Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 01:13



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 87 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пределы самообороны / Легализация оружия
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 08:30 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Перенесено отcюда. модератор


Как можно вообще быть за смертную казнь в стране где нелогичное кретинское законодательство и не менее кретинские работники в сфере правоохранения?
Свежий случай.В моем городе женщину пытался изнасиловать водитель такси,она ему саданула в ногу чем - то острым ,вроде ножницами маникюрными.Случайно попала в артерию на ноге и он умер.Следы насилия имелись,причем в изобилии.Признали виновной в совершение убийства.Вот где логика?Ментам самим ее жалко было,но таково законодательство. *wall*
В такую же ситуацию может попасть каждая из нас.Какая смертная казнь к чертовой матери и так страна по всем параметрам отсталая,куда еще дальше ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 08:56 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барбарелла..
вероятнее,всего девушке вменили 108 УК РФ. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Там нет СК, там 2 года ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

СК у нас за убийство при отягчающих обстоятельствах. Ну и еще некоторые преступления.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 09:17 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вук,ей не 2 дали в том и дело.И не условно.Сколько точно я сейчас сказать не могу,но если надо могу сегодня узнать.

06 дек 2010, 08:19

Я эту историю написала то к тому что тут популярно мнение "око за око".
В таком случае выходит эту женщину должна была бы ждать смертная казнь.За что?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:16 
Читатель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:08
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вук писал(а):
Барбарелла..
вероятнее,всего девушке вменили 108 УК РФ. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Там нет СК, там 2 года ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

СК у нас за убийство при отягчающих обстоятельствах. Ну и еще некоторые преступления.


Скорее всего в погоне за раскрываемостью и показателями квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожностисмерть потерпевшего).... отсюда и срок наказания


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:21 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДуралеЙ писал(а):
Скорее всего в погоне за раскрываемостью и показателями квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожностисмерть потерпевшего).... отсюда и срок наказания



разве в таком случае юридически корректно статью "по неосторожности" применять? какая может быть осторожность, когда на тебя напали...или юристы предпочитают не загружать психологическими интерпретациями свой холодный ум?)

06 дек 2010, 09:27

Barbarella писал(а):
вук,ей не 2 дали в том и дело.И не условно.Сколько точно я сейчас сказать не могу,но если надо могу сегодня узнать.



этот случай?
http://www.newsru.com/russia/25nov2005/the_end.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:41 
Читатель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:08
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):


разве в таком случае юридически корректно статью "по неосторожности" применять? какая может быть осторожность, когда на тебя напали...




в нашей системе МВД и правосудия корректность...мда...смеетесь?
да и вопрос несколько не пойму...поэтому то и указывается на неосторожность как признак данного состава преступления, что осторожности быть не могла, но и неосторожность у нас нескольких видов..

кстати...а если тетя да бы избежать наказания придумала фишку с износом? ну есть на ней телесняки и что? мож она их получила когда нападала на терпилу и он оборонялся? ведь не исключен такой ход событий...
и если в судебном порядке её доводы были признаны надуманными и не отвечающие объектичным обстоятельствам, то все ясно..отсюда и мера наказания


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:17 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДуралеЙ писал(а):
да и вопрос несколько не пойму...поэтому то и указывается на неосторожность как признак данного состава преступления, что осторожности быть не могла, но и неосторожность у нас нескольких видов..


Я просто сначала подумала, что из формулировки "убийство по неосторожности" следует, что ей вменяется в вину, что она была неосторожна, когда отбивалась, что ей нужно было бы быть осторожнее и побеспокоиться о жизни насильника в момент нападения. После Вашего уточнения поняла, что это наоборот смягчающее обстоятельства - синоним незапланированности и случайности убийства.


ДуралеЙ писал(а):
кстати...а если тетя да бы избежать наказания придумала фишку с износом? ну есть на ней телесняки и что? мож она их получила когда нападала на терпилу и он оборонялся? ведь не исключен такой ход событий...
и если в судебном порядке её доводы были признаны надуманными и не отвечающие объектичным обстоятельствам, то все ясно..отсюда и мера наказания


То есть в случае, если доказано, что первым на нее напал мужик и она оборонялась - ее должны оправдать и вообще никак не наказывать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:27 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:32
Сообщений: 116
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
ДуралеЙ писал(а):
То есть в случае, если доказано, что первым на нее напал мужик и она оборонялась - ее должны оправдать и вообще никак не наказывать?

Нет конечно. Оправдана только самооборона. Но её, как и любое, доказать ещё надо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:32 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Туся писал(а):
Нет конечно. Оправдана только самооборона. Но её, как и любое, доказать ещё надо.


то есть нет такого юридического аргумента: "ну погибший же не убить вас хотел, а изнасиловать(обворовать), а вы его убили - несоизмеримо!" ? формально трабл только в том, чтобы доказать, кто первый напал?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:34 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
почитала))
действия на 107 УК переквалифицированы были, убийство в состоянии аффекта


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:50 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:

Нет,я не в Москве живу.)

Цитата:
кстати...а если тетя да бы избежать наказания придумала фишку с износом? ну есть на ней телесняки и что? мож она их получила когда нападала на терпилу и он оборонялся? ведь не исключен такой ход событий...
и если в судебном порядке её доводы были признаны надуманными и не отвечающие объектичным обстоятельствам, то все ясно..отсюда и мера наказания

Доказательствами попытки изнасилования являются не только телесные повреждения.Если бы она подстроила ситуацию,то вряд ли бы стала убивать человека таким странным способом.Сидя в машине тяжело попасть в артерию,учитывая что мужчина явно не в шортах ехал.

Цитата:
Скорее всего в погоне за раскрываемостью и показателями квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).... отсюда и срок наказания

Нанесла тяжкий вред здоровью и как-то так получилось,что была неаккуратна и случайно убила. :D Какая-то странная формулировка.

06 дек 2010, 10:56

Цитата:
формально трабл только в том, чтобы доказать, кто первый напал?

В России очень сложно доказать самооборону.То есть не прав, априори, тот кто убил.Смею предположить,чтобы доказать факт самообороны,нужно чтобы инцидент происходил на Красной Площади и его транслировал ОРТ в прямом эфире. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:01 
Читатель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:08
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
то есть нет такого юридического аргумента: "ну погибший же не убить вас хотел, а изнасиловать(обворовать), а вы его убили - несоизмеримо!" ? формально трабл только в том, чтобы доказать, кто первый напал?


нет, не кто первый напал, а соразмеримость нападения и защиты, что б не было, что чел для своей обороны сделал больше чем требовалось для защиты его жизни и здоровья.
То есть должна быть прежде всего реальность оправданная.
К примеру, если человек взял меня за одежду, трясет как грушу и чтобы освободиться я в силах просто его оттолкнуть от себя...или вижу прохожих и реально могу к ним обратиться за помощью..и таким образом предотвратить противоправное поведение, но не обращаюсь и ударяю его чем либо и он умирает..то превышение

Хотя само по себе понятие необходимой обороны оценочное и весьма скользкое..и адвокаты постоянно им пользуются и пытаются сьехать на это..да и обычные граждане редко признают обаюдку..всегда говорят мол я оборанялся....поэтому у нас в стране и редки случаи, которые доказаны..как необходимая оборона..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:05 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
Цитата:
Нанесла тяжкий вред здоровью и как-то так получилось,что была неаккуратна и случайно убила. :D Какая-то странная формулировка.


ничего странного))
есть преступления с двумя формами вины))
может девушка спецом в пах целилась)с целью отрезать жизненно важный орган)))
тогда по отношению к причинению тяжкого вреда здоровья - прямой умысел..т.е. предвидела наступление этого последствия и желала, чтобы оно наступило...

а вот убить не желала насильника, хотя могла предвидеть, что ножом может задеть артерию..вот тут неосторожность..

зы. есть четкие понятия форм вины..не владея терминологией, сложно разобраться в этих вопросах))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:07 
Читатель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:08
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вук писал(а):

зы. есть четкие понятия форм вины..не владея терминологией, сложно разобраться в этих вопросах))


+1


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:13 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вук
Потрясающе)А что вот она могла сделать чтобы избежать наказания?
Попала не в пах,в артерию на ноге!Тут ослу понятно будет что специально это сделать очень сложно.Как то идиотски получается,меня изнасиловать хотят ,а я буду сидеть прикидывать куда бы мне ударить и чем,чтобы потом не сесть.
Я слышала были обсуждения легализации огнестрельного оружия в России.Так вот очень было бы хорошо,если бы легализовали.Только и над законодательством поработали бы в таком случае.(Что-то я размечталась)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:16 
Читатель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:08
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а по теме, думаю, мораторий следует оставить...наша судебная система не идеальна и допускает большое количество судебных ошибок
думаю никому бы не хотелось, что б по ошибке вышку получить?
а ведь вполне реально..да и плюс, что общество меняется, меняются законы и то, что когда то каралось высшей мерой через некоторое время может быть декриминализировано вообще

06 дек 2010, 11:20

Barbarella писал(а):
Я слышала были обсуждения легализации огнестрельного оружия в России.Так вот очень было бы хорошо,если бы легализовали.Только и над законодательством поработали бы в таком случае.(Что-то я размечталась)


в что у нас огнестрельное запрещено? разрешено, просто есть определенная процедура получения разрешения на приобретение, хранение и ношение
и любой желающий может получить оружие (при соблюдении всех условий, типо возраст, условия хранения, мед комиссия, судимости и административка)..и не просто гладкоствольное...но и даже нарезное...даж курсы не обязательно оканчивать..
оружие проще получить чем права на авто

или Вы имели в виду...свободный оборот огнестрела?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:22 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ДуралеЙ писал(а):
Хотя само по себе понятие необходимой обороны оценочное и весьма скользкое..и адвокаты постоянно им пользуются и пытаются сьехать на это..


Да, я вот об этом спрашивала. То есть как бы негласно или полунегласно у юристов доминирует мнение, что "лучшая защита" - из анекдота "расслабиться и получить удовольствие". Варварство, по-моему. Как-то надо середины держаться, а не делать акцент на том, что пострадавший нападающий - жертва.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:31 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
в что у нас огнестрельное запрещено? разрешено, просто есть определенная процедура получения разрешения на приобретение, хранение и ношение
и любой желающий может получить оружие (при соблюдении всех условий, типо возраст, условия хранения, мед комиссия, судимости и административка)..и не просто гладкоствольное...но и даже нарезное...даж курсы не обязательно оканчивать..
оружие проще получить чем права на авто

или Вы имели в виду...свободный оборот огнестрела?

Да,свободный оборот.
Разве у нас разрешено ношение короткоствольного оружия?Если я не ошибаюсь на него даже лицензию не получить.
Или Вы хотите предложить в целях самообороны мне с двухстолочкой ходить? :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:32 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вук писал(а):
Барбарелла..
вероятнее,всего девушке вменили 108 УК РФ. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Там нет СК, там 2 года ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

СК у нас за убийство при отягчающих обстоятельствах. Ну и еще некоторые преступления.

Вот еще один пример из личных знакомых. Молодой боксер, мастер спорта, подающий надежды симпатичный мальчик. Шел вечером со своей девушкой. Провожал ее домой. Напали четверо, подчеркну ЧЕТВЕРО!!! парней. Понятно, не печеньки просить. Защищая девушку, уложил всех. Не сразу обратил внимание, что одного убил. Повесили 8 лет и это не условных. За самооборону?
Вообще, где заканчивается самооборона и начинается убийство? Неужели не понимают, что когда ты пытаешься спасти свою задницу, меньше всего думаешь головой. Понятно, он боец, спортсмен, его учат думать головой в таких ситуациях. А вот я, или та девушка, которая саданула ножницами в ногу (я бы вообще в шею воткнула этому мудиле)...Что нам делать? Садиться на два, на три года? Или нужно обязательно сначала дать себя изнасиловать, а потом бить? Чтобы уж наверняка был ФАКТ изнасилования?
Что там говорят в других странах по этому поводу? Просто очень интересно.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:39 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
вук
Потрясающе)А что вот она могла сделать чтобы избежать наказания?
Попала не в пах,в артерию на ноге!Тут ослу понятно будет что специально это сделать очень сложно.Как то идиотски получается,меня изнасиловать хотят ,а я буду сидеть прикидывать куда бы мне ударить и чем,чтобы потом не сесть.
Я слышала были обсуждения легализации огнестрельного оружия в России.Так вот очень было бы хорошо,если бы легализовали.Только и над законодательством поработали бы в таком случае.(Что-то я размечталась)


я не знаю конкретики дела..

выше Дуралей уже хорошо отписал...о соразмерности нападения и защиты..и пример приводил))

если мужик вам только намекает, а давай-ка займемся с тобой сексом, сидя вместе с вами за столиком в кафе, где находится еще 20 человек, а вы расцениваете его намеки как попытку изнасилования, хватаете со стола нож и бьете его в сердце, то тут не избежать ответсвенности.. *pardon* Тут явно несоответствие ваших действий характеру и степени опасности посягательства)

а вот если мужик, который в пять раз вас больше, приставил вам нож к горлу, разорвал на вас белье, вокруг ни души..т.е. имеется реальная опасность быть изнасилованной, и даже убитой, вот тут можно и нож доставать вам))и махать им))

я очень упрощаю для наглядности..


но, это опять таки теория..
реалии хуже))))

относительно легализации оружия..
это гораздо страшнее, на мой взгляд, нежели применение СК..
вот уж..нашим отечественным пьяницам))еще и по пистолету дай.. *sarcas*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вувузела писал(а):
Что там говорят в других странах по этому поводу? Просто очень интересно.


мне вот ссылку недавно присылали про случай в США. похоже, очень аналогично.
http://obozrevatel.com/news/2007/4/23/167200.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:42 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
относительно легализации оружия..
это гораздо страшнее, на мой взгляд, нежели применение СК..
вот уж..нашим отечественным пьяницам))еще и по пистолету дай.. *sarcas*

Опыт других стран показывает что ничего страшного от легализации не случится.Но только в случае изменения законодательства в адекватную сторону.
Я хочу носить оружие и быть уверенной ,что мне нечего бояться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:48 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
ДуралеЙ писал(а):

в что у нас огнестрельное запрещено? разрешено, просто есть определенная процедура получения разрешения на приобретение, хранение и ношение
и любой желающий может получить оружие (при соблюдении всех условий, типо возраст, условия хранения, мед комиссия, судимости и административка)..и не просто гладкоствольное...но и даже нарезное...даж курсы не обязательно оканчивать..
оружие проще получить чем права на авто

или Вы имели в виду...свободный оборот огнестрела?

С ума сошли? Огнестрельное оружие запрещено! Разрешены травматика и газовое оружие. С охотниками не знаю как дело обстоит. Там "Сайги" всякие только на охоте и т.д.

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:50 
Деклассик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 3950
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
647 раз в 301 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эвдемон писал(а):
Вувузела писал(а):
Что там говорят в других странах по этому поводу? Просто очень интересно.


мне вот ссылку недавно присылали про случай в США. похоже, очень аналогично.
http://obozrevatel.com/news/2007/4/23/167200.htm

Вот это даааааааааа - 6 мес за коллективное нападение. А ведь там лишний раз моргнуть в сторону женщины боятся.
Barbarella писал(а):
Цитата:
относительно легализации оружия..
это гораздо страшнее, на мой взгляд, нежели применение СК..
вот уж..нашим отечественным пьяницам))еще и по пистолету дай.. *sarcas*

Опыт других стран показывает что ничего страшного от легализации не случится.Но только в случае изменения законодательства в адекватную сторону.
Я хочу носить оружие и быть уверенной ,что мне нечего бояться.

Барб, вот в этом случае не соглашусь. Мне тоже хочется уверенности, но тут опять же все упирается в адекватность наших законов. Все неадекваты уже носят огнестрел на полных правах. А нам ничего не остается, как защищаться.
Брат был свидетелем такого события. Совсем недавно на дороге - ехала довольно посредственная иномарка. Сзади кортеж с мигалками. Иномарка не успела отъехать, так как было некуда. Один из джипов кортежа бьет ее в багажник и оттесняет к обочине. Оттуда выходят лбы со стволами и угрожают водителю. Единственное, что его спасло - хорошая реакция - успел на газ надавить. А были случаи и хуже. Когда просто тонированное стекло опускается и оттуда тупо стреляют - и им насрать кто ты, что ты...Боюсь, если у нас легализовать огнестрел в свободном доступе, Тарантино не будет успевать писать сценарии. Вся Россия превратится в одно большое Криминальное чтиво.

_________________
Всё, что я обещаю, я делаю - когда-нибудь. Всё, что хочу, сбывается - рано или поздно (Cальвадор Дали)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о сохранении моратория на смертную казнь
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:50 
Читатель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:08
Сообщений: 162
Откуда: Питер
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Barbarella писал(а):
Если я не ошибаюсь на него даже лицензию не получить.
Или Вы хотите предложить в целях самообороны мне с двухстолочкой ходить? :D


чем вам Сайга-12к (короткостволка) не угодила? получайте разрешение и покупайте, а нарезной пистолет? тож не катит?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 4   [ Сообщений: 87 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB