Изменить размер шрифта
Лесби форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:39



Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афоризмы Маргарет Тэтчер
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:19 
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:18
Сообщений: 6033
Спасибо получено:
808 раз в 474 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

«Страсть к победе пылает в каждом из нас. Воля к победе — вопрос тренировки. Способ победы — вопрос чести…»

«Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему».

«Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица».

«Почему, если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она — сука?»

«Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно!»

«Невозможно понять всех, если не прислушаться к каждому».

«Если я буду выступать одна против сорока восьми, мне будет жаль этих сорок восемь…»

«Единственный способ взобраться на вершину лестницы — преодолевать ступеньку за ступенькой, по одной за раз. И в процессе этого подъема Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали».

«90% наших забот касается того, что никогда не случится».

«Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать».

«Марк и Спенсер» победили Маркса и Энгельса».

«Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей».

«Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость».

«Это потрясающе — иметь на руках реальный кризис, после того как половина твоей политической жизни ушла на всякие скучные вещи вроде охраны среды».

«Всегда смотри в глаза! Тогда люди тебя запомнят».

Источник


Цитата:
Владимир Буковский о Тэтчер

Историческая роль Маргарет Тэтчер состоит в том, что она первой показала, как демонтировать социализм. Вацлав Гавел когда-то мне говорил: удивительная вещь - написано столько книг о том, как перейти от капитализма к социализму, но нет ни единой книги о том, как совершить обратный переход. Вот какова была мечта человечества об этой дурацкой идиллии.

Тэтчер пришла к власти, когда в Англии была полная разруха. Я вспоминаю зиму 1978-79 годов - Winter of discontent. Светофоры не работали, больницы не работали, морги и кладбища не работали, вся Англия стояла. Была власть профсоюзов - наступила та самая диктатура пролетариата. Инфляция зашкаливала за 18 процентов.

Народ озверел - и проголосовал за самого радикального человека в тогдашней английской политике. В нормальное время Тэтчер вряд ли выбрали бы - даже в консервативной партии она представляла меньшинство. Но в крайней ситуации нужен был человек, у которого хватило бы воли исправить ситуацию.

И она навела порядок: сломала хребет профосюзам, отрегулировала экономику и нашла способы демонтировать социализм. Это ведь она изобрела идею приватизации - до нее никто этого не пробовал и никто об этом не говорил. До нее консерваторы приходили к власти после лейбористов и разводили руками: с этим ничего нельзя сделать, you cannot unscramble the eggs. Но она нашла способ "превратить омлет обратно в яйца".

Ее значение неоценимо не только для Англии - этот пример подействовал на весь мир, и необходимость вернуться к рынку стала общепризнанной. До нее частная собственность считалась чуть ли не проказой. "Все зло в мире от частной собственности", - говорили нам социалисты. Мы-то, пожившие в Советском Союзе, понимали, что все это чушь, но здешние люди не понимали! Я помню, как в предвыборную кампанию Тэтчер объясняла, как ей удастся, сократив налоги, обеспечить нормальное функционирование экономики: она чертила два пирога и втолковывала, что маленький кусок большого пирога больше, чем большой кусок маленького пирога. Вся Англия сидела и чесала в затылке.

Важно, что она показала успешность рыночной экономики как раз в те годы, когда советская система буксовала, нарастал ее структурный кризис. Это был контраст - не капитализм загнивает, а социализм.

В международной политике они с Рейганом работали в паре. Они провели модернизацию вооруженных сил, чем вызвали необходимость гнаться за всем этим, а гнаться СССР уже не мог - он и так дышал на ладан. Советские руководители вдруг поняли, что безнадежно отстают в военном отношении, а для них это было смерти подобно - они стояли твердо до тех пор, пока полмира их боялось и тряслось. А как только перестали быть реальной угрозой - все кончилось.

В крахе советской системы Рейган и Тэтчер сыграли огромную роль.
http://grani.ru/blogs/free/entries/213478.html




Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эвдемон "Спасибо" сказали:
Барабулька, Barbarella, JF0x, Kisa, Nao, RangeRover, Ukka, Карo, МарМарина, Тин Капранас
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы Маргарет Тэтчер
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:25 
Вечный двигатель

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:10
Сообщений: 3341
Откуда: самый дорогой город в мире
Спасибо получено:
755 раз в 467 сообщениях
Пол: женский
Да, великая Женщина, упокой Господь ее душу

_________________
Я не грубый, просто моя нежность принадлежит только ей (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы Маргарет Тэтчер
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:27 
*фантазерка*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:20
Сообщений: 2998
Медали: 1
Лучшая маска (1)
Спасибо получено:
320 раз в 188 сообщениях

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жаль, что ее не стало... Целая эпоха уходит в таких людях.

_________________
Пол - это иллюзия...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы Маргарет Тэтчер
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:33 
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:27
Сообщений: 1532
Спасибо получено:
244 раз в 156 сообщениях
Пол: женский

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вежливость теперь ценится все дороже, наглость и вовсе не имеет цены. (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю вук "Спасибо" сказали:
Тин Капранас
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы Маргарет Тэтчер
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:00 
Raphael de Valentin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:01
Сообщений: 10969
Спасибо получено:
1842 раз в 1222 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: А знаете-ли вы планету "Кин-дза-дза"так,как знаю её я?

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Тэтчер - "похитительница молока" и "единственный мужчина в британском кабинете"

За время премьерства Тэтчер был несколько ослаблен государственный контроль над экономикой, снижена инфляция, приватизирован ряд крупных компаний, сокращен максимальный уровень налогов (с 83 до 40%). По мнению экспертов, главным результатом деятельности Тэтчер на посту главы кабинета стало преодоление глубокого экономического кризиса, который охватил Великобританию в конце 1970-х годов.

Однако представители профсоюза шахтеров до сих пор критикуют Тэтчер за ее политическое наследие. В годы ее управления страной в Великобритании была ликвидирована угольная промышленность. Представитель профсоюза шахтеров Уэльса Уэйн Томас заявил: "Конечно, мы должны выразить сочувствие на человеческом уровне - ведь она была чьей-то матерью и бабушкой. Однако, несмотря на это, жители рабочих поселков Уэльса не простят ей ее безжалостности, того, что она не заботилась о том, как ее решения отразятся на простых рабочих семьях".

Ее также помнят, как "похитительницу молока", сообщает Русская служба BBC: 1970-м году Тэтчер получила портфель министра образования. Ей поручили сократить расходы в ее ведомстве, и она энергично взялась за дело. Одним из результатов этого стало прекращение субсидирования государством бесплатного молока для школьников в возрасте от 7 до 11 лет. За это оппозиционеры-лейбористы прозвали ее Margaret Thatcher, milk snatcher (Маргарет Тэтчер - похитительница молока).

За жесткий политический курс Тэтчер называли "железной леди", а политика, проводимая ею, получила в политическом словаре название "тэтчеризм".

"Железная леди" - не единственная характеристика Маргарет Тэтчер, ее также называли "единственным мужчиной в британском кабинете" и "самым сильным мужчиной в НАТО", отмечает ИТАР-ТАСС. Одной из ее любимых цитат является изречение Софокла: "Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить".


http://www.newsru.com/world/08apr2013/mt.html

_________________
просьба мои посты к себе не примерять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы Маргарет Тэтчер
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:39 
Saдиsтkа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:03
Сообщений: 16481
Медали: 1
Лучший рассказчик (1)
Спасибо получено:
952 раз в 747 сообщениях
Пол: женский
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: *Самая красивая женская грудь
форума-2012*

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, девушка знала толк)))
Мне больше всего эти понравились.
«Почему, если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она — сука?»
«90% наших забот касается того, что никогда не случится».

и
«Не следует беззастенчиво лгать; но иногда необходима уклончивость».


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую темуНаписать комментарии Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильная версия лесби форума




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Orange Style by LT Group 2011

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB