Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 17:51



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 9   [ Сообщений: 215 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:04 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Еще раз - у вас дядя Рокфеллер? Хотя нет, жена - скорее всего. И вы приехали в Москву на все готовое, имея счет в банке. И на вокзале вас ждала делегация от самой крутой фирмы, которая вам сразу отвалила сто штук баксов и квартиру в придачу.

У меня нет дядей, они умерли задолго до того, как я приехал в Москву и были людьми бедными. Карьеру, счет в банке, квартиру и все, что я имею, я заработал сам. После чего женился :).
Санька писал(а):
Ну, я, по сравнению с вами, конечно, нищий. И меня в этом городе никто, кроме жены, не ждал.
Я Вас с собой ни в коем случае не сравниваю.
При чем тут лично Вы и я вообще?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:07 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Booster писал(а):
убежден, что мы сможем жить лучше, но только тогда, когда стремление к этому прочно засядет в головы наших сограждан. Жаль, но мне неизвестен надежный способ это стремление пробудить.


Да, золотые слова, Бустер.
Мне тоже до слез обидно именно то, что мы считает , что и *так сойдет, отсюда часть людей халявит, часть работает за дарма, а дорвавшаяся власть набивает карманы *пока не началось.
Способ? ... образование, но кому это надо? лучше иметь стадо баранов , управлять легче и жрут они травку, неприхотливы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:09 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Booster писал(а):
Вы знаете, я, как патриот своей страны, убежден, что мы сможем жить лучше, но только тогда, когда стремление к этому прочно засядет в головы наших сограждан. Жаль, но мне неизвестен надежный способ это стремление пробудить.

Патриот? Который считает, что вся страна - дерьмо, а весь народ - дебилоиды? хех... Который не в состоянии увидеть НИЧЕГО хорошего в своей стране.
Это у нас нынче называется патриотизмом?
Мы сможем жить лучше только тогда, когда перестанем ждать милости от барина и создадим гражданское общество. Когда не будем давать взятки. Когда будем добиваться от каждого урода ответа за его дела, а не ныть - нуууу... что я тут могу поделать.... Когда будем работать. Когда перестанем, наконец, завистливо глядеть на заграницу и стонать - а у нииииххх...
А у них - они САМИ этого добились. А не стонали-стенали, обвиняя плохую власть и плохих буржуев.

18 дек 2010, 17:12

Booster писал(а):
У меня нет дядей, они умерли задолго до того, как я приехал в Москву и были людьми бедными. Карьеру, счет в банке, квартиру и все, что я имею, я заработал сам. После чего женился :).

Так вы на цены же никогда не смотрите!!! Следовательно, когда вы приехали, то уже имели капитал. Нет? Аххх... простите!!!

Цитата:
Я Вас с собой ни в коем случае не сравниваю.
При чем тут лично Вы и я вообще?

Наверное, при том, что вы свои потребности переносите на других. И считате, что, если вам без чего-то ну никак не обойтись, то и другие должны мечтать о том же.

18 дек 2010, 17:14

Ukka писал(а):
Booster писал(а):
убежден, что мы сможем жить лучше, но только тогда, когда стремление к этому прочно засядет в головы наших сограждан. Жаль, но мне неизвестен надежный способ это стремление пробудить.


Да, золотые слова, Бустер.
Мне тоже до слез обидно именно то, что мы считает , что и *так сойдет, отсюда часть людей халявит, часть работает за дарма, а дорвавшаяся власть набивает карманы *пока не началось.
Способ? ... образование, но кому это надо? лучше иметь стадо баранов , управлять легче и жрут они травку, неприхотливы.


Юкка, на протяжении всей этой дискуссии вы так ни разу и не ответили на вопрос - а что нужно сделать, чтобы было не так? Пожалуйста, расскажите - что, по вашему мнению, должно произойти, чтобы что-то изменилось к лучшему.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:24 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Да приплатите вы мне еще кучу бабла - я не поеду на ваши дурацкие курорты! просто потому, что лично для меня - это не отдых, а дурдом! Я ненавижу загорать, я терпеть не могу шоппинг, и я не выношу большого скопления народа. ... Но на хрена равнять всех по себе?!!!


Вооот, нахрена Вы всех по себе равняете? Вы вообще тут причем, я говорю о человеке из Вашего города с такой ЗП. или ВСЕ в Вашем городе ненавидят загорать и курорты?

Цитата:
Судя по вашим словам здесь.


Где я говорила, что мне нужны гламурные понты? Не нужно переходить на личности и придумывать черте что. Ни Вы ни я лично, не причем, и никакие дяди тоже, ты говорим о среднем уровне зарплат.

Цитата:
А я где-то сказал, что считаю это нормальным уровнем?

Дубль 5, как приобрести все те вещи о котырых я спрашивала, а именно квартиру, обстановку в ней, нормальный ремонт сделать и выращивать ребенка на ЗП в 15 тыс рублей в Вашем городе? Вы предложили не есть 9 лет, но, это не очень гуманный вариант. Еще есть какие-нибудь варианты?

Цитата:
У нас в городе - пойти к главе района. Или к управляющему градообразующим предприятием.


А Вот это реальный ДУРДОМ, простите. Санька, Вы понимаете, что предлагаете человеку унижаться и выпрашивать деньги, объяснять что-то.....?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:40 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Вооот, нахрена Вы всех по себе равняете? Вы вообще тут причем, я говорю о человеке из Вашего города с такой ЗП. или ВСЕ в Вашем городе ненавидят загорать и курорты?

Я не равняю - это я к вашим с Бустером испражнениям на тему родных сосен.

Цитата:
Где я говорила, что мне нужны гламурные понты? Не нужно переходить на личности и придумывать черте что. Ни Вы ни я лично, не причем, и никакие дяди тоже, ты говорим о среднем уровне зарплат.

Мы изначально говорили о черте бедности, а не о среднем уровне зарплат.

Цитата:
Вы предложили не есть 9 лет, но, это не очень гуманный вариант. Еще есть какие-нибудь варианты?

Не гуманный. А в Москве - лучше? Или на Западе каждый может приобрести жилье просто так, как кило картошки?
Только я не предлагал не есть 9 лет. Совсем наоборот. Не особо себе отказывая - 9 лет.
Просто умножайте 5 тыс * 12 мес = 60 тыс. 60 * 9 = 450. Плюс проценты. В итоге - хорошая однуха за 500 тыс.

Цитата:
Цитата:
У нас в городе - пойти к главе района. Или к управляющему градообразующим предприятием.

А Вот это реальный ДУРДОМ, простите. Санька, Вы понимаете, что предлагаете человеку унижаться и выпрашивать деньги, объяснять что-то.....?
[/quote]
А не надо унижаться. Собрать документы и справки, прийти, показать и рассказать. И помогут.
Просто одна маленькая разница... у вас и у нас... у нас разные люди во власти. Наш Глава - достойный человек. И к нему можно обратиться за помощью в сложной ситуации.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:41 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька, структуру единовластия в стране надо поменять. Нужна пара равно конкурирующих партий, тогда каждая будет стремиться хоть что-то сделать не лишь для себя любимых, а и для народа тоже. Почему понятно?
Отделять и регионы не даст ничерта, теже налоги и все остальное вы будете платить по месту. И, как верно заметил Бустер, не известно на каких условиях получиться что экспортировать и сколько от экспорта будет оседать в бюджете тоже вопрос. ;)
Выход, также, в развитие малого бизнеса. реформы экономические надо провести. Трудовой кодекс поменять. До хрена всего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:46 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Санька, структуру единовластия в стране надо поменять. Нужна пара равно конкурирующих партий, тогда каждая будет стремиться хоть что-то сделать не лишь для себя любимых, а и для народа тоже. Почему понятно?
Отделять и регионы не даст ничерта, теже налоги и все остальное вы будете платить по месту. И, как верно заметил Бустер, не известно на каких условиях получиться что экспортировать и сколько от экспорта будет оседать в бюджете тоже вопрос. ;)
Выход, также, в развитие малого бизнеса. реформы экономические надо провести. Трудовой кодекс поменять. До хрена всего.

Стоп, маленький момент. Это - пожелания. А как сделать, чтобы это стало возможным?
Вот, скажем, конкурирующая партия. Откуда она возьмется? Дядя Сэм интегрирует? А все критикующие люди на форумах в один голос твердят - нееее, я в политику не пойду!! И весь такой смелый Шевчук тоже в политику идти не хочет.
Потому что показать фигу власти - это круто. А кропотливо создавать дееспособную партию - это геморр и нападки со всех сторон. В том числе - от единомышленников.
Фигня в том, что все знают - что нужно сделать. Но никто не желает это делать. Даже тогда, когда касается собственной шкурки.
А вот как сделать, чтобы захотели шевелиться?
Вот вопрос в чем!!!

18 дек 2010, 17:50

Я всю сознательную жизнь голосовал за Явлинского и Яблоко. И состоял в Яблоке. И пытался что-то делать - даже в местных выборах участвовал (хотя страшно не хотел).
И с ребятами из центрального Яблока общался - умницы реальные, цвет нации.
Но разве за них голосовали? Кто будет голосовать за "ботаников"? Нашему народу подавай "сильную руку". Вот, получили Путина.
Казалось бы - ну, радуйтесь теперь! Да что-то никто не радуется.
Но с упорством офигенным снова и снова голосуют за преемников.
Мотивируя - а кого еще?!!!
Да никого, блин! Хотите Путина - вот он. Так какого хрена жаловаться-то?

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 17:20 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Я не равняю - это я к вашим с Бустером испражнениям на тему родных сосен.


Вопрос остался открытым. что делать человеку из Вашего города, который хотел бы поехать на курорт и но имеет ЗП в 15 тыс? например, пусть это будет водитель троллейбуса. Плакать и дрочить?

Да, и я не поняла, а что быть патриотом своей страны - это слепо обожать в ней все? мне кажется это фанатизм, а не патриотизм.

Попробую еще раз объяснить, рискну и за Бустера, :) мы имели ввиду, что неплохо, когда у человека есть ВЫБОР, ехать ли ему копать грядки или к морю париться среди голых тел. Вы же выбора человеку не оставляете и считаете это нормальным (не за гранью бедности). В этом и есть наше критическое разногласие.

Цитата:
Мы изначально говорили о черте бедности, а не о среднем уровне зарплат.


Да, и ВЫ сказали, что и ЗП в 15 тыс средняя по Вашему региону. Это и есть бедность.

Цитата:
Только я не предлагал не есть 9 лет. Совсем наоборот. Не особо себе отказывая - 9 лет.
Просто умножайте 5 тыс * 12 мес = 60 тыс. 60 * 9 = 450. Плюс проценты. В итоге ....


В Москве также сложно, на Западе намного проще, ессно, есть же программы кредитования (с нормальными процентными ставками).

Но, давайте тут чуть подробнее. Вы хотите сказать, что 10 тыс рублей в Вашем городе вполне хватит чтобы снять жилье (не сарай), нормально питаться (не с огорода), проезд до работы, все необходимое, включая зимнюю одежду (не только валенки и телогрейку) и небольшие еженедельные развлечения, типа кино или хоть видео кассеты домой (а нет..., кассета не подойдет. телека то еще не купили в те 9 лет...)? Так?

Даже если и так, то, ебу и плачу такую жизнь, если придется первые 9 лет копить на квартиру, еще потом 5 лет копить на ремонт в ней, затем еще 9 лет ее обставлять...., не позволяя себе не завести ребенка (ибо как???), не жениться (расходы!!!!), не купить моей девушке приличный мобильный телефон в подарок на ДР, ..... а потом ютиться в однушке???
Жесть!
И Вы еще утверждаете, что это не черта бедности? а что же тогда? День благодарения?
Это мы еще не брали в расчет инфляцию (которая за 9 лет сожрет по чти 80 процентов Ваших денег) и рост стоимости на жилье.

Цитата:
А не надо унижаться. Собрать документы и справки, прийти, показать и рассказать. И помогут.
Просто одна маленькая разница... у вас и у нас... у нас разные люди во власти. Наш Глава - достойный человек. И к нему можно обратиться за помощью в сложной ситуации.


Собрать справки...., пойти на поклон к главе..... пиздец, Санька, простите, но то, что Вы говорите, просто реальный пиздец. Да. я понимаю, что проблемы, которые не решить своими силами, но чтобы за 50 тысяч так унижаться, еще и не считать это унижением.... вот это как раз и говорит об уровне жизни наших людей.

18 дек 2010, 16:33

Не, ну вот мне весело, Путин Вам плохой. а глава вашего города хороший...., бля, а чем Путин тогда плохой, тем, что в Москве прописан? ;)

Так у нас Медведев теперь. он Питерский, или в к Питеру тоже претензии имеете?

По поводу реформ и власти, ессно, НИКТО не будет ничего делать, ибо гражданское сознание на нуле. Я вам об том говорю уже 20 страниц подряд, что ноги от образования граждан идут. Но Вы сами недавно сказали, что это не важно и главное - отделиться от Москвы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:19 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Санька писал(а):
Патриот? Который считает, что вся страна - дерьмо, а весь народ - дебилоиды?
Где я сказал, что страна у нас - дерьмо и народ дебилоиды? И что в стране нет ничего хорошего я тоже не говорил. Ваши заявления голословны, надеюсь, что просто по невнимательности.
Санька писал(а):
Когда будем добиваться от каждого урода ответа за его дела, а не ныть - нуууу...

Можно узнать как лично Вы добиваетесь от каждого урода ответа за его дела?
Санька писал(а):
Так вы на цены же никогда не смотрите!!! Следовательно, когда вы приехали, то уже имели капитал. Нет? Аххх... простите!!!
Если Вы были бы немного внимательнее к тому, что говорят Вам собеседники, то Вы увидели бы, что критерий бедности по знанию цен на продукты у меня появился из собственного опыта. Но Вам, впрочем, простительна некоторая рассеянность и склонность домысливать за других :).
Санька писал(а):
Юкка, на протяжении всей этой дискуссии вы так ни разу и не ответили на вопрос - а что нужно сделать, чтобы было не так?
А Вы так и не рассказали как конкретно можно прожить на 15 тысяч рублей. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:25 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Ukka писал(а):
Санька писал(а):
Я не равняю - это я к вашим с Бустером испражнениям на тему родных сосен.

Вопрос остался открытым. что делать человеку из Вашего города, который хотел бы поехать на курорт и но имеет ЗП в 15 тыс? например, пусть это будет водитель троллейбуса. Плакать и дрочить?
[/quote]
Троллейбусов у нас нет. Есть маршрутки. По моим сведениям, ребята на маршрутках зарабатыват вполне нехило.
Но я не спорю тут. Есть масса низкооплачиваемых, для которых и 15 - счастье. Поскольку есть зарплаты и по 5 тысяч. Что им делать?
Тут опять же гражданское общество. Если НИКТО не пойдет на пять, то работодателю поневоле придется повышать зарплату. Если идут - то чьи это проблемы?

Цитата:
Да, и я не поняла, а что быть патриотом своей страны - это слепо обожать в ней все? мне кажется это фанатизм, а не патриотизм.

Слепо обожать -нет. Снова вопрос -почему крайности? Я не понимаю, как можно любить (неважно - человека или страну) и видеть только черное? И не замечать ничего хорошего? То есть - вообще ничего? Почему стакан всегда наполовину пуст?
Лично у меня он наполовину полон )))

Цитата:
Попробую еще раз объяснить, рискну и за Бустера, :) мы имели ввиду, что неплохо, когда у человека есть ВЫБОР, ехать ли ему копать грядки или к морю париться среди голых тел. Вы же выбора человеку не оставляете и считаете это нормальным (не за гранью бедности). В этом и есть наше критическое разногласие.

Правильно. Я-то начал разговор с того, что 15 - это далеко от черты бедности. Но мне все время предлагаются варианты а-ля рокфкллеровское мышление.
Считаю ли я, что 15 - это достаточно? Лично для меня - нет, не достаточно. Но и не смертельно.

Цитата:
Да, и ВЫ сказали, что и ЗП в 15 тыс средняя по Вашему региону. Это и есть бедность.

Я этого не говорил. Я не знаю среднюю зарплату по региону. Более того - я с трудом ее представляю. Потому что в образовании - одна средняя, а в золотых шахтах - совсем другая.
И регион неоднородный.

Цитата:
В Москве также сложно, на Западе намного проще, ессно, есть же программы кредитования (с нормальными процентными ставками).

Честно говоря, для меня кредит приемлем на что-то попроще. В квартиру впрягаться? гммм... Дешевле снимать. При условии, конечно, что за какое-то реальное время нельзя на нее накопить.

Цитата:
Но, давайте тут чуть подробнее. Вы хотите сказать, что 10 тыс рублей в Вашем городе вполне хватит чтобы снять жилье (не сарай), нормально питаться (не с огорода), проезд до работы, все необходимое, включая зимнюю одежду (не только валенки и телогрейку) и небольшие еженедельные развлечения, типа кино или хоть видео кассеты домой (а нет..., кассета не подойдет. телека то еще не купили в те 9 лет...)? Так?

А чем так хреново питание с огорода? Я вот, честно говоря, об огородике мечтаю - и не столько из-за экономии, сколько из-за кайфа. После Севера местная растительность меня потрясает, здесь вообще все само, практически, растет - только поливать и нужно. Что нетрудно - поскольку водопровод есть везде, и, как правило, одна из труб выведена в огород.
Я тут, было, начал расписывать - как выходит у меня, но удалил. Наффик мое личное. В десятку, кстати, одежду я не включал.
Тем не менее, я продолжаю утверждать, что это - не черта бедности.
Я знаю - что такое черта бедности. К несчастью, в кризисные годы мне и через это довелось пройти. Какая, нахрен, одежда? Какое кино? Было классно, если за день вырисовывалось что-то, чтобы на ужин не просто ячневую кашу пустую лопать, а добавить к ней котлетку или яичницу. Экономия на всем абсолютно. Это - бедность.

А квартиру купить - это уже не бедность. Это уже средний достаток, даже если придется на нее 9 лет копить. А если квартиру-ремонт-мебель и все дела скопом - то это уже даже не средний класс, это уже доход существенно выше среднего. И на западе - то же самое. Ни одна семья, относящаяся к западному среднему классу не в состоянии все это приобрести зараз, не влезая в кредиты.

Цитата:
приличный мобильный телефон

И, кстати, понятие о приличном мобильном телефоне у нас наверняка разные ))) Лично у меня Motorola L-9 - недорого и прикольно. Функционал - ни разу не хуже, чем у тех машинок, что десятку стоят. Минус только один - немножко медленно переходит на джаву, но это мне нахрен не надо, ибо не пользуюсь. Зато стильная машинка - вот, реально, в моем понимании стильная и достойная, а не эти жуткие гламурные уродцы.
Типа Верту... Блииин... это ж каким дебилоидом надо быть, чтобы уцепиться за этот гламурный ужастик? Телефон для Бузовой, ей-Богу!

Цитата:
..... а потом ютиться в однушке???Жесть!

Юкк, а у вас какой особнячок? Сколько площадь, сколько комнат? Сами купили или досталось по наследству?

Цитата:
Собрать справки...., пойти на поклон к главе..... пиздец, Санька, простите, но то, что Вы говорите, просто реальный пиздец. Да. я понимаю, что проблемы, которые не решить своими силами, но чтобы за 50 тысяч так унижаться, еще и не считать это унижением.... вот это как раз и говорит об уровне жизни наших людей.

Так, стоп. Возможно, я не понял. 50 тыс - ежемесячно или единовременно? Я так понял, что ежемесячно.
Да и вообще я не считаю зазорным обратиться к властям. Если власть не может обеспечить полную страховку - то пусть доплатит из бюджета. Я же налоги плачу?
Кстати, на вашем Западе шманают власти еще и почище. И когда каждая сука в кабинетах будет знать, что ее могут по попке нашлепать, она будет куда внимательнее к нуждам населения.

18 дек 2010, 19:35

Booster писал(а):
Санька писал(а):
Патриот? Который считает, что вся страна - дерьмо, а весь народ - дебилоиды?
Где я сказал, что страна у нас - дерьмо и народ дебилоиды? И что в стране нет ничего хорошего я тоже не говорил. Ваши заявления голословны, надеюсь, что просто по невнимательности.

Да. Просмотрел тему. Приношу извинения - это не вы были.

Санька писал(а):
Когда будем добиваться от каждого урода ответа за его дела, а не ныть - нуууу...
Можно узнать как лично Вы добиваетесь от каждого урода ответа за его дела?

Я не могу в одиночку добиться ответа от каждого урода. Тем не менее, по мелочи успехи есть. И не только у меня - почитайте, например, как народ из общества защиты прав потребителей добивается успеха.
Но в целом это будет возможно только тогда, когда мы сумеем создать гражданское общество. Но для этого каждый - или глобальное большинство - должно перестать обтекать.

Санька писал(а):
Юкка, на протяжении всей этой дискуссии вы так ни разу и не ответили на вопрос - а что нужно сделать, чтобы было не так?
А Вы так и не рассказали как конкретно можно прожить на 15 тысяч рублей. :)[/quote]
Можно я не буду озвучивать свой бюджет? Тем более, что он больше 15. Хотя минимум необходимый вполне укладывается в 10. Остальное - уже не минимум. Хотя, зараз хату, мебель и машину купить не могу. Значит, все-таки, за чертой бедности я.

При том, что я знаю тех, кто умудряется прожить на гораздо меньшую сумму. На 5 тыс. например.

18 дек 2010, 19:47

Ukka писал(а):
Не, ну вот мне весело, Путин Вам плохой. а глава вашего города хороший...., бля, а чем Путин тогда плохой, тем, что в Москве прописан? ;)

А вы так и не поняли - чем?

Цитата:
По поводу реформ и власти, ессно, НИКТО не будет ничего делать, ибо гражданское сознание на нуле. Я вам об том говорю уже 20 страниц подряд, что ноги от образования граждан идут. Но Вы сами недавно сказали, что это не важно и главное - отделиться от Москвы.

Я сказал, что не против. Но в том же посте я отметил - если власть будет нормальная.

Образование, говорите? Ну, вот вы - образованная. Почему вы не идете в политику? Ваше гражданское сознание не на нуле. А дальше?
Предвосхищая вопрос - я пытался что-то сделать. Я натыкался на "а зачем?", "а все равно лучше не будет", "а все равно ничего не сделать", "а сколько тебе за это платят" и, наконец - "приличные люди в политику не идут". При этом - чем образованнее, тем больше понтов и загибания пальцев. И еще воплей о том, что им все должны.
Странное такое соотношение.
И я плюнул.
И стал делать хорошую жизнь для себя и своей семьи.

Да вы посмотрите на наших, так называемых, всероссийских оппозиционеров. Цирк и ёлка! Немцов, Лимонов, Рыжков и иже с ними. Одних от кормушки отопнули, других - хлебом не корми, дай повыпендриваться в телекамеры. А они же образованные!!!!

ЗЫ Я не хочу сказать, что необразованные - лучше. Но мало образования. Нужно другое. И вот этого, другого, у нашего народа нет.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:11 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Да, и ВЫ сказали, что и ЗП в 15 тыс средняя по Вашему региону. Это и есть бедность.
Кстати, я уверен, что кроме любви к путешествиям, единственное ради чего стоит побывать в какой-нибудь германии-франции, так это для исправления собственных представлений о приемлемом для человека уровне жизни и о том, что такое человеческое достоинство.
Все-таки, сколько бы здесь ни спорили о том бедность ли 15 тысяч рублей в месяц, а толку никакого. А вот образные сравнения и личные наблюдения очень эффективны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:32 
Сапиосексуал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 07:59
Сообщений: 6761
Медали: 1
Лучший автор года (1)
Спасибо получено:
1168 раз в 743 сообщениях
Пол: фтм
Человеческое достоинство - не бояться возникнуть против произвола чиновников. А если стррррашно, то никакое благостостояние не сделает человека свободным.
И раб с домиком на рублевке гораздо рабее раба, у которого нет ничего.
Чем больше мы имеем - тем больше трясемся.

ЗЫ
О старости.
Я не на лазурное побережье хочу. К старости я хочу научиться отрешаться полностью от физического. И потом в Тибет. Медитировать на какой-нибудь горе и быть свободным от бренного.
А остальное - тааакая фигня!!!
Завидую Перельману.

_________________
ИМХО!
1. Кот – венец творения и представитель Высшего Разума. 2. Всё, что делает Кот, правильно. 3. Кота следует обожать, лелеять и кормить. ... 20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона. (c)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:07 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:37
Сообщений: 111
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
так...недовольные зп к Кудрину, довольные все к Галине Тимошенко, она поможет понять и простить разницу зп в регионах :D живём в России, Россию любить и надо :D непатриотов всех на Соловки :D

_________________
Собака лает, караван идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:13 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бустер, да, отвезти и оставить на пару-тройку месяцев в принудительном порядке, еще книжки выдать, несогласных - расстрелять. :)
Вы - гений и, возможно, сами того не желая. предложили наэффективнейший путь развития России. И в аренду буржуинам ничего не придется отдавать. :)

Она, правильно, я вообще смертную казнь предлагаю ввести для особо опасных. ;)

Санька. я так больше не могу, честно.
Такая простая арифметика и та вызывает у Вас затруднения подсчитать, что нихрена с 15 тыс ЗП никто не скопит ни на какую хату не за 9 лет, не за 29...
Давайте оставим мою скромную персону и мои кровно заработанные квадратометры в стороне от дискуссии, просто сами подумайте, КАК семье с парой детей жить в однушке?? на мой взгляд, хуево, на Ваш?
По поводу огорода. Ничем не плохо. Я тоже ЗА и обожаю мамину клубничку и помидорчики. Но я же о выборе, а Вы его не оставляете человеку, по-любому, чтоб прокормиться, человек вынужден копать, тяпать. Экономить на необходимом..
Это и есть бедность, Санька, глупо не признавать сей факт.

ЗЫ. Вот что Вы пристали с предметами роскоши? Я не говорила о Верту, обычный современный телефон, тыс в 8-12 плюс зимнее пальто с сапожками, сожрут все полугодовые накопления, емае. Не так, что ли?

ЗЫЗЫ. Про патриотизм. Вы полагаете, что приносить пользу своей стране можно лишь в политике?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:59 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:27
Сообщений: 2130
Спасибо получено:
193 раз в 142 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ukka писал(а):
Бустер, да, отвезти и оставить на пару-тройку месяцев в принудительном порядке, еще книжки выдать, несогласных - расстрелять. :)
Вы - гений и, возможно, сами того не желая. предложили наэффективнейший путь развития России. И в аренду буржуинам ничего не придется отдавать. :)
Боюсь, что выезд в массовом порядке организовать будет проблематично. )) Нас, как известно, много, а стран с высоким уровнем жизни мало :). Да и захотят ли эти самые страны поучаствовать в такой образовательной программе? Сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:38 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:37
Сообщений: 111
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Боюсь, что выезд в массовом порядке организовать будет проблематично.
- я расскажу про массовый выезд...сижу я на работе. обед...захотелось себя любимую развлечь чем-нибудь..нашла в рекламной газетке объявление "грузоперевозки", звоню..берёт трубку молодая девочка - менеджер этой конторы (контора была серьёзная заявлена)..далее диалог:
- здравствуйте. - здравствуйте. - это вас беспокоит УФМС России, капитан Бойко. Девушка, я вот по какому вопросу...нам бы китайцев вывезти надо массово, и развезти их там по городам. Вы можете нам фуры предоставить, чтоб их там с матрасами разместить?..тишина...- а сколько фур надо?...нууу, много...китайский рынок весь + так..по городу собрать...но они и стоя могут ехать...чтоб их всех запихнуть и вывезти. - хм...а кто платить будет за вывоз? - как кто??! УФМС России! Мы оплатим их вывоз! .. - а зачем их вывозить? - так надоели же! заполонили весь край!, после этой фразы, девочка так обрадовалась, попросила контактный телефон, сказала что у директора сейчас спросит сколько фур на данный момент свободно и завтра можно уже вывозить. Самое интересное, что она искренне поверила, что и правда будем стоя китайцев вывозить. Вывод : за деньги можно хоть кого и хоть куда вывезти. :)

_________________
Собака лает, караван идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:25 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Booster писал(а):
Боюсь, что выезд в массовом порядке организовать будет проблематично.... Сомневаюсь...


Не сомневайтесь, нарисуем бизнесс-проект, подобьем цЫфарки - будет не хуже предвыборных программ, Саньку нашей активной политической позицией порадуем. ;)

Ну таки да, Она, вот Чукотку же вывозил господин Алигарх на моря, если не ошибаюсь.))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:30 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:37
Сообщений: 111
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
точно :D ржу....бля....было такое *lol* *lol* *lol* в общем умеем мы творить невозможное

_________________
Собака лает, караван идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:39 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Ох, девочки, все бы вам смеяться. Я тут прибываю в шоке: посмотрела ролик, как в Курской области обанкротилась птицефабрика градообразующее предприятие. 1500 чел. без работы. Птицу нечем кормить, отключают за долги свет (для непосвященных цыпленок до 25 дней гибнет без света за 3 часа). Руководитель принял решение утилизировать живьем цыпух. Грузовиками возят в ямы и ровняют тракторами. 3 млн. цыплят. Работники плачут....и я тоже.
Вопрос: А где руководители края? где в конце концов руководители страны?!! Нет слов...одни маты((((

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:45 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Инг, не ржу.
Страшные дела творятся с стране, мне просто странно что кто-то считает, что все *боле-менее, можно жить...., у меня в ум не укладывается, как так можно считать?

Она, вооот, присоединяйтесь в нашу партию, Вы рисовать умеете?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:47 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:37
Сообщений: 111
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
что именно? :) я всё и нарисую, и обрисую *yes*

_________________
Собака лает, караван идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:53 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
КАть, ну верит человек в лучшее, ну и ладно, имеет право.
Известный перс тоже уперт, что все кто не следит за модой- дебилы недостойные жить, только клевать ее за это нет желающих.
А, Санька, вполне мирный человечек. Вот любит свою страну настолько, что не видит в ней недостатков. Молодец, ну в смысле, что любит. А прозрение потом придет...если придет. Любовь, знаете ли, такая штука.)))

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:08 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Инг, любит, и молодец, слава Б_огу. Я тоже люблю.)

Она, обрисовать - это еще лучше, будете по связями со спонсорами? Бабло на троих.))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:04 
=^.^= зайка =^.^=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:44
Сообщений: 7374
Спасибо получено:
950 раз в 561 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Во-во-во, еще б мы хорошо жили - не успели спонсоров найти - уже бабло делят. Да еще и на троих :)
А с Санькой вы все говорите об одном и том же, только разными фразами и глядя с разных сторон. Как в притче о трех слепцах и слоне )))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Низкопоклонство перед Западом
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:09 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:37
Сообщений: 111
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Она, обрисовать - это еще лучше, будете по связями со спонсорами? Бабло на троих.))
мы с Вами обязательно сработаемся *yes* я только ЗА!
Цитата:
Во-во-во, еще б мы хорошо жили - не успели спонсоров найти - уже бабло делят. Да еще и на троих
- хочешь жить, умей вертеться :)

_________________
Собака лает, караван идёт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 8 из 9   [ Сообщений: 215 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB