Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 29 мар 2024, 03:32



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 4   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 00:34 
Няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:31
Сообщений: 2627
Откуда: Los Angeles
Медали: 2
За любовные победы (1) Карнавальная (1)
Спасибо получено:
335 раз в 87 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Нимфа-2012*
*Самая красивая женская грудь форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
SERENITY писал(а):
У меня была еще идея, что опять заставят 3 года отрабатывать тем, кто пед заведения заканчивает, как раньше. И отправлять их туда, где есть необходимость в кадрах, хоть на крайний север)))))

У нас это до сих пор практикуется. В следующем году заканчиваю университет и с ужасом жду момента куда же меня зашлют работать *crazy*

_________________
ты меня в детстве любил по-русски:
пыльной лопаткой лупил по роже.
дети ломают свои игрушки -
взрослые, что характерно, тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 03:32 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
neutrum писал(а):
Кавказ может и покупает, но Вы-то тут причем? Обвинить легко с чужих слов. Привожу пример, который сама видела. Не прошел ребенок в СПБГУ или МГУ с высоким баллом, то прям ПИСЕЦ, не иначе и скупили все и закупили- перекупили. А других вузов нет? Да есть, просто не замечаете, не престижно. Так ведь? :D
И потом, а зачем ребята пытаются попасть на бюджет именно в тот вуз после сессии (ваши слова), который закуплен? Есть филиалы, где не куплено, и их с первого курса возьмут на бюджет.
Правильно сказали, кто хочет тот добивается. ;)


что значит - других вузов нет?! Вузов то полно, только вот качество преподавания в них совершенно разное.. И потом, не всем же монопенисуально на кого именно учиться (лишь бы корочка была). Если человек готовится в инъяз, или хочет стать врачом, не идти же ему на сельскохозяйственное машиностроение только потому, что там конкурса нет 0_0

но я. кстати. за то, чтобы те, кого учат за счет бюджета отрабатывали потом минимум 5 лет там, где нужны эти специалисты

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 09:47 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Случайная
Критических ситуаций не так много,а вот мамаш с логикой дал ребенка-даст и на ребенка до хрена.Муж ушел-умер это что.по вашему ,вариант зарабатывать 20 тысяч?Родила..будь добра научись обеспечивать.И ребенка научить надо ,чтобы с детства все мог,и брезгливости вот этой поменьше.Тип мыть полы дело не мое.Всяко в жизни бывает.И баловать считаю надо поменьше.Пришла вчера в гости к подружке.Живут не могу сказать хорошо.В двушке мама,папа,двое деток и бабушка.Средненький такой доход.Так детям на Нг 9ти летней планшет.Вот скажите на кой черт ,если у мамы самой тлф за 2 тысячи и семья в кредите на машину.А ребенок тот планшет поиграл и бросил на диван.Хорошо вот никто не сел.Лично мое мнение не стоит так баловать.Так и добиваться научаться,и зарабатывать,ибо никому с неба ничего не падает.

Рыжая, в 90 годы в такой критической ситуации полстраны оказалось.Не знаю, как в больших городах, а в посёлках и деревнях, особенно в Сибири, только единицы смогли тогда продолжить обучение, при этом когда родители рожали их всё было ок.
Нас самих в семье было четверо, и поверьте по крайне мере трое из нас родились, когда родители были свято уверенны, что смогут дать нам всё. А потом мать вообще умерла, когда младшей только пять было и знаете, я не уверенна, что смогла бы выучить их, если бы образование было платным, хотя я и работала на нескольких работах, но выше головы не прыгнешь, особенно без образования.
Но и не в этом суть.
При платном базовом образование, дети полностью зависят только от родителей-захотят/смогут те-значит будет у ребёнка образование и будущее, а если родители не захотят/не смогут?
Сейчас такой ребёнок имеет шанс хотя бы пробиться за счёт государства-будет стараться и стремится, будет возможность поступить и дальше, даже без помощи родителей.
Но при платном базовом, что толку от его стараний, если изучение предмета будет зависеть только от того, что-заплатят его родители за этот предмет или нет, а не от его старания и способностей?
Что толку, что у ребёнка способности к языкам, если он в школе не будет изучат иностранный, поскольку родители не будут его оплачивать?
Я против платного базового, именно потому, что ребёнок будет полностью зависеть от возможностей/желаний родителей, а не от своих собственных.
Родители могут быть какие угодно, но ведь ребёнок в этом не виноват-родителей не выбирают, но между тем расплачиваться своим будущим будет именно он.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 11:25 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Случайная
Мне не 20.И как было в 90х я в курсе.Как раз я то и не пошла на высшее ибо посчитала идти абы куда глупо,а профессию не выбрала еще.Так что работать и работать)Родителей не выбирают ,оно понятно.Ток вот муж у меня бывший как застрял в 90х так и сидит.И не работает толком.И отовсюду то его бедненького гонят и в зп обманывают.Я тоже против платного.Любого.И базового и небазового.Просто обидно,что оно и сейчас то не бесплатное.Вот как выходит.У нас вона ситуация смешная в городе.Медучилище закрыли(откуда теперь лет через 10 младший медперсонал брать непонятно).А в университете открыли мед.факультет после которого будут фельдшера с высшим образованием.Вот мы на мед собирались и чего теперь делать?Думали сначала в медучилище,а потом или мединститут или на психолога.А теперь только в другой город.Вот и задумалась я крепко насчет получить образование высшее в Польше.Плата на 30 процентов меньше чем у нас.Дипломы международного образца.Польский выучить можно за год.Осталось два года на раздумье.Хотя...в нашей стране за 2 года может с ног на голову все встать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рыжая "Спасибо" сказали:
SERENITY
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:20 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая, перед этим Вы сказали, что 7 тысяч в месяц не такая уж и запредельная сумма, а если она кому-то кажется большой, то незачем и рожать, тем-более нескольких. Из этого я сделала вывод, что Вы не так уж и против платного образования.)
На это я и ответила, что ситуации бывают разные-во первых, а во вторых, что страдают от этого в первую очередь ни в чём не повинные дети, поэтому я против.
И всё-таки между тем, ЧТО сейчас платиться и тем, сколько будет, если не дай бог всё-таки введут обязательное-на мой взгляд очень большая разница, чтоб вообще сравнивать.
Сейчас у детей из малообеспеченных и неблагополучных семей есть хоть какие-то шансы, а потом вообще не будет.

У нас старшая нынче поступила-бесплатно, но увы, не вышка, не прошли по баллам.И причина одна-лень, сильно расслабились в старших классах.( при этом учится в другом городе, что всё-равно требует значительных затрат)
При таком подходе не вижу причины вкладывать в вышку, только ради корочек, хотя и могу ПОКА себе это позволить.Да, я не уверена, что ребёнок отнесётся серьёзно и будет именно учится, а не просто отбывать время, зная, что всё-равно диплом получит, раз за неё платят.
Потому сперва два года колледжа, а после, если мозги включатся, уже перейдёт на вышку, при этом же институте.
Ну, а если не включаться-то останется без в/о.
У нас ещё двое на подходе, потому считаю для себя слишком большой роскошью, платить за "лишь бы галочка стояла".

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Случайная "Спасибо" сказали:
Лель
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 15:34 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:34
Сообщений: 5607
Спасибо получено:
416 раз в 327 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
пора в профиле писать количество половозрелых взрослых детей
а то мне вон случайная показалась ровесницей а ее скоро бабушкой сделают.

_________________
Асталависта, бэби!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 16:46 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вредина, количество половозрелых детей не всегда является показателем возраста.)
Я младше, чем может показаться по этой причине.)

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 10:57 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Chianti писал(а):

что значит - других вузов нет?! Вузов то полно, только вот качество преподавания в них совершенно разное.. И потом, не всем же монопенисуально на кого именно учиться (лишь бы корочка была). Если человек готовится в инъяз, или хочет стать врачом, не идти же ему на сельскохозяйственное машиностроение только потому, что там конкурса нет 0_0


Окей! давайте на пальцах. Мы готовились на иняз. Не попали в СПБГУ и МГУ, но и в заборостроительный не пошли. Есть еще ЛГУ в Ленобласти и филиал МГУ в Мытищах, и чем, извините, они хуже для мам и детей? тем, что не в самих мегаполисах находятся. Кто сказал, что качеством отличаются? Слухам верите?))))
А нам не зазорно. Мы там, и качеством учебы вполне довольна. Преподы сильные.
Про монопенисуально загнули, я нигде это не утверждала.

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 12:42 
Читатель

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:03
Сообщений: 175
Спасибо получено:
47 раз в 34 сообщениях
Пол: женский
Вот это дискуссия! А главное, как люди любят рассуждать об образовании и здравоохранении))) Самое плохое- садики и плата за них! Сначало сказали рожай-денег дали- а потом как в садик то пойти, плату и отпустили.... Хреново >:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 14:20 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Случайная писал(а):
Я против платного базового...


Мне кажется, мы все говорим об одном и том же. И мелем воду в ступе.

Речь именно о том, что ВСЕ против платного базового. И многие ЗА платное дополнительное.

Вопрос в другом - что должно относиться к базовым предметам, а что к дополнительным.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 16:46 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Барабулька, я поняла, что речь не обо всём образование оптом.
Только откуда взяться "дополнительному платному"?-за счёт "урезания" бесплатного.
Выше я привела пример с ин. язом. Если, к примеру, иностранный из базового бесплатного, переведут на "дополнительный платный", то многим детям не никогда не светит ин. яз, не смотря на их способности и желание.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:23 
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:58
Сообщений: 2022
Откуда: Екатеринбург
Спасибо получено:
228 раз в 137 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
СлучайнаяВот и задумалась я крепко насчет получить образование высшее в Польше.Плата на 30 процентов меньше чем у нас.Дипломы международного образца.Польский выучить можно за год.Осталось два года на раздумье.

Ну и правильно задумались, очень хороший вариант. Калининград вообще не сильно Россия, вам прямая дорога в настоящую Европу!
Рыжая писал(а):
СлучайнаяХотя...в нашей стране за 2 года может с ног на голову все встать.

Скорее, с ног на голову...

_________________
Как бесчестная и беспорядочная девушка, я не обязана...Но очень, плин, хочется! (Юля Мод,с)
Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 01:32 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 4 из 4   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB