Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:11 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак начнем с перевода. Общественный, народный, общедоступный, гласный, открытый. Если про существительное, то народ, общественность…А еще есть такая фраза «работать на публику», что значит заботиться лишь о внешнем эффекте в погоне за одобрением зрителей. На протяжении многих лет я наблюдала за публичными людьми. И вот штука какая – не нравятся они мне. Вот есть один замечательный человек. Почему замечательный, да потому что неглупый и ничем от меня и тебя не отличающийся. Книги пишет – зачитаешься, потому что в книгах наша обычная жизнь. И как то очень меня одно время подмывало с ним пообщаться. Захотелось и расхотелось. Потому что пошли у этого человека телепроекты один за другим, имя стало муссироваться в СМИ, вокруг аки грифы скружили те, кому пиар нужен, как мне кофе утром и все..пропал он для меня. Не потому что ушел или уехал, а потому что я искренне полагаю, что то, в чем мы варимся напрямую влияет на наше мировозрение и отношение к окружающим. А варево а-ля public это неприятное блюдо. Сразу появляется куча «друзей», сразу льется «мед на уши» в больших количествах. И пошла-поехала раскрутка твоего имени. А где ты сам в это время и что с тобой дальше произойдет, какие метаморфозы? Проще говоря, я не знаю, где в разговоре с ним теперь будет искренность, за которой я пришла, а где «работа на публику». Это настораживает, это отталкивает . Я одна, у которой публичные люди вызывают как минимум настороженность? Закономерность ли то, что каждый, кто бросается в море публичности, теряет такие полезные человеческие качества, как искренность, непредвзятость, отсутствие страсти к наживе? Есть такой фильм Ф. Феллини «Сладкая жизнь». Главный герой, журналист, чтобы оставаться "на плаву" постоянно куда-то мчится, в центр основных событий, независимо, что это за события. На фоне этого он теряет интерес к семье и сам толком ничего не успевает, в т.ч. остановиться и разобраться в себе.
Кто-то скажет, что каждый зарабатывает, как умеет. Возможно. Одно время, как и любая сильно молодая девушка я мечтала и таки пошла работать в кино! Помните мультик «..кто в этот мир попал – навеки счастлив стал». Что и говорить, хорошая была школа . Сбежала оттуда в один прекрасный день. Не хочу обратно ни за какие деньги! Самое, пожалуй, жестокое общество, в которых мне доводилось побывать. Сплошной гротеск всего! И на протяжении нахождения в этом «болоте» в тебе искореняют такие понятия, как любовь, дружба, взаимовыручка, у тебя больше нет как таковой личной жизни, ты сама больше себе не принадлежишь. Но на другую чашу весов положена некая элитарность. Ты же теперь не как все! У меня лично еще эта общедоступность вызывает брезгливые чувства. Нечто вроде проституции. И ты понимаешь, что это заработок, построенный на собственном Я, тебе жалко таких, ты может быть даже понимаешь обстоятельства, которые вынуждают продолжать этим заниматься. Но самому тебе уже ничего не надо в личном плане от такого человека. Просто не надо и все.
А вопрос остается все-таки! Можно ли поговорить с тем, кто своей жизнью и поступками однажды вызвал у тебя нешуточный интерес ко многим жизненным ситуациям и нужно ли это делать, если вокруг постоянно теперь вспышки телекамер и много-много неприятных лиц? Может быть искренний ответ будет дан не тебе теперь, а тому, у кого больше лицензий на центральном телеканале?

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фабиана "Спасибо" сказали:
Карлсон, Эвдемон
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 23:18 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне кажется, это очень специфический PUBLIC, связанный именно с шоубизом и ТВ. В других пабликах (политика, наука, общественная деятельность, крупный бизнес - несколько по-другому, демократичнее и не столь отчужденно и шизофренично. Хотя, понятно, в той же политике своя паранойя и пр.). Может быть, это связано с особой формой тщеславия людей, которые работают в свете софитов или на профессиональную камеру - безусловно, хочется и широкого признания и любви, и в то же время страх, что кругом корыстные льстецы и завистники.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 09:24 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот классное слово Тщеславие (любимейший из грехов в фильме "Адвокат дьявола"!)
Вот комментарий психолога:
"Само слово « тщеславие » уже выражает собой глубокую суть – тщетная, пустая, напрасная, слава. Раздутая пустота вокруг человека. Тщеславие возникает у человека, который ещё находится в поиске самого себя. Оно возникает там, где нет внутренней наполненности. Заглушая зов сердца, человек подменяет смысл своей жизни тщеславием , временно заполняясь им. Не осознавая смысла и сути своей жизни, человек не воспринимает себя полноценно. В душе постоянно возникают вопросы: «Кто я?», «Зачем Я?». Получить ответы на эти вопросы можно только самосовершенствуясь. Но очень часто путают самоутверждение с самосовершенствованием. Начиная самоутверждаться в окружающем мире, то есть жить, опираясь не на движение души, а на то, что выгодно, удобно, престижно, человек старается достичь результатов только во внешней жизни. Но оставляя в стороне свои внутренние потребности, он себя чувствует неудовлетворённым, и тогда на помощь приходит тщеславие , которое, в свою очередь, порождает зависимость от окружающего мнения и оценки. "

А вот я думаю..пример просто перед глазами...человек большую часть жизни был преступником и находился во всесоюзном розыске, побывал на нарах, а сейчас....шоумен! По моему жууутко тщеславен стал. Особенно в связи с тем, что не просто смог попасть в эту сферу, а попал туда из своего "изящного" прошлого. Я иногда думаю отчего-то, что лучше б жуликом и оставался, до того некрасивым мне кажется то, чем он себя показывает. С другой же стороны я не могу не признавать того, что на редкость удачное завершение преступной карьеры, не всем так везет. Оправдано ли тут тщеславие..пустая ли это слава?

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 14:26 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
под старость прекрасно видно как человек мыслил и к чему шел.Гадил Ваш преступник по маленькому..потом перешел на большое.В жопу его.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:11 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель
Кормчая, слава богу ты пришла! *yahoo*

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Фабиана "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:03 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А как думаете, отчего в вышеупомнутом фильме Дьявол назвал тщеславие своим любимым грехом?

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:19 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фабиана писал(а):
А как думаете, отчего в вышеупомнутом фильме Дьявол назвал тщеславие своим любимым грехом?

Потому что это самая податливая ниточка, за которую он дергает *yes* Тщеславные люди настолько глупы, что в упор не замечают его происков :D Раздолье!

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лунный кот "Спасибо" сказали:
Эвдемон
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:29 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лунный кот
...можно ли назвать таких людей глупцами? Наполеон, Александр Македонский - это жутко тщеславные люди.

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:32 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Фабиана писал(а):
А как думаете, отчего в вышеупомнутом фильме Дьявол назвал тщеславие своим любимым грехом?

Я не помню этот фильм...
А про само тщеславие..согласна,ослепляет..создает иллюзию превосходства.
Могу на примере из жизни объяснить..У меня есть друг,ему уже за сороковник ..
Он всегда жил по принципу.."потом отдашь"..
Что значит потом? Это как? А вот так..потом когда-нибудь..если должник захочет..
Вроде все ровно,да? Вполне себе ..как бы хорошая установка..
Запнулся он на женщинах,интимный момент любви близкого человека не приемлет этот принцип.Понимаете? Любовь- состояние ,требующее постоянного баланса,перетекание энергий,общения..Ты мне,я тебе..причем постоянное.
Женщин он всегда выбирал не слишком достойных.Последняя его конкретно раздела на бабки и бросила.Он звонит мне ,зовет пообщаться..Спрашивает..Ну как так,я ей все,а она такая..
Пришлось объяснять,что если ты не получаешь взаимности сразу,потом это уже не будет иметь никакого значения..тебя уже высосали..ты этого не замечаешь,пока есть силы,молодость и безрассудство..только с возрастом силы изнашиваются..Постоянный облом требует отдачи.Не просит-требует отдачи.И тут уже совсем не до интеллигентности.Хочется все рушить и ломать.
Очень хорошо в нашем обществе обязательное общение в любви перевели на деньги..Ты получаешь товар и платишь.Все счастливы,правда?
Так вот..насчет тщеславия..Мой друг очень тщеславный человек.Он считал,что одалживая что-то кому-то..он держит этих людей на морально-нравственной основе..Ан нет.Обшибся.Никто не хочет чувствовать себя дОлжным.Лучше подлецом,но не должником.

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:33 
Моё котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:23
Сообщений: 5136
Откуда: Облачный замок
Медали: 1
Лучшим (1)
Спасибо получено:
1517 раз в 888 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фабиана, "ибо не ведают, что творят!"- так лучше? :)

Хотя тщеславие людей умных еще опасней! Да уж...

_________________
Изображение mon chat mignon


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:33 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Фабиана писал(а):
Лунный кот
...можно ли назвать таких людей глупцами? Наполеон, Александр Македонский - это жутко тщеславные люди.

Слепцами)

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лель "Спасибо" сказали:
Лунный кот
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:54 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Кстати..тщеславие можно увидеть на лице.вертикальные полосы(борозды) на щеках

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:06 
La Cometa
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:36
Сообщений: 7938
Спасибо получено:
1008 раз в 679 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
извините, что нарушу стройные рассуждения, но всё банальней "The Devil Wears Prada".

_________________
Schwanz, far from it.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:07 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Люди имеют обыкновение запутывать эту ситуацию, заменяя слова «тщеславие» или «гордыня» более благозвучным «честолюбие». Вспомните, сколько ваших знакомых гордятся своим честолюбием! Также к ним часто применяют эпитет «энергичный» или «деятельный». Пока их энергия действительно полезна для общества, мы можем признать ее ценность, однако чересчур часто слова «трудолюбие», «деятельность» и «энергичность» используются только для прикрытия чрезмерно развитого тщеславия
Для всех форм тщеславия общим является один мотив. Тщеславный индивидуум ставит перед собой такую цель, которой в этой жизни достичь невозможно. Ему хочется быть важнее и удачливее всех на свете, и эта цель — не более чем прямое следствие его чувства неполноценности. Есть основания предполагать, что всякий человек, чье тщеславие сильно выражено, имеет заниженную самооценку. Могут встречаться индивидуумы, которые осознают, что причиной их тщеславия является чувство неполноценности, однако это знание для них бесполезно, если они не сумеют его с пользой применить"

я вот все-таки склоняюсь к тому что тщеславие образованного, умного и духовно богатого человека выступает в роли двигателя (возвращаясь к Наполеону и Македонскому). А вот если глупый и духовно бедный человек становится тщеславным, то это как раз приводит к плачевным результатам. так где же эта замечательная грань между здоровыми амбициями энергичного человека и тщетной славой?

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 21:22 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Желание быть лучше других людей.Толкает людей на разные поступки.Да,наш индивидуалистический мир построен на одиночках.Каждый тянет одеяло на себя,всем холодно.Только продвигаются те,кто раскачивает главный маятник.массонский.
Если Вы пойдете по этому пути,вы будете предателем в стане предателей..Зато в шоколаде.
Как Горбачев или Ельцин.
Только там иногда убивают..Как Наполеона например)

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:04 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:52
Сообщений: 3552
Откуда: Москва, Самара
Спасибо получено:
550 раз в 362 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лель писал(а):
Желание быть лучше других людей.

вот с этим все ясно, как божий день. а как быть с желанием быть лучше самого себя? я вернусь к знакомому жулику) наблюдаем по нарастающей. 1. человек решает вырваться из заколдованного круга. желание оправданное и похвальное. уже на этом этапе похвала! и тут моментик: в этом плохом круге были люди, которые его любили таким какой он есть - 2. человек предпринимает попытки снова и снова. начинает получаться. его замечают другие. похвалы усиливаются и приобретают со временем все более массовый характер (ох какой мотиватор!) - 3. Человек подсаживается на это "какой же ты молодец!" в прямом смысле как наркоман. - 4. и вот уже книжки пишутся и автографы раздаются и с продюссерами переговоры постоянные и проекты новые замышляются. все вроде бы хорошо, жизнь удалась и вырвался. только в глазах тех кто любил его в пункте 1 он разительно поменялся! смыслом жизни стало "ах какой ты молодец!" и дьявол снова улыбнулся) и живет сейчас аккурат как ваш знакомый по принципу "потом отдашь", в связи с чем мне ( а я принадлежу к людям, которые его любили в пункте 1) он стал ооооочень неприятен! вот и думай тут...то ли гасить амбиции на корню, то ли учиться плавать среди них. Правда абсолютная на тот счет, что старость все расставит по местам. Но до нее еще дожить надо

_________________
Go with the flow


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: PUBLIC
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:24 
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:03
Сообщений: 14594
Откуда: вятка
Медали: 2
Лучшая маска (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2161 раз в 1475 сообщениях
Пол: женский
Фабиана,да.Среда оказывает влияние.И люди меняются.Рыбак рыбака..Чужих не пустят.Надо быть как все,если есть желание жить лучше,да веселей..Подлец не вынесет рядом с собой нравственника.Им даже разговаривать не нужно,поведение расскажет за них,внешность.Реакции..они же однозначны))

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной" (С) Кин - дза - дза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лель "Спасибо" сказали:
Фабиана
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB