Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:22



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 03:42 
Маньяк

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 03:00
Сообщений: 1265
Спасибо получено:
192 раз в 149 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ясно же през сказал как-то, что стране нужны рабочие руки) а не толпы менеджеров "ни о чем". Но в старые времена в пту и прочие заведения привлекали бесплатной одеждой, хорошим питанием, теперь, по-видимому, решили особо не тратиться..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:50 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Теперь вот недавно я сплетню услышала,что и вместе со средним образованием вечерней школы не будет.Т.е. ушел ребенок после девятого класса.Специальность получил,а поступать потом на вышку как хочешь.Ибо экзамены то сдавать за 11 классов.Черти что..Не знаю насколько правда,но если так,то я в шоке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:41 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56
Сообщений: 99
Откуда: СПб
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
отменили же этот закон, ну не со следующего года во всяком случае..
а вообще кошмар.. это ж сколько зарабатывать надо..
в итоге будут кучи неучей, предоставленных самим себе.. республика ШКИД, блин..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:43 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну 7 тысяч то не запредельная сумма.В частных школах,допустим у нас в городе уже есть и по 11 в месяц.Я готова платить за качественное обучение.Но т.к. в частных школах частенько оценки за деньги ставят,то не очень то возникает желание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:46 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56
Сообщений: 99
Откуда: СПб
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая ну, не у всех же есть возможности. а если у мамочки зп всего 20000, а детишек двое? 14 тыщ отдай, а на оставшиеся шесть купи одежду, учебники, покорми и культурно прогуляйся по музеям и выставкам.. кошмар(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:19 
Всегда позитивна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:57
Сообщений: 4696
Откуда: Город контрастов
Спасибо получено:
1728 раз в 864 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я как-то более позитивно на жизнь смотрю.

В армию никто никого силком не погонит - планируют полностью перейти на контрактную систему.

А если в классах будет меньше лоботрясов, которым учеба не нужна (но они вынуждены просиживать в штаны на опостылевших уроках), так нам даже лучше - больше внимания учителя достанется тем детям, которые реально пришли учиться. А то бывает, что учитель бы и поработал с интересующимся предметом учеником, а у него в классе галдят тридцать дурней - и на этого одного просто времени нет.

_________________
Я - ангел! Но крылья в стирке, а нимб на подзарядке...(С)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:55 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это огромный шаг назад( Весь мир идет к бесплатному высшему, а мы в каменный век скатываемся.

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Chianti "Спасибо" сказали:
dragon-black
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:10 
Читатель

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:03
Сообщений: 175
Спасибо получено:
47 раз в 34 сообщениях
Пол: женский
по данным профсоюза образования к 2015 году ожидается наибольший процент нехватки учителей по основным предметам, так как старики уже уйдут, а молодежь не приходит. В школах уже сейчас не хватает учителей по многим предметам. А панику пока рано поднимать, будет официальный документ- будем сначала читать внимательно, потом думать, потом орать караул)))) Честно сказать в школах много оболтусов, которых надо учить только до 4 класса и все- пусть работать идут! А то тянут их за уши, тянут, чтобы они потом на бирже труда пособие получали, грязной работы то не хотят! А вот продумать систему заочного образования, для тех у кого мозги на место встали, нужно. Шанс всегда должен быть)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирэн "Спасибо" сказали:
Барабулька
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:14 
Знаток

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:20
Сообщений: 2889
Спасибо получено:
484 раз в 365 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оболтусы как раз то могут быть из таких семей, которым отдать хоть 7 хоть 27 - раз плюнуть. А вот ребенок из малообеспеченной семьи как раз может остаться за бортом( К тому же, насколько я знаю, у нас напрочь отсутствует система бесплатного обучения умных, но бедных детишек за счет - фондов, благотворителей и т.д., каковая была, скажем, в царской россии

_________________
Между тем,что я думаю,тем,что я хочу сказать,тем, что я говорю,и тем,что вы хотите услышать,тем что,как вам кажется,вы слышите,тем,что вы хотите понять,тем,что вы понимаете,стоит 10 в-тов возникновения непонимания.Но всё-таки давайте попробуем..
Б.Вербер


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:20 
Заглянул(-а) в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:56
Сообщений: 99
Откуда: СПб
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Chianti именно так и будет, ребенок из необеспеченной семьи будет за бортом, не сможет получить образования, несмотря на желание, а дети, за которых будут легко платить родители были вчера, есть сейчас, и будут завтра и среди них немало тех, кто учится в платных школах и без особого рвения..
в итоге, будет жуткое классовое разделение, оно есть и сейчас, но потом будет еще заметнее..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:45 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Теперь вот недавно я сплетню услышала,что и вместе со средним образованием вечерней школы не будет.Т.е. ушел ребенок после девятого класса.Специальность получил,а поступать потом на вышку как хочешь.Ибо экзамены то сдавать за 11 классов.Черти что..Не знаю насколько правда,но если так,то я в шоке.

конечно, так и есть. только зачем уходить после 9 класса, получать специальность, а потом поступать в вуз не по профилю?(как я, например :D )
либо репетиторы. их много и они разные) к любому егэ за год можно натаскаться.
время на подготовку у детей есть. вовсе необязательно пихать их после школы в среднее, а после среднего сразу в вуз.

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:12 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MICHIRU
Речь как раз не о пихании ,а о выборе ребенка.Если он сам хотел бы среднее,а потом вышку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:13 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dragon-black писал(а):
Рыжая ну, не у всех же есть возможности. а если у мамочки зп всего 20000, а детишек двое? 14 тыщ отдай, а на оставшиеся шесть купи одежду, учебники, покорми и культурно прогуляйся по музеям и выставкам.. кошмар(

Тогда возникает вопрос..ммм..а зачем же рожать двоих детишек,если не можешь больше 20ти зарабатывать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рыжая "Спасибо" сказали:
MICHIRU, West
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:28 
Gelber Рython

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 06:50
Сообщений: 4830
Откуда: Москва
Спасибо получено:
488 раз в 315 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Речь как раз не о пихании ,а о выборе ребенка.Если он сам хотел бы среднее,а потом вышку.

в колледж можно поступать и после 11. после 9 не стоит никуда идти. я жалею, что не доучилась до 11 и пошла в училище, проблем и ненужных предметов было бы потом меньше.

_________________
strange days are coming


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:33 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
MICHIRU
у нас проблема отпала.Медучилище закрыли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:31 
Читатель

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 13:03
Сообщений: 175
Спасибо получено:
47 раз в 34 сообщениях
Пол: женский
система поддержки талантливой молодежи работает, зачем вы так? Сын побеждал на олимпиадах, позвонили и предложили учить 10-11 класс за счет государства, потом везде на конференции турниры и форумы возили опять за счет государства. Поступил на бюджет как олимпиадник, а вот оболтусов богатеньких как раз на платное и берут. Зачем бюджетные места на них тратить, если они бабки тащут? Учите детей! Учите сами и хорошо! Не жалейте времени на помощь им! Потом сторицей окупится :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирэн "Спасибо" сказали:
Барабулька, neutrum
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:00 
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:41
Сообщений: 930
Спасибо получено:
260 раз в 175 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рыжая писал(а):
Тогда возникает вопрос..ммм..а зачем же рожать двоих детишек,если не можешь больше 20ти зарабатывать?

Ситуации разные бывают, вполне возможно, что когда рожали, было всё ок-а потом...целая куча всего может случится-работу потерять, муж ушёл/умер, сама заболела...
Да и не в этом суть-страдает-то ребёнок, даже если родители алкоголики-он то точно не виноват в этом.
У нас очень много таких детей, чьи родители не могут/не хотят по нормальному заботится о детях, и вот как раз такие дети и останутся за бортом.
Обидно.
Мало того, что таким детям и так с родителями не повезло, так ещё у них отнимают шанс, хотя бы самим попробовать встать на ноги.
Но надеюсь всё-таки не дойдут до этого.

_________________
Мозг в отпуске, душа на кладбище.
Я в курсе.
И не надо напоминать об этом, а то ещё остались нервы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:10 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
крайности, как обычно.
В нашем классе была девочка- медалистка (серебро) из бедной семьи. Так ей звонили из ВУЗов Москвы и Питера приглашали поступить на бюджет. Выбрала Питер
Так понимаю все данные об оценках на ЕГЭ стекаются в одно место. Детки от 280 баллов с трех экзаменов все на заметках. Деньги тут не причем.

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:18 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Говорила с мамой одноклассницы дочькиной,у них старшая в этом году поступала,не знаю какой,но хороший очень бал по ЕГЭ,но поступила только на платное и из выпуска нашей школы на бюджет поступили только в технические вузы, хором говорят- конкурс баллов,а потом отсев ,после первой сессии....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:33 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Klimova
из первых рук (так сказать))). Сама летом моталась по вузам. Так вот конкурс был на гуманитарные предметы. И то какой. На гуманитарный, к примеру,учитель иностранного языка. Много деток с низкими баллами, но с направлением от Минобра, следом идут круглые сироты, а потом с высоким баллом. Ну не попал ты в центр Москвы, есть филиалы, где тебя оторвут с руками на бюджет с высоким баллом. Сама слышала в поезде,из Питера возвращались, причитание мамы: мы рассчитывали на центр, а сироток набрали, а мой супер- ребенок не признает задворки.
А мы признаем задворки. И учимся и рады по уши. Знания наблюдаю, учителями довольна. Может просто поскромнее в требованиях надо быть, а?

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю neutrum "Спасибо" сказали:
Рыжая
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:41 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
neutrum писал(а):
Klimova
из первых рук (так сказать))). Сама летом моталась по вузам. Так вот конкурс был на гуманитарные предметы. И то какой. На гуманитарный, к примеру,учитель иностранного языка. Много деток с низкими баллами, но с направлением от Минобра, следом идут круглые сироты, а потом с высоким баллом. Ну не попал ты в центр Москвы, есть филиалы, где тебя оторвут с руками на бюджет с высоким баллом. Сама слышала в поезде,из Питера возвращались, причитание мамы: мы рассчитывали на центр, а сироток набрали, а мой ребенок не признает задворки.
А мы признаем задворки. И учимся и рады по уши. Знания наблюдаю, учителями довольна. Может просто поскромнее в требованиях надо быть, а?
Причем тут поскромнее? Кавказ,в большей части покупает высокие ЕГЭ.это факт....вот ребята надеются перейти после сессии на бюджет....Дело не в том,где вуз находится,а какой он...Если человек о чем то мечтает,он добивается. Насчет филлиалов,тут я не знаю,не сталкивалась,но вот огромное колличество вузов не вызывающих доверия в Москве существует...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:54 
фанат Терриков
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:59
Сообщений: 4961
Спасибо получено:
629 раз в 456 сообщениях
Пол: женский
Кавказ может и покупает, но Вы-то тут причем? Обвинить легко с чужих слов. Привожу пример, который сама видела. Не прошел ребенок в СПБГУ или МГУ с высоким баллом, то прям ПИСЕЦ, не иначе и скупили все и закупили- перекупили. А других вузов нет? Да есть, просто не замечаете, не престижно. Так ведь? :D
И потом, а зачем ребята пытаются попасть на бюджет именно в тот вуз после сессии (ваши слова), который закуплен? Есть филиалы, где не куплено, и их с первого курса возьмут на бюджет.
Правильно сказали, кто хочет тот добивается. ;)

_________________
Интуиция сначала поддакивает, а потом, скотина, отнекивается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:40 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:34
Сообщений: 9462
Откуда: Калининград
Спасибо получено:
1042 раз в 695 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Случайная
Критических ситуаций не так много,а вот мамаш с логикой дал ребенка-даст и на ребенка до хрена.Муж ушел-умер это что.по вашему ,вариант зарабатывать 20 тысяч?Родила..будь добра научись обеспечивать.И ребенка научить надо ,чтобы с детства все мог,и брезгливости вот этой поменьше.Тип мыть полы дело не мое.Всяко в жизни бывает.И баловать считаю надо поменьше.Пришла вчера в гости к подружке.Живут не могу сказать хорошо.В двушке мама,папа,двое деток и бабушка.Средненький такой доход.Так детям на Нг 9ти летней планшет.Вот скажите на кой черт ,если у мамы самой тлф за 2 тысячи и семья в кредите на машину.А ребенок тот планшет поиграл и бросил на диван.Хорошо вот никто не сел.Лично мое мнение не стоит так баловать.Так и добиваться научаться,и зарабатывать,ибо никому с неба ничего не падает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рыжая "Спасибо" сказали:
SERENITY
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 23:45 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="neutrum"]Кавказ может и покупает, но Вы-то тут причем? Обвинить легко с чужих слов. Привожу пример, который сама видела. Не прошел ребенок в СПБГУ или МГУ с высоким баллом, то прям ПИСЕЦ, не иначе и скупили все и закупили- перекупили. А других вузов нет? Да есть, просто не замечаете, не престижно. Так ведь? :D
И потом, а зачем ребята пытаются попасть на бюджет именно в тот вуз после сессии (ваши слова), который закуплен? Есть филиалы, где не куплено, и их с первого курса возьмут на бюджет.
Правильно сказали, кто хочет тот добивается. Мой сын и учится в простом вузе,ему нужен только диплом,техникум по эт ой спец. уже есть.... Но есть дети,которые готовились в конкретные вузы,например мед или языки и художка,там филиал -я про это не знаю... Знаю только что очень сильный выпуск,а поступить смогли все только на платное,кроме Бауманки,но туда идут только те,кому действительно нужно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Риформа абразавания
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 00:14 
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:25
Сообщений: 1131
Откуда: МОСКВА
Спасибо получено:
150 раз в 91 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пардон.не получилось процитировать...Учится мой сын в академии труда и соц отношений-не самый престижный вуз,ему и не надо...Некоторые ребята вуз выбирают классе в 8 и роют землю носом и не всегда тут дело в престиже,не всегда платят родители... У сына все друзья работают. А в образовании есть еще одна напасть- оптимизация.. У нас сейчас обьеденяют школы. Из трех будет одна-это конкретнв школе моей дочери и никто ничего не знает.................


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 3 из 4   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB