Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 9   [ Сообщений: 215 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:49 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Санька, я о вениках, а вы о своем, о девичьем ;)
Все, что я перечислила, тесно связано между собой, и траблы именно от того, что русские люди это плохо понимают, а не понимание от необразованности, ага.).

Это от того, что я написал в предыдущем посте. От того, что все ждут доброго барина, а сами пальцем о палец не ударят.

Цитата:
Еще раз, поведайте, как обычному человеку, с 15 тыс ЗП, (которую Вы посчитали достаточной) позволить себе в Вашем городе нормально отремонтированную хату с нормальной мебелью, не от бабушки :), при этом, ухаживая за девушкой, приглашая ее в театр раз в месяц и даря... цветы?

Хата и полностью новая мебель - это разовый расход. И я не говорю, что это - дешево. И, если я в этой жизни что-то понимаю, то и в благословенной столице для большинства это не два пальца об асфальт. И даже на обожаемом вашем Западе весьма далеко не все в состоянии это сделать вообще без напряга.

Но, мля!!!! Мы же с другого начали!!!!!!!
15 - это НЕ ЧЕРТА БЕДНОСТИ!!! Это - не круть окуительная, но это - не нищета!! Я - об ЭТОМ!!! А вы - о лазурном побережье и яхтах, условно, говоря.

Покажите мне - где я писал, что 15 тысяч - это доход среднего класса?
Господи, ну почему люди в состоянии рассуждать только о краевых состояниях? Типа, если ты не можешь купить яхту - то ты нищий?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:54 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Про заработать дополнительно - это совершенно отдельный разговор. Ессно, если в сумме получать в три раза больше, чем Вы анонсировали, то жить можно. Но Вы же не об этом изначально говорили, правда ведь.
Сколько людей в Вашем городе имеют возможность зарабатывать в три раза больше? Созданы рабочие места? Развит бизнес? - уверена, что ХУЙ.
Единицы имеют возможность жить нормально.

А в развитых странах подавляющее большинство имеют возможность получить все эти блага, а на гране выживания лишь определенная категория. Я об этом пытаюсь донести.
И именно в этом смысле у нас реально ВСЕ плохо (также, как и с гражданскими свободами, будь они неладны ;).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 13:56 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
А-а-а, кажется, дошло...
Юкка, вы - племянница Рокфеллера? И поэтому, если кто-то не может себе позволить кушать на завтрак устрицы из Лозанны и вино Кометы, то вы считаете его нищим.
Правильно я догадался?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:00 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Я реально не понимаю как с ЗП в 15 тысяч можно пригласить девушку погулять куда-либо, кроме своих грядок с картошкой

Юкка, все в порядке :) никак :).
Кстати, у меня есть свой критерий уровня жизни человека, полученный на своем личном опыте :). Если человек знает сколько стоят продукты, значит, с большой долей вероятности живет бедно.
Вот Вы , Юкка, знаете сколько стоит молоко, картошка, мясо или селедка? Я понятия не имею, хотя регулярно покупаю продукты. А вот когда жил в Сибири, то знал сколько стоит минтай для кота и что без головы минтай дороже )).
Дело тут, разумеется, не в том, что работая в Сибири, я платил какую-то страшную дань федеральному правительству, а в том, что не было у меня хорошей работы с достойной зарплатой.
И не смотря на то, что я до сих пор не считаю себя москвичом, в отличие от Вас, Санька, я понимаю, что мне в Москве (как и в любом другом городе мира, впрочем) хорошую жизнь обеспечиваю я сам.
Я вообще не понимаю смысл фразы "Хорошую жизнь Москве обеспечивает вся страна". Мой работодатель платит мне деньги за ту работу, которую я для него делаю. При чем тут регионы?
Насчет разного рода благополучных заграниц у меня лично мнение предвзятое. Не нравится мне там. Скучно. Разве только на старости лет уехать куда-нибудь на берега Адриатического моря любоваться закатами с женой...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:02 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, Вы сказали, что 10 -15 тыс - это вполне нормальный доход среднего горожанина в провинции. Вполне можно жить, я и спрашиваю, ГДЕ жить? в хлеву?
Говорили про цены и про разницу с Москвой. Если это не так, то сколько зарабатывает средний житель Вашего города?

Яхты не причем, не передергивайте.
У меня вполне конкретный вопрос про квартиру, обстановку, ремонт, развлечения не на огороде. Я машину не беру, хотя для Запада считается вполне обыденным ее иметь в семье в ЛЮБОМ городке. Это я опять же про средний уровень жизни.

Санька, если по сути ответить нечего, юродствовать про Рокфеллеров не обязательно,я по субботам не подаю. Извините.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:10 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
У меня вполне конкретный вопрос про квартиру, обстановку, ремонт, развлечения не на огороде. Я машину не беру, хотя для Запада считается вполне обыденным ее иметь в семье в ЛЮБОМ городке. Это я опять же про средний уровень жизни.
Ну можно же экономно подойти решению любых вопросов )).
Откладываете по 2 тысячи рублей в месяц (вместо того, чтобы девушку 1 раз в месяц сводить в кафе) и всего через год покупаете зашибаную кухню "эконом класса".
Если вдруг приглючит девушке подарить колечко с маленьким брильянтиком тысяч за 10, то эту мысль надо просто гнать, девушке лучше купить теплые носочки в подарок.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:14 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Про заработать дополнительно - это совершенно отдельный разговор. Ессно, если в сумме получать в три раза больше, чем Вы анонсировали, то жить можно. Но Вы же не об этом изначально говорили, правда ведь.

Давайте вернемся к исходным постам, за которые я зацепился.

Цитата:
Я Вам сейчас расскажу насколько "не бедно" живут на Алтае. Вы знаете какая зарплата считается хорошей на Алтае? 10-15 тысяч рублей в месяц.
....
Другое дело, что человек ко всему привыкает. И люди у нас перестали замечать, что живут далеко за гранью бедности.

Вот я о чем!!! Ну, не является гранью бедности доход, когда, после удовлетворения текущих потребностей - и не самых экономных - остается 5-7 тысяч на остальное, не являющееся предметом первой необходимости.
Да, это - не богатство. Но я нигде и не говорил о богатстве!!!
Неужели так трудно это понять?

Цитата:
Сколько людей в Вашем городе имеют возможность зарабатывать в три раза больше?

Интернет среднескоростной стоит 450 р. в месяц. Компы есть у большинство. Шагай - осваивай хоть тот же фотошоп или флэш. Или что другое. И рули на фриланс биржу. У меня второй доход с фриланса. Около 10 тысяч постоянных - за статьи для сайта, в день на это у меня уходит часа два-три. Работа только в будни. Остальное - разовые работы - от 3 до 15 в месяц, тут уже по желанию: хочу - ищу заказы и пишу, хочу - треплюсь на форуме.
Если бы ушел полностью во фриланс, зарабатывал бы от 30 до 50. Со временем - больше. Топ-текстовики имеют и до 100 тыс в месяц - не особо напрягаясь, поскольку пишут продающие тексты стоимостью 500-1000 рублей за 1000 знаков. Я - не топ пока, так что моя ставка пока поменьше. Но на меньше, чем 200 за 1000 символов, я сейчас не соглашаюсь.
При этом, на том же фрилансе полно народа, которые готовы писать по 3 р. за 1000.
И кто виноват в том, что они зарабатывают только на сигареты? Правительство?

Цитата:
А в развитых странах подавляющее большинство имеют возможность получить все эти блага, а на гране выживания лишь определенная категория. Я об этом пытаюсь донести.
И именно в этом смысле у нас реально ВСЕ плохо (также, как и с гражданскими свободами, будь они неладны ;).

У нас реально плохо от страсти получить все и сразу, не желая напрягаться при этом.
Но не у всех. У тех, кто не гнушается напрячься - все далеко не так плохо.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:23 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все, я сдаюсь ))
5-7 тысяч в месяц "на остальное" меня убили наповал. Даже не знаю, что бы я делал с таким баблом целый месяц...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:25 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бустер, Вы меня подловили, :) я действительно не знаю сколько, что стоит из предметов первой необходимости ). А вот моя подруга из Украины отлично разбирается какой сахар и в каком магазине ей купить. Разве нормальная жизнь, шариться выискивая товары подешевле? Копая грядки до посинения, собирая доски для ремонта, перевозя от родственников старо кресло......?

Мне кажется, что большинство русских не знают такое понятие, как качество жизни, что обидно очень. Вроде и книги есть, и фильмы..., а у нас все не в коня корм.

Кстати, я солидарна с Вами, что за границей скучно, у меня был опыт работы в разных странах, заодно и возможность сравнить средний уровень жизни.

Да, вот , я тоже думала, что на 15 тыс *никак, но может Санька какой секретный рецепт знает. :)

18 дек 2010, 13:27

Booster писал(а):
Все, я сдаюсь ))
5-7 тысяч в месяц "на остальное" меня убили наповал. Даже не знаю, что бы я делал с таким баблом целый месяц...


я бы даже сказала *всего месяц..., вот полгодика, и я бы нашла применение... ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:28 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Booster писал(а):
Кстати, у меня есть свой критерий уровня жизни человека, полученный на своем личном опыте :). Если человек знает сколько стоят продукты, значит, с большой долей вероятности живет бедно.

Человек знает - сколько стоят продукты по треем причинам. 1 - он недавно переехал в этот регион и до сих пор хренеет от разницы в ценах. 2 - человека мама регулярно спрашивает что здесь сколько стоит. 3 - человек является транжирой, и ему реально интересно - а куда вообще он умудряется девать такую прорву денег. Поэтому человек, время от времени пытается контролировать расходы.
Кстати, незнание своих расходов - это далеко не признак богатства. Куда укатится фирма, которая не знает - куда у нее деваются деньги?

Цитата:
И не смотря на то, что я до сих пор не считаю себя москвичом, в отличие от Вас, Санька, я понимаю, что мне в Москве (как и в любом другом городе мира, впрочем) хорошую жизнь обеспечиваю я сам.

Себе я хорошую жизнь тоже обеспечиваю сам. Везде, в любом месте. Только, в отличие от очень многих, не считаю, что мне государство что-то должно.

Цитата:
Я вообще не понимаю смысл фразы "Хорошую жизнь Москве обеспечивает вся страна". Мой работодатель платит мне деньги за ту работу, которую я для него делаю. При чем тут регионы?

Это как в анекдоте - Вася, где ты берешь деньги? В тумбочке...
Я уже задавал вопрос - что Москва производит сама? Откуда в Москве деньги? Откуда деньги у вашего работодателя? Из тумбочки? Давайте представим фантастическую ситуацию - некие инопланетяне в одночасье поставили непрошибаемую стену на границе третьего кольца.
Что будет дальше?
Москва сможет существовать в автономном режиме?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:34 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Booster писал(а):
Откладываете...(вместо того, чтобы девушку 1 раз в месяц сводить в кафе) и всего через год покупаете зашибаную кухню "эконом класса".
Если вдруг приглючит девушке подарить колечко с маленьким брильянтиком тысяч за 10, то эту мысль надо просто гнать...


Да, баловство все это, от лукавого.
Еще можно сандалики и авоску побольше, что бы ей удобно было на оптовый рынок бегать.

Мне анекдот вспомнился.
Вася Иванов придумал отличный способ заработать на квартиру. Надо всего лишь устроится вахтером и не есть 2200 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:35 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Booster писал(а):
Все, я сдаюсь ))
5-7 тысяч в месяц "на остальное" меня убили наповал. Даже не знаю, что бы я делал с таким баблом целый месяц...


блин, разговор слепого с глухим...
Грань бедности - ЕЩЕ РАЗ - когда жрать НЕЧЕГО!!!!!! А не тогда, когда на пафосный кабак не хватает!

Это я сдаюсь. Я не в состоянии беседовать с людьми, мыслящими по принципу: "ну, если совсем кушать нечего, пусть едят хлеб с маслом".

Цитата:
Мне кажется, что большинство русских не знают такое понятие, как качество жизни, что обидно очень. Вроде и книги есть, и фильмы..., а у нас все не в коня корм.

Просто есть люди, для которых "качество жизни" заключается не в гламурных понтах. Но для таких, как вы, это непонятно. Как это можно - ах-ах! - не хотеть штаны от Дольче Габана? Как это можно - ах-ха! - обратить внимание на цену продуктов? Как это можно - ах-ах! - не тащиться от крутой тачки? Как это можно - ах-ах! - захотеть провести отпуск в своем домике на берегу обычной речки, а не на берегу Адриатики?
Ну, обиидно же! Таакие тупые, правда?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:47 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Человек знает - сколько стоят продукты по треем причинам. 1 - он недавно переехал в этот регион и до сих пор хренеет от разницы в ценах. 2 - человека мама регулярно спрашивает что здесь сколько стоит. 3 - человек является транжирой, и ему реально интересно - а куда вообще он умудряется девать такую прорву денег.

1 - зачем не бедному человеку интересоваться разницей в ценах на продукты? Для бедных людей важным критерием при покупке продуктов является выгодная цена, поэтому они всегда ею интересуются. Люди не бедные покупают продукты только потому что им они нужны, нравятся или просто "хочется это", поэтому цену не помнят.
2- Меня мама тоже регулярно спрашивает про цены на продукты в Москве. Отвечаю правду - не помню :)
3 - Транжира вообще никогда не озабочен куда он тратит по определению :)
Санька писал(а):
Кстати, незнание своих расходов - это далеко не признак богатства. Куда укатится фирма, которая не знает - куда у нее деваются деньги?

Знать свои расходы и знать цены на продукты - это разные вещи не так ли?
Санька писал(а):
Я уже задавал вопрос - что Москва производит сама? Откуда в Москве деньги? Откуда деньги у вашего работодателя?
Предположим, мой работодатель производит некий вид интеллектуальной собственности и успешно ее продает. И из этих доходов мне платит. И?
Санька писал(а):
Давайте представим фантастическую ситуацию - некие инопланетяне в одночасье поставили непрошибаемую стену на границе третьего кольца.
Что будет дальше?
Москва сможет существовать в автономном режиме?
Не понял. Вроде речь шла об отделении европейской части РФ от азиатской? А теперь уже Москву отделяете? Надо бы определиться :). Кстати, а Вы никогда не задумывались о том, где пройдет нефтяная труба, по которой Сибирь, в случае ее отделения будет нефть продавать в страны, скажем, западной Европы, ну, конечно, если контракты подпишет :)?

18 дек 2010, 13:52

Ukka писал(а):
Вася Иванов придумал отличный способ заработать на квартиру. Надо всего лишь устроится вахтером и не есть 2200 лет.

Кстати, у меня уже мелькала вопрос о том, как с доходом в 15 тысяч купить квартиру для семьи? Но я уже понял, что это только для очень богатых должно быть доступно. Средний уровень жизни покупку квартиры не включает :).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 14:59 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
... не является гранью бедности доход, когда, после удовлетворения текущих потребностей остается 5-7 тысяч, не являющееся предметом первой необходимости. Да, это - не богатство.


Сложно понять, что нормальная квартира и не копать грядки - это уже богатство.

Вы понимаете, что собирать по пять тысяч в месяц - это и есть та черта бедности, о котором говорит Бустер? Это же унизительно, не иметь возможность позволять себя ничего выходящее за предметы первой необходимости..
И расскажите, каким же образом из ЗП в 15 тыс остается 7? что надо есть месяц? один рис и гречку с хлебом? как платить за квартиру и проезд? Вы издеваетесь, что ли???

Санька писал(а):
...Компы есть у большинство. Шагай - осваивай хоть тот же фотошоп или флэш. ....
И кто виноват в том, что они зарабатывают только на сигареты? Правительство?


ПлАчу от счастья, а как заработать водителю автобуса? Медсестре? Продавцу магазина? Школьному учителю?...

Ну а кто, кроме нас самих виноват в хреновой организации рабочих мест и нищенских ЗП? Дед Мороз? Понятно, что Россия достойна ровно того, что имеет. Только отделение Севера, Урала и прочих регионов не приведут в данном разрезе ни к чему лучшему как для России в целом, так и для регионов.

Санька писал(а):
...У нас реально плохо от страсти получить все и сразу, не желая напрягаться при этом.


Здесь я согласна. Русские, в большинстве своем - ленивые, необразованные халявщики, неуважающие как свое время и работу, так и других. Да, но Вы недавно доказывали ровно обратное, если не ошибаюсь. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:03 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Просто есть люди, для которых "качество жизни" заключается не в гламурных понтах.

Смотря что Вы называете гламурными понтами. Судя по тому, что средний уровень жизни - это, по вашему, наличие еды, то гламурные понты - это, видимо, возможность купить свое собственное жилье; провести отпуск с семьей без готовки, стирки и уборки; способность помочь материально родителям на старости лет; наличие средств на образование детям, на хотя бы один автомобиль и его содержание, на те подарки жене и детям, которые им хочется...
Тогда да, мне не понятны мотивы людей, для которых качество жизни заключается не в "гламурных понтах".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:15 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:37
Сообщений: 111
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Вот Вы , Юкка, знаете сколько стоит молоко, картошка, мясо или селедка? Я понятия не имею, хотя регулярно покупаю продукты.
во-первых, Вы прекрасно знаете цены, не надо привирать, во-вторых, если Вы элементарно не следите за своими расходами - не признак ума, в-третьих, с таким жизненным планом очень долго придётся добиваться намеченных целей
Цитата:
Человек знает - сколько стоят продукты по треем причинам. 1 - он недавно переехал в этот регион и до сих пор хренеет от разницы в ценах. 2 - человека мама регулярно спрашивает что здесь сколько стоит. 3 - человек является транжирой, и ему реально интересно - а куда вообще он умудряется девать такую прорву денег.
- не думали о четвёртом пункте - если этот самый человек осуществляет предпринимательскую деятельность в продовольственной сфере
Цитата:
Знать свои расходы и знать цены на продукты - это разные вещи не так ли?

назовите кардинальное отличие.
Это из оперы - не знаю я цен вообще...есть у меня единственные 100 рублей ,буду пить одну воду, так как мне не дано знать, что этих денег мне вполне хватит на хлеб к этой самой воде

_________________
Собака лает, караван идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:18 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Booster писал(а):
... уже Москву отделяете? ... а Вы никогда не задумывались о том, где пройдет нефтяная труба, по которой Сибирь, в случае ее отделения будет нефть продавать в страны, скажем, западной Европы :)?


Вредно думать :), Вы же понимаете, космические корабли... :)
А вообще,я поняла, все зло от Москвы. Интересно, пригороды нам оставят или отвоюют для высадки брюквы?

Booster писал(а):
... у меня уже мелькала вопрос о том, как с доходом в 15 тысяч купить квартиру для семьи? Но я уже понял, что это только для очень богатых должно быть доступно. Средний уровень жизни покупку квартиры не включает :).


Да, получается, никак не входит,как и кровать с ванной. о ковре :) я и заикнуться боюсь.... вот, от Саньки три страницы ответа толком жду, что сколько стоит и как это можно купить, исходя из 15 тыс ЗП в месяц.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:28 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Booster писал(а):
Санька писал(а):
Смотря что Вы называете гламурными понтами. Судя по тому, что средний уровень жизни - это, по вашему, наличие еды

Я что, так непонятно выражаюсь? Я говорю про средний уровень? Я говорил о том, что возможность нормально питаться, не экономя на корочке хлеба, покрывать все текущие необходимые расходы - это уже не нищета. Если после этого остается в загашнике не 100 рублей, а несколько тысяч - это уже не уровень бедности.
Но я нигде не говорил, что это - достойный средний уровень. Это вы с Юккой сами уже придумали, не смотря на то, что я неоднократно подчеркивал, что 15 - это не круто!!!!

Цитата:
то гламурные понты - это, видимо, возможность купить свое собственное жилье;

возможность купить собственное жилье для всех, кроме миллионеров, проблематична
Но у меня эта возможность выше, чем у вас - не смотря на то, что ваш доход, скорее всего, выше моего. Но у нас недвижимость существенно дешевле.

Цитата:
провести отпуск с семьей без готовки, стирки и уборки

Лично меня утомляет длительное проживание в казенных помещениях - даже если это будент президентский люкс гранд-отеля. Вот поездить, останавливаясь в каждом городе на 2-3 дня - да, это интересно. Но, чтобы в общем это заняло не более двух недель.
Готовка-стирка-уборка? Честно говоря, в отпуске меня привлекает как-то не это...

Цитата:
способность помочь материально родителям на старости лет

Могу помогать родителям. К счастью, этого не требуется - родители, не смотря на глубокий пенсионный возраст, сохранили интеллект в целости и сохранности, поэтому имеют не только пенсию, но и доп.доход.

Цитата:
наличие средств на образование детям

Дочь учится на заочном, на бюджете. Недавно перешла на новую перспективную работу, за три месяца ее зарплата там выросла существенно, не считая премий за особые заслуги. Получила предложение от руководства перейти на юридический, оплачивать будет компания.

Цитата:
на хотя бы один автомобиль и его содержание

Автомобиль мне на хрен не сдался, геморр сплошной. Предпочитаю такси. возможно, весной куплю скутер.

Цитата:
на те подарки жене и детям, которые им хочется...
[/quote]
На это хватает. При условии, конечно, что это - не машинки и не бриллиантовые диадемы.

А гламурные понты... да, собственно, вам этого не объяснить...
Хотя, есть стаарый анекдотец про новых русских.
Выехали два мэна в Европу, устроили шоппинг. Встречаются, один хвастается: А я купил галстук за штуку баксов!
Второй - Ха! Да я такой же купил за полторы штуки баксов!!!

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:32 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Она писал(а):
во-первых, Вы прекрасно знаете цены, не надо привирать, во-вторых, если Вы элементарно не следите за своими расходами - не признак ума, в-третьих, с таким жизненным планом очень долго придётся добиваться намеченных целей

Как показательно Вас возбуждает не знание мною цен на продукты :).
Про жизненный план, правда, не совсем понял... я где-то тут случайно озвучил свой жизненный план?
Она писал(а):
Цитата:
Знать свои расходы и знать цены на продукты - это разные вещи не так ли?

назовите кардинальное отличие.

Расходы определяются по выписке с кредитной и дебетовой карты. Там нет информации по ценам на продукты.
Ukka писал(а):
А вообще,я поняла, все зло от Москвы. Интересно, пригороды нам оставят или отвоюют для высадки брюквы?
Вам же ясно сказали, стена-граница пройдет по третьему кольцу! Так что, боюсь, что на работу и с работы я буду ездить через границу )).
Ukka писал(а):
Да, получается, никак не входит,как и кровать с ванной. о ковре :) я и заикнуться боюсь....
Какие ковры, Юкка! Ковры - это предметы роскоши, они угнетают самосознание и разлагают морально :).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:35 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
блин, разговор слепого с глухим...
Грань бедности - ЕЩЕ РАЗ - когда жрать НЕЧЕГО!!!!!! А не тогда, когда на пафосный кабак не хватает!

Просто есть люди, для которых "качество жизни" заключается не в гламурных понтах. Но для таких, как вы, это непонятно. ....Как это можно - ах-ах! - захотеть провести отпуск в своем домике на берегу обычной речки, а не на берегу Адриатики?


Да, нефига этим вертихвосткам по курортам..., тут и воздух, и хозяйство, и ...огородик вспашет, заодно, и по стройнеет. Убедили, Санька.

Если серьезно, что значит, для таких как я? Вы что-то знаете о моей жизни?
Для всех есть нормальный уровень жизни, и врядли он заключается в откладывании каждой копейки 20 лет подряд на новый холодильник.

Причем тут *пафосный кабак и *гламурные понты, речь о вещах первой необходимости - квартире, где жить, месте где спать, детском питании и одежде, а не обносках, образовании, медицинских услугах..

При чем "понты"? Вы подменяете понятия.
Лекарства моей.., не важно кого, недавно стоили около 50 тыс. Откуда их взять при ЗП в 15??? Ответьте уже что-нибудь по существу.
Где взять такие деньги на лекарства для родственника продавщице магазина в Вашем городе, УКРАСТЬ? На панель пойти? Фотошоп освоить?...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:42 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Я что, так непонятно выражаюсь? Я говорю про средний уровень? Я говорил о том, что возможность нормально питаться, не экономя на корочке хлеба, покрывать все текущие необходимые расходы - это уже не нищета.
А также Вы говорили, что это можно сделать на 15 тысяч рублей в месяц и еще останется 7. Я в это не верю. Я считаю, что на 15 тысяч рублей можно лишь прокормиться и то при условии, что у вас есть жилье и вы оплачиваете только коммунальные услуги. При этом наверняка потребуется какое-то подсобное хозяйство, чтобы часть продуктов не нужно было покупать.
Вот такое положение вещей я называю бедностью. Потому что оно характеризуется отсутствием материальной возможности удовлетворить какие-либо свои потребности, кроме жизненно необходимых.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:49 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Booster писал(а):
1 - зачем не бедному человеку интересоваться разницей в ценах на продукты? Для бедных людей важным критерием при покупке продуктов является выгодная цена, поэтому они всегда ею интересуются. Люди не бедные покупают продукты только потому что им они нужны, нравятся или просто "хочется это", поэтому цену не помнят.

Еще раз - у вас дядя Рокфеллер? Хотя нет, жена - скорее всего. И вы приехали в Москву на все готовое, имея счет в банке. И на вокзале вас ждала делегация от самой крутой фирмы, которая вам сразу отвалила сто штук баксов и квартиру в придачу.
Ну, я, по сравнению с вами, конечно, нищий. И меня в этом городе никто, кроме жены, не ждал. И у поезда красную ковровую дорожку не расстелили. И мне пришлось начать все с нуля, поскольку свою квартиру на родине, вместе со всем барахлом, включая комп, я оставил дочери. И приехал с минимальным комплектом шмоток и архивами на дисках.
И начинал здесь с нуля полного. Естественно, у меня с собой была энная сумма - которую вы, не считая деньги, вполне можете себе позволить потратить за пару-тройку дней.
Мне, к сожалению, пришлось считать.
И не только в первую неделю, а несколько первых месяцев.
Ну вот, такая я нищета.
Цитата:
2- Меня мама тоже регулярно спрашивает про цены на продукты в Москве. Отвечаю правду - не помню :)

У всех разные мамы. Если я скажу, что не помню, она решит, что я голодаю и будет предлагать материальную помощь.
Цитата:
3 - Транжира вообще никогда не озабочен куда он тратит по определению :)

Транжиры бывают разные. Я не забочусь когда трачу, а потом начинаю фигеть и вспоминать.

Цитата:
Санька писал(а):
Кстати, незнание своих расходов - это далеко не признак богатства. Куда укатится фирма, которая не знает - куда у нее деваются деньги?

Знать свои расходы и знать цены на продукты - это разные вещи не так ли?

А из чего складываются расходы? Не из знания ли цен? Если я два месяца высчитывал - сколько у меня уходит на еду, а сколько - на всякую фигню, которая сверх необходимого, то я поневоле запомню. Зачем мне это надо? Ну, хотя бы для того, чтобы понять - через какое время (два или три года) я смогу купить дом. А это знание мне нужно для того, чтобы договариваться о сроке съема.

Санька писал(а):
Предположим, мой работодатель производит некий вид интеллектуальной собственности и успешно ее продает. И из этих доходов мне платит. И?

Я же говорю не конкретно о вашем работодателе.

Санька писал(а):
Не понял. Вроде речь шла об отделении европейской части РФ от азиатской? А теперь уже Москву отделяете? Надо бы определиться :).

А что, грустно, если Москва не сможет эксплуатировать даже Подмосковье?

Цитата:
Кстати, а Вы никогда не задумывались о том, где пройдет нефтяная труба, по которой Сибирь, в случае ее отделения будет нефть продавать в страны, скажем, западной Европы, ну, конечно, если контракты подпишет :)?

Ну и пройдет - точно так же, как проходит сейчас через ряд стран. Или вы намекаете, что тоже воровать будете?

Цитата:
Кстати, у меня уже мелькала вопрос о том, как с доходом в 15 тысяч купить квартиру для семьи? Но я уже понял, что это только для очень богатых должно быть доступно. Средний уровень жизни покупку квартиры не включает :).

Возьмем не семью, а одного чела (поскольку в семье работают двое и доход будет больше).
У нас тут однушка стоит 400-500 тыс. Трешка - 1-1.2 миллиона.
Если не париться и откладывать 5 тыс в месяц, то понадобится 9 с хвостиком.
Если найти доп.работу и поприжаться, то получится гораздо быстрее.
Можно также купить необорудованный дом за 150-250 и за 150 сверху его быстренько довести до ума (вода, газ, слив). Или полностью отделанный дом со всеми коммуникациями за 1-1.5 млн.
А сколько нужно лет, чтобы купить однушку в Москве? Пусть даже при зарплате в 50 тыс?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:52 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Да, нефига этим вертихвосткам по курортам..., тут и воздух, и хозяйство, и ...огородик вспашет, заодно, и по стройнеет.
Вот и вся любоФ, Юкка! Покормил в кафе, прокатил на трамвае и на те лопату, дорогая, надо жить!
Наши то сосны и поля покрасивей их морей будут.
Вы знаете, я, как патриот своей страны, убежден, что мы сможем жить лучше, но только тогда, когда стремление к этому прочно засядет в головы наших сограждан. Жаль, но мне неизвестен надежный способ это стремление пробудить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:54 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Booster писал(а):
Про жизненный план, правда, не совсем понял... я где-то тут случайно озвучил свой жизненный план?


Ээ... рискну предположить, что девушка имела ввиду очень распостроненный жизненный план экономии русского человека ;).
- Маша, а где те три рубля, давал те на прошлой неделе на молоко?
- Вась, ну я ..это.., молоко купила же..
- А сдача где???
- ну... колготки порвались...
- Ах ты, курва...., ах ты.. по миру пустишь, вон Людка штопает и ничего.... а ты, зараза...!!!

Как-то так.
Девушка права, Бустер, врядли тут Вы добьетесь больших успехов, чес слово. :)

Booster писал(а):
Какие ковры, Юкка! Ковры - это предметы роскоши, они угнетают самосознание и разлагают морально :).


Да, вот подумалось, хорошо йогам, они спят на полу, чаще, в саду и не едят ничего. И оставалось бы у них от 15 тыс, две трети как минимум, это ж, это ж.. 10 тыс, роскошь просто. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:03 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Да, нефига этим вертихвосткам по курортам..., тут и воздух, и хозяйство, и ...огородик вспашет, заодно, и по стройнеет.

Дурррдом!!!! Ну, возьмите уже в толк, что не всем кайф - шататься среди толпы потных тел на палящем солнце и спать на казенных койках, пусть даже эти койки золотые!!! Да приплатите вы мне еще кучу бабла - я не поеду на ваши дурацкие курорты! просто потому, что лично для меня - это не отдых, а дурдом! Я ненавижу загорать, я терпеть не могу шоппинг, и я не выношу большого скопления народа.
Я люблю тишину, лес, рыбалку и валяние в гамаке - в тишине!!! Чтобы ни одна левая зараза мимо не прошмыгнула даже.
Мне от этого хорошо. Вам нужно другое? Ну так и флаг в руки!!! Но на хрена равнять всех по себе?!!!

Цитата:
Если серьезно, что значит, для таких как я? Вы что-то знаете о моей жизни?

Судя по вашим словам здесь.

Цитата:
Для всех есть нормальный уровень жизни, и врядли он заключается в откладывании каждой копейки 20 лет подряд на новый холодильник.

А я где-то сказал, что считаю это нормальным уровнем?

Цитата:
Лекарства моей.., не важно кого, недавно стоили около 50 тыс. Откуда их взять при ЗП в 15??? Ответьте уже что-нибудь по существу.
Где взять такие деньги на лекарства для родственника продавщице магазина в Вашем городе, УКРАСТЬ? На панель пойти? Фотошоп освоить?...

У нас в городе - пойти к главе района. Или к управляющему градообразующим предприятием.
И такие деньги точно так же неоткуда взять при зарплате и в 30, и в 40, и даже в 50.
И даже на обожаемом вами Западе дорогое лечение - это проблема.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 7 из 9   [ Сообщений: 215 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB