Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 20:30



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 9   [ Сообщений: 215 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:14 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Низкопоклонство - это из лексикона прошлого. Низкопоклонство перед Западом.
А ведь оно никуда не делось, оно цветет буйным цветом. Сколько россиян считает, что в России - гамно всё? Сколько россиян на форумах гнобит всех наших - спортсменов, актеров, политиков, товары и тыды?
Зайдешь куда-нибудь в майл.ру на новости - злоба кипит. Такое ощущение, что собралась толпа завистливых неудачников, которые только и могут, что поливать.

Но, собственно, я про конкретный случай.
История с Киркоровым у всех на слуху. Зашел я на майл - почту проверять, ну и покликал по текущим новостям разного толка. И, конечно, обратил внимание на треп. Что меня убило напрочь - один мэн, ровняя с г... Филю, возмущаясь тем, что Филю называют "поп-королем", противопоставляет ему Джексона. Естественно, расхваливая на все лады.
А мне вдруг подумалось - если бы Джексон был наш, российский... сколько бы дерьма на него вылили... и этот самый мэн, который его превозносил - тоже бы вылил.

поскольку традиционно страна не любит своих
и нет пророков в Отечестве своем

грустно как-то

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 12:46 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Сколько россиян считает, что в России - гамно всё?


ну а что делать, если это объективно так))
кроме богатой природы, нескольких выдающихся деятелей прошлого и тружеников настоящего - радоваться и любоваться больше нечем) На мой взгляд, у нашей страны нету исторически укорененных культурных ценностей, которыми можно было бы гордиться в 21 веке. Поэтому самое разумное - равняться на усредненные ценностные модели западного, более социально успешного мира. Это нормально, что в разные периоды одни регионы отстают, другие опережают.
и, конечно, никто не отменял универсальное правило: там хорошо, где нас нет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 13:14 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
>Ну а что делать, если это объективно так))

Но не гамней, в целом, чем в мире вообще.

Цитата:
На мой взгляд, у нашей страны нету исторически укорененных культурных ценностей, которыми можно было бы гордиться в 21 веке.

А какими, например, ценностями можно гордится в 21 веке?

Цитата:
Поэтому самое разумное - равняться на усредненные ценностные модели западного, более социально успешного мира.

А зачем равняться на усредненные ценности пожирателей гамбургеров? При всей нашей технологической и пр. отсталости, наши люди куда культурнее тех.
Даже наши школьные двоечники образованнее среднестатистического американца.
На что там равняться-то?

11 дек 2010, 14:22

У меня на работе до недавнего времени был только майл.ру - поэтому я новостями обогащался там, временами почитывая камменты. Фигел страшным образом.
Одно из офигеваний - какая-то тема про Бузову. Народ, естественно, гнобит Дом-2 и упражняется в быдляцком остроумии. И в одной из веток начинается дискус о том, что смотреть по ТВ можно. Я просто придурел, когда тли, гоня на Дом-2, считают замечательными Камеди-клаб, Камеди-вуман, На районе и эту шнягу шняжную, жизнь общажную .
Ну, мляяяяя... а разница между ними - в чем?
Точнее, на мой вкус, Дом, по сравнению с этими "шедеврами" - просто образец высокоинтеллектуального зрелища.

И так везде. С пеной у рта осуждая одно гамно, до небес возносят другое.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:44 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нет, Эвдемон, совершенно не согласна с Вами. Не рассуждая об отсутсвии исторически укорененных культурных ценностей (с) в нашей стране, а только лишь сравнивая самые прозаические показатели качества некоторых товаров (ооо, если бы они проводились на основе реальных опросов обычных потребителей)))) отечественных и зарубежных производителей
В данном случае фантик ценнее содержимого. Основная беда наших производителей - неумение подать себя и свой товар
Российские продукты питания, особенно местного производства, (в каждом регионе есть небольшие компании, выпускающие какие либо виды этих продуктов) - частенько не то что не уступают, а намного превосходят по качеству импортируемые аналоги.... Но....Обёртка проиграла ((((
Наши лекарственные препараты намного эффективнее и дешевле импортных лекарственных средств, имеющих практически тот же хим. состав, но другое торговое название.... Но.... Проиграла не только обёртка. В данном случае обидно и больно за "отечественного производителя", как бы ни смешно звучало это словосочетание. Когда на гос. уровне идет бешеное обогащение отдельно взятых лиц, ответственных за тендеры на поставку л. с. в учреждения здравоохранения, смешно и нелепо говорить об интересах этих самых производителей.
Не товары у нас говно - а "крыша" страны гнилая *fu*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:57 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ага, Кофе, соглашусь. Вообще я начал об искусстве-зрелищах и тыпы, но, что касается продуктов - то всегда стараюсь приобретать отечественные, из региона или околорегионального.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:21 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А на кого Вы предлагаете ровняться если не на Запад?
Свое Россия все давно уже растеряла,в том числе традиции и менталитет.
На сегодняшний день русские это не национальность,а просто большое количество людей не имеющих ничего общего кроме принадлежности к одной территориальной единице.
Сама она не может ничего,да и подражает как-то неуклюже и смешно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:49 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Знаю родноверов, очень хорошие ребята. Кто не знает истории своей РОДины-позор. обожаю русский фолк-это нечто.

12 дек 2010, 00:52

Кстати, Барб, если ты не витаешь в том пространстве, это не значит, что все духовные ценности погибли. просто таких людей оч мало, которые ценят традиции :)

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:53 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже дружу с родноверами,потому что имею симпатии к язычеству.Но к сожалению среди них много крайностей на мой взгляд.И их мало.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:56 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насчет крайностей согласна :) попадались страшные экземпляры :)

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:59 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хиппи,Вы же сами говорите - таких людей мало.
Относительно большинства - ничтожно мало.Я про то же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:26 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Barbarella писал(а):
А на кого Вы предлагаете ровняться если не на Запад?

А я предлагаю равняться на хорошие, качественные вещи, ВНЕ зависимости от того, где они произведены. А у нас как-то принято равняться на дерьмо.

Цитата:
На сегодняшний день русские это не национальность,а просто большое количество людей не имеющих ничего общего кроме принадлежности к одной территориальной единице.

то же самое можно сказать об американцах )))
Знаете, я русских нацией и не считаю - какая, нафиг, нация, если в каждом из нас чего только не намешано. Мы можем почти безошибочно отличить, скажем, грузина от армянина, японца от китайца - хотя они во многом похожи. Но кто может отличить по внешке русского от кого-то другого? Блондины, брюнеты, рыжие, раскосые и европеоиды, высокие и низкие и тыды. Типажи на любой вкус.

Цитата:
Сама она не может ничего,да и подражает как-то неуклюже и смешно.

Самое смешное, что это мы сами так считаем. Наших театральных режиссеров приглашают в Европу. Наших классических артистов почитают за рубежом (балет, например, оперные исполнители). А вы знаете (это уже не об искусстве), что наши две 10-летние девочки заняли 6-е место на международных соревнованиях по робототехнике? 6 - из 240 команд со всего мира. Кстати, девочки не москвички - они живут в небольшом селе. Но ребята из этого села - первые в России.
А космос? А оружие? А боевая техника? А сколько наших ребят были лауреатами Нобелевки? А тот же наш неоднозначный Перельман?
Если вернуться к музыке - а как Тату взорвали всех? А Витас, которого обожают в Японии? А Норштейн? А Слава Полунин? А русские хакеры, которых даже в США признают лучшими в мире? А кто придумал тетрис? А посмотрите авторов известных программ - там всегда кто-то русский есть, и не один. А наши фильмы - хоть их сейчас снимается крайне мало, продолжают поражать европейцев на фестивалях. Последний успех - "Овсянки" в Каннах.
Это так, навскидку.

Знаете, моя вторая работа - новостник в информагентстве, пишу на темы российской культуры, в основном. И даже я порой удивляюсь, нарываясь на очередного нашего культурного уникума. Поверьте человеку, который в теме - нашу культуру уважают в мире. Но сами мы почему-то тянемся к западной попсе. Вот в попсе - да, стрём. Но попса везде стрём.

Если хотите, я завтра сделаю подборку о наших современниках, которыми мы можем гордиться.
Хотя - и это вас вряд ли убедит, да? )))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:48 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А я предлагаю равняться на хорошие, качественные вещи, ВНЕ зависимости от того, где они произведены. А у нас как-то принято равняться на дерьмо.

С этим я абсолютно согласна.Я не хотела сказать,что в России некем и нечем гордиться на сегодняшний день.Я к тому ,что сам русских народ срать хотел на достижения своих соотечественников и чаще всего вообще не в курсе о них.

Цитата:
Если вернуться к музыке - а как Тату взорвали всех? А Витас, которого обожают в Японии?

А вот это по-моему тот еще позор.Мне куда симпатичней советская эстрада,нежели то,что происходит сейчас.Очень низкий уровень.

Цитата:
А наши фильмы - хоть их сейчас снимается крайне мало, продолжают поражать европейцев на фестивалях. Последний успех - "Овсянки" в Каннах.

Россия очень редко добивается каких-либо высоких наград в плане кинематографа.И это выглядит более чем неприятно с учетом того,какая имеется "старая" школа .Единственное - авторское кино продолжает оставаться на высоком уровне.

Успехи есть,но их мало.Очень мало по сравнению с прошлым,очень мало по отношению к огромной стране.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:59 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насчет армян, могу поспорить. знаете как выглядит натуральный армянин? а вот и не знаете, потому что скажем спасибо туркам.

12 дек 2010, 02:13

почему столько разноцветоглазых и разноцветоволосых? :) потому что мы восточные славяне, как украинцы и беларусы. Американцы, дык это ваще отдельная история :) достаточно сравнить, когда конкистадоры решили заселить Америку и с каких времен мы живем на наших землях :) на самом деле есть чем гордиться.

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:23 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Цитата:
к тому ,что сам русских народ срать хотел на достижения своих соотечественников и чаще всего вообще не в курсе о них.

Так и я том же!!!!
Цитата:
Мне куда симпатичней советская эстрада,нежели то,что происходит сейчас.Очень низкий уровень.

Советскую эстраду контролировали, все тексты литовали. Где-то был перегиб, но, в целом, те тексты не вызывают мерзотной дрожи. Но, если сейчас ввести литование - не по идеологии, а по, хотя бы, художественному уровню - все ж на уши встанут! Одно хорошо - сейчас есть громадный выбор. И даже среди попсы попадаются жемчужины.
Я вот фигею от одной песни Стаса Пьехи, которого вообще-то не перевариваю. Но "О тебе" - это действительно здорово, на мой взгляд.
Цитата:
Россия очень редко добивается каких-либо высоких наград в плане кинематографа.И это выглядит более чем неприятно с учетом того,какая имеется "старая" школа .Единственное - авторское кино продолжает оставаться на высоком уровне.
Успехи есть,но их мало.

Так это объяснимо. Не помню кто сказал фразу. Смысл - гениальное может появиться только на фоне высокого среднего уровня. А какой может быть средний высокий уровень, если снимают в год ничтожное количество фильмов? Самый расцвет был с середины семидесятых по середину 80-х. Когда уже практически не гнобили ничего, но литературная цензура еще была - поэтому откровенного дерьма не пропускали. И снималось очень-очень много. И, конечно, на этом фоне образовался высокий средний уровень.
А сейчас меня радует уже хотя бы то, что в том минимуме, который мы сейчас имеем, все равно возникает нечто очень и очень. Это, как раз, и говорит о том, что мы еще не потеряны для культуры.

Цитата:
Очень мало по сравнению с прошлым,очень мало по отношению к огромной стране.

А это естественно. ВЫ много вспомните классных американских фильмов времен Великой депрессии? Мы сейчас как раз и находимся в аналогичной.

ЗЫ Но при всем при том я терпеть не могу фильмы о наших 90-х. И вообще наши "бандитские". Таакой примитив. Кроме первой половины "Бригады". Но обожаю американские гангстерские фильмы о временах Великой депрессии. Начиная с "Однажды в Америке".

12 дек 2010, 00:29

hippyfizz писал(а):
Насчет армян, могу поспорить. знаете как выглядит натуральный армянин? а вот и не знаете, потому что скажем спасибо туркам.

Я не могу этого объяснить, но я действительно легко различаю армян, грузинов, азербайджанцев и чечен. Но это касается мужчин.

Цитата:
почему столько разноцветоглазых и разноцветоволосых? :) потому что мы восточные славяне, как украинцы и беларусы.

Белорусов-брюнетов практически нет, они, в основном, светловолосы. Украинцы коренные, наоборот - брюнеты.

Цитата:
Американцы, дык это ваще отдельная история :) достаточно сравнить, когда конкистадоры решили заселить Америку и с каких времен мы живем на наших землях :)

Таки, конкистадоры из другой оперы.
Точнее, я имею ввиду США - там другая история, основными первопоселенцами были протестанты из Англии и Франции.

Цитата:
на самом деле есть чем гордиться.

Если знать родную историю - да, есть чем.
Но мы сейчас малость о другом - о современности. Есть ли то, чем нам гордиться вот сейчас, в 2010 году? Тем, что происходит сейчас? Я считаю - да, есть.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:40 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, а какие у нас имеются на данный момент духовные ценности?

Вот у тех же гамбургерожуев, есть, если можно так выразиться, общая мораль - добродетельность, семейные ценности, дружелюбие к незнакомцам, трудолюбие, уважение к частной собственности ..., а вот у нас что есть общее?

ЗЫ. И как вообще можно сравнить Филю и Майкла..., как группу "Дорс" и группу "Фабрика", чес слово, я фигею с *этих русских.))

Мне вот интересно, а кто-нибудь в сознании предпочтет отечественную обувь модельным итальянским туфлям..., мм?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:55 
Знаток

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:08
Сообщений: 2209
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, извиняюся))тупанула)) можно гордиться тем, что дофига денег утекает из России :)

_________________
Абонент мертв.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:58 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Советскую эстраду контролировали, все тексты литовали. Где-то был перегиб, но, в целом, те тексты не вызывают мерзотной дрожи. Но, если сейчас ввести литование - не по идеологии, а по, хотя бы, художественному уровню - все ж на уши встанут!

Есть очень большая разница между советской эстрадой и современной русской популярной музыкой.Дело в том,что в СССР писал стихи тот кто умел это делать,пел тот кто умел петь,сочинял музыку тот кто умел сочинять музыку.
И все эти "умельцы" были высокого уровня.В целом получался качественный продукт.Сейчас всеми этими аспектами занимается абсолютно кто кто-попало и качество оставляет желать лучшего.

Цитата:
Так это объяснимо. Не помню кто сказал фразу. Смысл - гениальное может появиться только на фоне высокого среднего уровня. А какой может быть средний высокий уровень, если снимают в год ничтожное количество фильмов?

Количество снимаемых фильмов не особо снизилось.Беда в другом - эти фильмы откровенное говно!В 1 очередь потому что ушли от своей школы к западной.И на фоне западного кинематографа,наши пародии на него - смотрятся убого.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:05 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Моя мораль, духовные ценности? гмммм...
Ну, во-первых, чтение всей мировой классики. Просмотр все мировой классики. Но не тупо - посмотел-почитал, а с попыткой осмыслить, понять, переложить на себя. И сделать выводы. Самосовершенствование. Стремление избавиться от недостатков.

Цитата:
а вот у нас что есть общее?

Мне кажется, главное в русском менталитете - дружелюбность и готовность помочь. А еще - критика и сомнение во всем. Отсюда растет философичность.
И совершенно потрясающая приспособляемость. И то, про что Николай Первый сказал - голь на выдумки хитра. Вот за это, последнее, нас особенно ценят в мире.

Цитата:
как вообще можно сравнить Филю и Майкла

это не мое сравнение, это я из трепа вытащил
но - по большому счету - почему нет?
один мой знакомый (парень, очень натуральский маскулинный парень) считает, что Филя может стать чем-то вроде русского Меркюри - что ему просто надо - пора уже - уйти в другой стиль. Вы слышали альбом Фили, песни для которого писал Челобанов? А его вариации оперные?
У него голосина офигенная, и он - талантливый актер.
Если Филипп пойдет в рок - это будет что-то ого-гойное. В России ничтожно мало рок-музыкантов с голосами. Честно говоря, кроме Кипелова, особо и припомнить некого.
А Филя - спмг бы.

Цитата:
не вот интересно, а кто-нибудь в сознании предпочтет отечественную обувь модельным итальянским туфлям..., мм?

Ну, так-то - зачем? Я не считаю, что все должно производиться в одной стране. Каждая страна делает то, что традиционно получается лучше. Как ни крути, но лучшие вина - французские и грузинские. Технологии - японские. Программисты - русские. И так далее

12 дек 2010, 01:16

Barbarella писал(а):
И все эти "умельцы" были высокого уровня.В целом получался качественный продукт.Сейчас всеми этими аспектами занимается абсолютно кто кто-попало и качество оставляет желать лучшего.

Так неумельцев к процессу просто не подпускали.

Цитата:
Количество снимаемых фильмов не особо снизилось.

Снизилось - еще как! В начале 80-х я, как минимум, раз в неделю ходил в кино, а то и чаще. 70% фильмов были отечественные. Сейчас фильмов, за год снимаемых, даже на пару месяцев не наскребется.

Цитата:
Беда в другом - эти фильмы откровенное говно!В 1 очередь потому что ушли от своей школы к западной.И на фоне западного кинематографа,наши пародии на него - смотрятся убого.

Вот с этим соглашусь. У нас другая ментальность, чистый перенос дает гамно помноженное в степень. Хотя, есть исключения. Что бы ни говорили, но михалковские "12" считаю фильмом гениальным. Держит от начала до конца не смотря на отсутствие активного действия. Это редкость, чтобы меня так что-то держало, обычно я фильмы смотрю параллельно с сидением за компом.
На 12 я отвлекся. Такого не много - что реально захватило бы внимание.
Впрочем, не из высокого - "Властелина колец" при повторе по ТВ всегда смотрю. Люблю фэнтези, завораживаюсь спецэффектами и фигею от глобальных эпопей.

12 дек 2010, 01:21

hippyfizz писал(а):
Санька, извиняюся))тупанула)) можно гордиться тем, что дофига денег утекает из России :)

Можно смеяться?
Вы просто много не знаете. Не все измеряется попсой

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:35 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А чем Филя не поп-король?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:47 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
А Филя - вполне поп-король в России. Равных нет даже близко. При всей моей симпатии к Меладзе - Меладзе не дотягивает. И песни последнее время бессмысленные у него.
А у Фили смысл всегда есть, даже в шуточных зарисовках.
Мне нра Филя. При всех его недостатках - талантище. Но я - жадина - хочу большего для него. Чтобы он стал королем в мире. Ему это под силу. На самом деле - только ему из всех российских исполнителей. Другие не тянут на мировую сцену.
А мы бы радовались и гордились )))

ЗЫ Барб, я темку начал в "Музыке". Глянь ))))

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:02 
=МОНСТР ЛЮБВИ=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:53
Сообщений: 10002
Медали: 6
Карнавальная (2) Лучший автор года (1) Лучшим (1) Зрительская (1) Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
1156 раз в 670 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: 666

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В чем он уступает Джексону,так это в уровне выступлений.
Но простите,Филя в России живет!На деньги вырученные от продажи альбомов он не то что не сможет организовать качественное шоу,он прожить не сможет просто напросто. :D
У Джексона же - обратная была ситуация.
Чтобы дать концерт высокого уровня нужна хорошая площадка (В России такие есть только в столицах) ,нужна качественная аппаратура,нужен постоянный коллектив и еще плюс деньги на само шоу,будь то какие-нибудь лазерные эффекты или хотя-бы приличные танцоры.
Где взять на все это деньги?Россияне не готовы платить за выступления наших звезд приличные деньги.Готовы только возмущаться и поливать грязью.
Плюс,артисту нужно не только окупиться ,но и заработать.В России это невозможно.(особенно с учетом жанра в котором исполняет Киркоров)
Штамповать альбомы,премьеры клипов и прочее - это все бессмысленно в нашем шоу-бизнесе.
За те крохи что получают наши артисты - глупо ждать высокого пилотажа.Но это вовсе не означает,что они на него не способны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 03:09 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мда.., вот то, что Филя у нас король - и говорит об уровне. И как можно его актером назвать, для меня вообще загадка.

А вообще, у меня двойственное отношение к России,я ее люблю очень а с другой - многое бесит страааашно.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Но не гамней, в целом, чем в мире вообще..


Да ладно) Социальное качество жизни в России в разы гамнее западного. Но конечно не гавнее третьемирного) Вспомните российских чиновников и милиционеров и их отношение к тем, на чьи деньги они содержатся, качество медицинских услуг, работа судов, состояние дорог и т.п.

Цитата:
А какими, например, ценностями можно гордится в 21 веке? .


ценность каждой человеческой жизни, ее качество, гражданские свободы, сильное гражданское общество, свободные СМИ, непрекосновенность частной собственности, равенство всех граждан перед законом (его соблюдение и верховенство), социальная поддержка детям и пожилым, антидискриминационная политика, гуманистическая направленность образования и т.п.

Цитата:
А зачем равняться на усредненные ценности пожирателей гамбургеров? При всей нашей технологической и пр. отсталости, наши люди куда культурнее тех. Даже наши школьные двоечники образованнее среднестатистического американца.



Я говорила не только про американцев, а про западные практики в целом. Тут и у японцев можно поучиться (которые всю вторую половину 20 века супер успешно учились у запада) - по некоторым данным, они вообще уже все человечество превзошли по качеству образования). Похоже, учиться у других стыдно только в России?


Школьное образование в России может и лучше американского и какого-то европейского (хотя у качества образования много параметров - и тут надо еще посмотреть внимательнее) Зато у России плохое качество высшего образования (только какие-то отдельные факультеты пары-тройки вузов котируются и соответствуют высоким мировым стандартам). Ведущие российские вузы уступают по качеству и актуальности тем исследований ведущим вузам США и Европы. Потому что весь цвет профессоров и технологии там сосредоточены и все мозги туда тянутся. Гуманитарные науки в России вообще в жопе, разговор ведется и проблемы ставятся на языке, на котором на западе лет 30 назад говорили. Надо это признать и выбираться. А не радостно сидеть в своем болоте и с чванливым русским апломбом похрюкивать над успешными трудолюбивыми американцами и др.


Трюизм, что в России много талантливых людей, но нет институтов, через которые их талант мог бы найти поддержку, выход и признание. В России, допустим, есть мастодонт Сокуров и молодой талант Германика, но нету ни индустрии качественного коммерческого кино, ни поддержки артхаусного. Качественной популярной музыки в России вообще нету - есть лишь бледные копии и потуги на каких-то западных звезд. В классике, по-моему, мы тоже застряли в середине 20-го века.

Вот тут про фолк говорят - может быть хоть там что-то есть более менее прилично исполненное и оригинальное по звучанию. Эксперты, заведите, кстати, тему в Музыке про русский фолк)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:48 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Низкопоклонство - это из лексикона прошлого. Низкопоклонство перед Западом.
А ведь оно никуда не делось, оно цветет буйным цветом.

Самое интересное, что наиболее ярые поносители родины никогда за ее рубежами не были :). Ну кроме , может, стандартной поездки в Турцию полежать на матрасике у моря недельку. Но вот так, чтобы пожить в стране, поработать, налоги заплатить, воспользоваться услугами врачей, ребенка в школу устроить... это нет.
Мне довелось побывать на одном довольно показательном мероприятии в Германии. Это что-то типа ярмарки, участники которой - выходцы из России, т.е. наши бывшие соотечественники, которые эмигрировали из России в поисках лучшей доли.
На этом мероприятии я имел возможность пообщаться лично со многими людьми. Они, собственно, и съезжаются туда пообщаться :). Так вот у них теперь Германия - говно :). Причина банальная: как бы высоко они не взлетели в своих глазах по сравнению с тем, что было в России, они, как правило, безусловно проигрывают немцам по уровню жизни.
Чтобы не проигрывать, надо очень много работать. А на это способен не каждый.
Более простой ход - найти виноватого и успокоиться.
Это, де, страна такая херовая. Заманили нас сюда золотыми горами и молочными реками с кисельными берегами, а теперь работать заставляют и налоги зверские платить. Вывод: Германия - говно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:49 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кофеин писал(а):

Российские продукты питания, особенно местного производства, (в каждом регионе есть небольшие компании, выпускающие какие либо виды этих продуктов) - частенько не то что не уступают, а намного превосходят по качеству импортируемые аналоги.... Но....Обёртка проиграла ((((


Мне почему-то кажется, что такие превосходящие качеством российские товары можно перечислить по пальцам...ок двух рук, и при этом надо иметь в виду, что экспортируется нам не всегда лучшее (то, что сами используют) И этих качественных производителей, которых с радостью поддержали бы и помогли раскрутиться власти в других странах, в России топчут и давят. Зато спасают таких мертвых чудищ, как Автоваз и т.п.

12 дек 2010, 13:09

Санька писал(а):
Самосовершенствование. Стремление избавиться от недостатков. ?

надо же, я думала,у нас их нет)
Цитата:
Мне кажется, главное в русском менталитете - дружелюбность и готовность помочь. ?

По-моему это большой самовнушаемый миф. Для объективности надо бы иностранцев приезжающих в гости спрашивать
Цитата:
А еще - критика и сомнение во всем. Отсюда растет философичность. ?

Да, России все философы и при этом не было создано ни одного сильного оригинального философского течения. Самые известные русские философы в мире - Ленин, Троцкий, ну и конечно Толстой и Достоевский. Это несерьезно. Это всё литература, а не философия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 9   [ Сообщений: 215 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB