Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 04:02 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:09
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Спасибо получено:
43 раз в 9 сообщениях
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Краса Деревни - 2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
из всех больших городов, в которых была больше всего запомнился Львов. Город в котором отдыхается по-настоящему. Тут тебе и патриоты и колорит и сеть "эмоциональных ресторанов" в которых оригинальный интерьер, особенная кухня, своя легенда, театрализованное обслуживание и очень дешевые цены. что приятно во всех пониманиях. Разнообразная архитектура, скопление культур и времени и всё в пределах пешей досягаемости. У старого Львова молодая кровь)
город в котором я живу - город души - Киев. Киев люблю всем своим существом. Он совмещает в себе величие столицы и в то же время очень по-деревенски добродущен и расположен к каждому жителю, искателю и гостю.
Париж - место. куда я мечтала попасть. И ещё с любимым человеком. Так и произошло. Я попала. По всем пунктам. Грязный город с полчищами крыс в 2 часа ночи под башней Эйфеля, которые явно не дружелюбны. Город с темнокожими, бегающими за тобой с криками "Наташя, купи!", протягивающими ручища с брелками и прочей хренью...
Кёльн... - я часа два стояла безмолвно под Кёльнским собором... Это самое прекрасное готическое творение в мире!!! Это шедевр! Устрашающий своим величием, пугающий холодом и завораживающий историей. Кёльн - доброжелательный город с особо оживлённым Рейном)
Амстердам. Было красиво. Водоканалы на каждой улице - это вам не частое явление. Велосипедное количество - пугает) но... моя детская психика не вынесла улицы Красных Фонарей, кол-ва секшопов и поклонения фалосам, которыми утыканы все магазины, включая продуктовые...
Пальма. та, которая де Майорка. ну... море - это всегда прекрасно и Испания рулит, но, думаю Барселона была бы круче... надо ехать на Коста-Браву!
Всегда в мечтах Питер. Не была, но намечтала многое.
Одесса. Тут говорить нечего особо) когда-то Одесса подарила очень дорогого мне человека, который оставил неизгладимый след во мне и поэтому... очень интересно порой бывает когда человек настолько всеобъемлюще поглощает тебя, а потом выплёвывает, оставляя в тебе только чувства к городу... Я люблю Одессу!!!)
и... простите (тут много москвичей) ЯНЕЛЮБЛЮМОСКВУ... фух... выпалила. часто бываю по личным и по работе, но каждый раз ужасаюсь. Настолько НЕ МОЙ город и так он это чувствует и встречает меня каждый раз соответственно. то казусы какие-то подкинет, то людей-ублюдков. С её пробками, вечношевелющимися толпами, сносящими тебя, с безразличием и глубоким похеризмом, с алкоголиками и снобами... ещё раз простите. так уж как-то вышло.
Закончу позитивным вопросом. Как Вы относитесь к городам? оч. люблю путешествовать. Может, после Ваших рассказов и загляну куда-нибудь)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю zavmuse "Спасибо" сказали:
Pfobiya
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:23 
***мечтательница***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:26
Сообщений: 12619
Откуда: Подмосковье
Медали: 3
Лучшая маска (2) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
2234 раз в 1348 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
zavmuse, а как же Киев? почему про него промолчали? говорят, это один из красивейших городов) может и про него пару строк черкнете?
Спасибо)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:41 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Была потрясена Будапештом. Очень понравилась Флоренция.

zavmuse, надо было эту тему в хобби - путешествия открывать.

И еще бы фотки посмотреть.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:18 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька писал(а):
Была потрясена Будапештом.


А Вы были в цыганском квартале? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:09 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:40
Сообщений: 234
Спасибо получено:
177 раз в 48 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Амазонка - 2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
С некоторых пор я влюблена в Кронштадт. И даже не могу объяснить почему. Крепость-город-порт, расположенный на острове. Закрытый до 1996 года. Сейчас это крохотный городок, где каждый камень дышит историей, ветер невозможно вкусный, море похоже на расплавленную сталь, убегая за линию горизонта смешивается с небом. Там забываешь дышать, кожей впитывая совершенно удивительную атмосферу этого города....
Если не против-немного картинок:)

Изображение
Весь Кроншадт умещается на нескольких метрах:) Карта, размещенная прямо на тротуаре в Безымянном переулке.

Изображение
Это котел:) Он не только в Безымянном переулке стоит, но и на герб Кронштадский попал. Поскольку остров, на котором расположен Кронштад называется Котлин, что значит Котел!:)

Изображение
Это Обводный канал. Вид с Синего моста. Забавно, что и Обводный канал, и Синий мост есть в Питере. Не парились особо насчет названия:)

Изображение
А это чудесный подвесной мост. Называется Макаровский (у них там вообще много всего "Макаровского"). Про него существует забавная легенда, что первая, облегченная версия моста была возведена как всегда в нашей стране за несколько дней до приезда руководства (в их случае это был император Николай II). Сляпанная на скорую руку зыбкая подвесная конструкция показалась подошедшему со свитой императору крайне ненадежной. Он замешкался, но положение спас офицер из роты Почетного караула. Бодренько промаршировал по мосту за что и получил медальку с императорской груди:)


Изображение
Морской собор. Невозможно красивое сооружение. Особенно купол, украшенный якорями. Построен был по подобию храма св. Софии в Константинополе в начале 20-го века, позже там размещался кинотеатр, клуб, музей...Сейчас находится на реконструкции.

Изображение
Ооо, это дерево желаний:)
Инструкция по пользованию чудо-деревом звучит так: шепчешь дереву на ухо желание, потом прыгаешь трижды вокруг него на одной ножке, дальше кидаешь в гнездо на его вершине монетку. В общем целый ритуал))

_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. (C) Макс Фрай


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Птица "Спасибо" сказали:
Jazz, key, SERENITY, Тин Капранас
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 14:42 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Хуже" - Ярославль и Котлас.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:14 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И я люблю Киев,обожаю... Питер-ну это любовь навсегда... Париж-нет не понравился,да-негры,грязь и миллион туристов. Нормандия-моя любовь.... Руан,Довиль ,Этрета... В Этрете сдох акамулятор у фотоаппарата,что может быть ужасней? Мечтаю увидеть Мон-сен-Мишель,Живерни...Прованс,Бретань.... Флоренция-люблю,Сиена,Верона,Венеция... Вена-очень,очень и город Грац... Еще люблю Прибалтику-Паланга,Нида,Рига,Таллин...А Москва-ну это родина,как ее не любить? Знаете а есть переулок Хрустальный и Колокольный,а еще Плющиха..Люблю Солянку,Чистые пруды и Мясницкую... Можно завернуть где то на Калининском в перулок и найти совсем другую Москву. И конечно пробки и москвичей испортил квартирный вопрос и вечная спешка и звезды над Кремлем...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Klimova "Спасибо" сказали:
Ingrigerda, Smilla
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:40 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеЭто все Москва...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:47 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]Иhttp://forumimage.ru/thumbs/20121019/135068319623004154.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение И это тоже Москва...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 12:11 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люблю Москву,но не более трех дней пребывания.Максимум пять.Потом начинает бесить метро,толпы ,цены и все к тому прилагающееся.Красивого много чего есть посмотреть,но в 5 дней можно уложиться :)
Обожаю свой город!Калининград.Много старых довоенных построек,форты,замки,просто улички тихие.И близость моря конечно никто не отменял.
Влюбилась в Гданьск.С одного посещения.Старый город это что то!Не поддается описанию!Я бы туда каждые выходные ездила.Жаль были очень недолго,но точно знаю,что в январе едем туда еще раз уже с дочкой и фотоаппаратами(которые в этот раз забыли и я как...ррр....все на тлф сняла,если доча поможет скину в комп и выложу.прошу не ржать :D ,я с техникой на вы).
Очень хочу попасть в Берлин.Не знаю почему,но мне кажется понравится.это будет думаю через годик,а может и раньше.
ааа..еще очень люблю Гродно.Он какой то низенький и такой уютный городок.Для меня почему то деревеньку напоминает :) А костел католический...каждый раз заезжая в Гродно обязательно туда захожу.Это единственная церковь в которой мне спокойно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: какой город лучше-хуже?
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:12 
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:12
Сообщений: 236
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо получено:
47 раз в 32 сообщениях
Пол: женский
Токио форева)) Безумный муравейник - все как в фильме "Васаби"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB