Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 00:15



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 97 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 11:56 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У одной моей знакомой брат сидел в тюрьме за мошенничество. Лариска от него отвернулась тогда, стыдилась и боялась одновременно. Везде писала и говорила, что она одна в семье. Как-то раз я ее спросила: "Неужели то, что он твой родной брат ничего и никогда в твоей душе не затрагивает хорошего?!" Она помолчала и ответила: "Вот знаешь, люди делили Л.И. Брежнева на "раннего" и "позднего" и это были как два разных человека. Вот и Юра для меня делится на любимого брата, с которым росли вместе, который меня защищал, который голубей гонял по крышам, и на уголовника-рецидивиста, жестокого человека, карточного шулера, обманщика и скандалиста. Юра-1 так и остался в моем детстве и именно его я вспоминаю в качестве своего брата, а Юру-2 не знаю и знать не хочу, это не мой брат, это кто-то чужой!" Помнится я тогда в душе этого не приняла и не поняла. Как же так?! Был-был родной человек и вдруг стал....чужим.

У меня тоже есть сестра. Ее зовут Дарья. Детство у нас было одно на двоих, семья была счастливой, все у нас было поровну…жили, как говорится, не тужили. А потом….потом я первая выросла и поехала “за счастьем”. Дашка в это время поступила в институт, писала мне в Москву трогательные открытки, приезжала иногда и мы гуляли, болтали, обсуждали. А потом выросла Даша. Выросла и поняла, что жила она не правильно и жить надо по-другому. Как-то так. Чего уж там, подобные мыслишки часто врываются в человеческие головы в любом возрасте. Дашулька же наша взялась за правильный образ жизни, стала вегетарианкой, занялась йогой. Только вот не Дашулька это стала в итоге. Как только я стала понимать что мою сестру как-будто подменили у меня всплыли слова «а Юру-2 и не знаю и знать не хочу, это не мой брат, это кто-то чужой!» Так, стоп! Но мы-то с сестрой, господи ты боже мой, с пути истинного не сбивались! Мы ж нормально повзрослели и моральные ценности-то у нас на местах у обеих! Так отчего же человек перестал звонить, приезжать и разговаривать? Может с моей стороны что-то поменялось? Да нет вроде. Попыток собрать все воедино с моей стороны было просто огромное количество. Соответственно и эмоций целый веер. Ничего не помогло. Живет сейчас в своем замке наша снежная королева, короля себе нашла. И никому в этот замок нет хода. Ни мне, ни маме, ни брату нашему двоюродному, никому. И разговаривают с нами очень коротко и только при сильной необходимости. Когда не стало отца, она вдруг стала к нам приезжать! Я не верила своим глазам! Даша плакала! Плакала, как в детстве! Мне показалось, что не все потеряно, что горе, как говорится, сплотило. Нет. «Не долго музыка играла...» Потом стало еще хуже. Мама – это последнее что хоть иногда соединяет нас.

А я вот живу. Стараюсь по совести. Есть работа, есть друзья, есть близкие люди. Но нет-нет возникают ситуации, когда дрожащими пальцами ты набираешь знакомый номер и говоришь «Привет, Кролик!». И делаешь ты это только потому, что нужна в этой ситуации родная сестра и никто другой! И вот ты открываешь свою душонку, в которой темно, пусто и прохладно и говоришь…говоришь…а на том конце тишинааааа. Наконец ты делаешь паузу и слышишь: «Ну и какой смысл твоего звонка мне?» И так честно отвечаешь «Да нет смысла особого, просто я одна, мне одиноко, а о проблеме этой своей могу только тебе вот рассказать. Что скажешь?» - «Ничего». Я могу быть полным пофаном по жизни, наверное, но мне кажется «Держи нос по ветру», «Не ссы, прорвемся», «Успокойся, все нормализуется» - это фразы, которые не подразумевают особого смысла, да и действий тоже. Клянусь, я б в тот момент все бы отдала за такую ее фразу! Не говоря уже, если бы фраза прозвучала, как «Давай я приеду. Или ты приезжай. Поговорим, все обмозгуем. Чего ты там одна расклеилась?» ….Ни-фи-га…. «Знаешь, у меня много дел, так, что если что-то по существу говори быстрее». Дальше возникает вопрос у меня: может обидела чем ее и не заметила, может раньше что-то было, что-то, что я теперь пожинаю? Спрашиваю. - «Нет, все хорошо. Просто я теперь такая, у меня своя жизнь и тебе я ничего объяснять не обязана». Гудки….
Почему я думаю, что так не должно быть? Почему кажется, что родные – это прежде всего связь, которую тяжело разорвать? Мне в такие моменты кажется, что две девчонки одной лет 10, другой 5 идут где-то чуть впереди меня. Девочки под номерами 1! Дружные такие, сразу видно, что сестры. И вот они оборачиваются, и машут мне на прощание.

Эпилог.
Юра, брат мой подруги Ларисы, умер в тюрьме от болезни. Как-то я разговаривала с Ларкиной мамой и она мне рассказала, что, один раз, когда он освободился и приехал домой ненадолго он как-то спросил о сестре. Он знал, что у нее жизнь налажена, замужем, ребенок есть. И очень он захотел с ней повидаться и поговорить. Ну мать ему сказала, мол, езжай конечно! Он не поехал. Сказал «Мам, зачем я пойду в эту ее счастливую жизнь? Опять испугается, занервничает, подумает, что мне деньги нужны. Не хочу.» А Ларка, когда в фотоальбомах натыкается на его снимки не то чтобы грустнеет, а как будто бы уходит куда-то мыслями. Наверное туда, где они с ним потерялись.

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фабиана "Спасибо" сказали:
Барабулька, Ангел А, Сердцегрызка, Heart, Hunter, Irkesh, Oda, Riyka, Ukka, Карлсон, Конфета, Лилит, морриган, Тин Капранас
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:27 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фабиана, до слез. Спасибо.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барабулька "Спасибо" сказали:
Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:51 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пути разошлись, такое бывает. Конечно, лучше в духовность, чем в тюрьму.

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лунный кот "Спасибо" сказали:
Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:31 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фабиана писал(а):
Но нет-нет возникают ситуации, когда дрожащими пальцами ты набираешь знакомый номер и говоришь «Привет, Кролик!». И делаешь ты это только потому, что нужна в этой ситуации родная сестра и никто другой! И вот ты открываешь свою душонку, в которой темно, пусто и прохладно и говоришь…говоришь…а на том конце тишинааааа. Наконец ты делаешь паузу и слышишь: «Ну и какой смысл твоего звонка мне?» И так честно отвечаешь «Да нет смысла особого, просто я одна, мне одиноко, а о проблеме этой своей могу только тебе вот рассказать. Что скажешь?» - «Ничего». Я могу быть полным пофаном по жизни, наверное, но мне кажется «Держи нос по ветру», «Не ссы, прорвемся», «Успокойся, все нормализуется» - это фразы, которые не подразумевают особого смысла, да и действий тоже. Клянусь, я б в тот момент все бы отдала за такую ее фразу! Не говоря уже, если бы фраза прозвучала, как «Давай я приеду. Или ты приезжай. Поговорим, все обмозгуем. Чего ты там одна расклеилась?» ….Ни-фи-га…. «Знаешь, у меня много дел, так, что если что-то по существу говори быстрее».

Понимаю Вашу сестру. Все эти "семейные фикции", слова одобрения, или ободрения) к чему, если реально не может в чём-то помочь, почему она должна брать на себя часть Вашей моральной ноши, она спросила исходя из материальных возможностей, а ей в ответ - "поговорить" (догадайтесь с чем ассоциируется). В определённый момент жизни человек попал в другую стихию, ему хорошо, но она непривычна, всегда нужен некоторый контроль, который может ослабляться при Вашем частом присутствии, даже на расстоянии, если привыкнет ей будет проще фильтровать моменты связанные с родственными чувствами.
Ваше недоумение, правда, тоже понимаю.

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю . .-. .- ... -- ..- ... "Спасибо" сказали:
SOTEIRA, Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:54 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Тоже внесу свои 5 копеек.
Моя родная сестра- абсолютно чужой и чуждый мне человек. Никогда не было понимания. А после того, как стала жить с местным алкашом, мужичком без Царя в голове, алчным эгоистом, вообще отношения сошли на нет. Теперь у нее позиция как у него- все им вокруг должны помогать. Случилось у меня в этом году ДР. Приехала домой. Решили отметить и НГ и ДР с мамой и дочей. Думаю надо позвать, сестра все-таки. Позвонила пригласила. Пришла с детьми. Поела- попила, сгребла подарки детям и себе (мы с любимой приготовили на всех). На след. день мы уехали. Приехала она со свои мужиком и забрала остатки шашлыка (мясо- рыбу), мартини, детей нечем кормить, а ваша богатая (!) Неу еще привезет. Блин, ведь ничего же не поменялось. Потребитель ,не жалеющий даже старуху- пенсионерку. Если и пишет Вк, так только затем чтобы у кого-то забрать ненужное барахло и привезти ей. Не заберешь, так обид с три короба. Сколько было говорено, что в таком возрасте уже надо матери помогать, а не доить ее. Иногда хочется, чтобы ее прибил ее алкаш. Все лучше, чем слушать жалобы мамы. :(
Если в 38 мозгов нет, их уже не будет никогда. Я не жалуюсь- просто накипело. >:)

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю neutrum "Спасибо" сказали:
Барабулька, Карлсон, Фабиана, Лунный кот
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:14 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:43
Сообщений: 1586
Откуда: Москва
Спасибо получено:
234 раз в 151 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Конечно, очень печально, когда разрывается нить между близкими родственниками. Тем не менее, это не конец света. Уверена, что сестра сможет вам помочь в сложной ситуации...
Просто человек вырос, он действительно имеет право на свою жизнь, на свои взгляды. Он имеет право стать необщительным, не впускать вас в личное пространство или как-то отгородиться, имеет право (личное) не выражать своих эмоций. Вам не стоит за ней гнаться. Ну, не может она с вами поддержать разговор о вашей печали и пр., просто не может, а не не хочет. Мне кажется, что в вас на подсознательном уровне играет что-то детское, ревность: "как же так, это моя младшая сестра, я хочу, чтобы она меня слушала, она всегда меня слушала и теперь должна!!!" Она вам не должна. Вас можно понять, но не мучайте ее тоже. Поговорите с подругой или мамой. Вам самой так легче будет. Не будете мучить свое внутреннее.

_________________
Как известно Бобры добры! Добротою Бобры полны,
Если хочешь себе добра, нужно только позвать Бобра!
Если ты без Бобра добр, значит сам ты в душе Бобр!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:21 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alexa писал(а):
Конечно, очень печально, когда разрывается нить между близкими родственниками. Тем не менее, это не конец света. Уверена, что сестра сможет вам помочь в сложной ситуации...
Просто человек вырос, он действительно имеет право на свою жизнь, на свои взгляды. Он имеет право стать необщительным, не впускать вас в личное пространство или как-то отгородиться, имеет право (личное) не выражать своих эмоций. Вам не стоит за ней гнаться. Ну, не может она с вами поддержать разговор о вашей печали и пр., просто не может, а не не хочет. Мне кажется, что в вас на подсознательном уровне играет что-то детское, ревность: "как же так, это моя младшая сестра, я хочу, чтобы она меня слушала, она всегда меня слушала и теперь должна!!!" Она вам не должна. Вас можно понять, но не мучайте ее тоже. Поговорите с подругой или мамой. Вам самой так легче будет. Не будете мучить свое внутреннее.


В том то и дело, что не до ревности уже даже. И о своей печали то я действительно поговорить могу и с милой, и с другом, а вот о внутреннесемейных неурядицах...ну например о здоровье мамы почему и что волнует и как с этим быть....вот это как раз хочется с ней обсуждать. Социальная разница у нас с ней невелика, достаток у обеих примерно одинаковый, поэтому отпадает вопрос что один "доит" второго. Не легче становится только от того, что проблема остается, а решается она либо я+мама, либо мама+сестра. мама у нас, как "испорченный телефон". вариант я+сестра не просматривается. и тут ревнуй - не ревнуй. все равно без толку

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:16 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alexa, мне кажется, что дело не в том, что кто-то вырос - и не в ревности. Ключевое слово - ИЗМЕНИЛСЯ. Моя двоюрдная сестра всю жизнь спала с моими мужиками - ну вот хлебом не корми! Я с детства это знала - ей нужно именно МОЕ. И десять лет назад прекратила всякие отношения, потому что очередной мужик не был бывшим - он был НАСТОЯЩИМ.

А тут ситуация такова - что-то происходит - внезапно или постепенно - и все те черты - любимого брата, младшей сестренки - меняются на противоположеные. И это уже не они, любимые люди, а какая-то гротескная копия, в которой мы пытаемся разглядеть родные черты - и не можем.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барабулька "Спасибо" сказали:
Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:16 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фабиана, еще раз, спасибо большое за отличную тему и очень впечатляющий пост. Я думала, у меня у одной есть такие люди - в ком я "ищу - и не нахожу".

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барабулька "Спасибо" сказали:
Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:36 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Барабулька писал(а):
Я думала, у меня у одной есть такие люди - в ком я "ищу - и не нахожу".

Иногда мама говорит: звонила, просила тебя ей перезвонить (на звонок в Москву денег, естессно, нет). Думаешь: ну вот наконец-то, что-то прояснилось в голове. Ан нет- спаси очередную кошку, помирающую с голоду ибо нечем кормить или кролика, взятого на потеху детям. Одни проблемы, блять!!!!!
Уже не ищу, редко редко мелькнет- родная же! Только у меня с неродными людьми отношения гораздо ближе.

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:43 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька писал(а):
Фабиана, еще раз, спасибо большое за отличную тему и очень впечатляющий пост. Я думала, у меня у одной есть такие люди - в ком я "ищу - и не нахожу".

А я больше не ищу...

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лунный кот "Спасибо" сказали:
neutrum, Рыжая
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:09 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня есть сестра с которой мы вместе выросли, везде были вместе, всё делали вместе. Нас звали Винтик и Шпунтик. Но сейчас мы с ней не общаемся. Когда-то я попросила её о помощи, она мне вежливо отказала, потом ещё раз. Я промолчала, для меня это было шоком. Я перестала с ней общаться, хотя она всячески пыталась поговорить со мной, приехать ко мне (если я была дома, то сразу уезжала). Потом ей понадобилась моя помощь, я помогла, но общаться не стала. Я глядела на неё уже другими глазами как на чужую. Она погрязла в своём болоте, в своих проблемах, в какой-то бытовухе, меркантилизме, обидах на жизнь, на мужа, на свекровь и т.д. Мне не интересно выслушивать весь этот бред, мне не интересны её проблемы, она для меня совсем чужой человек. В тот момент мне помогли совершенно чужие люди, с которыми я общаюсь и по сей день и их проблемы меня волнуют и я готова им помочь чем могу и выслушать и посоветовать, а вот о сестре я вспоминаю только тогда, когда от неё очередное поздравление в смс по поводу ДР или праздника какого-нибудь, потому что на телефонный звонок я всё равно не отвечу.

А ситуация с Юрой меня тронула :'-(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Heart "Спасибо" сказали:
Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:35 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эээ... Как бы то, что Вам отказали в помощи, как мне кажется, не является основанием для неприятия. (По крайней мере для меня именно так). У нее могли быть опредленные жизненные обстоятельства.

Моя сестра занимала у меня большую сумму денег - и сразу сказала, что "если не дам - она поймет, потому что уверенности на отдачу вовремя нет никакой".

Скажем, вряд ли, если моя сестрелла мне откажет в чем-то или не поможет, она перестанет быть для меня очень родным человеком.

(Кстати, родители, проживая в собственном доме, наотрез отказываются брать моих собак даже на время отпуска. Берут внучку на дачу, но не берут внука. Нам даже в голову не приходит кинуть обиду - просто они такие).

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Барабулька "Спасибо" сказали:
neutrum, Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 01:46 
Свободный художник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:24
Сообщений: 4898
Спасибо получено:
1584 раз в 836 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька, я не за пивом её просила сбегать, я человек самостоятельный и состоятельный, за помощью в принципе не обращаюсь, тем более по пустякам. А смерть моей мамы не пустяк. Но когда я ей позвонила и попросила приехать помочь, она сказала: "Мы сейчас на турбазе, в 28 км от города, у нас проплачено ещё два дня, поэтому мы не можем уехать, а на похороны через три дня я приеду". Для вас это не основание для непринятия, а для меня - основание).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 01:50 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька писал(а):
Эээ... Как бы то, что Вам отказали в помощи, как мне кажется, не является основанием для неприятия. (По крайней мере для меня именно так). У нее могли быть опредленные жизненные обстоятельства.

Моя сестра занимала у меня большую сумму денег - и сразу сказала, что "если не дам - она поймет, потому что уверенности на отдачу вовремя нет никакой".

Скажем, вряд ли, если моя сестрелла мне откажет в чем-то или не поможет, она перестанет быть для меня очень родным человеком.

(Кстати, родители, проживая в собственном доме, наотрез отказываются брать моих собак даже на время отпуска. Берут внучку на дачу, но не берут внука. Нам даже в голову не приходит кинуть обиду - просто они такие).


А у внука кто родители - Ваша сестра?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:49 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С сестрой у меня тоже-отсутствие общения...А мы двойня...но в детстве всегда был раздрай и борьба за территорию...Разьехались по разным городам...видимся раз в пятилетку и в одноклассниках,все новости через родителей...Плохо,но факт.. Я вот о чужой родне думаю,родня -это кто? У меня родни -пол Сибири....Все меня знают ,я вот никого,пока им что от меня не понадобится... Мама говорит-ты черствая....Она с этими людьми росла в детстве,ходила в гости и тд... а я -впервые вижу....А чего делов то -встретить тетю Аню и перевезти с вокзала на вокзал-в два часа ночи,в будни...Делов то- найти автодетали для дяди Пети,и отправить их почтой...Ничего,что ты их ни разу не видел....Или покажи Олечке Москву,ну почему ты не хочешь? Олечка дочка моей двоюродной сестры..А Танюша едет в Таиланд,ей из Карелии дорого -через ПИтер,через Москву дешевле.. нужно встретить и привести домой, пообщаться часиков 10,потом отвезти в аэропорт....Всего делов то....все бросить и мчаться на вокзал...тебе,что трудно? вы совсем тут в Москве зачерствели..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klimova "Спасибо" сказали:
neutrum, Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:17 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Klimova
:D как знакомо. Сейчас уже давно никто не обращается, а раньше по любому поводу...как у Вас. Мне не трудно встретить- отвезти-привезти-показать-занять, но у меня тоже есть свои дела, чертвозьми! И почему с этим никто не считается? Особенно мама, когда радостно сообщает, что для родни ее соседки надо найти квартиру недорогую в Москве. И обижается, что я не прихожу в восторг от этого поручения.

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 12:56 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эльфея писал(а):
Пути разошлись, такое бывает. Конечно, лучше в духовность, чем в тюрьму.

Одинаково.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:00 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
Эльфея писал(а):
Пути разошлись, такое бывает. Конечно, лучше в духовность, чем в тюрьму.

Одинаково.

Да? ... Ну, раз Вы так думаете. А как обоснуете?

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:19 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эльфея, обосную тем, что я всегда любила повеселиться и к 23 годам соответственно имею в знакомых и даже ближе несколько "бывших наркоманов" ударившихся в духовность.
Пример может показаться не к месту, но там все то же : жила неправильно, нужно жить по другому, затворничество ,а потом совершенно другой , невозможный человек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:21 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
а потом совершенно другой , невозможный человек.

зато живой.

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NVetra "Спасибо" сказали:
Фабиана
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:26 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
NVetra,живой, но насколько это "зато" я не берусь судить.
Будь моя воля прикрыла бы все эти религиозные исправительные притоны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:27 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella, вот затворничество было ошибкой, я так думаю. Сменить круг общения, да, можно. Вообще, когда человек меняется, нам становится труднее с ним общаться, мы уже не на одной волне. Иногда он кажется невозможным, да...

И все-таки тюрьма - это падение (чаще всего), а духовность - это возвышение (но тоже не всегда, смотря что под этим понимать).

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:28 
Sehnsucht
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:51
Сообщений: 9508
Откуда: Ленинград
Медали: 1
Карнавальная (1)
Спасибо получено:
1407 раз в 790 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella палка о двух концах..
почему? ведь для некоторых это шанс?

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Чужая родня
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:28 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
NVetra,живой, но насколько это "зато" я не берусь судить.
Будь моя воля прикрыла бы все эти религиозные исправительные притоны.

Если Вы о сектанстве, тогда я Вас понимаю...

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 97 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB