пристальнее обратить внимание на то, что говорят друзья? И, по крайней мере, подстелить соломки, чтобы не так больно падать было?


Вот интересно,как это делается- как это подстелить соломки в зарождающихся отношениях.Быть не до конца откровенным что ли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:52 
Лампампидусик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:52
Сообщений: 12906
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1281 раз в 738 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
рен писал(а):
Санька писал(а):

Да, совсем необязательно рвать зарождающиеся отношения, но можно ведь пристальнее обратить внимание на то, что говорят друзья? И, по крайней мере, подстелить соломки, чтобы не так больно падать было?


Вот интересно,как это делается- как это подстелить соломки в зарождающихся отношениях.Быть не до конца откровенным что ли.

Да нет, достаточно просто не рвать Опу, доказывая, что "маша"- она лучше всех на свете.

_________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:54 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А если я вообще ни к кому серьезными вопросами не обращаюсь,то у меня нет друзей?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:19 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
рен писал(а):
Вот интересно,как это делается- как это подстелить соломки в зарождающихся отношениях.Быть не до конца откровенным что ли.

в начале отношений, по-моему, вообще не стоит выворачиваться наизнанку и все о себе рассказывать. Мало ли - что за человек окажется, и каким боком может выйти откровенность.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:29 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:22
Сообщений: 1187
Спасибо получено:
118 раз в 87 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, а если девушка просит, требует! '' Дорогая, я хочу знать о тебе всё!")


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:33 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 03:37
Сообщений: 1455
Спасибо получено:
242 раз в 168 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
в начале отношений, по-моему, вообще не стоит выворачиваться наизнанку и все о себе рассказывать. Мало ли - что за человек окажется, и каким боком может выйти откровенность.

А чего бояться-то человека...Ну окажется,так окажется.Быстрее все встанет на свои места.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:00 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
рен писал(а):
А чего бояться-то человека...Ну окажется,так окажется.Быстрее все встанет на свои места.

Это не страх, а простая мера предосторожности
Как ремни безопасности в авто или презерватив при контакте с малознакомым партнером (в случае МЖ, ММ). Береженого - Бог бережет.
Кругом столько аферистов, неадеквата и пр., что не стоит сходу доверять даже девочке с кукольным личиком.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:01 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
сердцегрызка писал(а):
Санька, а если девушка просит, требует! '' Дорогая, я хочу знать о тебе всё!")

если требует, то пойдет на хутор бабочек ловить )
если просит, получит встречные вопросы: А конкретнее? Что именно - всё? Задавай вопросы.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:03 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Рыжая писал(а):
А если я вообще ни к кому серьезными вопросами не обращаюсь,то у меня нет друзей?

Наверное.
Или вы вообще не нуждаетесь во взгляде со стороны.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 13:37 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
рен писал(а):
А чего бояться-то человека...Ну окажется,так окажется.Быстрее все встанет на свои места.

Это не страх, а простая мера предосторожности
Как ремни безопасности в авто или презерватив при контакте с малознакомым партнером (в случае МЖ, ММ). Береженого - Бог бережет.
Кругом столько аферистов, неадеквата и пр., что не стоит сходу доверять даже девочке с кукольным личиком.

Девочки с кукольными личиками бывают те еще бестии.... Близким , проверенным друзьям лучше верить на слово...чаще всего очевидное видно ,только не видим...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:02 
Raphael de Valentin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 10969
Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу того,что со стороны лучше видно,как человек меняется,и как избранник относится к подруге,согласна.
Были ситуации,когда подруга на дружеский совет не связываться,ответила скандалом с едкими словами"ты мне просто завидуешь",а когда в последствии,всё оказывалось именно так,приходила простить прощения.
Иногда чувства ослепляют,и очевидных вещей не видишь.А не указать...ну это...как если-бы у неё пятно на заднице,или юбка в трусы заправлена..Кто-то укажет,кто-то специально не скажет,чтобы насладиться сконфуженным лицом,а кому-то вообще пофиг.
Цитата:
PS И одно наблюдение: когда нам говорят что-то неприятное, о чем мы и сами знаем (или что подозреваем), но не хотим признавать, мы психуем. Из чего я делаю вывод: если начинаешь психовать от слов друга, то втройне стоит к нему прислушаться. А?

вот..да!
возможно,подсознание сигналит,а мы не слышим,поэтому и психуем из-за замечаний.

_________________
просьба мои посты к себе не примерять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:07 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:21
Сообщений: 569
Откуда: ...
Спасибо получено:
136 раз в 84 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
... Временами при появлении новой пассии можно услышать от друзей, что эта новая пассия – «фу» и «бе». Стоит ли прислушиваться?

Чаще всего отвечают – «Нет, не стоит». И чаще всего - не прислушиваются. Но нередко, наступив на грабли, о которых предупреждали, сожалеют, что не никого не слушали. И начинают дуть уже на воду…

Вот и хотелось бы разобраться – когда прислушиваться стоит, а когда – нет. ...


Представила ситуацию: мне понравился человек, а кто-то говорит о нем плохо *no* Это для друзей он может быть "ваша очередная пассия", а для вас может быть "ну наконец-то ОНО, на этот раз уж точно настоящее" ))
Мнению друзей в формулировках «фу» и «бе» можно прислушаться в отношении, колбасы, например, или фильма (и даже здесь бывают проколы)), но никак о человеке, который симпатичен. Вернее, вполне возможно, что они могут быть очень даже правы, и это вы просто ослеплены романтическими чувствами и ничего не хотите видеть. Тут главное способность человека подключить остатки разума и, главное, форма подачи и факты, а не просто дружеское "он/а тебя не достойна", "фу" и т.п. Если это дружеское "какие-то у нее ноги кривые, зачем тебе такая" - стоит вежливо попросить оставить свои из комментарии при себе, если факты "подумай, он/а сидела, без работы, прошлая ее девушка - постоянный клиент психиатра и т.п." - другое.
Выслушать можно, кого-то осадить, к кому-то прислушаться, но окончательное решение оставить за собой.
В конце концов жить чужими советами и чужим мнением - это лишиться своего личного опыта, шишек, которые необходими, т.к. они ваши и это и есть ваши уроки, а не чужие. Говорят, умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих. По опыту - учат только свои грабли и умных и дураков))

_________________
Никто меня так не понимает, как я себя не понимаю)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:11 
Raphael de Valentin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 10969
Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да за внешность советы раздавать,это вообще глупое дело))
а вот,когда явно видишь,что человека тупо используют и разводят...тут нельзя молчать.

_________________
просьба мои посты к себе не примерять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:27 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:21
Сообщений: 569
Откуда: ...
Спасибо получено:
136 раз в 84 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тин Капранас
Согласна, очень обидно за близких, когда видишь, что их используют и т.п. Одно время просто бесило такое. Но с другой стороны - о других мы судим со стороны и со "своей колокольни" и что там между людьми на самом деле... Можно испытывать шок, оттого, что вашу подругу бъют, например, а лично для вас это неприемлемо вообще, и всячески убеждать ее бежать от этого человека, но что-то же ее держит: может она вообще скрытая мазохистка (или явная, просто вы об этом не знаете), или публично с ней ее пассия резка и груба, или на ее содержании, зато вашей подруге с нею в постели "как ни с кем", и это у них такая форма общения...
В общем, если чел настоящий друг - аккуратно высказаться, прощупать почву, но без назиданий, если у человека реально есть уже свои сомнения - тогда и разбираться.

_________________
Никто меня так не понимает, как я себя не понимаю)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:30 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:45
Сообщений: 274
Спасибо получено:
74 раз в 49 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мои друзья никогда не говорят бросай ее, даже если она им не понравилась, уважают мой выбор. я тоже воздерживаюсь от таких радикальных советов, не вижу в них смысла. влюбленному человеку обьяснить что его подруга "не очень" не реально, только нарвешься на агрессию. лучше просто быть рядом и в момент разоблачения подставить дружеское плечо, оставив фразу "я так и знала" не озвученной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:52 
Ума палата №6
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:48
Сообщений: 9878
Откуда: с той стороны
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
959 раз в 678 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Флудесса форума-2012*
*Открытие года-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Задумалась. Моя подруга всегда (все три раза, которые, как мне думается, имеют изначально слабые позиции по части стоимости игры в условных свечеединицах) говорила мне так: "Тебе с ней хорошо, будь рядом столько, сколько будется! Жизнь одна, в ней столько всего уродливого и ущербного, а тут счастье! Делай, всё будет хорошо!". А когда не было хорошо в итоге, была рядом с набором нужностей.
Санька писал(а):
Или не друг, а «поросячий хвостик»?

У нас в Бобруйске ещё говорят "куриная ляжка".
Цитата:
Да, совсем необязательно рвать зарождающиеся отношения, но можно ведь пристальнее обратить внимание на то, что говорят друзья?

Если о людях, с которыми поделился ("друг" - это несколько иное, более близкое) в силу того, что они видятся тебе разумными, чьё мнение хочется послушать, у меня так происходит всё: спрашиваю, слушаю, если мне не нравится - находится масса аргументов в пользу моего видения. То есть, всё по полочкам будто, плюсы-минусы, но моё отношение к ситуации развивается в желаемую для меня сторону.
И никогда не придёт в голову подумать позже: "Надо же, мне ведь говорили!")). Значит, получается, прислушиваюсь, мнение катализирует процессы анализа-синтеза с эмоциями во главе, но решение в итоге моё.
Поэтому, спасибо людям!
Цитата:
PS И одно наблюдение: когда нам говорят что-то неприятное, о чем мы и сами знаем (или что подозреваем), но не хотим признавать, мы психуем. Из чего я делаю вывод: если начинаешь психовать от слов друга, то втройне стоит к нему прислушаться. А?

Логически - да. Сигнал.
Вечная борьба разума с чувствами, каждый выберет свой путь, который у многих определяется темпераментом, азартом-задором, степенью самодостаточности и ещё 999 позициями.
ТС, извините, если не совсем в том ключе. Размышление получилось.

_________________
мельтешение ложноножек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:54 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Тин Капранас писал(а):
кто-то специально не скажет,чтобы насладиться сконфуженным лицом,а кому-то вообще пофиг.

вот поэтому и речь не только о друзьях, но и о "поросячьих хвостиках" )

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:36 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Jin7 писал(а):
[
Представила ситуацию: мне понравился человек, а кто-то говорит о нем плохо *no* Это для друзей он может быть "ваша очередная пассия", а для вас может быть "ну наконец-то ОНО, на этот раз уж точно настоящее" ))

Jin7, ну, жеж, нельзя все воспринимать так серьезно... Если бы я написал "ваша очередная любовь всей жизни", то это было бы уже просто маразматично.

Цитата:
и, главное, форма подачи и факты, а не просто дружеское "он/а тебя не достойна", "фу" и т.п. Если это дружеское "какие-то у нее ноги кривые, зачем тебе такая" - стоит вежливо попросить оставить свои из комментарии при себе, если факты "подумай, он/а сидела, без работы, прошлая ее девушка - постоянный клиент психиатра и т.п." - другое.

Если друг говорит про кривые ноги и т.п., то я лично усомнюсь в степени дружественности такого человека. А если это реальный друг, то он обратит внимание не на внешность, а на какие-то моменты, которые внушают ему подозрения (если они есть)

Цитата:
Выслушать можно, кого-то осадить, к кому-то прислушаться, но окончательное решение оставить за собой.
В конце концов жить чужими советами и чужим мнением - это лишиться своего личного опыта, шишек, которые необходими, т.к. они ваши и это и есть ваши уроки, а не чужие.

К сожалению, такие "уроки" порой приводят к самым печальным последствиям. вплоть до суицида. Но даже если все ограничится банальной квартирной кражей, то тоже приятного мало.
Прислушиваться к тому, что говорят уважаемые нами люди, и жить чужим умом - это совершенно разные вещи, все-таки.

Цитата:
Говорят, умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих. По опыту - учат только свои грабли и умных и дураков))

Не согласен. Каких-то граблей я избежал не на собственном опыте, а только анализируя опыт чужой.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:48 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Jin7 писал(а):
Тин Капранас
Согласна, очень обидно за близких, когда видишь, что их используют и т.п. Одно время просто бесило такое. Но с другой стороны - о других мы судим со стороны и со "своей колокольни" и что там между людьми на самом деле...

Если человек при этом не бегает жаловаться - хай живэ хоть с маньяком. Хотя, я бы предостерег от маньяка. Просто для сведения сообщить - а там уж пусть сам человек решает.

Цитата:
В общем, если чел настоящий друг - аккуратно высказаться, прощупать почву, но без назиданий, если у человека реально есть уже свои сомнения - тогда и разбираться.

Конечно, без назиданий. Просто информация к размышлению, лучше даже - без оценок.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 20:56 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Sanyka писал(а):
влюбленному человеку обьяснить что его подруга "не очень" не реально, только нарвешься на агрессию.

люди разные
если бы я нарвался на афериста, бывшего зэка, садиста, наркомана и тыпы, я был бы очень благодарен тому, кто открыл бы мне глаза на это на ранней стадии, пока я еще не пострадал

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:08 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:43
Сообщений: 1586
Откуда: Москва
Спасибо получено:
234 раз в 151 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня одна лучшая подруга и два лучших друга)
Им не нравятся мои пассии по причине того, что они (пассии) одного со мной пола))
Они всячески пытаются подогнать мне мужчину и уверяют, что я попаду в ад и буду несчастна. Говорят, что детство играет и пр., ну, а как я могу их слушать, если это моя душа???? *wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
Подруга, по причине недавно произошедшего горя, стала очень религиозной. Периодически читает мне проповеди о том как горят лесбиянки в аду.... О том какие муки ждут меня...
Автор,
Ну и что прикажите делать????????

_________________
Как известно Бобры добры! Добротою Бобры полны,
Если хочешь себе добра, нужно только позвать Бобра!
Если ты без Бобра добр, значит сам ты в душе Бобр!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:16 
Вечный двигатель

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:10
Сообщений: 3341
Откуда: самый дорогой город в мире
Спасибо получено:
755 раз в 467 сообщениях
Пол: женский
Мне на мнение друзей глубоко наср...ть. И им никогда не даю советов. Вообще лучший данный мне совет - не слушать чужих советов. Пусть это если и будет негативный опыт, но это будет мой опыт, мой выбор. Имхо.

_________________
Я не грубый, просто моя нежность принадлежит только ей (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:18 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:43
Сообщений: 1586
Откуда: Москва
Спасибо получено:
234 раз в 151 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька,
Оооооо я друг ИпАнАшКо, потому что сообщила бы сначала про кривые ноги)))
И потом бы присматривалась... *lol* *lol* *lol*

_________________
Как известно Бобры добры! Добротою Бобры полны,
Если хочешь себе добра, нужно только позвать Бобра!
Если ты без Бобра добр, значит сам ты в душе Бобр!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про друзей и поросячьи хвостики
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 21:29 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 02:16
Сообщений: 4556
Медали: 2
Лучшая маска (2)
Спасибо получено:
1687 раз в 784 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alexa 0_0 0_0 да уж.
С гомофобами дружбы не выйдет.
Я б на вашем месте попыталась провести беседу со своими подругами, разложить все по полочкам. Если бы не помогло и я была бы вынуждена дальше выслушивать бред типа ''будешь гореть в аду, опомнись...'' - думаю наше общение бы прекратилось.
НАСТОЯЩИЕ друзья будут желать тебе счастья и благополучия, а не будут мешать тебе быть счастливой, только потому что им не по нраву твой/я партнер/ша. ИМХО.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 7   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB