Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:26 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом.
Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка.
Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал.
Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный!
Я человек серьезный!» - совсем как ты. И прямо раздувается от гордости.
А на самом деле он не человек. Он гриб.

(Антуан де Сэнт-Экзюпери «Маленький принц»)



Вы – фанат «Гарри Поттера» или фэнтези в целом? Вы коллекционируете кукол, няшных мишек Тэдди или солдатиков? Увлекаетесь ролёвками, любите игры с переодеваниями, участвуете в карнавалах? Или просто рубитесь с компьютером? Носите яркие кеды и футболки с надписями? Любите мультфильмы и навороченные гаджеты?

Что ж, поздравляю, вы – кидалт.

Да не кидала, а кидалт!! Взрослый ребенок, инфантил своего рода. Кидалт – это от соединения kid и adult (ребенок + взрослый). Архетип этот выделили и описали товарищи ученые в 1981 году; Мария-Луиза фон Франц, ученица Юнга, назвала его «вечный мальчик», популярный психолог Дэн Кайли двумя годами позже придумал свое название - «синдром Питера Пэна», а еще чуть позже утвердилось краткое и ёмкое «кидалт».

Чем кидалты помешали психологам/социологам? Видимо, тем, что, по их мнению, кидалты не хотят иметь детей. Считается, что сидром Питера Пэна распространен более всего среди мужчин старше 30 лет, c IQ выше среднего, работающих, как правило, в офисе… и холостых. Не хотят, собаки, собаки, плодиться и размножаться, им все в бирюльки играть. Впрочем, СМИ кидалты признаются, что они совсем не против детей – они против жен, которые непременно будут пытаться своего «взросленка» остепенить, направить по карьерной лестнице и сделать из него «серьезного человека».

А они серьезными быть не хотят. Им наплевать на условности, крысиные бега, карьеру, понты и хочется только одного: чтобы им дали жить так, как им нравится.

Но разве государственной власти это нужно? Чтобы кто-то не хотел вписываться в «вертикали» и «горизонтали», а. вместо этого, лепили фотожабы, выходили на флэшмобы, собирались с игрушечными мечами в лесах/лугах и т.д.? Государству не нужно, конечно.

Но ряды кидалтов ширятся и полнятся – и, хотя в примерах к архетипу и в описаниях, говорят о мужчинах, но и женщин среди них немало. И семейные пары попадаются, ибо серьезные дяденьки и тетеньки не отправятся, например, в путешествие на велосипедах, посадив своего грудного младенца в рюкзачок. А кидалты – запросто.

Кого к кидалтам относить, а кого – нет, товарищи ученые все еще спорят. По мнению некоторых, кидалты – это только те, кот рубит много бабла и способен покупать дорогие гаджеты и примочки, которые создает и продает кидалт-индустрия.

То есть – если у дядька примочки дурацкие покупает, то кидалт. А если просто режется круглосуточно в онлайн-игры и смотрит канал «2х2» - то не кидалт. А кто? Питер Пэн?

Ну а другие товарищи ученые полагают, что все они кидалты, только разных градаций. И разница с «серьезным человеком» в том, что «серьезный человек» нацелен на семью, карьеру, статус, а кидалт – нет. Но занудные лузеры и те, кто в подворотнях пиво пьет – тоже не кидалты, ибо у кидалтов развлечения «детские».

Да, еще. Как бы то ни было, но кидалты считаются своего рода инфантилами – только инфантилами определенного рода: то есть, за ручку их водить не надо, работать они умеют и даже отвечать за себя умеют.

Просто их жизнь – сегодня, а каждое новое сегодня – это маленький праздник.

Читатель, а ты – кто? Человек серьезный?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Санька "Спасибо" сказали:
Карлсон
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 10:52 
Моджо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:24
Сообщений: 2354
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
530 раз в 241 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О! Санька, мне в детстве страшно не нравилось быть ребенком! идиотские игры, особенно "в маму и дочку" ужас!, утренники, сюсюканья.. В садике изобрела факториал, сама того не зная, и пыталась свое открытие хоть кому-то втереть, размышляла, каким был бы мир, если б меня не было, что измениться в нем от того, что я в нем была.. Мир взрослых казался миром справедливости! не терпелось оказаться среди Них! и до сих пор с удовольствием общаюсь с людьми старше меня. Но во взрослых разочаровалась. Беготня с картонным мечом в лесу с воплями "Вася, убей меня, я предал гоблинов" - этого мне не понять!
Санька, государству такие люди нужны. Очень уж они тянутся за авторитетом, атрибутикой и прочими внешними штучками, это полезная биомасса. Потребители. Предсказуемо негодуют, только кинь косточку и все ради того, чтоб прослыть крутым среди своих

_________________
Вежливость стала такой редкостью, что её принимают за флирт


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 11:31 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Матроскин Кот писал(а):
О! Санька, мне в детстве страшно не нравилось быть ребенком! идиотские игры, особенно "в маму и дочку" ужас!, утренники, сюсюканья..

мне в этом плане повезло - сюсюканий не было, в садик я ходил не часто, потому что вечно простужался, а играл в то, что нравилось - конструкторы, солдатики, настольные игры, шашки-шахматы. Еще мы с сестрой любили из пластилина лепить крепости и домики, а, когда чуть выросли, придумали страну (сестрица аккурат прочитала "Кондуит и Швамбранию"), которой нам хватило года на три.

Цитата:
Но во взрослых разочаровалась. Беготня с картонным мечом в лесу с воплями "Вася, убей меня, я предал гоблинов" - этого мне не понять!

а чем лучше сидение у телевизора и перетирание сплетен?

Цитата:
Санька, государству такие люди нужны. Очень уж они тянутся за авторитетом, атрибутикой и прочими внешними штучками, это полезная биомасса. Потребители. Предсказуемо негодуют, только кинь косточку и все ради того, чтоб прослыть крутым среди своих

Это только часть - и не очень большая.
Вот для коммерции - да, выгодная индустрия, но для коммерции выгодны абсолютно все социальные группы; умный маркетолог найдет товар для любой ЦА, никто неокученным не останется.
А для государства - какая выгода?
Кидалты, в большинстве, плюют на политику. Демографию не повышают, ипотеки и страховки не покупают... Что еще может быть выгодным для государства?
Их ведь не зацепить никак.
вот "взрослых" на прошлых выборах гоняли силком на митинги и голосования, шантажируя местом работы и т.п.
Вы думаете - хоть одного настоящего кидалта можно загнать на митинги силком? Да он развернется и уйдет. И рычагов давления на него - не существует

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:05 
Моджо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:24
Сообщений: 2354
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
530 раз в 241 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, не развернется и не уйдет! если ему скажут, что увастовать - это круто! Особенность кидалтов в том, что они на обертку реагируют

_________________
Вежливость стала такой редкостью, что её принимают за флирт


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:32 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, а настоящему кидалту разве не нужно денег зарабатывать?! Не на ипотеку, так на гаджеты..
И его также, наверное, можно шантажировать - не пойдешь на митинг, клади заявление на стол..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 12:56 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Матроскин Кот, вы немножко не в ту сторону ))
Кидалты - это не тупое быдлостадо.
По свидетельствам социологов, их IQ выше среднего, они не являются инфантилами в прямом смысле и на "круто" в таком деле их не взять их не взять.
Они - не конформисты вообще, но они либо аполитичны, либо протестны; официальная власть всегда ассоциируется с тем, что глубоко противно любому кидалту - с официозом, дресс-кодом, вертикалью, командами и тыпы
Это по определению не круто, круто (если говорить о политике) - на президента фотожабку сделать, выйти на протестный митинг со стрёмными плакатами, сваять клип, вроде "Медведева на отдыхе" и т.п. То есть - творчество, креатив.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:07 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
kurl писал(а):
Санька, а настоящему кидалту разве не нужно денег зарабатывать?! Не на ипотеку, так на гаджеты..
И его также, наверное, можно шантажировать - не пойдешь на митинг, клади заявление на стол..

Гаджетных кидалтов не так уж много, большинство попроще.
Но тут еще момент - те, кто гаджеты покупает, работают не на бюджете, а в приличных коммерческих компаниях, откуда не гоняют на митинги

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:19 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:27
Сообщений: 460
Спасибо получено:
13 раз в 12 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Кидалт – это от соединения kid и adult (ребенок + взрослый). Архетип этот выделили и описали товарищи ученые в 1981 году; Мария-Луиза фон Франц, ученица Юнга, назвала его «вечный мальчик», популярный психолог Дэн Кайли двумя годами позже придумал свое название - «синдром Питера Пэна», а еще чуть позже утвердилось краткое и ёмкое «кидалт».


Жесть какая, ученых хлебом не корми дай повод новую квалификацию придумать.
Обычные люди просто любят игрушки. Не вижу ничего удивительного, по-моему не исследование, а шлак какой-то.

Цитата:
Санька, государству такие люди нужны. Очень уж они тянутся за авторитетом, атрибутикой и прочими внешними штучками, это полезная биомасса. Потребители. Предсказуемо негодуют, только кинь косточку и все ради того, чтоб прослыть крутым среди своих


Не путайте политику и игровую индустрия, которая ничем не лучше и не хуже киноиндустрии или др. Если вы сходите в кино на какого-нибудь например "Артиста" то станите биомассой?) Или купите поп-корн по дороге в зал, то это сделает вас круче остальных зрителей?

Цитата:
Ну а другие товарищи ученые полагают, что все они кидалты, только разных градаций. И разница с «серьезным человеком» в том, что «серьезный человек» нацелен на семью, карьеру, статус, а кидалт – нет. Но занудные лузеры и те, кто в подворотнях пиво пьет – тоже не кидалты, ибо у кидалтов развлечения «детские».


Почему эти люди не настроены на семью? Т.е. люди, играющие в гольф или боулинг настроены, а другие нет?
Санька дайте адрес этих ученых я к ним кмсников на вертолетах отправлю.

Цитата:
Кого к кидалтам относить, а кого – нет, товарищи ученые все еще спорят. По мнению некоторых, кидалты – это только те, кот рубит много бабла и способен покупать дорогие гаджеты и примочки, которые создает и продает кидалт-индустрия.


В чем только игровую индустрию ни обвиняют...

_________________
Миру нужны мятежники — люди с горящими сердцами и чистой душой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:13 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я серьезный человек. но каждое утро хочу стать кидалтом.
а по понедельникам даже дауншифтером :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кофеин "Спасибо" сказали:
wisper
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 06:33 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 01:22
Сообщений: 88
Спасибо получено:
20 раз в 14 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я люблю лего, паззлы, мягкие игрушки и конфеты. И каким образом мне это должно мешать? На работе я вся из себя серьезная, а дома - нифига.
Знаю взрослых дядек и тетек, которые имеют уже своих детей, но коллекционируют вкладыши и обмениваются стикерами.

_________________
Не будите во мне зверя — он и так не высыпается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 08:59 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
ДУХ писал(а):
Жесть какая, ученых хлебом не корми дай повод новую квалификацию придумать.
Обычные люди просто любят игрушки. Не вижу ничего удивительного, по-моему не исследование, а шлак какой-то.


Тут все не так просто ))) Сама Луиза фон Франц исследовала типаж с психологическими отклонениями, вот я ссыль несу об ее исследованиях
Цитата:
Она исследует тип «вечного юноши» – жизнерадостного и энергичного, всегда остающегося ребенком в душе и не желающего принимать на себя ответственность. «Вечный юноша» с точки зрения юнгианского анализа – сын подавляющей, удушающей своей заботой матери, которая скорее убьет его, чем позволит быть с другой женщиной. Таким мужчинам трудно выстраивать отношения с противоположным полом. Они либо становятся гомосексуал, либо постоянно меняют партнерш – в любом случае в их жизни нет места длительным отношениям ни с одной женщиной, кроме матери. Мария-Луиза фон Франц уверена, что тип «вечного юноши» широко распространен сегодня и это «общая проблема нашего времени».


Т.е.. исходно исследовался один из инфантильных типажей - из тех, которым требуется психологическая коррекция.
А Дэн Кайли, который ввел понятие "синдром Питера Пэна", пошел дальше и обратил внимание на тех, кто внешне схож с архетипом, описанных фон Франц, но имеющих большую социализацию. "Питеры Пэны" от мамы зависимости не имеют, они вполне отвечают за себя, но только за себя и только в определенном ключе.
Определяют их так:
Цитата:
симпатичные, активные, жизнерадостные, рисковые парни, желающие только развлекаться, играть, получать положительные эмоции. А меньше всего желающие «тягомотной» взрослой жизни и сопутствующей ей ответственности.


Цитата:
И все бы ничего – ну подумаешь, катается ночью на роликах в одних плавках, это так мило, в этом столько молодого очарования! – но жить с таким человеком крайне сложно.

Эмоциональное развитие такого мужчины сравнимо с оным у трехлетнего малыша. Не стоящая выеденного яйца ерунда повергает его в пучину гнева, а радостное событие вызывает приступ неконтролируемой истерики.

Социальное его развитие тоже находятся на весьма низком уровне. Неумение устанавливать прочные социальные связи, поверхностность, неразборчивость приводят в итоге к одиночеству.

Питеры Пэны склонны к обвиняющему поведению и к политике розовых очков. Они не хотят знать правды, бояться ее, всеми способами уклоняются от решения реальных проблем (в основном, путем игнорирования, непризнания их). Своей вины никогда не признают, искренне полагают виноватыми окружающих, обстоятельства, судьбу, расположение звезд и т.п.

В отношениях с родителями противоречив. Раздражение, гнев, непомерные требования сменяются у него приступами раскаяния и розовых слюней, но искренности не чувствуется ни в том, ни в другом. По большому счету, он остается зависимым от них до конца их жизни, но никогда не решается в этом признаться.

А отношения с женщинами у него попросту не складываются. Прекрасный пол за версту чует неблагополучие, исходящее от такого человека, и стремиться побыстрее сделать ноги. Однако некоторых девушек привлекает возможность приласкать и пожалеть такого вечного ребенка, но обычно они жестоко за это расплачиваются – такие мужчины не чувствуют ценности взаимоотношений, не привязываются к своим подругам, с легкостью и без малейшего сожаления расстаются с ними без всякой видимой причины.

Обычно к 40 годам современные Питеры Пэны превращаются в тоскливых депрессирующих обитателей продавленных диванов. Взрослая жизнь, не просто наступающая на пятки, а ежедневно бьющая тяжелыми предметами по голове, кажется ему ненужной, неинтересной, скучной, не имеющей ничего общего с его юношескими мечтами. Даже если у него есть семья и работа, в один прекрасный момент все его хрупкое жизнеустройство может полететь в тартарары – просто потому, что ему надоело. И он вновь полетит, как мотылек на свет электрической лампочки, к ярким развлечениям, которые на время вернут его в беззаботное детство…

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 09:06 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
В группу с "синдромом Питера Пэна" входят (как подгруппа) и "вечные юноши" фон Франц.

А вот кидалты - это еще более расширенное понятие. В него входят и "вечные юноши", и "питеры пэны", и люди, которые весьма успешны в финансовых делах, а их "детство" проявляется в неумеренной любви к гаджетам и пр.
И те, кто с утра до ночи рубится в онлайн-игры, и те, кто бегает с картонными мечами, и ... так далее.
То есть, термин охватил все группы тех, кто в большей или меньшей степени склонен впадать в детство - и не стесняется этого.

Лично мне наиболее симпатичны люди той подгруппы кидалтов, которые не зациклены на карьере и "серьезных" взрослостях, которые могут подурачиться, поиграть, да даже с мечами побегать.
В которых продолжает жить ребенок, словом. Но которые, при этом, вполне отвечают за себя и за своих близких.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:31 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
чёто очень уж всё в кучу намешали, хотя думаю, большинство из них, это просто люди с разной, лёгкой степенью аутизма, ну очень лёгонькой, вписавшиеся в современные реалии.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:45 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Erasmus, почему аутизма? эти люди вполне замечательно общаются с себеподобными

или нежелание участвовать в крысиных бегах за должностями и креслами - это вариант аутизма?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:54 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Синдром Аспергера так же разновидность аутизма, но среди носителей самые разные личности. Аутизм это не синдром с такими чёткими рамками.
Просто нынешнее время задаёт такие условия, когда можно совмещать например карьеру и жизнь инфантила. Кстати, большинство тех кого называют именно кидалтами, работники офиса, живущие в двух ипостасях, на работе он бегает за должностями и креслом, вне работы, живёт жизнью подростка с некоторыми материальными возможностями, но при всём том, морально он ближе к взрослому. А есть люди, которые напротив, могут быть пытаться быть "взрослыми", но им банально по типу психики не дано, по-этому я и пишу, что всё смешалось в кучу и каждый конкретный случай нужно смотреть отдельно, отчего человек имеет определённый образ жизни.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:55 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
у людей при слове аутизм вообще кто представляется, человек совершающий единообразные монотонные движения что ли?)

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 15:12 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Erasmus, я очень хорошо знаю - что такое синдром Аспергера
это выливается в асоциальность, в итоге - и не зависит от групп общения
т.е., по факту человек малообщительный в любых группах

Цитата:
что всё смешалось в кучу и каждый конкретный случай нужно смотреть отдельно, отчего человек имеет определённый образ жизни.

совершенно согласен
кидалт - это всеохватывающий термин, но выделены из него только два типажа - "вечный юноша" и "питер пэн"
Остальное товарищами учеными не рассматривается, видимо, потому, что не является случаями, подпадающими под те, которым нужна психо-помощь.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:44 
Маньяк

Зарегистрирован: 21 май 2011, 13:36
Сообщений: 1335
Спасибо получено:
206 раз в 140 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я попросила у своей девушки в подарок на новый год раскраску. Это считается?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 07:11 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Тока одну?
неее, одной мало )))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 07:43 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
ТЕСТ
Кидалт ты или не кидалт
http://aeterna.qip.ru/test/view/11125/


ВЫ - ОБЫКНОВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
Черты кидалта у вас, конечно, есть, но до тру-кидалтов явно недотягиваете.
Можете веселиться, как ребенок, но все равно возвращаетесь ко взрослым.
Так вам и надо!

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 09:20 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, а кидалты - они женятся, выходят замуж? Семьи у них бывают свои, с супругами, с детьми?
Или для них это принципиально не возможно? А могут ли создать семью два кидалта - М иЖ? Помню, страшный случай был (писали об этом) муж и жена заигрались в компьютерную игру (играли весь вечер и до 4 утра) и забыли про грудного ребенка, которого выставили в коляске гулять на балкон (дело было зимой). И ребеночек замерз.. 0_0 Наверное, это была кидалтская семья..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:34 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:33
Сообщений: 2187
Откуда: СПб
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
650 раз в 393 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
kurl писал(а):
Санька, а кидалты - они женятся, выходят замуж? Семьи у них бывают свои, с супругами, с детьми?
Или для них это принципиально не возможно? А могут ли создать семью два кидалта - М иЖ? Помню, страшный случай был (писали об этом) муж и жена заигрались в компьютерную игру (играли весь вечер и до 4 утра) и забыли про грудного ребенка, которого выставили в коляске гулять на балкон (дело было зимой). И ребеночек замерз.. 0_0 Наверное, это была кидалтская семья..

Скорее,инфантильная семейка...Ребенок,как ненужное приложение!Мозги отсутствуют,одни инстинкты... >:)

_________________
Не стоит открывать двери всем. Придет кто попало, натопчет и уйдет. А тебе с этой грязью жить и убирать.(c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:38 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прошла тест - меня тоже праздравили *yahoo*

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:33 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
kurl писал(а):
Санька, а кидалты - они женятся, выходят замуж? Семьи у них бывают свои, с супругами, с детьми?
Или для них это принципиально не возможно? А могут ли создать семью два кидалта - М иЖ? Помню, страшный случай был

Соглашусь с Lombard - все-таки, это семейка идиотов, а не кидалтов.
В отличии от обычных инфантилов, кидалты (даже мамочкины сыночки и т.п.) осознают - где ответственность "лежит". И стараются ее избегать - но не в полной мере.
Т.е., многие вполне успешно работают и в работе вполне ответственны. Но вот трудоголиков среди нет, как нет и таких, кто будет долго тянуть лямку в ненавистном месте. Работа для них - это удовольствие (или условное удовольствие) сопрягаемое со средством получения денег.
Думаю, немало кидалтов уходит в интернет, чтобы обеспечить себе пассивный доход и не быть зависимыми от начальства.

Что касается семьи, то, думаю, они, конечно же, женятся. Но довольно быстро разводятся, если жена начинает предъявлять претензии из разряда "ты же мужик".
Вот, прочитал в Инете одну историю.
Девушка хорошо зарабатывала, парень перебивался случайными заработками (компы настраивал и т.п.). Самому ему хватало вполне, ибо запросы в быту у него небольшие.
Девушку он покорил своей романтичностью, способностью каждый день превратить в праздник, оптимизмом, покладистым характером и т.п.
Поэтому ее не особо волновало то, что зарабатывает он немного.
Но вот прошел год, девушка потеряла работу.
И тут стало кисло, поскольку парень только обещал устроиться на работу, однако, не спешил это делать.
Само собой, если бы у них еще и ребенок появился... жена такого мужа-кидалта просто сгрызла бы.
А вот семья кидалтов мне видится вполне крепкой, особенно, если они чайлдфри и их интересы - одинаковы или близки.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кидалты наступают!
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:41 
Заглянул(-а) в гости

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Спасибо получено:
13 раз в 7 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В моём окружении кидалтов почти нет, все очень серьёзные взрослые люди, которые либо уже имеют, либо хотят иметь семью, детей, и чаще всего хорошо "знают", каким кто должен быть и как должен нести ответственность. Это тоскливо. Особенно, когда кто-то реально мучается от несоответствия того, что у них получается и того, что должно быть. Похоже на невроз.
Тема интересная, я про кидалтов не слышала, ток про синдром Питера Пена и пр. крайностях, а в другом ракурсе не случалось. Вообще часто классификации приводят к поспешным суждениям, собирает железную дорогу в 30 лет - значит у него проблемы с женщинами, и к сорока годам ожиреет на продавленном диване. Не факт. Вообще всё не факт. Как для меня: гаджеты и счастье в отношениях - никак не связаны. Дебил и без паровозика дебил.
Я скорее всего кидалт, почти везде лезу не с привычной стороны, и такие люди мне симпатичней, чем адепты и зомбики хреновой системы. Ну, и у меня коллекция машинок, люблю гаджеты, девушек (правда у меня тока одна), не хочу детей и ипотеку. И кстати, зарабатываю через интернет)), не фриланс, скорее частный маленький бизнес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 2   [ Сообщений: 49 ]
На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB